19:01, 06.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Жигули» на огромной скорости протаранили машины в центре Сыктывкара

Полчаса назад несколько машин попали в аварию на улице Первомайской в центре Сыктывкара. Чудом остался жив ребенок, сидевший на переднем пассажирском сиденье странных «Жигулей».

Как передает корреспондент БНК с места ДТП, по свидетельствам очевидцев, «Жигули» на бешеной скорости поворачивали в сторону торгового центра, именуемого в народе «свечкой». Водитель попытался повернуть в сторону ТЦ, но машину развернуло, и она задом съехала назад, на проезжую часть, задев при этом несколько машин.



К моменту прибытия на место съемочной группы БНК водитель «Жигулей» находился в машине ДПС, а сотрудники «скорой помощи» доставали с переднего пассажирского сиденья «Жигулей» ребенка. Девочка находилась в детском кресле и чудом осталась жива после всех кульбитов машины.



По предварительным данным и сведениям очевидцев, водитель машины находился в состоянии опьянения.

ANT_6029.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_6041.jpg

ANT_6021.jpg

ANT_6031.jpg

ANT_6025.jpg

ANT_6046.jpg

ANT_6054.jpg

ANT_6063.jpg

ANT_6019.jpg

1400

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    06 дек. 2013 г., 19:21:42
    Ответить
    ну наконецто щлагбаум снесли!!
    • Влад
      06 дек. 2013 г., 20:43:51
      Ответить
      +1000!!! шлаКбаумы зло.
  • Алекс
    06 дек. 2013 г., 19:30:48
    Ответить
    777
    Для таких идиотов уроком ничего не служит.
    Таких пожизненно Необходимо лишать В/У.
    • Писатель
      06 дек. 2013 г., 23:27:54
      Ответить
      Не факт, что у него есть ВУ.
  • вот урод какой
    06 дек. 2013 г., 19:30:52
    Ответить
    не видать ребенку подарка на НГ, папа-бухарь будет копить на штраф. Сколько таких алконавтов катается...
  • макс
    06 дек. 2013 г., 19:37:41
    Ответить
    зачем пьяному за руль садится? этому барану только сопли жевать
  • серый
    06 дек. 2013 г., 19:38:14
    Ответить
    Таким горе-водителям необходимо пожизненное лишение прав и конфискация автомобиля.
    • да
      06 дек. 2013 г., 19:49:26
      Ответить
      давно пора такой закон принять!
  • очевидец
    06 дек. 2013 г., 19:40:17
    Ответить
    жуткое зрелище! пешеходам очень сильно повезло, которые переходили дорогу на перекрестке, секундой раньше и могло бы все закончиться гораздо хуже
  • Дьяконов С.С.
    06 дек. 2013 г., 19:42:32
    Ответить
    Только находясь в отделении трансплантологии начинаешь понимать, что ПДД надо соблюдать.
  • Мне всегда было интересно
    06 дек. 2013 г., 20:07:57
    Ответить
    Работникам скорой и полиции нравиться когда их снимают на камеру за работой? Или они периодически говорят "уберите камеру!" - ибо неприятно ведь работать, но "операторам" глубоко ПО Х.. - т.к. они ведь нужным делом заняты....
    • 123
      06 дек. 2013 г., 20:47:28
      Ответить
      если вам не нравится работа сми то какого лешего вы тут забыли??? читайте газетки чб и не тявкайте тут
  • Варвара
    06 дек. 2013 г., 20:25:22
    Ответить
    несогласна
    как это машину развернуло?????? На скорости "жигули" при заезде на стоянку Торговый двор врезался в Джип, который также заезжал на стоянку. Видимо, опьяненному водителю "жигулей" не хотелось оставаться и разбираться в ситуации, поэтому водитель нажал педаль газа до отказа и, как мне показалось, попытался скрыться с места аварии задним ходом. На скорости съехал по газону, выехав на проезжую часть ул первомайской. При таком маневре "жигули" чуть не перевернулись на крышу.Развернувшись в сторону коммунистической и столкнувшись еще с несколькими машинами, "жигули" заехали в сугроб и встали. Из машины вышли несколько молодых людей, как мне показалось не трезвых, и скрылись в темноте...А водителя вытаскивали двое гаишников(((
    • serf
      06 дек. 2013 г., 23:14:29
      Ответить
      Из машины вышли несколько молодых людей, как мне показалось не трезвых, и скрылись в темноте...А водителя вытаскивали двое гаишников(((
      Ну молодые люди очевидно спешили в библиотеку или в кассы театра оперы и балета...
      Ссыкуны. И товарища даже бросили
  • Холмс
    06 дек. 2013 г., 20:48:25
    Ответить
    Журналисты после "признания" упоенные победой напились там и небось тоже поучаствовали в этом жутком кошмаре
  • Полиграф
    06 дек. 2013 г., 23:41:18
    Ответить
    Если вы не заметили, он под наркотой!
    • 911
      07 дек. 2013 г., 6:50:55
      Ответить
      Вот тоже думается, что не алкоголь, а наркота, вот урод...
      • Строитель
        07 дек. 2013 г., 7:14:10
        Ответить
        Точно наркоман! Смотрите: резкие точные движения, мешает свет лампы машины, чешеться лицо. Сто пудово под бутиратом
        Отправлено из мобильной версии
  • е
    06 дек. 2013 г., 23:55:56
    Ответить
    Какая самодовольная рожа у водилы. Ужас! И вот такие животные ездят по нашим дорогам!
  • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 106
    07 дек. 2013 г., 1:11:04
    Ответить
    А у нас наконец то может будет порядок.Своими силами установили жильцы дома 98 шлагбаум. Никому не было дела до проблем с транспортом возле ТПП,сколько жильцы двух домов не обращались к руководству города,в ГиБДД-никому не было дела.пришлось своими силами решать проблему.А этот шлагбаум должен быть поставить сынок Пыстина,который выстроил и продал гаражи в нашем дворе.
    • Жилец дома 106
      07 дек. 2013 г., 2:31:43
      Ответить
      Только силами 98 дома установили, а как же силами 106 дома?)
      • тпп
        07 дек. 2013 г., 12:48:16
        Ответить
        А вы установите со стороны Бабушкина.
  • олег
    07 дек. 2013 г., 14:23:57
    Ответить
    Авария на первомайской (небольшие подробности)
    Здравствуйте Всем... Пишет вам тот самый водитель, который до момента аварии, по рассказам каких-то не известный лиц, утверждающих о том что я ,водитель, был под действием алкогольного или наркотического опьянения, не справился с управлением, ИЗ-ЗА ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ АВТОМОБИЛЯ.
    Идем далее по статье...На видео, на котором мужчина дает интервью, и он говорит о том что двигатель работал на предельных оборотах. Так оно и было, распишу чуть подробнее: Передвигаясь в потоке множества автомобилей, что то произошло с моим авто и он стал быстро поднимать обороты, после чего я его остановить не мог... Помню, что притормаживал,не давая колесам скользить, уводил машину от других участников движения, старался понизить передачу на КПП (коробка переключения передач), а дальше всё произошло машинально...Думая о других участников движения,пешеходов, и моего пристегнутого,в удерживающем устройстве, 2-ух летнего ребенка. Ребенок,и другие участники движения, не пострадали.
    Далее... Есть видео съемка того, что я находясь в автомобиле инспекторов ДПС, машу рукой возле головы. Это я стряхивал снег с лица, и вытаскивал его с правого уха.Потому как прибывшие на место происшествия сотрудники не разобравшись с сложившейся ситуацией, меня начали ВЫДЕРГИВАТЬ с водительского места, именно ВЫДЕРГИВАТЬ. Хотя я был пристегнут, авто я заглушил и включил аварийную сигнализацию (аварийку, убегать куда либо не думал и не задумывался). Сотрудники ИДПС, на мой объективный взгляд, не оценили того что я сам был в эмоциональном шоке, и первое время не мог оценить всё вокруг происходящее.
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
    • горожанин
      07 дек. 2013 г., 16:25:48
      Ответить
      олегу
      Олег - ты лжешь. Многие ездили на классике и МКПП. Если газ заклинило ( редкость величайшая), то остальнае две педали достаточно нажать. Или у тебя что то попало под ВСЕ педали? Походу ты был пьян или под наркотой, что, впрочем, легко можно опровергнуть экспертизой. Удачи тебе на дороге.
      Отправлено из мобильной версии
      • Гош
        07 дек. 2013 г., 21:25:14
        Ответить
        ...сцепление + ключ + ручник даже одно из них не позволит авто набирать скорость увы - все верно лжец...ну или неадекват(больной ,бухой ,накуреный)нужное подчеркнуть
  • рекс11
    08 дек. 2013 г., 9:52:06
    Ответить
    почему ребенка достает мужик в гражданке,после дтп,а не "скорая".Если сломаное ребро в сердце войдет-при таком раскладе,кто будет отвечать?
  • Ксения
    08 дек. 2013 г., 13:06:49
    Ответить
    че вы всех собак на него спускаете я в курсе всей это ситуации и больше чем уверена сто он прав, а если вы любитили выпить или курнуть то по себе людей не судят с ним рядом находилась маленькая дочь почему этот факт не кто не принимает к сведенью ни один бы человек не стал бы жертвовать жизнью своего любимого ребенка так что лучше бы все вы помолчали!!! Знатаки!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ф.И.О.
      09 дек. 2013 г., 12:22:08
      Ответить
      ДТП
      Потому что оценка происходящего и возможных действий делается на месте а не по кадрам в интернете, повреждений автомобиля ведущим к травмам человека не было, наружных повреждений ни у водителя ни у девочки не было, девочка была без верхней одежды и шапки при минус 10 более 5 минут, кресло не отстегивалось от ремня безопасности, в данном случае комментарии из области .... "Было бы лучше" ... В следующий раз предлагаю Вам оперативно прибыть на место и оценить возможные варианты действий....
      Отправлено из мобильной версии
  • Ксения
    08 дек. 2013 г., 13:06:51
    Ответить
    че вы всех собак на него спускаете я в курсе всей это ситуации и больше чем уверена сто он прав, а если вы любитили выпить или курнуть то по себе людей не судят с ним рядом находилась маленькая дочь почему этот факт не кто не принимает к сведенью ни один бы человек не стал бы жертвовать жизнью своего любимого ребенка так что лучше бы все вы помолчали!!! Знатаки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ксения
    08 дек. 2013 г., 13:06:56
    Ответить
    че вы всех собак на него спускаете я в курсе всей это ситуации и больше чем уверена сто он прав, а если вы любитили выпить или курнуть то по себе людей не судят с ним рядом находилась маленькая дочь почему этот факт не кто не принимает к сведенью ни один бы человек не стал бы жертвовать жизнью своего любимого ребенка так что лучше бы все вы помолчали!!! Знатаки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • олегу и ксюше
    08 дек. 2013 г., 17:42:37
    Ответить
    по предварительным данным, в наркологии выявлено нарковещество у данного водителя. ребенок в дтп не пострадал, находился в ДУУ. олег есть видео с регистратора где ты летишь, именно летишь и машину несет юзом, влетаешь в вольво, потом скатываешься задевая форд, совершая после наезд на 10-ку, шлифуешь пытаясь свалить, после ты стоишь у фольксвагена остановился.
    я не понимаю как тебе дали ребенка... и 4то могло из этого выйти...

    надеюсь жена сделает правильное решение.
    • ксюша
      10 дек. 2013 г., 19:18:28
      Ответить
      вы так судите ещё. раз повторяю не судите по себе я с этим человеком очень хорошо знакома и ездила с ним часто и не разу он не превысил скорось больше 70 очень хорошо даже слишком хорошо управляет автомобилем, а не то что вы все троите и не разу я не боялась хотя сама мать у меня двухмесячный ребенок не разу не усомнилась в эго умении водить автомобиль всегда соблюдает правила и постоянно я ездила пристегнутая по его инициотиве! Так что помолчали бы все!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • ксюша
      10 дек. 2013 г., 19:18:33
      Ответить
      вы так судите ещё. раз повторяю не судите по себе я с этим человеком очень хорошо знакома и ездила с ним часто и не разу он не превысил скорось больше 70 очень хорошо даже слишком хорошо управляет автомобилем, а не то что вы все троите и не разу я не боялась хотя сама мать у меня двухмесячный ребенок не разу не усомнилась в эго умении водить автомобиль всегда соблюдает правила и постоянно я ездила пристегнутая по его инициотиве! Так что помолчали бы все!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • РО
    22 дек. 2013 г., 21:25:00
    Ответить
    РОЬБ
    НАРИКИ-ГОРИТЕ В АДУ..ЧЕРТИ ЕБАНЫЕ!!!!