14:05, 13.12.2013 / СПОРТ

Илья Семиков из Коми завоевал первое «золото» Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров

12 декабря на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-23 лет.

По информации Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми, спортсмены бежали 5 км, 10 км и 15 км классическим стилем.

В зачете среди юношей 21-23 лет на дистанции 15 км первую золотую медаль в сборной Республики Коми завоевал Илья Семиков. Вторым к финишу пришел Кирилл Вичужанин (Удмуртская Республика), третьим – Александр Кулешов (Москва).

В зачете среди юниорок 19-20 лет на дистанции 5 км первое место завоевала Алиса Жамбалова (Республика Бурятия), второе место – Наталья Непряева (Московская область /Тверская область), третьей стала Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия). Юлия Белорукова из Коми показала шестой результат.

На дистанции 10 км в зачете среди юниорок 21-23 лет лучшей стала Елена Серохвостова (Тюменская область /Алтайский край), второй финишировала Виктория Калинина (Тюменская область), третьей - Анастасия Власова (Мурманская область ).