11:35, 06.12.2013 / ПОЛИТИКА

Валентин Сопов стал новым главой Воркуты

Только что закончилось голосование по выборам нового председателя воркутинского совета — главы городского округа. Большинством голосов на эту должность избран Валентин Сопов, возглавлявший в представительном органе власти комиссию по законности и депутатской этике.

YUR_5282.jpg

Сопов-старший стал новым главой города и председателем воркутинского совета. Фото Владимира Юрлова

YUR_5178.jpg

Как передает из зала заседаний корреспондент БНК, из 19 присутствовавших на сессии народных избранника, 17 человек проголосовали за кандидатуру Валентина Сопова, два бюллетеня оказались испорченными.

YUR_5157.jpg

YUR_5244.jpg

Напомним, 23 ноября глава городского округа — председатель совета Сергей Говоров подал в отставку в связи с переездом в Москву. Вчера на конференции воркутинского отделения «Единой России» совет сторонников партии выдвинул на освободившуюся должность Валентина Сопова, который является старшим братом экс-председателя и главы округа Юрия Сопова. Конференция большинством голосов поддержала данную кандидатуру.

987

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • интинец
    06 дек. 2013 г., 11:51:30
    Ответить
    а когда в инте все поменяется?
    Отправлено из мобильной версии
    • а что
      06 дек. 2013 г., 12:23:03
      Ответить
      лично тебе надо изменить в инте?
    • Воркутанах
      06 дек. 2013 г., 13:06:22
      Ответить
      ????
      А с чего ты взял что в Воркуте чет изменится? Глава в Воркуте - это номинальная должность. По-сути это руководитель гор.совета. И ни на что не влияет. Тем более Сопов мл. - гандошка
      • Воркутуху
        07 дек. 2013 г., 14:23:46
        Ответить
        А при чем здесь Сопов младший? Ты походу просто так пишешь, троль, потому что не хера не понимаешь про кого разговор
  • инте
    06 дек. 2013 г., 11:59:22
    Ответить
    Все нормуль
    Отправлено из мобильной версии
  • не понятно
    06 дек. 2013 г., 13:19:29
    Ответить
    что за семейственность? кроме братьев нет кандидатов на эту должность?
  • Инта
    06 дек. 2013 г., 13:26:46
    Ответить
    Пока в Инте будет мэром Смирнов ,его дружок Смалий не потопляем. Сладкая парочка.
    • инта
      06 дек. 2013 г., 18:57:26
      Ответить
      И это правильно,так и надо работать,УЧИТЕСЬ.пока парни работают.
      • хошеми
        06 дек. 2013 г., 20:38:15
        Ответить
        турка
        Воркута, молодцы как бы вас не пытались разводить, вы приняли верное решение.
    • интинка
      06 дек. 2013 г., 19:00:43
      Ответить
      инте
      И наоборот пока Смалий глава МОГО,СМИРНОВ в респекте, они друг друга дополняют.
    • Инте
      06 дек. 2013 г., 22:56:02
      Ответить
      Если Смирнав будут и дальше кое кого слушать в обход Ч. то паша может кончить плохенько
  • к9
    06 дек. 2013 г., 13:53:56
    Ответить
    как делили бандюки коми по районам так они и делят а этих ду---аков так ставят для галочки народ смешить
    т
  • плашкоут
    06 дек. 2013 г., 13:56:59
    Ответить
    Говаров с птушным дипломом и возбужденным уголовным делом по случаю покупки в подземном переходе Санкт-Петербурга фальшивой корки диплома СыктГУ едет в Москву?. Интересно в качестве кого?
    Отправлено из мобильной версии
    • отстаньте
      06 дек. 2013 г., 20:42:35
      Ответить
      от Говорова
      Он уже история. Воркута теперь отладила основной вопрос, убрали сторонние интересы, вывели их на уровень второстепенного, так что, теперь политики - занимаются политикой, шахтеры - добычей угля, газовики - газом, наступает порядок!
    • !?
      06 дек. 2013 г., 23:05:33
      Ответить
      ...А кто же займётся городом?
  • плашкоут
    06 дек. 2013 г., 13:58:27
    Ответить
    Говаров с птушным дипломом и возбужденным уголовным делом по случаю покупки в подземном переходе Санкт-Петербурга фальшивой корки диплома СыктГУ едет в Москву?. Интересно в качестве кого?
    Отправлено из мобильной версии
    • Иваныч
      06 дек. 2013 г., 16:34:59
      Ответить
      Замом Бокава Владимира
      Как никак дружбанами по одному селу были.
    • ответ
      06 дек. 2013 г., 19:02:33
      Ответить
      Как кем !зам .САБЯНИНА.
      • Михалыч
        06 дек. 2013 г., 19:14:31
        Ответить
        Бокава В. -это же бывший директор Воркутинского МУПа "МТС"
        Ответ, забыли что-ли дядю???
      • :-)
        06 дек. 2013 г., 23:16:07
        Ответить
        Но срок, кажется, получил уже его преемник
        и ставленник "крайнего" мэра...
    • Плашкоутту
      06 дек. 2013 г., 23:04:45
      Ответить
      Говор уже давно греется на солнце Москвы, работает начальником охраны одной фирмы, там по должности не нужно образование
  • плашкоуту)))
    06 дек. 2013 г., 15:03:33
    Ответить
    Скоро! Саш узнаешь!!)))
    • Тот, который в курсе событий.
      06 дек. 2013 г., 17:12:19
      Ответить
      Плашке мозгизасерашке
      Потому и в Москву, любознательный ты засеря, что дипломчик, по результатам проверки, оказался подлинным. Рано ты выводы сделал, САШКОУТ. Отдача не слабая будет. Не тот человек, ГОВОРОВ, чтобы остаться в этой ситуации ОГОВОРЁННЫМ. Вот так.
      • Кукинот
        06 дек. 2013 г., 23:02:03
        Ответить
        Говорков уехал в Москву, потому что струсил, и причем очень сильно струсил, не та закалка у мальчика что бы в политике плавать, хоть и речное образование,, да видимо тоннаж не тот
        • Неттак нет
          06 дек. 2013 г., 23:03:34
          Ответить
          Не тоннаж, а водоизмещение, будь правильным в выборе сленга
        • :- /
          06 дек. 2013 г., 23:11:02
          Ответить
          А ещё есть такое понятие как "дедвейт".
          И, как говорится, большому кораблю - большое плавание!
  • :- /
    06 дек. 2013 г., 18:47:12
    Ответить
    Возрадуемся и возликуем; хвала тебе, о, Воркута!
    Город вступает в эпоху процветания и благоденствия.
    Воркутинцы должны пускать слёзы умиления и благодарить
    депутатов горсовета за такое мудрое решение.
    Наконец-то будет реализовано планов громадьё!
    Успехов новому городничему, да минет его
    судьба предыдущих градоначальников.
    Спасибо всем соучастникам! :-)
  • Администрация
    06 дек. 2013 г., 18:53:15
    Ответить
    А было ведь и такое:
    Отмодерировано, Читаем правила, перед тем как оставить комментарий. Ссылки на другие ресурсы удаляются. 
    • много
      06 дек. 2013 г., 20:34:16
      Ответить
      чего
      Можно накрыть, время идет, люди меняються мнения то же
      Отправлено из мобильной версии
      • :-)
        06 дек. 2013 г., 23:32:17
        Ответить
        Из "Приказано выжить" Юлиана Семёнова:
        "Замените слово "предатель" на "мобильный эмпирик", и вас примут в любом клубе...".

        И что же это за клуб, где принимают предателей?
    • интриг
      06 дек. 2013 г., 20:50:07
      Ответить
      Интриги закончены, теперь все будет в порядке, Воркута ушла от разводок!
  • воркута-север
    06 дек. 2013 г., 20:29:28
    Ответить
    не раскачай
    Ну слава Богу, наконец то в Воркуте будет порядок, несмотря на попытки раздраконивать дальше город, произошло объединение депутатов под флагом Сопова и Шумейко, вот теперь город начнет жить!
    Отправлено из мобильной версии
  • фон
    06 дек. 2013 г., 20:32:57
    Ответить
    тема
    Смотрю на заднем фоне голосования опять Петровский, контролирует процесс?
    Отправлено из мобильной версии
    • воркута
      06 дек. 2013 г., 20:45:09
      Ответить
      Воркута в надежных руках крепкой команды!
  • Мир
    06 дек. 2013 г., 22:54:15
    Ответить
    Кто то не отработал деньги, по наведению беспредела в Воркуте, прежде чем брать плату за услуги, научись вести процесс, а Шумейко молодец, показал кто в городе руководит процессом
    • Согласен
      06 дек. 2013 г., 23:06:39
      Ответить
      все верно, добавить нечего, правильные слова
  • Респект
    06 дек. 2013 г., 22:59:31
    Ответить
    Женя Шумейко, проявил свою дальновидность как политик, молодцы ребята , не дали одному "крупному технологу" с первого этажа ЖД, наворотить делов с Воркутой, такой вы ему план сорвали, паренек себе уже дачку на мальдивах присматривал, а теперь дачку в Пажге, дай бог !
    • Респекту
      06 дек. 2013 г., 23:07:56
      Ответить
      А можно узнать фамилию, а то походу у нас в Печоре тот же почерк был, но отбились, может об одном и том же разговор?
      • ssssss
        07 дек. 2013 г., 0:02:06
        Ответить
        фамилия
        его точно коми народа - ильгус или ильмяс, как-то так...
  • Баба Соня
    07 дек. 2013 г., 1:15:02
    Ответить
    Рыночная династия.Вот где куют кадры для глав города..на рынке.
  • Кампучия
    07 дек. 2013 г., 3:38:19
    Ответить
    Ермоль через своего кореша Арабяна,попытался дистабилизировать обстановку в воркуте на ближайшие несколько лет, но бизнес по заработку на разводках, потерпел крах, сначала в Печоре, теперь в Воркуте
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинцы
    07 дек. 2013 г., 15:28:45
    Ответить
    Вас почитаешь, вы сегодня день местного дурдома отмечаете. И только потому, что сами все оттуда!
    • Воркута
      07 дек. 2013 г., 16:10:38
      Ответить
      Это - не воркутинцы!
      Это - отщепенцы!)
  • Правда
    07 дек. 2013 г., 15:49:24
    Ответить
    Шумейко нажил врагов в лице Шпектора и Чернова избранием Сопова! Совсем мозга куриные.Юра не расстраивайся.
    • :- /
      07 дек. 2013 г., 18:00:12
      Ответить
      Какой-то театр абсурда:
      наёмный "сити" выбирает себе главу города,
      который таки должен являться работодателем первого.
    • поржали
      08 дек. 2013 г., 1:19:59
      Ответить
      Юра еще больше расстроился(((((((((
  • Э-эх-х!
    07 дек. 2013 г., 19:54:27
    Ответить
    O tempora! O mores!
    любопытно и очень занятно читать приведённые ниже фразы:
    "Воркута теперь отладила основной вопрос... наступает порядок!",
    "Интриги закончены, теперь все будет в порядке",
    "...наконец то в Воркуте будет порядок",
    "Воркута в надежных руках крепкой команды!".
    Чем-то знакомым повеяло от такой восторженности; можно заменить топоним "Воркута" на иной, можно переставлять слова, но ощущение, что ЭТО где-то и когда-то уже видел и читал.
    Применительно к Воркуте позволю себе напомнить форумчанам, как совсем недавно один "сити" позиционировал себя в качестве антикризисного менеджера и борца с организованной преступность. Его "сподвижники", больше напоминающие "Промокашку" при "Горбатом" в известном всем фильме, пели осанну своему благодетелю, снимались в кино вместе с ним, уверяли всех, что именно они истинно сплочённая и порядочная команда. Хотя и до них была такая же спаянная команда, если верить уже её "труба'дурам", впрочем, команда, поговаривают, была на самом деле споенная. Видимо, поэтому Гайзер её лидера сначала выдвинул, но потом - задвинул с глаз долой. Нынешний набор "ситименеджерства" прорвался к штурвалу муниципального управления с криками "Ура!" и улюлюканьем, под красивыми и правильными лозунгами о грядущем процветании. Но как-то сразу подал в отставку Сопов-первый, глава МО, только что "нанявший" нынешнего руководителя администрации. Странных людишек стал собирать вокруг себя новый "сити", удивительные структурные изменения стали происходить в мэрии - терпеть было невозможно! Но даже в такой ситуации народу вещали, что всё хорошо, что всё делается правильно, вот ведь и выбранный Говоров вместе с новопришлыми "ситями" образовал очередную эффективную команду, которую не развалят никакие интриги...
    Ну, как тут не вспомнить киношного "Горбатого":
    "Дурилка картонная... обмануть хотел".
    Оно, конечно, над всеми людьми та власть, которую мы сами даём им в руки, но власть в муниципалитетах (и не только) давно уже превратилась в некий околодепутатский междусобойчик, напрочь оторванный от народа. Рано или поздно такое положение дел сильно надломится, а нынешние "вершители судеб" далеко не все смогут разбежаться и попрятаться -
    НАЙДУТ и СПРОСЯТ!
    • Киряед
      08 дек. 2013 г., 12:57:38
      Ответить
      ИЗ ИНТЕРВЬЮ НИСАНЕЛИСА: Я могу ошибаться, но мне кажется, что, например, менеджеры «Лукойла» или «Роснефти» не должны быть мэрами города. Это прямое вхождение представителя корпорации во власть не есть хорошо.

      Мудрый человек, и есть пример с Говором в Воркуте
    • О-ох-х!
      08 дек. 2013 г., 13:58:16
      Ответить
      О, времена! О, нравы!
      А был ведь и антикризисный поставленник ТГК...
      Те господа, которые таким странноватым образом связывают большой бизнес и муниципальное управление, забыли или не знали вовсе, что и цели, и задачи у олигархического бизнеса и муниципалитетов лежат в разных плоскостях. Если большой "денежный мешок" всех выворачивает наизнанку ради снижения издержек, то надо понимать и помнить, что положительный результат такой работы реально отложится на его личных счетах, притом за пределами страны. Муниципалитеты тоже должны работать экономически эффективно: искать способы увеличения доходной части бюджета (а не только клянчить деньгу у вышестоящих бюджетов!), снижать расходы, в том числе и в первую очередь на управленческие структуры и организации (а не плодить бестолковые отделы и департаменты!). Но высвободившиеся средства муниципальные власти, в отличие от олигархического бизнеса, должны направлять на улучшение качества жизни жителей городов и районов: решать коммунальные проблемы, улучшать инфраструктурные и транспортные возможности МО, бороться не только с ОПГ, но и с собаками, чтобы они не сжирали людей до того, как они дотянутся до урны голосования...
      Из уст муниципальных "рукамиводителей", поговаривают, в приватных беседах частенько люди слышат, что они (начальнички) в первую очередь выполняют задачи (чьи?) по концентрации финансовых потоков (с какой целью?), но никогда и никто из них, если только не наступает электоральный период, не говорит о том, каких целей они желают достичь. Оговорочки того же Говорова о том, что он привык работать на результат, не должны никого умилять и дезоринтировать, поскольку привычки его сложились под неусыпным взором высшего менеджмента компании всем известного олигарха, цели и задачи которого прозрачны абсолютно.
      ...Кстати, известное расстройство дел во многих муниципалитетах связано с тем, что туда совершенно безумно инкорпорируют людей из заинтересованного в этом бизнеса, от которых сам "бизнес" почему-то охотно избавляется, идя по пути экономической эффективности. Не хочу называть это вредительством и вражьими происками, но тенденция имеет место быть, а её надо остановить, потому что муниципальная работа требует иной ментальности, знаний и понимания целей и задач, что далеко не всегда то же самое, что "видение" и "миссия" у безумно богатых дядек.
  • Северный
    09 дек. 2013 г., 8:43:06
    Ответить
    А ведь когда говорова ставили, души в нем не чаял, дружил, бухал, слушал анекдотики, обзывал командой и не прошло года, сдал своему Царю - Мельнику
    Еще один из многочисленных косяков шумейко. Жаль.
    Отправлено из мобильной версии
    • Южный
      09 дек. 2013 г., 9:13:51
      Ответить
      Северному
      В точку! Из всех комментов - самый верный.
  • Всё, хана домику
    09 дек. 2013 г., 18:54:10
    Ответить
    Я плакал
    Не думал, что Шумейко под этого недалекого мельника"ляжет", которого все предыдущие руководители даже на выстрел к администрации не подпускали, зная чего стоит. А этот повелся, мля, ну какой то ведь умный пройдоха, желающий погреться на: "чем хуже-тем лучше",посоветовал же Шумейко. Сыктывкар!!!! , забирайте его обратно, пока еще не поздно,он же своей головой работать не хочет
    Отправлено из мобильной версии
    • Другану
      10 дек. 2013 г., 0:07:51
      Ответить
      Ты бы еще через годик написал бы свои комменты))))