02:40, 14.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции после погони со стрельбой вынудили сыктывкарца остановиться

12 декабря примерно в два ночи в дежурную часть отдела ГИБДД Сыктывкара поступило сообщение о том, что в центре города двигается автомашина «Рено», за рулем которой находится пьяный водитель.

В районе дома 46 по ул.Коммунистической водитель автомашины проигнорировал требования сотрудников об остановке и стал скрываться от полицейских. Проехав по центральным улицам Сыктывкара, правонарушитель создал реальную опасность жизни и здоровью жителей столицы, неоднократно выезжал на встречную сторону дороги, нарушал требования установленных дорожных знаков, двигался по улицам с односторонним движением навстречу транспортному потоку.

Когда автомашина «Рено» выехала на автодорогу Сыктывкар – Троицко-Печорск в направлении поселка Краснозатонский, инспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия. Сделав предупредительный выстрел в воздух, инспектор произвел несколько выстрелов по заднему левому колесу преследуемой машины.


В районе дома 19 по улице Трактовой поселка Краснозатонский злоумышленник был задержан. Им оказался 36-летний сыктывкарец, который под воздействием алкоголя, сел за руль автомашины, чтобы прокатиться по ночному Сыктывкару. Во время проверки водителя было установлено, что месяцем ранее, на основании решения суда, мужчина был лишен права управления за «пьяную» езду.


Правонарушитель привлечен к административной ответственности. В настоящее время он задержан и на основании решения суда будет подвергнут административному аресту, сообщается на сайте МВД по Коми.

723

Комментарии (162)

Добавить комментарий
  • Зритель
    14 дек. 2013 г., 4:36:07
    Ответить
    Интересно,если сотрудник попал бы в колесо на такой скорости и Рено ушла бы кювет со смертельным исходом,сотрудникам что то было? Я не против полиции,просто интересно.
    Отправлено из мобильной версии
    • зритель 2
      14 дек. 2013 г., 10:24:56
      Ответить
      Ну что? Опять мы имеем опытного наездника. Он (в первой половине ролика) грамотно тормозит, рисует хорошие траектории, использует всю ширину для поворота, не перебуксовывает на выходах. Стрельба дала пробитое колесо, из-за него он и "потерял " автомобиль. Не попали бы в колесо - НЕ ОСТАНОВИЛИ бы.! Развернулся через затон и вернулся бы в гараж.

      ГиБДД - учите своих ездить! А еще лучше - ОСТАНАВЛИВАТЬ машины. Что толку п*з*е*ть о том что он убегал через весь город. ГИБДД-то ехала за ним!!! Неужели трагедии от ваших погонь ничему вас не учат??

      п.с. Бухих надо расстреливать прямо у машины.
      • абсолютно согласен!!!!
        14 дек. 2013 г., 10:51:17
        Ответить
        толи тачку берегут ну пипец...
        то ли реально ездить не умеют.... Опять же видно ,что психологической подготовки к стрельбе нет!! -"водитель ! принимаю стрельбу"...... может применяю?.... Опять же вместо того ,чтобы стрелять когда поравнялись с придурком , стреляют когда он впереди....это типа лёгких путей не ищем... Конечно ,соглашусь,что сбоку на диване всё просто...
        • кухарка
          14 дек. 2013 г., 11:31:34
          Ответить
          когда поравнялись нельзя стрелять так как машина с пробитым колесом может их снести
          • брехня
            14 дек. 2013 г., 12:44:22
            Ответить
            это все ерунда ... и бабушкины сказки
            фильмов насмотрелись .... это видео посмотрите..- он с пробитым колесом ехал нормально ..просто сам затупил и не выровнял в заносе...
            • 23
              14 дек. 2013 г., 15:56:02
              Ответить
              фэйспалм
              лол, после пробоя колеса машина резко теряет скорость на пробитую сторону, её могло крутануть прямо на машину полиции.
              • да ладно??
                14 дек. 2013 г., 17:41:27
                Ответить
                чё правда штоле???
                а мы дураки не знали!!!! спасибо просветил!!!! это всё чушь...
                • 90
                  14 дек. 2013 г., 22:06:11
                  Ответить
                  теперь ты просвещённый - радуйся.))
        • а
          14 дек. 2013 г., 11:32:34
          Ответить
          таких ездоков каждую ночь по 15-20 человек, что, об каждого машину ДПС бить?
          • а
            14 дек. 2013 г., 14:17:36
            Ответить
            стрелять
            ублюдков, да и дело с концом...
            • ...
              14 дек. 2013 г., 16:06:28
              Ответить
              А может просто запретить продажу алкоголя и наркоты, от которых у людей крышу сносит? Тогда и стрелять никого не придётся.
              А то напьёшся ещё под новый год, завалишся пассажиром в какую нибудь машину, глядиш может и тебя нечаянно за ублюдка примут, и расстреляют...
              • Тогда уж
                14 дек. 2013 г., 17:10:14
                Ответить
                до кучи -кухонных ножей, сковородок, топоров и прочего. Ну, чтобы чего не вышло.
              • а
                14 дек. 2013 г., 21:40:45
                Ответить
                х..ню не гони!
                Не подчинился законному требованию, создал угрозу гражданам... Однозначно стрелять!
                • 12
                  14 дек. 2013 г., 21:50:07
                  Ответить
                  С логигой туговато?
                • 888
                  16 дек. 2013 г., 0:36:19
                  Ответить
                  мысли материальны, вернутся тебе твои слва о расстреле воплощенные в реальность, жизнь она каждому даст то что он заслужил, где бы он не находился...
            • Dk
              14 дек. 2013 г., 17:37:57
              Ответить
              ага насмерть только обязательно
        • Андрей
          14 дек. 2013 г., 11:33:18
          Ответить
          Стрельба
          Стрелять поровнявшись на больших скоростях на самом деле опасна для самих сотрудников так как есть большая вероятность рекашета пули от диска при неверном попадании в колесо.!
          • дууу
            14 дек. 2013 г., 12:42:59
            Ответить
            рикошет почитайте что такое....ну так если чё...
            хотите сказать пуля обратно вернётся срекошетив?????
            • Alex
              14 дек. 2013 г., 13:26:37
              Ответить
              запросто
              ПМ это оружие останавливающего действия. Это только в кино из него амбарные замки сшибают. на практике - ногами вперед стрелка понесут.
      • согласен.
        14 дек. 2013 г., 12:04:28
        Ответить
        без суда. типа при попытке нападения на поицейского. чем меньше пьяных ублюдков за рулем - тем лучше. стреляйте их нах. не жалейте!!!
        • .....
          14 дек. 2013 г., 15:59:23
          Ответить
          Ким Чен Ын е-маё
          ты бы всех перестрелял, дай тебе волю, начал бы с пьяных водителей, закончил бы собственным дядей...
          • доп
            15 дек. 2013 г., 11:07:57
            Ответить
            и себе последний патрон
      • ...
        16 дек. 2013 г., 0:28:30
        Ответить
        п.с. Бухих надо расстреливать прямо у машины.
        начинаю понимать почему некоторые американцы и европейцы считают нас дикараям, Их можно понять, пока вот такие неандертальцы у нас свободно бродят среди нормальных граждан и открыто призывают расстреливать людей - дикарями нас и будут счиать.
      • ///
        16 дек. 2013 г., 0:41:57
        Ответить
        зрителю 2
        жизнь долгая и разнообразная, может доживешь, что и за тобой бухим будет гнаться полиция, надеюсь вот тогда твои пожелания сбудутся..
  • ночник
    14 дек. 2013 г., 4:42:53
    Ответить
    Таких надо стрелять на поражение, их уже не исправить.

    П.с.: это Россия, полицаев за смерть посадили бы
    Отправлено из мобильной версии
  • Дп не "двигается",
    14 дек. 2013 г., 7:01:22
    Ответить
    а "движется". Ребята, займитесь русским языком.
    А если бы полициеонер попал по колесу "со смертельным исходом", была бы назначена служебная проверка. И если он выполнил все инструкции (типа, предупреждение, выстрел в воздух и ты пы), то ему бы ничего не было. Что правильно.
    • роти
      14 дек. 2013 г., 7:11:41
      Ответить
      Сначала в тело, потом в воздух.Пули без номеров....
      • вольдемар
        14 дек. 2013 г., 7:18:24
        Ответить
        роти
        ты не прав.на первой пуле остаются частички смазки и экспертам это узнать как 2 пальца
        Отправлено из мобильной версии
        • темнота
          14 дек. 2013 г., 12:05:57
          Ответить
          пули без номеров. а канал ствола со смазкой. потом можно в принципе вычислить какая из них первая
      • ротик..
        14 дек. 2013 г., 10:52:35
        Ответить
        не пори чушь!!! это срок..
        пуля в теле первая со смазкой ...самая первая экспертиза покажет.... будешь сидеть...
        • роти
          14 дек. 2013 г., 19:00:22
          Ответить
          Да вы тут, чиллеры со-стажем,я посмотрю!!!)))))
  • Я
    14 дек. 2013 г., 7:11:02
    Ответить
    В лоб надо стрелять таких уродов. Горбатого один хрен могила исправит. И как минимум на суток 10 сажать в кутузку, чтобы хоть чуть-чуть жизнь переосмыслил!!!
  • долго останавливали
    14 дек. 2013 г., 7:11:25
    Ответить
    От Абажура до середины Затона!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    14 дек. 2013 г., 7:27:20
    Ответить
    пассионарная личность, далеко пойдет, если выживет...
  • Алекс
    14 дек. 2013 г., 7:33:53
    Ответить
    Водила - козёл полный! Но по записи только инспектора "неоднократно выезжал на встречную сторону дороги".
  • ъ
    14 дек. 2013 г., 7:47:23
    Ответить
    из старого фильма про Кавказ:
    крестянин обрабатывающий землю на участке возле дороги про всадников: "Туда ехали за ними гнались, обратно едут за ними гонятся, интересная у людей жизнь..."
  • Дрэд
    14 дек. 2013 г., 7:51:53
    Ответить
    Лучше бы этого пса в столб бросило, да так, чтоб сразу на глушняк!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    14 дек. 2013 г., 8:07:56
    Ответить
    111
    НАДО ТАК .ГДЕ ДОГНАЛИ ТАМ И ЗАКОПАЛИ
  • 666
    14 дек. 2013 г., 8:28:47
    Ответить
    опять он у вас весь город проехал!!!!!всё ждете пока собьет кого нибудь? Ешё после Гаражной надо было идти на таран,или вам в таких ситуациях нельзя портить служебный авто?
    А то что поймали молодцы!
  • Евгений
    14 дек. 2013 г., 8:46:32
    Ответить
    Через месяц опять прыгнет бухим за руль и кого нибудь собьет, таким надо ножки, ручки ломать.
    • Михаил
      14 дек. 2013 г., 8:51:31
      Ответить
      Тогда уж глазки выкалывать, чтоб наверняка за руль больше не сел.
  • сц
    14 дек. 2013 г., 8:52:05
    Ответить
    бухач за рулем
    сажать надо с принуд. лечением
  • ПОПО
    14 дек. 2013 г., 9:20:55
    Ответить
    сотрудники гаи вы почему своими машинами не делаете преграду, вы просто едете рядом и сопровождаете его, или вы боитесь что вас без машины переведет в ПЕШИЙ патруль, ничего страшного походите подумаете головой, раз так не доходит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • попо
    14 дек. 2013 г., 9:21:57
    Ответить
    поменьше бы таких идиотов на дорогах!!!!!!!!!!
  • 911
    14 дек. 2013 г., 9:24:27
    Ответить
    Не понимаю, что тут сопли жуют, что было бы, если бы, да ка бы. Поддерживаю, что таких надо сразу в лоб стрелять на поражение без всяких инструкций, сколько можно увещеваниями заниматься. Представляю как это пьяное быдло еще и мнило себя Шумахером.Вот посмотрев видео, почему-то захотелось, чтобы в финале он навсегда остался висеть на столбе.Прости Господи, что так жестко, но вынуждают уже эти уроды, накупившие кредитных тазов
  • 123
    14 дек. 2013 г., 9:30:35
    Ответить
    Похоже что в городе всего одна патрульная машина ГИБДД ночью дежурит,перехватить такого лихача нечем,остается ждать пока сам в сугроб не заскочит, по пути переколотив кучу машин и сбив кого-нибудь.А спецсредств для остановки таких машин у полиции ,видимо ,нет,кроме оружия или ,всего вероятнее,пользоваться они ими не умеют.Что наводит на печальные мысли о нашей безопасности.
  • nik
    14 дек. 2013 г., 9:32:48
    Ответить
    Водитель однозначно м****.
  • ...
    14 дек. 2013 г., 9:41:20
    Ответить
    Что за народ, что в этой стране сотрудники полиции не сделают все плохо, а ДПС молодцы, только водилу пару раз об столб головой нужно было ударить, чтоб голова начала соображать.
  • 6780
    14 дек. 2013 г., 10:01:04
    Ответить
    Сотрудникам ДПС благодарность.
    Хорошо, что поймали.
    • ?
      14 дек. 2013 г., 11:53:09
      Ответить
      Ага, гоняли через весь город, на трассе не смогли остановить, еще и ногами попинали. Благодааарность.
  • Ко всем одинаково
    14 дек. 2013 г., 10:02:44
    Ответить
    Пусть только попробуют наказать строже, чем иеродиакона Мамаева! Будет скандал.
    Отправлено из мобильной версии
  • нда
    14 дек. 2013 г., 10:51:53
    Ответить
    жалко что не застрелили его насмерть
  • Инспектор
    14 дек. 2013 г., 10:55:58
    Ответить
    Инспекторам как копам сша нужно вооружать кратко ствольным ружьем для обстрела колес автомашин которые не останавливаются
    Во первых дальность стрельбы не большая во вторых выстрел и колесо проб то в третьих нет посторонних пострадавших, про думайте об этом руководители.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пм
      14 дек. 2013 г., 11:54:40
      Ответить
      А ПМ у пентов, типа, не оружие ни разу?
  • Инспектор
    14 дек. 2013 г., 10:55:59
    Ответить
    Инспекторам как копам сша нужно вооружать кратко ствольным ружьем для обстрела колес автомашин которые не останавливаются
    Во первых дальность стрельбы не большая во вторых выстрел и колесо проб то в третьих нет посторонних пострадавших, про думайте об этом руководители.
    Отправлено из мобильной версии
  • 124
    14 дек. 2013 г., 11:03:44
    Ответить
    зрителю 2
    При*дурок ты.
    • сам
      14 дек. 2013 г., 14:43:57
      Ответить
      дурак
    • 888
      16 дек. 2013 г., 0:33:03
      Ответить
      +1000
      скорее всего этот индивидуум психически болен, как и те кто его поддерживает.. Рано или поздно такие при..урки сами натворят бед..
  • надо
    14 дек. 2013 г., 11:12:18
    Ответить
    было
    в башку стрелять
  • 321
    14 дек. 2013 г., 11:22:33
    Ответить
    /
    СВИНЬЯ
  • serf
    14 дек. 2013 г., 11:44:32
    Ответить
    похоже
    гаишнегов за повреждение своих патрульных машин (даже при задержании) сильно ипут.Ведь наездом в заднее колесо синяка можно было легко сбросить с дороги несколько раз

    Хорошо что трафик был небольшой и людей мало на улицах- а то опять труп чей-то случился бы
  • Ваня
    14 дек. 2013 г., 12:24:24
    Ответить
    !
    Я придумал! На ГАИшную машину, надо спереди устанавливать гарпун. Сзади пристроился и Наа ему в гузно. Правда МАЗу, КАМАЗу не получится, но тазики тормозить запросто. Гонорар за идею прошу перечислить в Фонд МИра. А если серьезно, надо искать пути останавливать таких сразу, на месте и навсегда.
    • 48
      14 дек. 2013 г., 12:27:12
      Ответить
      Наверно...
      Видимо к ПМу надо гайцам и гранату выдавать на дежурство. Не останавливается, хрясь ее под г****. Да, первую в воздух, а вторую под машину. Ну как то законней будет...
      • Alex
        14 дек. 2013 г., 13:28:28
        Ответить
        глупости говорите
        В попутную машину гранатой - самому на ней подорваться.
        • Alexу
          14 дек. 2013 г., 15:18:42
          Ответить
          Ну даешь..
          Неужели всерьез воспринял. Дааа...
    • О!
      14 дек. 2013 г., 15:26:31
      Ответить
      Точно.
      Только гарпун не с тросом, а с парашютом. Засадили в зад, парашют и раскрылся... еще бы якорь выстреливался из гарпуна. А еще лучше блокиратор на колесо как то придумать.
    • Не зовут.
      14 дек. 2013 г., 15:29:11
      Ответить
      А нет такой штуки, чтоб при контакте ток по массе возбуждала и палила сразу катушку или все зажигание? Тут масса идей возникает сразу. Ваня спасибо за наводку!
    • Сколково
      14 дек. 2013 г., 15:31:44
      Ответить
      блокиратор
      Уважаемый Иван. Пожалуйста свяжитесь с нами. Ваш адрес отслежен и отправлено электронное письмо.
      • L&M
        14 дек. 2013 г., 22:54:33
        Ответить
        Сколково,Вы не Сколково. Ваш адрес тоже отслежен)))
    • 1
      15 дек. 2013 г., 0:10:59
      Ответить
      П закону о полиции стрелять можно, а толкать в колесо - нельзя.
      .
  • ?
    14 дек. 2013 г., 12:50:22
    Ответить
    Инспекторам как копам сша нужно вооружать кратко ствольным ружьем для обстрела колес автомашин которые не останавливаются
    Кратко ствольным - это как? РПГ что ль? А вооще странно, как водила за 7 минут проехал от Сысольского-Октябрьского до кольца ЛДК. Шустрик
  • водитель
    14 дек. 2013 г., 13:07:02
    Ответить
    Что за машина у бухарика? Рено Сандеро?
  • Alex
    14 дек. 2013 г., 13:24:53
    Ответить
    Аплодирую стоя
    Уважаемый сотрудники - вы молодцы!
    Удивительно грамотно и четко сработали (порядок применения табельного оружия при погоне за нарушителем).
    Единственный минус - долго вы его гоняли - этот поразит мог кого-нибудь сбить.
    А так молодцы - теперь я понимаю, что не зря плачу налоги, из которых платят вам заработную плату.
    • а
      14 дек. 2013 г., 14:21:03
      Ответить
      не слишком ли
      ты восторжен, дружок?
      • Alex
        14 дек. 2013 г., 14:29:55
        Ответить
        Этот один из не многих случае
        когда я вижу грамотную работу.
        • а
          14 дек. 2013 г., 21:43:29
          Ответить
          грамотная работа заняла бы много меньше времени.
          Повезло, что не подавили граждан в процессе...
      • .....
        14 дек. 2013 г., 15:24:13
        Ответить
        у него работа такая, не обращайте внимания.)
  • :):
    14 дек. 2013 г., 14:44:46
    Ответить
    Почему бы не оборудовать машины полиции кенгурятниками? Боднули бы его сзади в бочину, его бы закрутило и всё. В америке полиция всегда так делает при погонях, почему бы не перенять их опыт? Что толку ездить за ним по всему городу и ждать пока он на пустую трассу выедет чтоб там применить оружие..
    • Alex
      14 дек. 2013 г., 14:53:32
      Ответить
      В Америке машине полисов без кенгурятников. Это ты дружок кина американского насмотрелся
      • Кенгуру
        14 дек. 2013 г., 15:20:47
        Ответить
        А наши пусть будут!
      • .....
        14 дек. 2013 г., 15:22:24
        Ответить
        без местного тролля никуда )
        лол, больше половины амеровских машин полиции оборудованы либо кенгурятниками либо балками для тарана. Их тарану в академиях обучают. Гугл в помощь..
        • Alex
          14 дек. 2013 г., 18:15:46
          Ответить
          Накопи денег, попробуй получить визу и съезди в США
          А потом уже что-то утверждай. То что ты говоришь - это бред. Нет у них кенгурятников на машинах полиции.
          • .....
            14 дек. 2013 г., 18:25:52
            Ответить
            ололоша, просто погугли - "машина полиции USA, фото" смотри, есть на них кенгурятники или нет. )
            • Alex
              15 дек. 2013 г., 16:49:18
              Ответить
              Дорогой друг
              Не надо путать кино, гугл и интернет с реальной жизнью. Нет в США кенгурятников на автомашинах полиции. У тех полисов что там, есть большое количество преимуществ перед нашими, но не нужно им преписывать то чего нет.
              • ....
                15 дек. 2013 г., 17:54:57
                Ответить
                Бох с тобой
                нет дак нет, америки и самой вообще нет, потому что я её вооочую не видел - это миффф...
          • Браво
            14 дек. 2013 г., 19:00:22
            Ответить
            О, Alex и тут отметился, с его эволюционным интеллектом!
            Любезный, вы никогда не станете интеллектуалом, потому, что деревня в человеке, она на всю жизнь!
            У вас в деревне не было у ГАИ кенгурятников и в США нет. Просто класс!
            • вот такие
              15 дек. 2013 г., 11:14:26
              Ответить
              ALEXи
              при попадании во власть уничтожают 5% мозга доверчивых граждан. Баранья упертость - их 2й отличительный признак))
  • 456
    14 дек. 2013 г., 16:19:23
    Ответить
    Поражаюсь читая озверелые комены - убить, расстрелять, головой об столб.... Тоже мне праведники нашлись, у любого такого лицемерного праведника шкурку царапни, дак повылазеет дермецо и грешки за спиной..

    Я не оправдываю этого преступника, но настоящая причина не в нём, а в алкоголе и наркотиках, точнее в тех кто его производит рекламирует и продаёт.
    • 456-ому
      14 дек. 2013 г., 16:41:25
      Ответить
      ты дегенерат? причем тут те кто производит алкоголь? они его не заставляют пить, он сам сделал свой выбор! жалко что не об столб убился этот м****!
      • 654
        14 дек. 2013 г., 16:54:41
        Ответить
        Какой наивный
        ничего, подрастёшь может поймёшь, почему люди "сами" пьют алкоголь... А таким зверям как ты не по пути с современной Россией, которая стремится к европейским стандартам прав человека, таким как ты только в Северную Корею.
        • Ну
          14 дек. 2013 г., 17:13:38
          Ответить
          и почему же они пьют? Причем одни пьют, другие - нет, хотя живут в одних условиях.Или пьют,но пьяными за руль не садятся.
          Не, конечно, удобно кивать на "злого дядю", который нарочно спаивает несчастных ни в чем не виноватых дурачков:)
          • 546
            14 дек. 2013 г., 17:24:17
            Ответить
            Вот именно, ключевое слово "спаивают". Познакомтесь немного с психологией, проанализируйте, почему с телеэкрана главные герои фильмов и сериалов пьют и курят, почему нам с детства внушают что в россии такая традиция отмечать праздники за рюмкой водки. (хотя ещё 200 лет назад этого и в помине не было) Имхо, человека всё это програмирует на алкоголь, с самого детства. Опять же, чтоб понять как это происходит надо быть немного психологом...
            • 546-ому
              14 дек. 2013 г., 17:29:15
              Ответить
              допустим его спаивают, а за руль тоже заставляют садиться причем не первый раз? такие не понимают, они слабые и тупые! их изолировать от общества надо!
              • 456
                14 дек. 2013 г., 17:31:27
                Ответить
                Пьяный человек, это уже практически сумашедший ,его действия нельзя судить как действия трезвого - адекватного человека..
                • 456-ому
                  14 дек. 2013 г., 17:32:19
                  Ответить
                  ну так для таких людей есть спец учреждения
                • Как забавно
                  14 дек. 2013 г., 17:35:14
                  Ответить
                  а во всех законах состояние опьянения - отягощающее вину обстоятельство.
                  • 0
                    14 дек. 2013 г., 17:41:09
                    Ответить
                    закон - метод устрашения! Вы с сильно пьяным человеком что-ли не разу не общались? сильно адекватный пьяница?
                    • а
                      14 дек. 2013 г., 21:46:18
                      Ответить
                      закон не метод устрашения.
                      Это правила поведения. Если не исполняешь - вали в джунгли. Хотя там тоже законы есть... ;)
                      • )
                        14 дек. 2013 г., 21:55:58
                        Ответить
                        ха-ха ты откуда такой вумный взялся, из под парты что ли? закон это тебе не школа с правилам поведения. Иди уроки делай.)
                        • а
                          15 дек. 2013 г., 10:58:33
                          Ответить
                          других аргументов
                          значит и нет... ;)
            • Бред
              14 дек. 2013 г., 17:34:23
              Ответить
              извините.
              Меня не споили,вас - не споили, подавляющее большинство моих знакомых - не споили. А телевизор-то один смотрим;) Не говоря уж о том, что в подавляющем большинстве сериалов теперь трупы расчленяют и стреляют очередями от живота.
              ПсихОЛУХОМ надо быть. Чтобы свои косяки на чужого дядю вешать.
              • правильно
                14 дек. 2013 г., 17:35:40
                Ответить
                +
              • 45
                14 дек. 2013 г., 17:36:41
                Ответить
                пусть для тебя будет так, я не настаиваю ))
                • 45-ому
                  14 дек. 2013 г., 17:37:59
                  Ответить
                  ты тоже любитель поездить пьяным?
                • А мы с вами коров пасли
                  14 дек. 2013 г., 17:54:35
                  Ответить
                  чтобы на "ты" переходить?
                  Психолух доморощенный. Спаивают его, бедолагу.
              • 90
                14 дек. 2013 г., 18:03:21
                Ответить
                Если употреб**ете культурно - по праздникам считайте, что вы медленно спиваетесь.. Просто у всех скорость разная, зависит от множества обстоятельств.
                • Давай я сама решу
                  14 дек. 2013 г., 18:08:11
                  Ответить
                  спиваюсь я или нет:)?
                  До полтинника не спилась - и дальше вряд ли сопьюсь
                  • 90
                    14 дек. 2013 г., 18:17:28
                    Ответить
                    давай
                    только почему "вряд-ли..." ммм.. неуверенность..
                    • Ну
                      14 дек. 2013 г., 19:23:30
                      Ответить
                      по теории вероятности абсолютно невероятных событий не бывает:)
        • 654-ому
          14 дек. 2013 г., 17:18:15
          Ответить
          да я и так не маленький! у меня своя голова на плечах! а что у него жизнь не удалась, эт его проблемы! каждый сам творец своей жизни! а от сотрудников дпс бегал эт видимо он стремился к европейским стандартам, боялся опаздать:) видимо тебе с ним попути!
          • 45
            14 дек. 2013 г., 17:30:06
            Ответить
            Биологический возраст очень часто не соответствует умственному развитию.. так что не обольщайся....
            • 45-ому
              14 дек. 2013 г., 17:31:36
              Ответить
              тебя эволюция видимо обошла стороной
  • Иваныч
    14 дек. 2013 г., 16:50:35
    Ответить
    То что поймали молодцы, но те кто желают смерть данному гражданину, подумайте о себе, жизнь как бумеранг все вам вернется!
    • Не пугай
      14 дек. 2013 г., 17:14:15
      Ответить
      дядя, пуганые мы.
    • иванычу
      14 дек. 2013 г., 17:19:36
      Ответить
      а ты такой добрый? подумай а вдруг он сбил бы твоего родственника? ты бы так же рассуждал?
  • Моралист
    14 дек. 2013 г., 19:22:32
    Ответить
    дело не в алкоголе
    сколько бы я не выпил, я не сяду в автомобиль
    а если даже сяду в силу ряда обстоятельств (например, направляясь в полицию, не дай-то Бог!), я никогда не буду гоняться по городу и ставить под опасность жизнь и здоровье других людей

    а дело в аморальности того типа, сидевшего за рулем

    морали его можно воспитать, лишив его свободы, на более долгий срок, а лучше, и всех гражданских прав и гражданства заодно
    тем более он рецидивист со стажем

    на принудительное лечение его аморальности- в кандалы!
    • LooK
      14 дек. 2013 г., 19:45:57
      Ответить
      Никогда не говори никогда.. Трезвые все примерные, все - "я никогда","я не такой", а как напьются дуреют, что потом сами себя не узнают.
      И действительно думаете, что лишение свободы его исправит? Оо думается после тюрьмы общество его ещё больше будет боятся. Странная система, общество помещает людей в тюрьмы, якобы чтобы они там исправились, а когда они выходят от туда, это же общество их ещё больше боится. Иногда и впраду кажется, что этот мир сумашедший...
      • а
        14 дек. 2013 г., 21:48:30
        Ответить
        мы и не хотим его в тюрьму.
        Закопать по месту и всё...
        • b
          14 дек. 2013 г., 22:02:28
          Ответить
          и тебя с ним, ужаленые в голову дикари - садисты нормальному обществу тоже не нужны.
          • а
            15 дек. 2013 г., 11:00:18
            Ответить
            я законопослушный. :)
            Не то, что ты, злодей латентный. )))
            • b
              15 дек. 2013 г., 14:01:42
              Ответить
              ты уже не законопослушный - выражение закопать по месте юредически можно расценивать как угрозу убийству. Да ещё сказано то публично, на интернет сайте.
              Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вред здоровью.
              Не знал?
      • Моралист
        15 дек. 2013 г., 10:13:05
        Ответить
        объясняю лохам об устройстве нашего Российского общества и правосудия
        существует два полярных общества по вопросу наказания-
        христианское- ударь меня по щеке еще раз!
        мусульманское- попробуй только ударь меня!
        остальные пофигисты- а мне по барабану! я созерцаю...

        так вот- наше общество НЕ НАКАЗЫВАЕТ преступников, хотя уголовно-процессуальный кодекс и оперирует понятиями "наказание"
        наше общество, в сущности, ОГРАЖДАЕТ преступников от нашего общества, заточая их в кандалы и сажая в казематы
        и вся наша законотворческая логика построена именно на христианских принципах морали
        поэтому по идее в тюрьме преступник ИМЕЕТ ШАНС на исправление и воспитание.
        Российское общество тем самым говорит преступникам- "Ты нам не нравишся. Постой-ка в уголке... или на параше."
        Смертная казнь в таких обществах противопоказана.


        наоборот, в мусульманском обществе под наказанием понимают именно причинение физических и моральных страданий, а не простое ограждение общества от преступников.
        Под воспитанием там понимается не сажание в казематы, а закидывание камнями, высекание кнутами, отрубание кистей рук и выкалывание глаз. Евнухование. Наконец, смертная казнь, которая по христианским канонам, вообще невозможна.

        Подумайте над этим и решите, какая мораль Вам ближе?
        Аллах Акбар?
        или все-же Аминь ?
        • уу
          15 дек. 2013 г., 13:55:43
          Ответить
          а теперь удали из головы эту писсульку, открой конституци Р.Ф. и внимательно почитай что там написано. Твои сугубо индивидуальные религиозные и прочие филосовские измышления никого не интересуют.
  • 007
    14 дек. 2013 г., 20:19:29
    Ответить
    Полицейский беспредел. Человек просто хотел покататься
  • наблюдатель
    14 дек. 2013 г., 20:35:31
    Ответить
    В этой ситуации гаишники всё таки молодцы.Ну,мне так кажется.Всё таки задержали урода.Стрельба была в очень сложных условиях,короткий ствол,тёмное время суток,сами в движении и стреляли по движущейся мишени,вокруг населённый пункт и люди.Насчёт своих машин,они правы,помнёшь где нибудь,говна не оберёшься.Единственное удивляет,действительно,почему то один экипаж тормозит урода,где все.И стреляли по задним колёсам.Стрелять надо по ведущим,а этот,передний привод,с пробитым задним колесом мог и уйти.Хотя,в такой ситуации можно всё,чему учили,позабыть
    • 700
      14 дек. 2013 г., 21:05:22
      Ответить
      Гайцы конечно молодцы, но действия опять непонятные. Вновь пьяный нарушитель ездит по городу, даже дворам, а гайцы просто едут за ним, и опять они ждали пока он на трассу выедет. Повезло, что всё происходило ночью, пустые дворы, пустая трасса, будь подобная погоня днём - без жертв вряд ли бы обошлось, как летом в Эжве..
      • 701
        14 дек. 2013 г., 22:15:30
        Ответить
        Чтобы понять "гайцов" почитай законодательство. Им запрещено в городе стрелять.
        • а
          15 дек. 2013 г., 11:01:32
          Ответить
          это вовсе и не так
          Всё диктуется конкретной ситуацией.
  • пешеход
    14 дек. 2013 г., 22:18:41
    Ответить
    Отбирая права надевать электронные браслеты.
    Легче будет отслеживать.
    На машину электронный блокиратор от браслета и алкоблокиратор. Как сел в машину с браслетом машина уже не заведется.
    Все это удовольствие за счет виновного.
  • L&M
    14 дек. 2013 г., 22:47:03
    Ответить
    Эти долбики с мигалками опять побоялись помять свою железку с полосками и подвергли опасности жителей, пешеходов и других водителей. Счастье придурковатых дпсников что время позднее и нет велосипедистов....ГРУСТНО А то что в городе по ночам полно таких водил как этот на рено - те же долбики прекрасно знают, просто боятся остановить т.к. и тачки там другие и хозяева тачек другие. Вывод простой как не было порядка и дпс на дороге так и не будет. Вы как хотите а я буду искать другой город, где есть полиция которая нас защищает и есть хозяин города который уважает своих граждан
    • ага
      14 дек. 2013 г., 23:18:11
      Ответить
      не в этой стране и не в этой жизни
      может быть когданибудь
  • Есть ружья не длинные специальные
    14 дек. 2013 г., 23:13:17
    Ответить
    Что удобна из салона автомашины стрелять
    Заказать в Ижевский завод сантиметров 30 хвати и патроны специальные стрелять при приближения дробью, это безопасней для граждан у пистолета пуля одна и далеко летит и рикошетит а дробь куда направил туда шмяк да и попасть легче
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    15 дек. 2013 г., 0:01:41
    Ответить
    Сажать таких У.ЛЮДКОВ надо и как можно подальше и подольше! Пьяный водитель - УБИЙЦА с большой буквы У!!!
  • Artik
    15 дек. 2013 г., 2:20:11
    Ответить
    вообще ГИБДД неправы и стрелять сейчас запрещено. нормально ехал человек. "пока не стреляй" ))) за что стрелять. им тока и пострелять. ДЯТЛАМ

    • артику
      15 дек. 2013 г., 3:32:24
      Ответить
      тебе сечас перематывая видео легко сказать как он поедет сейчас а как через секунду, а может через две секунды под его колесом твой дите окажется или мать твоя!
      стрелять сразу надо таких упырков, это уже ненормально когда человек требование полиции не выполняет,
      • ......
        15 дек. 2013 г., 14:33:15
        Ответить
        Откуда вы такие вумники берётесь? Вы хоть головой думаете когда пишете - надо в него сразу стрелять? За рулём машины может быть безобидный человек, может женщина, находящаяся в состоянии стрессаа или ребёнок, который взял у папы машину покататься!!! А если они ребёнка случайно ранят или убьют, ты же первый потом будешь на полицию брюзжать и кричать что они плохие.

        В 21 веке живём а некоторые двуногие коментаторы буд-то вчера с дерева спустились, чуть что сразу убивать, избивать, стрелять закопать. Страшно жить рядом такими, хомо не сапиенс..
        • Влад
          15 дек. 2013 г., 17:49:28
          Ответить
          если ребенок угоняет машину без спроса уже можно задуматься кто а вернее что из него вырастет и стоит ли чтобы это чудо дальше росло, повспоминайте своих знакомых кто угонял машины и линял от ментов кто они сейчас и где?
          • ....
            15 дек. 2013 г., 17:57:48
            Ответить
            Я могу вспомнить кучу знакомых, которые в детстве шкодничали и вреднчали и сегодня все они нормальные люди.. Дети есть - дети, и не надо нести ахинею, что если ребёнок что-то украл или сломал, то в будущем из него вырастет матерый уголовник или маньяк...
          • 888
            16 дек. 2013 г., 0:07:55
            Ответить
            Ты в своём уме, что пишешь? Да в первую очередь надо изолировать от общества подобных тебе сво.чей, которые призывают к жестокости, насилию и размышляюют о том что за шалости надо убивать детей.. Психушка по тебе плачет, как минимум.
  • Artik
    15 дек. 2013 г., 2:20:12
    Ответить
    вообще ГИБДД неправы и стрелять сейчас запрещено. нормально ехал человек. "пока не стреляй" ))) за что стрелять. им тока и пострелять. ДЯТЛАМ

    • Правоприменительная практика
      15 дек. 2013 г., 10:11:35
      Ответить
      Недавно задержали машину. Водитель оказал неповиновение и не открывал машину. Когда все же открыл, то там оказался пьчный молодой человек, который стал предлагать взятку, за то, чтобы его отпустили без протокола. Водитель полгода назад уже был лишен водительских прав за управление в нетрезвом виде, и вновь сел управлять машиной. Но на этот раз без водительского удостоверения, так как не имел права управлять машиной. Он за эти деяния отделался административным штрафом. Его не привлекли к уголовной ответственности. Этот водитель оказался иеродиаконом местной епархии по фамилии Мамаев. Он служит у отца Филиппа, который оставил это ЧП без комментариев.
      И как теперь наказывать пьяных водителей? Если этого нетрезвого водилу, за которым гонялись, привлекать к более суровой ответственности, он со своими адвокатами начнет качать права:" Почему Мамаеву мало дали, а меня под пресс сунули?"
      • а
        15 дек. 2013 г., 11:04:06
        Ответить
        вот тут не грех и по-жегловски... ;)
        Нам ведь не важно, за что злодея упекут. Главное, чтобы он сидел! :)
  • Злой
    15 дек. 2013 г., 23:21:45
    Ответить
    а почему его на месте не застрелили?
    • 888
      16 дек. 2013 г., 0:19:26
      Ответить
      вот не пойму
      Вроде в реальности наши люди спокойные и добродушниые, а тут прям какое-то зверьё пишет! Расстерлять человека предлагают, за что? Реально такую ахинею могут писать либо тролли-провокаторы, либо сумашедшие - куда клиника смотрит?
      • Прохожий я...
        16 дек. 2013 г., 9:30:36
        Ответить
        Однако...
        Месяц назад лишили прав за пьянку за рулём... Вновь сел за руль пьяный...
        И после этого он всё-равно белый и пушистый???
        Или просто будем ждать, пока он не совершит чего-то более страшного, опять же по-пьяни???
        • 888
          16 дек. 2013 г., 15:03:01
          Ответить
          И что - надо расстрелять его за это? К психиатру сходи - проверся!
          • Прохожий я...
            16 дек. 2013 г., 16:41:46
            Ответить
            Однако...
            Прочтите мои буквы ещё раз и желательно внимательней - про расстрел не было ни одной буквы!!!
            Я про то, что прошёл всего месяц. как его наказали за пьянку за рулём, а он снова на коне!!! И он всё-равно хороший???
            Напомню про ДТП на перекрёстке Печорская-Октябрьский... Или нам нужны такие вот последствия пьяной езды, чтобы убедиться, что пьяный за рулём - убийца по определению???
            Его поймали, наказали. Он снова за рулём... Да, не причинил никому вреда. Но ведь это, к сожалению, не последний случай его пьяной езды. Где гарантия, что в следующий раз всё обойдётся так же благополучно для окружающих??? А то, что он вновь сядет пьяный за руль, я в этом практически уверен - машина-то вот она, под окнами стоит, а ключи от неё в руках!!!
            • ....
              16 дек. 2013 г., 17:30:00
              Ответить
              Речь в посту, на который вы ответили, шла не о вине, или не вине пьяного за рулём, а о людях которые предлагают жестоко и варварски расправлятся с такими нарушителями.

  • =====
    16 дек. 2013 г., 0:55:16
    Ответить
    Рассудим сдраво, человек выпил, сел за руль, может хотел доехать до дома спокойно, но попал в поле зрения полиции, испугался и стал удирать в итоге попался, машин не повредил, пешеходов не зацепил. Ну виноват конечно..
    НО
    Вот чего не ожидал в коментах, это такой безумной-неадекватной реакции типа - расстрелять-убить-закопать-избить и т.п. и это в адрес человека который по факту никому ничего плохого ни сделал!!! Из этого возникает логичный вопрос. - кто такие вещи может писать?
    Ответ, либо это пишут провокаторы (которых многие наверно подметили, тут не мало трётся) либо люди реально неадекватные с повреждённой психикой... Таки дела...
    • Дмитрий
      16 дек. 2013 г., 8:21:05
      Ответить
      Странная у вас логика.
      С того момента, как он сел за руль в нетрезвом состоянии – он уже преступник, поскольку управляет средств повышенной опасности в невменяемом состоянии. В этот раз все закончилось хорошо, не факт, что в следующий раз, когда он опять же сядет бухим – никто не пострадает.
      Здесь надо ужесточать законодательство. Если человек, лишенный прав, сел пьяным за руль, надо конфисковать автомобиль в пользу государства, если и после этого, он опять сел за руль (взял покататься у друга и т.д.), тогда до конца жизни высылать в Сибирь, пусть работает на благо государства. Не хочет работать – смертная казнь, либо высадка в глухом лесу без средств для выживания.
      • =====
        16 дек. 2013 г., 15:00:18
        Ответить
        Это у вас странная логика, вы пост не читали? Никто не отрицает вину пьяного водителя, он должен быть наказан, но никак не убийством или избиением, как предлагают выжевшие из ума недочеловеки и провокаторы.
        Или вы тоже предлагаете стрелять на поражение в человека севшего за руль в пьяном виде и даже (как тут выше один нед..мок написал) и в детей тоже?
  • Прохожий я...
    16 дек. 2013 г., 9:27:36
    Ответить
    Однако...
    Месяц назад поймали и отобрали права за пьяную езду... Снова сел по-пьяне... Поймали...
    Близится Новый Год... Думаете его что-то остановит от пьяных гонок??? Освободится из-под ареста аккурат под Н.Г., чем не повод выпить и прокатиться???
    Пока не начнут отбирать средства совершения правонарушения, т.е. автомобиль, такие пьяные гонщики будут и дальше лётать!!! И никакие штрафы их не остановят, ибо штрафы можно ведь и не платить...
    Так что будьте внимательней на дорогах, господа водители!!!
  • смотрел
    16 дек. 2013 г., 16:31:32
    Ответить
    водитель хорошо ехал, жаль что был пьяный. Дорожную ситуацию и погодные условия оценивал хорошо. Я его не защищаю, но вождение в экстремальных условиях он мог бы преподавать в том же ГИБДД. Предлагаю, на время лишения прав отправить его в ГИБДД инструктором!
  • 987
    19 дек. 2013 г., 0:49:29
    Ответить
    780
    НАДО ПОЛОМАТЬ ЭТО ПЬЯНОЕ БЫДЛО И ЛИШИТЬ ПРАВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!