10:46, 05.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре появятся шесть ледовых катков

Этой зимой в столице Коми будут открыты шесть ледовых катков. Такое решение приняла администрация Сыктывкара в рамках начавшейся зимней дворовой кампании. Ледовые площадки планируется использовать для физкультурно-спортивных занятий и организации спортивных праздников, сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Как отметил глава столичной администрации Иван Поздеев, таким образом руководство города продолжает начатую в прошлом году дворовую кампанию, когда в течение определенного сезона на спортивных площадках регулярно проходили различные тренировки, игры и соревнования для всех желающих. Программа зимних мероприятий по замыслу организаторов ожидается не менее насыщенной.

Первый ледовый каток уже готов принять посетителей. Он расположился у школы №24 в районе Давпона. Следующий каток появится в ближайшие дни у школы №35. До конца месяца заливку площадок также организуют у столичных школ № 1, 7 и 21. Своя ледовая «арена» появится и у спортивно-культурного центра в Лесозаводе.

Как пояснил начальник городского управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, подготовка даже небольшого катка – очень трудоемкий процесс. На заливку стандартной площадки 15х30 метров у бригады специалистов уходит не менее трех дней, после чего поверхность выравнивают и шлифуют.

Не менее важным условием будет и сохранение ледового покрытия. По согласованию со школами, рядом с которыми появятся площадки, катки при необходимости будут очищать от выпавшего снега. Следить за состоянием льда будут специалисты городского управления спорта и городского центра спортмероприятий.

- Главным требованием для себя мы ставим качество и срок сдачи катков – до конца этого года они будут готовы. На всех площадках городской центр спортивных мероприятий будет проводить регулярные занятия и соревнования среди горожан. Уверен, даже зимний сезон будет для нас «жарким». Во всяком случае летняя кампания доказала, что интерес к дворовому спорту в Сыктывкаре есть, - отметил Михаил Дудников.

601

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • я
    05 дек. 2013 г., 11:11:23
    Ответить
    ОРбита - почему нет катка???
    Орбита огромный район и нет катка - безобразие!!!
    • другой я
      05 дек. 2013 г., 11:18:34
      Ответить
      Разве?
      а каток в "Июне" ?
  • Вот бы в Ухте так
    05 дек. 2013 г., 11:29:11
    Ответить
    В Ухте в прошлом году вообще не было катков. Тот который в ледовом дворце не в счет, т.к. покататься с семьей 1 час - 1 тысяча рублей (довольно накладно). Залейте хоккейную площадку на стадионе Нефтянник как было раньше!!!
  • ДА
    05 дек. 2013 г., 11:37:25
    Ответить
    почему платный каток в Кировском парке?
    • Z
      05 дек. 2013 г., 11:53:27
      Ответить
      Площадка сдана в аренду предпринимателю и все расходы по содержанию катка возложены на него.
  • Николай Моисеев
    05 дек. 2013 г., 15:43:25
    Ответить
    Трудно переоценить административно-трудовой подвиг Ивана Александровича Поздеева... Основную часть своего детства я провёл в небольшом уральском городке Карпинск. Так вот каждую зиму "поздеевские катки" появлялись у нас практически в каждом дворе. Обустраивали мы их сами: два шланга с горячей и холодной водой из ближайшей форточки, одеяльная фланелька на двух деревянных швабрах. Катки получались на загляденье, и никто из пацанов особо не задирал нос.
  • К.А.Суппер
    05 дек. 2013 г., 19:31:12
    Ответить
    В Сыктывкаре появятся шесть ледовых катков
    этот дудка засранец, сам ничего не делает только подмазывается за чужими делами. Ваню пару лет уговаривал начать реконструкцию дворовых и пришкольных дворовых площадок без нагрузки на городской бюджет,ване так не интересно, интересно с бюджетом и без моего предложения!!!!
  • К.А.Суппер
    05 дек. 2013 г., 19:32:31
    Ответить
    ледовых площадок.
  • дед мороз
    05 дек. 2013 г., 22:47:37
    Ответить
    Администрация! На словах у вас всегда все красиво и гладко - залили каток и все, радуйтесь. Вы в окно выгляньте и посмотрите в сторону Дворца пионеров, где мальчишки (у которых нет денег на крытый лёд) всю зиму корячатся с заливкой и содержанием льда на хоккейной коробке (кстати - единственной оставшейся в городе, где на самом деле проводятся спортивные мероприятия). Это я к тому, что за льдом уход нужен, а не ваши обещания.
    Отправлено из мобильной версии
  • Снегурочка
    06 дек. 2013 г., 11:25:20
    Ответить
    Полностью согласна с дедом морозом-администрация заливает катки только для галочки и рапортования (т.е. для себя). За ними нет никакого ухода,отсюда и отсутствие качества льда. Действительно, проводить соревнования по хоккею на таких площадках нельзя. Администрация города,вспомните,когда Вы проводили последний раз соревнование "Золотая шайба" для детей Сыктывкара???!!!