11:29, 16.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усогорске женщина наехала на инспектора ГИБДД и протащила его 70 метров

В поселке Усогорск Удорского района республики женщина-водитель наехала на инспектора ГИБДД и протащила его на капоте своего автомобиля 70 метров. Инцидент произошел 11 декабря около 18 часов. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, во время несения службы инспекторы ДПС ОМВД России по Удорскому району обратили внимание на то, что водитель автомашины ВАЗ – женщина - перевозит на переднем пассажирском сидении несовершеннолетнего ребенка. Было принято решение остановить автомашину для проведения профилактической работы и составления административного протокола по статье «Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД».

Женщина передала одному из полицейских для составления административного материала все необходимые документы, однако спустя какое-то время неожиданно начала движение и совершила наезд на сотрудника, который находился перед автомашиной. Протащив сотрудника на капоте около 70 метров, она остановила транспортное средство.

Как выяснилось в ходе проверки, местная жительница 1962 года рождения не согласилась с инспекторами ГИБДД с фактом нарушения ПДД.

Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

960

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Тыц
    16 дек. 2013 г., 11:38:13
    Ответить
    Тетка жжет. Надеюсь ее посадят.
    • 3
      16 дек. 2013 г., 11:58:12
      Ответить
      За что посадят ее, глупый?
      • 7
        16 дек. 2013 г., 12:16:01
        Ответить
        За наезд на человека. Или для Вас сотрудник полиции - не человек?
        • 8
          16 дек. 2013 г., 13:23:13
          Ответить
          Человек. Сотрудник получил травмы какой степени?
          • Бучо
            16 дек. 2013 г., 14:45:17
            Ответить
            Её не посадят. Если бы был мужик на её месте, посадили бы. Женщины всегда получают меньший срок, чем мужчины. А пожизненное лишение свободы на женщин в России вообще не распространяется - что бы женщина ни совершила. Вот, что такое равноправие по-российски.
            • дополнение
              16 дек. 2013 г., 14:48:58
              Ответить
              Максимальный срок лишения свободы для женщин - 20 лет.
  • )
    16 дек. 2013 г., 11:40:36
    Ответить
    Длинным рублем наказать и по башке жезлом - может задумается о жизни своего ребенка! УД не нужно, ребенку мама нужна.
  • полиция
    16 дек. 2013 г., 11:47:48
    Ответить
    полиция
    Полиция очень нагло разговаривает с людьми , очень. Для профилактики нужно делать устное сообщение, в Удоре все друг друга знают. На второй раз можно было и штраф дать.
  • )))
    16 дек. 2013 г., 12:01:25
    Ответить
    Гайцы боевиков насмотрелись,прыгают на капот!
  • Петья
    16 дек. 2013 г., 12:26:55
    Ответить
    Знаю, что
    удорские гайцы - самые удорские гайцы!
    • !
      16 дек. 2013 г., 13:06:09
      Ответить
      гайцы - зайцы
      прыгают на капот
      • ))
        16 дек. 2013 г., 15:52:15
        Ответить
        ага, прямо разбежался и со всего маху прыгнул на капот отьезжающей машине.))
  • меня зовут
    16 дек. 2013 г., 12:37:12
    Ответить
    дерзкая какая дама.......у нее все резко получаеться. двери как открывает что гай прям отскакивает
  • светлана
    16 дек. 2013 г., 12:49:20
    Ответить
    Женщина 1962г.р. - это ребенок еще не её наверняка - либо бабушка ребенка - ей на все наплевать вообще...Для мамы старовата.
    • Светлана
      16 дек. 2013 г., 12:50:02
      Ответить
      добавить хочу
      Пусть садют....
  • 009
    16 дек. 2013 г., 12:49:43
    Ответить
    Кто определил что 70 м?
    • 0010
      16 дек. 2013 г., 16:48:53
      Ответить
      Штангенциркуль
  • 123
    16 дек. 2013 г., 13:03:05
    Ответить
    нахер просто
    вот поразило у этих как их гаицов были ее доки, нахера он к ней на капот прыгнул, д**** что ли? тут не на нее дело нужно заводить а на него.
    • 456
      16 дек. 2013 г., 15:18:44
      Ответить
      поражает туп.зна некторорых коментаторов
      посмотри внимательнее видео, он стоял перед машиной, а она на него поехала...
      • 123
        17 дек. 2013 г., 9:28:56
        Ответить
        456
        ты внимательно смотри тупица она его объезжала он с боку прыгнул на капот.
  • 222
    16 дек. 2013 г., 13:19:43
    Ответить
    ..."Применение насилия в отношении представителя власти" Она чё тра.нула гаечника?... Во умора...
  • ВОДИТЕЛЬ
    16 дек. 2013 г., 13:22:17
    Ответить
    Полицаев развелось, бедной старушке не дают проехать, да еще и на "халву" стремятся покататься!
  • Антон
    16 дек. 2013 г., 13:47:42
    Ответить
    Власти много дали гайцам
    Меня за сгоревшую лампочку оштрафовали на 500 руб. Я теперь понимаю за что ментов в южных республиках мочат. Был бы у меня автомат на тот момент , скорей всего тоже бы шмальнул по наглой роже ,что мне штраф выписывала.
    • Ага
      17 дек. 2013 г., 12:14:13
      Ответить
      Вот вам и довод против легализации оружия.
      Уж больно много мyдaкoв, готовых(на словах) за 500 рублей по людям стрелять.
  • Меня не звали
    16 дек. 2013 г., 14:43:44
    Ответить
    Полицай явно с головой не дружит, можно же соблюсти элементарные меры безопасности и не стоять впереди автомобиля...
    • ---
      16 дек. 2013 г., 15:21:45
      Ответить
      Опять тролли жгут на банке.. Сколько вам платят за ту провокационную бредятину, что тут несёте ежедневно?
  • Аня
    16 дек. 2013 г., 15:27:03
    Ответить
    За что её сажать гаиры сами вынуждают на такие меры
    • 0909
      16 дек. 2013 г., 15:39:12
      Ответить
      Как они её вынудили? Она грубо нарушила законное требования сотрудников полиции, да ещё и поехала на полицейского - могла вообще его задавить!
      Тут на БНК пяного водителя, который просто удирал от полиции, некоторые недоумки расстрелять предлагают, а тут такое же нарушение законного требования полиции, да ещё и покушение жизнь полицейского и она бедненькая ни в чём не виновата? Пффф....
  • 9-0
    16 дек. 2013 г., 15:33:39
    Ответить
    В принципе - это покушение на жизнь сотрудника полиции, так как соскользни он ей под колёса, она могла его задавить насмерть. И да, троллям которые выставляют виноватым инспектора! На видео же прекрасно видно, что он просто стоял перед машиной, когда она на него поехала, чего вы тут подпрыгиваете?
  • Дитрий
    16 дек. 2013 г., 15:39:26
    Ответить
    На Удоре самые наглые и безголовые гайцы, пока с Сыктывкара доедешь
    не только брызговики да выхлопные трубы потеряешь,дорога жуть, а они видят, что не местный и начинаю возле машины елозить и искать, как бы тебя обуть. Вот и женщине такой баран попался.
    • Удора
      16 дек. 2013 г., 20:12:18
      Ответить
      не надо, у нас классные гаишники
    • злюка
      17 дек. 2013 г., 8:46:54
      Ответить
      как ты?
  • 555
    16 дек. 2013 г., 15:39:58
    Ответить
    ну теперь медаль дадут
  • 345
    16 дек. 2013 г., 15:41:57
    Ответить
    Судя по видео наказать даму надо строго. Гайцы люди и давить их не надо.
  • ЛЕГИОНЕР
    16 дек. 2013 г., 16:14:17
    Ответить
    баба дура...суши сухари!
  • Знамо дело!
    16 дек. 2013 г., 16:16:47
    Ответить
    Баба с возу, мотору легче!
  • Знамо дело!
    16 дек. 2013 г., 16:16:47
    Ответить
    Баба с возу, мотору легче!
  • Сыктывкарка
    16 дек. 2013 г., 17:18:21
    Ответить
    Ненормальная баба! Посадила ребёнка на самое опасное место в авто, ещё и на человека наехала. Нечего безмозглым дурам за рулём делать. Навсегда права отобрать и машину. Огроменный штрафище в пользу гаишника, которого на капоте протащила. Надеюсь, с ним всё в порядке.
  • Вы че, совсем "того"?
    16 дек. 2013 г., 17:20:26
    Ответить
    Он же человек!!!!
    Развели демагогию, понимаю что он в форме, но ведь человек же. Работа у него такая, а "водятельница" головой что ли не думала? Она ведь действительно нарушала требования ПДД, могла бы не сажать ребенка на переднее сиденье хотя бы. А если уж попалась, могла бы не усугуб***ь своё положение. Штраф заплатила бы и все.
  • Екатерина
    16 дек. 2013 г., 19:42:20
    Ответить
    Согласна с комментатором под ником 9-0. Это наезд на человека, сотрудник ГББД мог погибнуть, если бы не прыгнул на капот.
  • Екатерина
    16 дек. 2013 г., 19:47:34
    Ответить
    Прошу прощения-ГИБДД.
  • автолюбительница
    16 дек. 2013 г., 20:35:56
    Ответить
    ну и ну!
    а тетка то еще и фары включить не забыла, да и рванула неслабо, видела ведь, что на капоте человек! и ребенку показала, как надо водить, чтоб неповадно гаишникам было - вот дура то! сумасшедшая однако! НАКАЗАТЬ ЕЁ!!!
  • 333
    16 дек. 2013 г., 21:27:13
    Ответить
    че наехали на бабу ,на каком основании гайцы остановили авто"обратили внимание на то что вод.ВАЗ женщина перевозит...,как они определили ночь на улице в машине не видно кто где и как сидит.раньше когда не было правила кого как и где перевозить все возили всех как и где попало а щяс разумели и все наехали ах дура подумала бы о ребенке а гаишники вообще дибилы лезут под машину потом кто то виноват им жизнь дороже или этот проклятый протокол для палочки галочки.стоят как боги когда проверяют документы со стороны водителя на дороге приходится всегда притормаживать и объезжать нифига не думают что могут задавить
    • злюка
      17 дек. 2013 г., 8:53:35
      Ответить
      баба остановилась около магазина и ребенка не посчитала нужным даже пересадить на заднее сиденье ПО ТРЕБОВАНИЮ СОТРУДНИКОВ! ЭТО наглость со стороны води теля. Схлопотала штраф за нарушение ПДД, вышла с ребенком и пошла до дому 100 метров пешком. я сама это видела все, оболдела от наглости данной дамы. А ребенок подвергался самой прямой опасности! Остановилась то она на ТРОТУАРЕ!!! В 2 метрах от бетонного бордюра. Угробила бы мелкого...ребенок в машине орал конечно, ужас. А она собтрудникам "ВЫ ПРИДУРКИ РЕБЕНКА НАПУГАЛИ!!!!" нормальная???? Комментарий
    • эээээээ
      17 дек. 2013 г., 10:32:17
      Ответить
      333. видимо постоянный клиент у ГИБДД, так ходите пешком если по правилам ездить не собираетесь...
  • asds
    16 дек. 2013 г., 22:24:13
    Ответить
    надо было ее мордой в снег положить и браслеты защелкнуть...для профилактики.
    • Окорок
      17 дек. 2013 г., 11:20:57
      Ответить
      Тебя надо мордой в снег,а не её,в Усогорске почти все гаеры конченые болваны
  • Ох
    17 дек. 2013 г., 12:22:28
    Ответить
    Ох общественное мнение, беспринципная ты потаскуха!
    Случилось бы ДТП по вине этой Бабы, все бы тут орали про "расстрелять" и про "бездействие ГАЙцов"...
    А так, Баба "почти герой" и "правозащитник"... и "неxep ей под колеса кидаться".
    Я лично тоже считаю, что нечего было кидаться... стоило табельное оружие применить...
  • витек
    17 дек. 2013 г., 15:57:40
    Ответить
    хаха
    Вы что не видите , что он к ней на капот запрыгнул сам , можно было и на ноги встать пока что она медленно ехала , он сам запрыгнул , вот м****
    • ......
      17 дек. 2013 г., 19:09:08
      Ответить
      что вы всё запрыгнул да запрыгнул, вы что не знаете как прыжок выглядит? ) Она на него поехала он завалился на капот, далее она повернула в право, пытяясь его страхнуть с капота и он залез ей на капот, конечно инспктор рисковал своей жизнью, но это его долг, не допустить что бы она уехала, а если она пьяная, а в амашине ребёнок? а если она его похитила?
      Инспектор в данной ситуации поставил под угрозу свою жизнь чтобы остановить нарушительницу, которая иначе могла ударится в бега от полиции и попасть в аварию, угробив и себя ребёнка. Имхо, ему благодарность обьявить надо, может этим он и ребёнку и этой неадекватной женщине жизнь спас..
      • 777
        18 дек. 2013 г., 9:18:54
        Ответить
        Наказать
        При необходимости нарушителя блокируют автомобилем, а не своим телом. При проведении служебной проверки однозначно гайца надо наказать за нарушение ТБ. И неизвесно насколько они нагло общались, может корона как обычно жмет мозги сдавила.
        • .........
          18 дек. 2013 г., 20:07:10
          Ответить
          посмотри внимательно олень,гаеру медаль долба**а дать надо,да не спорю она его толкнула бампером,а зачем он 3 метра на ногах серфинговал а потом решил капот помять?а не просто отошел? какие ему заслуги ? вот если бы он поперек машины лег, тогда да это попытка остановить машину. а остановил он машину силой мысли лежа на капоте,да? м**** этот грибддэшник,а не спасатель жизней
          • 12
            19 дек. 2013 г., 22:49:42
            Ответить
            узбагойся
            М..ак не м..ак, но именно благодаря тому, что он залез на капот, она не поехала дальше. В противном случае им явно пришлось бы за ней гнаться. А свою медал д.. торжественно вручи данной особе, за то, что своими действиями напугала ребёнка..
      • григорий
        18 дек. 2013 г., 14:48:03
        Ответить
        мдаа...
        А с чего вы взяли , что она не адекватная , вполне нормальная женщина
        и не надо а если а если
        Да я знаю как выглядит прыжок , не зря в МВД работал 10 лет , хоть и живу В Питере , и у нас случаи потревожнее были....
        И тут на видео видно , что он сам запрыгнул , присмотритесь.
        • ......
          19 дек. 2013 г., 22:14:48
          Ответить
          в каком месте она адекватная?
          На требования предьявить документы - психанула, сунула инспектору их в руки, хлопнула дверью и ударила по газам прямо на стоящего полицейского!
          Такое поведение не характерно для адекватных, трезвых граждан, и в данной ситуации её надо было остановить любым способом, поскольку у неё в машине находился маленький ребёнок. Может инспектор не правильно сделал, что запрыгнул на капот, но не сделай он этого - дело пришло к погоне за этой дамочкой и не известно чем бы эта погоня закончилась.
          И, надо если.. если... поскольку она удирала от полиции, причина этого могла быть самая разная, от пьянства до похищения ребёнка, законопослушные граждане так себя не ведут.
          Странно, что это говорю человеку проработавшему в МВД 10 лет.
  • Милана
    17 дек. 2013 г., 16:04:39
    Ответить
    Почему для мамы старовата , щас в наше время и за 50 рожают
  • qweqwe
    19 дек. 2013 г., 17:05:52
    Ответить
    qwe
    Она объезжала, а он сам повис - отлично видно.
  • Гост
    19 дек. 2013 г., 19:30:46
    Ответить
    По ходу
    она его просто не видела. А так, да, она виновата
  • t
    19 дек. 2013 г., 21:45:35
    Ответить
    вроде страховку только передала. гаишник, уходя, как-то помахал ещё бумаженцией, типа - я сопляк? щас я выпишу тебе бабуся! сами гайцы стоят не с нарушением? (не водитель). на самом деле в Усогорске ДПС борзота. год назад был свидетелем - стоят на "площади",летит местный (акцент не коми, не рыжий, чернявый такой, ёлки-палки грузит в аз, ой, на экспорт) - реакция гайцов напомнила)))-летят самолёты (ЖЫПЫ) - салют!мальчишу! мдась. следом едеть машинка отеч.автопром - ооооееее, БЕГУБЕГУУУУУ, жезлом машУУУУ. стоять засранка, штраф плати, скоростя у тя завышена. противно, правда, за гаи Удорского р-на. будете в Усогосрке,обратите внимание на знаки ограничения скорости движения, особенно на участках, где они установлены. начните наблюдение сразу по дороге ст. Кослан-Усогорск, вери интренстинг!!!
  • витек
    19 дек. 2013 г., 22:49:26
    Ответить
    да тут понятно по какой ситуации гаи полезло на женщину были разногласия и они в след хотели ее оскарбить хотя женщина со стажем езды ее хотели сразу загнобить потому что она сильная женщина у нас деревня в усогорске только разместили видио сразу сплетни а кто она какая разница кто она она человек любящий своих детей и достойная
    • да