15:07, 16.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На промышленной площадке в Човью погиб крановщик

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по РК по факту гибели крановщика ООО «КомиЭкспоТрейд» возбудил уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». По данным Следственного управления СК РФ по республике, 15 декабря днем на промышленной площадке в местечке Човью Сыктывкара в ходе ремонта крана крановщик ООО «КомиЭкспоТрейд», уроженец Чувашской Республики, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

По имеющейся информации организация готовила оборудование и площадку для осуществления деятельности по отгрузке в вагоны пиломатериалов.

В настоящее время проведены осмотр места происшествия, обыск в офисе организации, в ходе которого изъята документация, имеющая значение для дела, допрашиваются работники и должностные лица ООО «КомиЭкспоТрейд». Ведется следствие.

581

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    16 дек. 2013 г., 18:07:00
    Ответить
    1
    Ответственные лица, видимо, не обучались, не аттестовались, не назначались. Что - то в Печорском управлении рост травматизма на опасных производственных объектах. уже вторая смерть за последнее время. почему гибнут люди на производстве?
  • ник
    16 дек. 2013 г., 20:32:24
    Ответить
    потрудитесь господа тщательно разобраться откуда этот парень родом а потом печатайте
  • ник
    16 дек. 2013 г., 20:32:25
    Ответить
    потрудитесь господа тщательно разобраться откуда этот парень родом а потом печатайте
  • Уважаемые журналисты
    16 дек. 2013 г., 22:01:03
    Ответить
    будьте добры
    пишите правильную информацию. Валерий (погибший) всю жизнь прожил в Нижнем Чове, там же у него семья - двое детей, жена, родные. Царство тебе небесное.