22:40, 16.12.2013 / Акция

Благотворители собрали для Влада Панюкова вдвое больше, чем планировалось

Вместо одной упаковки дорогостоящего препарата «Траклир» Влад Панюков получил сразу две. Купить лекарство с серьезным запасом удалось благодаря жертвователям фонда «Сила добра», которые прислали для парня почти 400 тысяч рублей.

image.jpeg

Сбор средств для Влада Панюкова закрыт, благотворители пожертвовали вдвое больгше средств, чем планировалось собрать. Фото фонда «Сила добра»

Напомним, после проведения операции на сердце в Калининградском центре сердечно-сосудистой хирургии Владу Панюкову была изменена схема лечения и назначен препарат «Траклир». Замене на более дешевые аналоги «Траклир» по рекомендации медиков не подлежит, отмена препарата может повлечь за собой тяжелые последствия для парня. Одна упаковка «Траклира» стоит от 180 до 200 тысяч рублей, постоянный прием лекарства способен серьезно улучшить качество жизни детей с высокой легочной гипертензией.

По словам директора фонда «Сила добра» Татьяны Козловой, на собранные средства удалось купить сразу две упаковки лекарства за 398 тысяч рублей, препарат уже передан в отделение детской кардиологии республиканского кардиоцентра, где Влад сейчас проходит лечение. Дальнейшую помощь Владу и еще двум детям республики, которым также назначен «Траклир», будет уже оказывать региональный Минздрав.

- Мы благодарим всех, кто откликнулся на призыв о помощи. Всего за неделю мы собрали вдвое больше, чем рассчитывали. В новогодние праздники Влад будет обеспечен лекарством благодаря нашим замечательным друзьям фонда - жителям республики, - поблагодарила всех жертвователей Татьяна Козлова.

701

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Елена
    16 дек. 2013 г., 23:34:17
    Ответить
    это ужасно, собирать всем миром на лекарство ребёнку.... одна ампула(таблетка) стоит 3500!!!! Россия- щедрая душа(((
  • Александр
    16 дек. 2013 г., 23:48:40
    Ответить
    Спасибо огромное всем жертвователям. К сожелению, без благотворительных фондов проблему нехватки лекарств не решить. Хорошо, что у нас много добрых людей. То же практикуется и на западе. Не все могут получать необходимые препараты. Все будьте здоровы! А парню выздороветь и больше не болеть!
  • леший
    17 дек. 2013 г., 9:47:27
    Ответить
    курс лечения данным препаратом сколько??? хватит ли ребенку??
    Отправлено из мобильной версии
  • ирина
    17 дек. 2013 г., 10:57:05
    Ответить
    владик
    Солнышко,Владик-выздоравливай!!!
  • gf
    17 дек. 2013 г., 11:19:23
    Ответить
    а на что мы налоги интересно собираем??? на зарплату наших чинуш и бюджетников, которые нифига не делают?
  • gf
    17 дек. 2013 г., 11:19:27
    Ответить
    а на что мы налоги интересно собираем??? на зарплату наших чинуш и бюджетников, которые нифига не делают?
  • Катя
    17 дек. 2013 г., 16:43:14
    Ответить
    Владик, поправляйся! Ведь ты такой умница! Надеюсь, ты не бросил занятия с компьютерной техникой!!! Удачи, и дай Бог, тебе здоровья!!!