11:35, 05.12.2013 / ОБЩЕСТВО

У дверей отдела кадров Жешартского фанерного комбината появились очереди

Жешартскому фанерному комбинату удалось решить кадровый вопрос. По словам руководителя службы по управлению персоналом компании Татьяны Батиевой, при активной поддержке руководства республики во взаимодействии с центрами занятости населения, структурами УФСИН и учреждениями профобразования комбинат привлек сотрудников из других районов республики и Архангельской области.

1.jpg

Фото пресс-службы Жешарского фанерного комбината

Напомним, по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера, Управлением Республики Коми по занятости населения организовало межрегиональное сотрудничество по привлечению квалифицированных специалистов и рабочих из регионов России для трудоустройства на предприятиях Республики Коми, испытывающих острую потребность в кадрах.

Первым шагом в рамках взаимодействия между центрами занятости населения Усть-Вымского района и Архангельской области стали сентябрьские моноярмарки вакансий для подбора работников на Жешартский фанерный комбинат. Ярмарки состоялись в Яренске, Котласе и Коряжме.

Помимо этого, в Архангельске в середине ноября прошла очередная межтерриториальная ярмарка вакансий, среди участников которой были и представители ООО «Жешартский фанерный комбинат», занимавшиеся подбором специалистов для работы вахтовым методом, в том числе и уволенных с Соломбальского ЦБК.

2.jpg



Результатом совместной работы явилось трудоустройство около 170 человек. В конце ноября на ЖФК трудились свыше 40 человек из разных регионов России: Архангельской, Кировской и других областей. 126 человек приехали на работу из районов республики. В декабре на работу вахтовым методом прибудут еще 17 граждан, проживающих за пределами республики и 37 жителей Коми.

- В последнее время Жешартский фанерный комбинат исполняет все социальные обязательства перед жителями поселка Жешарт и обеспечивает теплом поселок, где комбинат является градообразующим предприятием. На ЖФК наблюдается устойчивый рост производственных показателей. В первую очередь — за счет решения проблемы кадрового дефицита. Постепенно растет размер заработной платы. Поэтому неудивительно, что на предприятии образовались очереди из числа желающих трудоустроиться на комбинат» — отметила Татьяна Батиева.

1560

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Земляк
    05 дек. 2013 г., 12:50:52
    Ответить
    Несмотря на "потуги" злопыхателей, комбинат живет и работает! Спасибо всем работникам, кто радеет за дело, а не занимается критиканством!
    • 123
      05 дек. 2013 г., 19:53:46
      Ответить
      земляк ты кто Андреяхин или Бекер? А то не знаешь кто пишет.
      • 123-му
        05 дек. 2013 г., 21:25:53
        Ответить
        Думаете, что только Вы собственное мнение имеете?
      • Ответ
        05 дек. 2013 г., 21:31:13
        Ответить
        Вы - представитель Сбера, умеющий считать до 3-х ?
        • Андрей
          03 янв. 2016 г., 20:50:53
          Ответить
          бред
          Я там работал, и все что пишут, полный бред, как не воплотили так и не будут сплотить, кто работаю ватой это просто рабы, кто работает бесплатно.
          Отправлено из мобильной версии
  • Бывший житель поселка
    05 дек. 2013 г., 13:50:14
    Ответить
    Общаясь с работниками ЖФК, выясняется то, для местного населения создают невыносимые условия, зарплата мизерная и её задерживают. Приезжих оформляют по договору, без выплат больничных и отпускных. А вообщем работяги - держитесь, ведь альтернативы нет.
    • местный
      05 дек. 2013 г., 14:04:07
      Ответить
      Бывшему
      Бывший житель поселка, вы на то и бывший, что не знаете ни фига.

      Платят по графику нам, нормально всё по зп идет.
      • житель посёлка.
        05 дек. 2013 г., 14:46:08
        Ответить
        МЕСТНОМУ У меня один вопрос: Вы в том-же Жешарте живёте?
      • А местный -это кто
        05 дек. 2013 г., 20:54:59
        Ответить
        Андреяхин
        или Беккер?
        • Ответ
          06 дек. 2013 г., 10:36:25
          Ответить
          Местный - это местный.
  • Бывший житель поселка
    05 дек. 2013 г., 14:48:07
    Ответить
    +10000
  • Житель Сыктывкара
    05 дек. 2013 г., 14:52:19
    Ответить
    У вас там что за зарплаты на ЖФкомбинате, что к вам в очередь стоят??? Может к Вам перебираться жить??? Куплю большую квартиру в Жешарте вместо своей убогой Сыктывкарской, куплю Мерседес или нет- Ленд Крузер на сдачу, пиджак с отливом и в Ялту! Кстати, сколько у Вас там квадратный метр жилья стоит???
  • Согласен с Бывшим местным
    05 дек. 2013 г., 15:22:37
    Ответить
    Платят зар.плату действительно по графику, только по очень интересному, вот например ЖФК только на этой неделе выдал работникам зар.плату за сентябрь 2013, а в ноябре - соответственно за август (говорят, что экономический кризис в стране еще не закончился и у всех всё так же плохо). По почти нормальному графику (согласно ТК РФ) з/п выдают только приезжим, работающим по договору без больничных и отпускных. Зар.плата не растет (только уменьшается) уже много лет. И приезжие уже не горят желанием работать на ЖФК. Недостаток персонала решен комбинатом очень просто - теперь работают поселенцы (по договоренности с УФСИНом), причем статьи у многих "нелегкие" и связаны с преступлениями против личности. Поэтому очень интересно что за очередь стоит в отдел кадров предприятия?
  • Z
    05 дек. 2013 г., 15:30:44
    Ответить
    На ЖФК всё хорошо?
    Что даже есть средства содержать пресс-службу?
  • Серж
    05 дек. 2013 г., 15:43:28
    Ответить
    Что тут спорить, по фото видно, что действительно очередь имеется в наличии. Из двух челов в кожанах. Ведь два - это уже очередь)) Результат межрегионального сотрудничества, как говориться, налицо!
    А Земляк, как видно, радеет "за дело" более иных...
    — Я, Антон Антонович, всегда, кажется, исполнял свою должность как следует и радею о порученных мне начальством делах-с, занимаюсь ими рачительно. Ф.М. Достоевский, «Двойник»
    • Сержу
      05 дек. 2013 г., 17:12:38
      Ответить
      Вам бы романы писать!Или проще списывать чужие высказывания?
  • шрайбикус
    05 дек. 2013 г., 22:31:05
    Ответить
    фото-2
    Лица соискателей просто светятся от счастья.
    • Ответ
      06 дек. 2013 г., 15:13:15
      Ответить
      К сожалению, жизнь в нашем государстве непростая. Тем более, когда рядом с жильем производства разваливаются и специалисты вынуждены искать работу вдали от семьи. А на ЖФК увеличиваются объемы производства, рабочие места создаются. А кому-то от этого "спокойствия" меньше. Даже странно, на заводе увеличиваются объемы, а злопыхателям все неймется.
  • Раб Божий
    09 дек. 2013 г., 18:32:12
    Ответить
    В частности главный вахтовик Сергей в шапке, который работает на фабрике уже не первый десяток лет