20:27, 08.12.2013 / ПРАВО

В отношении Станислава Чупрова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Как стало известно БНК, в отношении владельца автомобильного салона «Коми Моторс» Станислава Чупрова возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Дело по мошенничеству расследует Следственное управление МВД по Коми.

chuprov-s.s..jpg

Фото БНК

Напомним, с 9 июля 2013 года в отношении ООО «Холдинг Давпон», принадлежащего бизнесмену Станиславу Чупрову, была введена процедура банкротства. В ноябре Общественная палата республики попросила министра внутренних дел Коми взять на личный контроль заявления граждан, не получивших в результате договора купли-продажи с компаниями, подконтрольными известному сыктывкарскому бизнесмену Станиславу Чупрову, ни предмета договора - транспортного средства, ни возврата внесенной за его покупку суммы. Инициатором обращения стал юрист, член Общественной палаты Роман Койдан.

682

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • очнулись, а надо было это сделаьб год назад
    08 дек. 2013 г., 20:45:07
    Ответить
    мошенический способ торговли машинами они уже используют давно
    остатки его бизнеса давно переоформлены на подставных лиц
  • 55
    08 дек. 2013 г., 21:00:36
    Ответить
    Дай Бог это только начало. Уж очень С.С. нехороший человек. Переборно нехороший.
    Отправлено из мобильной версии
    • ого
      08 дек. 2013 г., 21:39:57
      Ответить
      чем это он так "переборно" нехороший. поделитесь. Знал Чупрова в период нормальной работы давпона ничего плохого сказать не могу.
      • ага
        08 дек. 2013 г., 23:05:10
        Ответить
        да ничем не хороший, ну разве что покидал почти сотню покупателей на машины, да всякие банки-предприятия на миллиард с хвостиком, ну и по зарплате человек 200 на птицефабрике, говорят еще прошлогодние долги погасить не могут. Ну а так - прекрасный человек!
    • Ант
      09 дек. 2013 г., 10:39:10
      Ответить
      Мне что, просто повезло?
      Покупал в давпоне машину - проблем не было.
      С Чупровым дела имел, не могу его ни в чем упрекнуть.
      • Чупров
        09 дек. 2013 г., 12:51:33
        Ответить
        Блиииин, вот я лоханулся, забыл тебя нагреть!!!! Обидно, мог еще одного кинуть, печалька(((((
  • михась
    08 дек. 2013 г., 21:06:15
    Ответить
    Хорошего человека гнобят а вы и рады все
    Отправлено из мобильной версии
    • кинутые покупателя машин
      09 дек. 2013 г., 12:53:58
      Ответить
      отдали хорошему человеку деньги, он обещал машины поставить. В итоге ни денег, ни машин. Теперь хорошего человека гнобят, а мы радуемся.
      • ого
        09 дек. 2013 г., 13:27:34
        Ответить
        Конторе ты деньги отдал а не ему лично! вот и предъявляй конторе! Если найдут что он себе деньги забрал - мошеничество 100 проц, а если сбер твои деньги за долги со счета конторы списал? Тоже херовый Чупров? удивляюсь я людям...
        • ага
          09 дек. 2013 г., 14:59:55
          Ответить
          не, чупров не при чем, единоличный владелец всех своих контор (либо напополам вместе с дружком Любушиным), сначала набрал миллиард кредитов и похерил, потом набрал сотни миллионов у людей на машины и отдал часть сберу (если отдал, вроде как по информации и не отдавал). Оставил людей без машин и денег, золото, а не человек! Мошенник и место ему в тюрьме
          • ого
            09 дек. 2013 г., 16:17:10
            Ответить
            )))ну ты и дурында, прошу прощения за откровенность
  • земляк
    08 дек. 2013 г., 21:07:02
    Ответить
    Давно пора.
  • вообще-то
    08 дек. 2013 г., 21:43:22
    Ответить
    эта
    "фишка" с заявлением о мошенничестве со стороны С.С. использовалась в целях реального исполнения решения судов о взыскании с "Давпона" денег другими толковыми юристами и раньше, до г-на Койдана. Помогало до поры...
    Отправлено из мобильной версии
  • Один из дубов
    08 дек. 2013 г., 21:56:16
    Ответить
    Когда ПТС по Ниссан ОТДАСТ тогда будет можно понять и простить, а пока вряд ли, уже намекали по разному и просили разные, машина системы она всех ломает...отдай по хорошему пока есть время.
  • 123
    08 дек. 2013 г., 22:17:25
    Ответить
    Рано радуетесь, вот сейчас амнистия будет и будет С.С. с чистой совестью.
  • ОЙ.ой.ОЙ.
    08 дек. 2013 г., 23:27:18
    Ответить
    Вглядитесь.......презерающий все человечество....как вы посмели ему возразить......
  • пора уже
    09 дек. 2013 г., 0:01:28
    Ответить
    заявлений на стасика в этом году было не один десяток, лично знаю от знакомого, работающего в органах. Так что возбуждение этого дела лишь вопрос времени. Хотя до сих пор стасику невообразимым образом удавалось выходить сухим из воды, возбуждали дело по хищению госсредств минсельхоза, которые выделялись птицефабрике на сельское хозяйство, а по левым контрактам переводились в автобизнес, там украдено больше 10 миллионов, но вдруг дело прекратили. Также соскочил с покупки за бесценок земли в сыктывдине у рудольфа. Всем понятно, что земля куплена у муниципалитета раз в 100 дешевле рыночной стоимости, дело поволынили и замяли. Еще по киданию кредиторов на миллиард дело возбудили летом и плавно съезжает на тормозах. по заработной плате работников птицефабрики, там на многие миллионы народ покидали - аналогично. Теперь вот по машинам, потерпевших десятки человек. неужто добьют до конца???
  • Проходящий
    09 дек. 2013 г., 2:40:36
    Ответить
    А что ж рудольфа то не судят за проданную за бесценок землю? сколько откат то составил? быстренько перекинули в культуру от греха подальше!?
  • наконец-то
    09 дек. 2013 г., 3:22:42
    Ответить
    может теперь отдаст кинутым машины или деньги
  • ))
    09 дек. 2013 г., 8:16:41
    Ответить
    Не прошло и года!
  • У. Шекспир.
    09 дек. 2013 г., 8:29:01
    Ответить
    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
    • Чупров
      09 дек. 2013 г., 8:35:13
      Ответить
      да-да, поэтому лучше все напишите, что оснований для уголовного дела нет, никого я не кинул, они сами виноваты, что вложили свои деньги куда не надо, а мне нужно вручить звание "Предприниматель года"
  • 222
    09 дек. 2013 г., 9:26:41
    Ответить
    Как юрлицо стасик никому не должен, только пострадали многие "властьимущие". Движение может быть только с их стороны. Или по своему накажут или по закону. Мажоритарии свое получат, а миноритариям придется довольствоваться только неовостями и злорадствовать. А если новостей не будет, тогда можно считать себя лохами =))
    • 333
      09 дек. 2013 г., 10:01:15
      Ответить
      а в газетах писали, что лично с Чупрова банки по поручительствам взыскали несколько сот миллионов рублей, как же тогда никому не должен?
      • 222
        09 дек. 2013 г., 10:04:35
        Ответить
        Если он поручился по кредитам. Но основная нагрузка на юр лице. Я не думаю, что он на столько не покован, что подписывал векселя кредиторам.
  • лесоруб
    09 дек. 2013 г., 13:40:37
    Ответить
    Все денежки в западных банках. Скоро и он туда убудет
    • О боже мой
      09 дек. 2013 г., 13:43:41
      Ответить
      ппц знаток западных банков....
  • Н
    09 дек. 2013 г., 14:31:19
    Ответить
    во всем виновата жадность банков. когда один бизнес выступает поручителем по кредиту у другого бизнеса и банки начинают забирать всю оборотку - это не сладко, причем Стас выступал по всем кредитам поручителем еще и как физ лицо. Теперь он еще и лично банкам должен кучу денег. Проще все забанкротить, рассчитаться хотя бы с работниками и покупателями и сохранить репутацию. а банки кинуть. как они всю страну кинули.
  • Н
    09 дек. 2013 г., 14:31:39
    Ответить
    во всем виновата жадность банков. когда один бизнес выступает поручителем по кредиту у другого бизнеса и банки начинают забирать всю оборотку - это не сладко, причем Стас выступал по всем кредитам поручителем еще и как физ лицо. Теперь он еще и лично банкам должен кучу денег. Проще все забанкротить, рассчитаться хотя бы с работниками и покупателями и сохранить репутацию. а банки кинуть. как они всю страну кинули.
    • классная схема
      09 дек. 2013 г., 15:02:52
      Ответить
      только у банков вся недвижимость в залоге, когда продадут, все им и уйдет. А простые люди как всегда лапу сосут и им рассказывают, что это жадный банк виноват, что такого классного умного коммерсанта Чупрова обанкротил, а Чупров вообще не при делах, будто не его конторы деньги брали у людей. В топку!
      • Н
        09 дек. 2013 г., 15:06:42
        Ответить
        Чтобы банки недвижимость не забрали, надо банкротить. тогда и работники зарплату получат
  • Фунт
    09 дек. 2013 г., 16:32:37
    Ответить
    Я НЕ ПОНИМАЮ КАК РАБОТАЕТ ЭКОНОМИКА ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ
    Не смотря на свою гениальность, есть вещи которые мне все-таки понять не удается. И одна из них — это капиталистическая экономика.

    Допустим у пьянчужки Джо из Нью-Джерси есть трейлер в собственности. И вот он берет под этот трейлер кредит в 1000$ у банка. На эти деньги он выпускает 1000 акций по 1$ каждая и успешно втюхивает их своим собутыльникам.

    После этого он идет в банк с выпиской и показывает что у него крутой бизнес, а не г**** собачье. И получает новый кредит в 5000$ под свой бизнес.

    На эти деньги он выплачивает собутыльникам по 5$ прибыли с каждой акции. Феноменальный успех! Его акции растут в цене и стоят уже не $1, а целых 25$!

    Теперь он идет в банк и говорит, что является владельцем успешного акционерного общества. Он берет новый кредит, выпускает еще 1000 акций, продает их по $25 всем желающим на бирже, а потом платит 100$ прибыли. Исключительно за счет кредита и новой партии акций.

    Повторив историю успеха, пьянчужка Джо теперь является владельцем компании с миллиардным оборотом, который составляет 1/100 ВВП США, входит в Fortunes-500 и очень рад своему бизнесу.

    А потом ему приходится отдавать кредиты, но денег у него нет. По этому он объявляет себя банкротом, его трейлер уходит с молотка а компания разоряется. В результате мы имеем прирост ВВП США на %1 из-за сраного трейлера пьянчужки Джо.

    Нет, определенно, я чего-то не понимаю.
    • !
      09 дек. 2013 г., 16:45:11
      Ответить
      Нет, определенно, я чего-то не понимаю.
      Это точно)
  • Нормальный чувак
    09 дек. 2013 г., 20:58:45
    Ответить
    как бульдозер
    все под себя гребет