18:24, 13.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре установят HD-камеры для обзора города в режиме online

«ТТК-Север», региональное предприятие компании ТТК, начал реализацию проекта по установке сети городских веб-камер в Сыктывкаре. Монтаж камер будет производиться в рамках реализации условий Соглашения о муниципально-частном сотрудничестве «ТТК-Север» с администрацией города в области развития услуг связи и телекоммуникационной инфраструктуры, подписанного в октябре 2013 года.

DSC00456-1.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Первая веб-камера будет установлена в центре города у так называемого городского «кольца» на здании дома № 40 по Октябрьскому проспекту. Камера позволит организовать трансляцию панорамы центральной части Сыктывкара на официальном сайте городской администрации. На портале будет создана специальная кнопка, автоматически переводящая пользователя в режим просмотра. Туристы, жители города и все, кто интересуется архитектурой, смогут познакомиться с достопримечательностями Сыктывкара, не отходя от компьютера.

- Городские веб-камеры сейчас исключительно востребованы, особенно в туристических проектах, – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Север» Евгений Медков. – После установки камеры в начале 2014 года каждый желающий сможет увидеть панораму центральной части Сыктывкара в районе Октябрьского проспекта в режиме online. Мы планируем установить еще несколько камер, для их размещения сейчас выбираются точки в других частях города.

- Установка веб-камеры обсуждалась с руководством ТТК-Север в день подписания соглашения о сотрудничестве, – сообщил мэр Сыктывкара Иван Поздеев. – Все расходы на реализацию проекта компания взяла на себя. Реализация данного проекта - это один из наглядных примеров эффективности муниципально-частного партнерства.

4680

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Люди
    13 дек. 2013 г., 19:29:22
    Ответить
    спуститесь на землю, больше передвигаетсь, дышите свежим воздухом, живите реальной жизнью
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      13 дек. 2013 г., 21:13:29
      Ответить
      а не к революции ли вы поддталкиваете товарисч?
      пусть сидят в интернете и читают бнкоми!
  • ТСЖ
    13 дек. 2013 г., 19:44:57
    Ответить
    ТСЖ
    Надо разрешение собственников этого дома
  • сам
    13 дек. 2013 г., 19:48:18
    Ответить
    .
    надо установить веб-камеру для передачи Приветов!
  • Сергей
    13 дек. 2013 г., 20:15:46
    Ответить
    HD-камеры
    Сыктывкар доходит до уровня Воркуты!Там уже несколько лет назад установлены две видеокамеры, которые работают в режиме online и просмотр можно смотреть в инете
    • Так и
      14 дек. 2013 г., 2:12:48
      Ответить
      в Инте есть несколько камер - смотрите-обсмотритесь
  • чайник
    13 дек. 2013 г., 20:50:46
    Ответить
    просьба автолюбителям
    разъясните порядок движения по этому кольцу, пожалуйста!
    • 1
      13 дек. 2013 г., 20:52:14
      Ответить
      как хошь
      • чайник
        13 дек. 2013 г., 21:08:49
        Ответить
        по существу, если можно
    • Элементарно!
      13 дек. 2013 г., 21:41:41
      Ответить
      Заезжаешь пропускаешь! Съезжаешь тоже пропускаешь при перестройке конечно.По полосе без перестройки твоя главная.
  • 1
    13 дек. 2013 г., 20:51:04
    Ответить
    снимать здесь нечего.не позортесь
  • Пенсионер
    13 дек. 2013 г., 22:07:10
    Ответить
    Есть предложение!
    Поставит веб-камеры в кабинетах Министров, "Дабы дурь была видна каждого!"
    • 5+
      13 дек. 2013 г., 22:47:12
      Ответить
      5+
      5+
      Отправлено из мобильной версии
    • Дима
      14 дек. 2013 г., 1:24:06
      Ответить
      И в кабинетах уголовного розыска, чтоб агентуру в лицо знать, а еще в судах и больницах- ведь все взятки именно в кабинетах берутся и даются))))) и вообще забыли о стеклянных стенах...
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      14 дек. 2013 г., 6:51:44
      Ответить
      А каких министров. Фамилии плиз
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    13 дек. 2013 г., 22:34:56
    Ответить
    Хотим на телевышке, на самой верхатуре, ПАНОРАМНУЮ камеру!!!
  • саруман
    13 дек. 2013 г., 22:51:56
    Ответить
    "Большой брат" все будет видеть, берегитесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    14 дек. 2013 г., 6:42:51
    Ответить
    В Воркуте лет 5 уже камеры весят, причем на многих зданиях порядка 10 камер в инет транслируют... Сыктывкар-дыра!
  • ххх
    14 дек. 2013 г., 11:18:53
    Ответить
    В Ухте такие камеры тоже давно имеются. Приятно была удивлена, будучи в гостях в г. Ухта...у них есть свой городской канал на тв, в промежутках между новостями города передают трансляцию с камер, установленных в центре города) Здорово) а столице на такие дела все бюджета нехватает...столица-бедняжка!
    Отправлено из мобильной версии
  • жучок
    14 дек. 2013 г., 18:38:49
    Ответить
    я знал одного крутого, была молодая жена, сидела дома, везде камеры наблюдения...
    ушла...
    Отправлено из мобильной версии
  • Funny Rags
    16 дек. 2013 г., 17:06:12
    Ответить
    На крышу Торгового двора надо поставить. Это куда интересней и панорамней, или на Аврору чем Кольцо
    Отправлено из мобильной версии
  • Сева
    15 дек. 2015 г., 13:42:27
    Ответить
    вебки
    в Архангельске и то давным давно стоят и можно посмотреть погоду и город а наши комяки обнищали ниже плинтуса
  • Роман
    05 янв. 2019 г., 16:47:53
    Ответить
    ?
    Ну и где ваши камеры???