16:54, 04.12.2013 / ПОЛИТИКА

Юлия Рыбакова возглавила Агентство Коми по туризму

Юлия Рыбакова назначена на должность руководителя Агентства Республики Коми по туризму. Такое распоряжение подписал глава республики Вячеслав Гайзер.

KIR_9232.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, на заседании регионального правительства 25 октября Вячеслав Гайзер заявил, что работа всех служб, ответственных за развитие туризма в Коми, признана неудовлетворительной. В связи с этим было принято решение создать Агентство по туризму. Оно должно начать работу с 1 января 2014 года.

1131

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • турист
    04 дек. 2013 г., 17:12:48
    Ответить
    Рекламирует Турцию Египет все летим отдыхать туда
    • турист
      05 дек. 2013 г., 9:13:54
      Ответить
      Агентству по туризму нужно активно развивать соц партнерство. Всем миром нужно развивать туризм в Коми. Подключать к реализации проектов как можно больше частных компаний и не стесняться просить у них помощи, и рассказывать о выгодах их участия (у нас рыночная экономика,как никак).
      Коми наш дом и мы - семья. Как можно приглашать гостей в дом, в котором не убрано, нечего посмотреть и послушать, стол не накрыт? Вроде, и стратегия и концепция есть, но вот реализация хромает... Да всё потому, что здесь, в Коми, люди не заинтересованы. Заинтересуйте их.
  • Не турист
    04 дек. 2013 г., 17:23:32
    Ответить
    Что у гас есть посмотреть, так это Урал, но Нац Парк федеральный, а остальное, очень сильно на любителя. Причем любители - самодеятельные, любят ходить в тур походы "халявно" т.е. не платя гидам,инструкторам и пр. Ну а такие любители, которые боятся комаров и с гидом не пойдут, а действительно в Египет съездят. Зря Гейзер надеется на туризм - не тот доход у нашего населения, чтобы на Севере бродить.
    • турист
      04 дек. 2013 г., 17:46:39
      Ответить
      не тот доход у нашего населения
      нуу,наверно американасы и немсы приедут,чтоб на чешской кукурузе полетать и пожарную каланчу в сыке посмотреть))
  • дуст
    04 дек. 2013 г., 17:47:33
    Ответить
    Надо устраивать комарино-гнусовые маршруты. Мазохистам понравится.
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      04 дек. 2013 г., 19:16:42
      Ответить
      На любителя, НО!!!...
      Надо создать комаро терапию, они при укусе оставляют свои антитела и это полезно для организма. В Китай за иглоткрапией, а у нас эко комаротерапия, Гайзер и Рыбакова прожмут тему, молодцы!!! и все потом будут покупать тур продукты... Карелию тоже она прокачала, и все работает, видел по TV их губера, с помощью туризма прожал тему газифицирования региона, МОЛОДЦЫ!!!! Дай Бог и нашей Республике с туризмом подняться!!!
      Чудеса случаются только там где в них верят!
  • житель
    04 дек. 2013 г., 18:06:24
    Ответить
    Знакома эта тетка ,очень хитра ,и не сможет она здесь развить туризм , получила хороший откат ,только одна показуха.
    • житель 2
      04 дек. 2013 г., 20:43:48
      Ответить
      Зато она получает огромную зарплату - за наш счёт.
  • удивляюсь
    04 дек. 2013 г., 18:08:59
    Ответить
    "Гайзер заявил, что работа всех служб, ответственных за развитие туризма в Коми, признана неудовлетворительной. В связи с этим было принято решение создать Агентство по туризму"
    А куда денут конторы и людей, чья работа признана неудовлетворительной? Опять кучу денег получат в качестве выходного пособия по ликвидации ?
    • так
      05 дек. 2013 г., 21:49:47
      Ответить
      Даже куцая российская история территориального брендирования уже полна примерами того, как дилетанты запороли дело. Вон, Омская область 10 млн отдала подсуетившимся людям. Весь цех до сих пор смеется.
  • А
    04 дек. 2013 г., 18:12:20
    Ответить
    Что в Коми туризм есть?
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      04 дек. 2013 г., 23:10:41
      Ответить
      Точно! Туризма-нет, Спорта-нет, Министр-есть
  • Просто из Сыктывкара
    04 дек. 2013 г., 18:13:04
    Ответить
    Открыли новое агенство? Ну-ну. Сказали бы честно, что просто очередное корыто для прикормки очередной партии чинуш. Понятно же. Хорошо, если буду неправа.
  • Z
    04 дек. 2013 г., 18:16:08
    Ответить
    Когда ждать первых результатов работы?
    • :- /
      04 дек. 2013 г., 19:15:41
      Ответить
      Снова 25 октября, но уже следующего года:
      работа всех служб, ответственных за развитие туризма в Коми,
      будет признана неудовлетворительной.
      И тогда с 1 января 2015 года Агенство-тур
      будет реорганизовано в... Министерство!?
  • Администрация
    04 дек. 2013 г., 18:25:30
    Ответить
    факт: признать работу корпорации по туризму неудовлетворительной
    решение: назначить руководителя корпорации по туризму руководителем Агентства по туризму.
    и после этого вы скажите, что ***?
  • Не турист
    04 дек. 2013 г., 18:26:58
    Ответить

    Юлия Рыбакова: "Коми дает возможность сбежать из урбанистического хаоса в эко-регион"

    http://siktivkar.bezformata.ru/listnews/yuliya-ribakova/5601008/
  • Эллочка
    04 дек. 2013 г., 18:28:43
    Ответить
    Откуда девушка. Напишите биографйию.
  • Палата N коми
    04 дек. 2013 г., 18:29:33
    Ответить
    ))
    А что у этой тетки за год получилось? Ведь и адм.ресурс ох..ть какой был и что с гос должностью лучше будет, бред
    Отправлено из мобильной версии
  • Из жизни клоунов и шутов
    04 дек. 2013 г., 18:29:59
    Ответить
    факт: признать работу корпорации по туризму неудовлетворительной
    решение: назначить руководителя корпорации по туризму руководителем Агентства по туризму.
    и после этого вы скажите, что гайзер не идиот?
    • )))агенство есть,а туризма нет.как так?. .опой об косяк?
      04 дек. 2013 г., 19:34:11
      Ответить
      .
  • Иваныч
    04 дек. 2013 г., 19:33:42
    Ответить
    Наблюдал за работой корпорации по туризму, с самого начала, и вывод был таков: Они ничего не сделали! И как после этого, можно было назначить данную даму, руководителем?
    • +
      04 дек. 2013 г., 21:54:36
      Ответить
      А как после этого можно зачеркнуть всю работу министерств по туризму кто-то проанализировал по-нормальному-то? Почему принизили каждодневную работу сотрудников?
      А агентство по туризму- это форма самозанятости для блатных и неудачников
      • кккк
        05 дек. 2013 г., 10:01:05
        Ответить
        Вы там работали? И что Вы конкретно сделали?
  • Пистон
    04 дек. 2013 г., 19:51:08
    Ответить
    Продолжение выдающейся кадровой политики ЖД
    Кто там был последний из варягов в Коми? Михель в Ухте? А эта тетенька из Питера? И это еще мои самые простые вопросы!
  • Юрий
    04 дек. 2013 г., 19:58:20
    Ответить
    Мега-популярная ветка отрасли туризма - экотуризм может привлечь неплохие потоки в Коми не только наших сограждан из миллиоников, но и Европейского туриста. Было б кому и на чем работать! Удачи!
  • кто
    04 дек. 2013 г., 20:19:26
    Ответить
    забыл
    http://www.mskomi.ru/n/article.php/16814
  • Кто такая?
    04 дек. 2013 г., 20:44:21
    Ответить
    Где и кем работала? Семейное положение?
  • Ну, мыслю так:
    04 дек. 2013 г., 20:47:49
    Ответить
    счас посыплются мамки, тетки, любовницы, которых надо куда-то пристроить. Кто первый в списке? Какова у данной дамы заплата?
  • ы
    04 дек. 2013 г., 21:13:58
    Ответить
    кароче, через год если подвижек не будет, пусть возмещает в бюджет расходы на свою зарплату.
  • А может это секретный проект?
    04 дек. 2013 г., 21:21:06
    Ответить
    Сначала создать надстройку - систему управления тем чего нет, а затем сама по себе ниоткуда появится отрасль?
    Таким образом можно создать Министерство космической промышленности РК, ДУМАЕТЕ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ нормальных отчетов не подготовят об успехах космической отрасли? Еще как отчитаются, еще и на выставку съездят и опытом обменяются.
    Но скорее всего все закончится банальным распилом тур.бюджета и огромным количеством отчетов которые свалятся на муниципалов.
  • Э-эх-х!
    04 дек. 2013 г., 21:34:12
    Ответить
    O tempora! O mores!
    Немного покопался в Интернете и посмотрел, что нужно для зарождения, существования и развития экономики туризма...
    В первую очередь нужны природные и рекреационные ресурсы (климат, ландшафт, водоёмы, растительность, животный мир, достопримечательности и т.п.), на которые могли бы так сказать позариться потенциальные туристы, проявив изначальный спрос на совершенно особенный туристический продукт. Нужна транспортная доступность к перечисленным выше объектам и соответствующая инфраструктура (турцентры, турфирмы, турагенты, гостиницы, дома отдыха и т.д.). Нужны социально-культурные и трудовые ресурсы, соответствующие динамично развивающейся региональной экономике, в том числе в сфере услуг. И много ещё чего потребуется для запуска самовоспроизводящегося процесса туриндустрии.
    А теперь давайте попробуем оценить Коми с этих позиций...
    Плоховато со всем этим, если откровенно.
    На мой взгляд, не организационными формами надо увлекаться (корпорациями или агентствами), и уж во всяком случае, не с этого начинать. Следует по линии регионального "минэкономразвития" заказать комплексное исследование туристического потенциала республики, проведение которого доверить людям сведущим в таких вопросах, а таковых, я более чем уверен, в регионе попросту нет. Только на основании полученного и компетентного "технико-экономического обоснования" разрабатывать и принимать турэкономическую программу по двум-трём приоритетным направлениям. И только после этого, определившись с целями, задачами, возможностями и ресурсами, организовывать чиновничьи конторки и "подкормочные корыта", если уж без этого совсем не обойтись. А можно было бы обойтись, если б в стране и республике была благоприятная и конкурентная экономическая среда.
    • ..
      04 дек. 2013 г., 21:56:57
      Ответить
      по это агенство и покупную стратегию написали, и наплевали на косяки, которые противоречат прежней стратегии, которую минэк делал
    • :-(
      04 дек. 2013 г., 22:12:03
      Ответить
      Не удивлён.
  • вопрос
    04 дек. 2013 г., 21:39:41
    Ответить
    Откуда появилась эта Юлия Фишман?
  • турист
    04 дек. 2013 г., 22:11:30
    Ответить
    Да с Питера она,с Питера.Откуда ж ещё наша элита и управленцы то сейчас вылезают.Пару раз засветилась перед славиком,он и растаял.Теперь эко логически чистые деньги будет окучивать
    • Леон
      05 дек. 2013 г., 12:41:29
      Ответить
      Из Питера или кто принимает решения
      Вы правы эта дамочка из Питера где руководила ООО "ТУРЭКСПЕРТСЕРВИС - СЕВЕРО-ЗАПАД".Скорей всего решение было не принято не Гайзером,а теми кто так умело дергает его за нитки.Ну помните как в известной песне Макаревича.
  • Да какой на хрен туризм
    04 дек. 2013 г., 22:59:01
    Ответить
    моя родня с юга за 40 лет моего проживания в Коми
    даже в гости посмотреть ни разу не приехала и в лучшие времена Это как в Бриллиантовой руке-будете у нас на Колыме..... уж лучше вы к нам
  • Хы..
    04 дек. 2013 г., 22:59:56
    Ответить
    Изящным общеизвестным жестом госпожа Рыбакова выразила свое мнение касательно будущих результатов работы агентства... (см.фото)
  • Хы..
    04 дек. 2013 г., 23:02:02
    Ответить
    О! Фотку сменили:(
    • 1
      04 дек. 2013 г., 23:13:37
      Ответить
      Больше похож на господина :)
  • чукча
    04 дек. 2013 г., 23:20:36
    Ответить
    как уже все эти чинуши о***ли
  • d
    05 дек. 2013 г., 7:16:23
    Ответить
    Опять ничего не выйдет..
  • Опытный турист
    05 дек. 2013 г., 8:49:26
    Ответить
    Развитие туризма до сих сводилось с попыток содрать деньги "ни за что" с самодеятельных туристов. Особенно приуспел в этом НП "Югыд-ва".
  • ааа
    05 дек. 2013 г., 9:05:21
    Ответить
    эта тётенька умеет дооолго и красиво говорить - любого усыпит. А результат предсказуем - откроют какую нибудь небольшую базу, галочку поставят о проделанной работе, напишут пространный отчет ни о чем. А тётенька свалит, но будет получать пенсию по госслужбе.
  • 222
    05 дек. 2013 г., 9:07:18
    Ответить
    не смешите мои тапочки... какой туризм в коми... очередное отмывание денег...
  • Гога
    05 дек. 2013 г., 10:03:23
    Ответить
    Маразм
    Сколько можно тратить наши деньги на личные прихоти! Хотелось бы чтобы Гайзер как можно скорее ответил за все растраты, начиная от поезда и санатория, заканчивая сегодняшними решениями о создании Агентства. Госкорпорация впервые проявила себя - предложила арендовать конференц-зал. Во как!
  • Коми
    05 дек. 2013 г., 10:45:54
    Ответить
    Женщина приятная,грамотная,с опытом.Если она сумеет взять в свои руки Ыбицу,турпоезд Северное сияние,гостиницу Югор,объединить редких представителей частного этнотуризма,православный и политический туризм,организацию детского туризма в Санкт-Петербург,то кое-чего можно достичь.В 2015 году в Сыктывкаре будет проходить международный чемпионат по лыжам среди Ветеранов.Если с умом к нему подойти,тоже можно неплохо заработать.Необходима организация турпоездов на современном уровне.Школьники,проживающие в Коми ни разу в глаза не видели Воркуту,Инту,Усинск,Печору,Ухту,не были в Нацпарке.Этот пробел надо восполнять.Будем надеяться,работать-и всё у нас получиться.Успехов новому Агентству и его руководителю!
    • горожанка
      05 дек. 2013 г., 11:18:32
      Ответить
      Очень многие школьники Коми не видели Москву, Питер, Киров, Казань,Кострому и тд. Туризм это утопия.Ездили в субботу в церковь села Иб. На Ыбице никого. Тишь,гладь, божья благодать.А деньги вбуханы немалые. И дальше собираются это продолжать. Отчеты, бумажки, пиар акции. Рабочие места создайте, предприятия. Может тогда и Ыбица заработает. Молодежь уезжает. Посмотрите статистику. Скоро одни пенсионеры в республике будут по туристическим тропам ходить.
    • турист
      05 дек. 2013 г., 15:17:36
      Ответить
      Коми,ты тормоз
      А,что смотреть в Воркуте,Инте,Усинске и т.д.????Закрытые шахты?Или нефтяную вышку?У нас в республике то,что действительно можно было посмотреть,давно уже порушено.Смотреть нечего туристам то.Нуу,пройдёт чемпионат и что дальше?И всё.
      • я
        05 дек. 2013 г., 20:37:00
        Ответить
        В усть - вымь можно турыстов свозить в музей- а больше там смотреть нечего, перекусить негде- глухомань!!
    • Гога
      05 дек. 2013 г., 16:01:08
      Ответить
      маразм - часть 2-я
      Если работа человека на прошлом посту признана неудовлетворительной, то как его можно назначать на вышестоящий пост?! Гнать метлой!
      Причем тут Питер - она поставлена чтобы въездной туризм поднимать. Вы сами были в Ыбу - скатайтесь на досуге - народа полтора человека, обслуги больше. Цены в кафе ого-го и т.п. Как уже сказали - денег выкинуто море! Серегово уже и не вспоминают. Продолжать? Кому кроме ветеранов этот Кубок мира нужен? Ветеранам и малому кол-ву любителей! Сходите на те соревнования, которые проводятся - на трибунах опять же те полтора человека!
      Туризм в Коми - это утопия!
      • Знающий
        05 дек. 2013 г., 21:00:16
        Ответить
        Всем по велосипеду, злые вы, ни хе вам не надо, валите в европу там все накатано, а мы тут иностранцев примем и Москвичей. Вам как всегда все и сразу надо, такого не бывает...
        Удачи коллеги, Коми самое лучшее место на земле!
      • Независимый
        06 дек. 2013 г., 22:35:26
        Ответить
        туризм
        Уважаемый Гога!
        Работа МИНИСТЕРСТВА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ признана неудовлетворительной,в лице г-жи Конаковой, которая только и пытается красть чужие идеи и светиться с ними везде)
        Г-жа Рыбакова - отличный специалист своего дела. Заметьте ,при ней хоть какое-то движение появилось. Тот же Ежачий форум, который на слуху у всех.
        Но смысл Агентства вообще не понятен. Есть же Корпорация? или уже нет? А персонал Агентстсва будет Министерский? Вряд ли туда обычных людей возьмут. До уровня Федерального Агентства явно не потянуть)))


        • наблюдатель
          07 дек. 2013 г., 12:48:17
          Ответить
          Вот ежачий форум только и останется,больше ничего не будет.Она хороший спец(может быть) для ООО,но никак не для министерства.Разницу очучать надо.Это не частная структура и здесь делать как хочешь не позволено
        • в теме
          20 дек. 2013 г., 15:09:59
          Ответить
          форум
          Тот форум, который у всех на слуху и о котором вы говорите, это работа Министерства, а не этой рыбки...
  • Ухахатываюсь
    07 дек. 2013 г., 20:02:37
    Ответить
    Я вас умоляю, это Рыбакова-то грамотный специалист? Кто-нибудь знает, какая текучка кадров была в Корпорации? Да эта мадам совсем не умеет грамотно руководить, вообще не уважает никого и любуется только собой, работники от нее просто вешались. Уверен, ничего у нее не получится. Доверили государственное учреждение человеку, который в госслужбе - абсолютный ноль!
    • ???
      07 дек. 2013 г., 22:23:12
      Ответить
      Так с Корпорацией то что? Кто-нидь внятно может объяснить?
  • понятно
    20 дек. 2013 г., 7:53:39
    Ответить
    В турции, например, ни хрена нет, кроме климата. Там сам бог велел туризьмом кормиться. У нас то в Коми куда туристов водить, за грибами? Имея такие ресурсы, как нефть, газ, и многое другое, чего дурака-то валять?! Другое дело, что не умеем распорядится всем своим богатством, всё дяде из москвы отдаём. Да мы тут жить должны богаче арабов! И без туризма!