15:49, 12.12.2013 / ПОЛИТИКА

Региональная власть не останется в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением

Об этом заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер по завершению послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось сегодня в Георгиевском зале Кремля.

8ae882d3636b973e366562ac1b1c0600_XL.jpg

Владимир Путин предложил реформировать местное самоуправление. Фото iapress-line.ru

- В качестве одного из главных поручений президента, которое прозвучало в ходе послания главы государства Федеральному собранию, я отмечу реформирование работы местного самоуправления. Речь, наверное, не идет о глобальных перестройках, которые ждут муниципалитеты с точки зрения необходимости самой деятельности. Но, скорее всего, органам местного самоуправления придется очень серьезно пересмотреть вопросы ее организации, для приближения результатов к каждому конкретному человеку. К сожалению, в нынешнем правовом поле периодически возникают варианты мнимой деятельности, так называемой «работы ради работы». Для борьбы с такими принципами чиновничьего иждивенчества, на мой взгляд, будут предложены реальные механизмы. И, скорее всего, это будет уже в самое ближайшее время, - заявил Вячеслав Гайзер.

Глава республики также отметил, что региональная власть не должна оставаться в стороне от взаимоотношений между людьми и местным самоуправлением:

- Если говорить о Республике Коми, то сегодня, к сожалению, многие проекты, которые направлены на эффективность и открытость работы всей госсистемы, инициируются на региональном уровне. Хотя большинство претензий людей касаются работы на местах - в городах и районах. Поэтому я думаю, что стоит ждать определенных решений в отношении инструментов работы с местным самоуправлением. Возможно, созданию новых, но главное - доработке существующих механизмов работы наиболее близких к людям институтов власти.

Вячеслав Гайзер также обратил внимание на озвученные президентом решения по экономическому направлению.

- Владимир Владимирович определил, что основные причины замедления экономического роста - внутренние и обозначил необходимость инвентаризация институтов и форм развития. Более того, и это, на мой взгляд, очень важно, президент дал понять, что помощь со стороны федерации будет тем, кто готов сам что-то делать. Тема с технопарками, когда глава государства не просто озвучил позицию по налоговым послаблениям, но и дал соответствующие прямые поручения Минфину - только один, но очень важный звонок для регионов, готовых работать, готовых развивать свою экономику. Соответствующие поручения по активизации деятельности правительства Коми и его экономического блока по созданию и развитию новых производств и стимулированию инвесторов будут актуализированы, - заявил глава республики.

607

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Да ладно
    12 дек. 2013 г., 16:04:31
    Ответить
    Не могут
    Верхи не могут низы не хотят
    Отправлено из мобильной версии
  • 222
    12 дек. 2013 г., 16:05:55
    Ответить
    Опять г**** обернул яркой оберткой и продает народу =)) Хороший менеджер (продавец) =))
  • Сергей
    12 дек. 2013 г., 16:12:06
    Ответить
    А про ответственность ни слова?
  • 111
    12 дек. 2013 г., 16:21:32
    Ответить
    Эка Михалыч стрелки перевел с республиканской власти на местную. Теперь если чо, это не он, это гадкие мэры не выполняют указания солнцеликого.
    Нет, чтобы сказать: вова, ты гонишь, иди отдохни.
  • правда
    12 дек. 2013 г., 16:33:50
    Ответить
    Народ хочет знать- когда великого кормчего Тяна оторвут от руля муниципалитета Усинска.Ведь Путин в послании четко обозначил тему процветания коррупции на уровне местного самоуправления.Намек понял.
    • -----
      12 дек. 2013 г., 18:09:43
      Ответить
      Кто соизволит?))
      Отправлено из мобильной версии
      • К
        12 дек. 2013 г., 22:37:54
        Ответить
        Тян, как всегда, выйдет сухим из воды, ему не впервой.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гайзер
      12 дек. 2013 г., 21:43:44
      Ответить
      Сообщаем тебе по секрету
      Усинск, где бюджет для граждан? Тян, Кулябов, правители, где вы???? Я - Гражаданин - покажите мне, где он бюджет для гороода? В Сыктывкаре - есть, в Ухте - есть , на сайтах городских опубликован - а усински й бюджет где?
      • Кулябов?
        12 дек. 2013 г., 21:51:37
        Ответить
        все ржут над ним, а он даже не видит этого блаженный.Он, скорее всего даже не знает, что это такое бюджет для граждан.коля, жди я тобою угробленнный бюджет иду за тобой город тебе этого не прростит
        • Горожанин
          12 дек. 2013 г., 22:04:55
          Ответить
          Кулябов ручной тяновский болванчик бесхребетный, уходи
          Гробят город кучка идиотов во главе с инфантильным полуграмотным болванчиком, которого тян даже в приемную к себе не пускает, как прокаженного, возомнившим себя властелином. колюня-уйди, не гробь город и этим ты уже войдешь в историю. над тобой ржут все - неужели ты не видишь,
          • ...колюня-уйди,
            12 дек. 2013 г., 22:26:51
            Ответить
            и прихвати с собой каляна
            Отправлено из мобильной версии
    • Коррупция
      12 дек. 2013 г., 21:44:53
      Ответить
      Я от Тяна уйти не могу - Тян и я - близнецы братья
  • достал красивыми словами откидываться,
    12 дек. 2013 г., 16:33:59
    Ответить
    говорит красиво а на деле пшик, никакого толку от Ваших слов нет.
    Президенту пора выступать для регионов а не готовить реч для москалей!.
  • 12
    12 дек. 2013 г., 17:19:26
    Ответить
    Надо в Эжву вернуть власть
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2013 г., 18:12:59
    Ответить
    Всё это я уже слышал
    .
    И в прошлом году, и в позапрошлом..... Об однои и том же!
  • бедрос
    12 дек. 2013 г., 18:16:20
    Ответить
    Путин пустослов ! на рбк показывали выборку его посланий выступлений с 2000 . В 2003 он пообещал через 10 лет удвоенное ВВП под бурные аплодисменты Едроссов )) Он конечно же сейчас говорит, что страна не шмогла. ведь мировая конъюнктура изменилась )

    Вывод: если почитать все стеннограммы посланий Путина, начиная с 2000года и проверить заявленное и выполненое, то там будет одна пустота ) один лишь аргумент у путеноидов, что мол батька собрал страну воедино и освободил от сепаратистов уже на протяжение 10 лет талдычат про это и про лихие 90-е. Так это функция министра обороны бороться с терростимами, а не президента, который впервую очередь должен запускать фабрики, заводы, БАМЫ )) уже скоро 20 лет как путин у власти, а воз и ныне не там ))) Вообщем балабол и слабак, раз не смог выстраить настоящую систему управления, а не свой ручной режим при котором, кто до его тела добежит первым, тому и бабло дадут на решение проблем )
    • Путин -повторяка и пустослов
      12 дек. 2013 г., 19:10:25
      Ответить
      одно и тоже каждый год, слушайте меня бандерлоги
      - Бандерлоги... Хорошо ли вам видно?
      - Мы видим, ВоВа Каа...

      - Подойдите на один шаг... Ближе... Ближе...
      • бандерлог
        12 дек. 2013 г., 23:16:03
        Ответить
        максимум чем можешь ответить так это повесить ярлык )) японимаю выкатил бы мне аргументы и сухие цифры обратного что все в стране развивается строится согласно заявленному )) ан нет только ярлики вешать
  • серж
    12 дек. 2013 г., 18:49:00
    Ответить
    А о чём базар?
  • 244
    12 дек. 2013 г., 20:17:50
    Ответить
    изрек так изрек
  • Житель
    12 дек. 2013 г., 20:26:56
    Ответить
    Очередное бла-бла-бла от Великого и Ужасного.
    А эти - сидят с открытыми ртами и слушают, как будто первый раз им он лапшу на уши вешает.
    Лучше подняли бы лозунги предыдущих сроков ... сразу все понятно станет
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 дек. 2013 г., 20:58:53
    Ответить
    От меня очередное послание пустобрёхов и казнокрадов .. на .. лесосеку и карьер с топором и кайлом в руках..
    Лживые отморозки...
  • Мым
    12 дек. 2013 г., 21:08:27
    Ответить
    Говорят одно, делают другое
    "Доработка существующих механизмов работы наиболее близких к людям институтов власти" уже привела к тому, что органы МСУ все дальше отдалаются от населения. В Сосногорском районе (и он не один такой) ликвидированы все сельские поселения. Все централизовано в городе.
  • Галина
    12 дек. 2013 г., 21:33:48
    Ответить
    усинск, ты живой?
    а В УСИНСКЕ ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛИ, ЧТО КАКАя-то линия проходит...чуууудеса...живём, как в другой галактике
    • как не слышали?
      12 дек. 2013 г., 21:53:44
      Ответить
      Усинск же самый лучший город веъх времен? Во даете
      • усинец
        12 дек. 2013 г., 22:04:27
        Ответить
        не ругайте тяна, он еще заводы по производству оленей колбасы и ёда не построил, а срок кончается. пусть идет на второй срок заводы строить. Ха! самому смешно, ляпнул.
        Отправлено из мобильной версии
        • усинцу
          12 дек. 2013 г., 22:06:08
          Ответить
          точно пусть идет через обэп
          Отправлено из мобильной версии
      • усинец
        12 дек. 2013 г., 22:04:35
        Ответить
        не ругайте тяна, он еще заводы по производству оленей колбасы и ёда не построил, а срок кончается. пусть идет на второй срок заводы строить. Ха! самому смешно, ляпнул.
        Отправлено из мобильной версии
        • Северянка
          12 дек. 2013 г., 22:08:02
          Ответить
          Меня еще в прошлом году под колбасу задарма отдали, а денег все нету, и не будеьт, фиг вам, а не денюжки. хаха
          • усинские слабоумные депутаты
            12 дек. 2013 г., 22:12:00
            Ответить
            Сборище идиотов
            разве еще не все имущество разбазарили, что им Тян со своей крестницей председательшей Куми маковецкой подсовывает?