16:35, 17.12.2013 / ПРАВО

Оперативник Госнаркоконтроля осужден на три года за применение насилия к задержанной

К трем годам колонии общего режима осужден начальник отдела оперативной службы управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Коми Александр Засыпкин за превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения. Подполковник Госнаркоконтроля Засыпкин применял насилие к наркозависимой девушке, угрожал, что подкинет ей наркотики.

25 января в служебный кабинет начальника третьего отдела оперативной службы из наркопритона по улице Печорской были доставлены две девушки с признаками наркотического опьянения. От освидетельствования задержанные отказывались. В присутствии подчиненных Засыпкин добивался, чтобы одна из них, Мария Клименко (фамилия изменена – БНК), прошла проверку на употребление дурманящих веществ.

Услышав очередной отказ, Засыпкин схватил девушку «за грудки, тряс ее, а затем отталкивал от себя». После одного из таких толчков Клименко ударилась плечом о стену. Сотрудник Госнарконтроля также с силой наступил ей на ногу. Свои действия Засыпкин подкреплял и моральным давлением. Наркополицейский делал вид, что звонит в отдел опеки и просит, чтобы у задержанной был отнят ее ребенок. Затем он принес из другого кабинета наполненный какой-то жидкостью шприц и угрожал, что подкинет наркотики и вызовет понятых.

Задержанную отпустили лишь после того, как ее подруга написала явку с повинной о содержании наркопритона. Клименко с жалобой на действия начальника оперативного отдела пожаловалась в службу собственной безопасности.

Засыпкин отрицал применение насилия к Клименко, говорил, что все происходившее являлось инсценировкой, чтобы находящаяся в другом кабинете ее подруга начала давать показания. На самом деле, утверждал Засыпкин, с Клименко у него сложились хорошие отношения, поскольку ранее она активно представляла информацию о фактах употребления наркотиков.

Факты противоправных действий начальника отдела оперативной службы подтвердились видеозаписью с камеры наблюдения, установленной в служебном кабинете. Как прозвучало в ходе судебных слушаний, в тот период в разработке у сотрудников ОСБ находился один из подчиненных Засыпкина и видеофиксация «предназначалась», по всей видимости, для него, а не для начальника отдела.

После начала служебной проверки в отношении Засыпкина девушке через третьих лиц поступало предложение за вознаграждение отказаться от претензий к наркополицейскому.

В жизни самой заявительницы, которая являлась наркозависимой, также происходили драматические события. В июне она задерживалась по подозрению в краже, однако некоторое время спустя дело было прекращено. Свел счеты с жизнью друг Клименко, также страдавший зависимостью от наркотиков.

Когда Засыпкин оказался на скамье подсудимых, Клименко подтвердила свои показания о насилии и угрозах 25 января в его кабинете.

17 октября Клименко покончила жизнь самоубийством. В ее дневнике родственники обнаружили запись, что на нее постоянно давят, чтобы она изменила показания. По факту смерти девушки было возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

Сыктывкарский городской суд пришел к выводу о доказанности вины Александра Засыпкина и приговорил его к трем годам колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах правопорядка сроком на два года.

785

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • не мент
    17 дек. 2013 г., 16:42:41
    Ответить
    но с этой заразой все средства хороши,давайте борцов сажать,а наркомов,содержателей и наркоторговцев холить и лелеять
    • ***
      17 дек. 2013 г., 16:51:01
      Ответить
      Маразм крепчает!!! Надо наркошей любезно просить признаваться ,в том,что они принимают наркоту!ХА-ХА_ХА!!!!Жаль парня, нормальный человек,сломали жизнь.Ну и как теперь бороться с нариками!?
      • !!!
        17 дек. 2013 г., 17:28:39
        Ответить
        "От освидетельствования задержанные отказывались. В присутствии подчиненных Засыпкин добивался, чтобы одна из них, Мария Клименко (фамилия изменена – БНК), прошла проверку на употребление дурманящих веществ." - тебя не смущает что факт состояния наркотического опьянения не был на тот момент зафиксирован еще?
        • ,,
          17 дек. 2013 г., 17:41:48
          Ответить
          и вообще что-то здесь не стыкуется
          Отправлено из мобильной версии
      • житель
        18 дек. 2013 г., 0:48:38
        Ответить
        Мочить наркошей!
    • м-нт
      17 дек. 2013 г., 17:04:25
      Ответить
      как бороться с заразой
      выбор средств и способов должен определяться законодателем, а не сотрудником по его усмотрению . Завтра вы ему не понравитесь, и вам подкинут.Не убилась бы, так ему бы срок и не дали
    • серый
      17 дек. 2013 г., 17:58:17
      Ответить
      как теперь можно служить этой долбанной власти.
    • Дима
      17 дек. 2013 г., 22:57:15
      Ответить
      Вот стеклянные стены операм поставят, то ли еще будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • Жеглов-Шарапов
    17 дек. 2013 г., 16:53:43
    Ответить
    кошелек
    так-то прав Шарапов
  • вася
    17 дек. 2013 г., 16:55:48
    Ответить
    Видимо был неугоден. Вот и слили
    • 11111
      17 дек. 2013 г., 17:04:11
      Ответить
      Плохо то,что у некоторых наркош высоко поставленные родственники они то и правят балом и покровительствуют своим неугомонным чадам.А мужыка жаль,ведь пострадал за правое дело.
  • 1
    17 дек. 2013 г., 17:09:16
    Ответить
    Дурдом какойто.
    Значит начальство у него слабоватое, раз не смогли парня отстоять.
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      17 дек. 2013 г., 17:29:51
      Ответить
      Так вместо начальства и закрыли опера - написано же, что был в разработке ОСБ. Вот начальство и слило.
      • 1
        17 дек. 2013 г., 17:43:51
        Ответить
        2-му
        Ты что пишешь? Сам-то понял, суть произошедшего, или не читал статью совсем? Прочитай еще разок.
      • 1
        17 дек. 2013 г., 17:43:55
        Ответить
        2-му
        Ты что пишешь? Сам-то понял, суть произошедшего, или не читал статью совсем? Прочитай еще разок.
  • Костян
    17 дек. 2013 г., 17:36:22
    Ответить
    Да ладно, а то что девку (пускай и наркозависимую) довел до самоубийства - это так фигня?
    • Эл
      17 дек. 2013 г., 18:44:49
      Ответить
      А ты не думаешь, что её скорее всего довели до самоубийства сотрудники ОСБ и сотрудник прокуратуры, своим давлением давать показания в отношении опера из-за своих показателей. Вобщем палку срубили...
    • житель
      17 дек. 2013 г., 21:09:30
      Ответить
      Хрен с наркоманкой.
  • СКАЖИТЕ ПРОКУРОРЫ ОПЕР ЧТО ДОЛЖЕН БЫЛ ДЕЛАТЬ, МОЛОКОМ ЕЁ ПОИТЬ
    17 дек. 2013 г., 17:47:17
    Ответить
    ИЛИ ПАЛЬЧИКОМ ПОГРОЗИТЬ
    СМЕХ, И ЗА КАКОЙ ТО ПРОГНИВШЕЙ ОТ ДЕЗОМОРФИНА НАРКОМАНКИ ЦЕЛОГО ПОДПОЛА В ТЮРМУ НА ЗОНУ УПЕКЛИ МЛЯ, ДА ЕЩЕ НА ОБЩИЙ РЕЖИМ, ЗА ТО ЧТО ПОПУГАЛ, ВОТ ЭТО ГЕРОЙСКИЙ ПОСТУПОК ПРОКУРОРА.
    РУССКИХ ОФИЦЕРОВ ТО ОТДАЮТ ЧЕЧЕНАМ, ТО САЖАЮТ В ЗОНУ, ПОДСТАВЛЯЮТ НА КАЖДОМ ШАГУА КТО РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ БУДЕТ, ДЯДЯ ПЕТЯ ИЛИ ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ.
    сТОИТ ЛИ СЛУЖИТЬ ТАКОЙ РОДИНЕ ИЛИ ГДЕ УЖЕ ОНА РОДИНА КОГДА ВО ВЛАСТИ КОРУПЦИОНЕРЫ И ВОРЫ,ОФИЦЕРСКУЮ ЧЕСТЬ И ДОБЛЕСТЬ ПРОДАВШИЕ ПОЛИТИКАНЫ.
    • житель
      18 дек. 2013 г., 0:47:09
      Ответить
      Согласен полностью.
  • 0
    17 дек. 2013 г., 18:10:03
    Ответить
    Верить наркоману - не верить себе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    17 дек. 2013 г., 18:39:53
    Ответить
    Во первых: не за грудки а за рукав потрёс 2 секунды.
    Во вторых не толкал и она не удорялась об стену, видно на видео.
    В третьих: пережрала наркоты и повесилась, а не от угроз.
    В четвёртых: как сделали это уголовное дело, бес комментариев.
    Отправлено из мобильной версии
  • ОСБ
    17 дек. 2013 г., 19:16:35
    Ответить
    имхо, совсем не в том направлении работает
  • ДА
    17 дек. 2013 г., 19:24:35
    Ответить
    УЖ
    Александр был действительно ностоящий сотрудник.
    Жиглов ещё говорил: "Вор должен сидеть в тюрьме"
    Грёбанная Россия и ВВП.
    БУДАНОВ защищал Русских - стал врагом народа,
    Кадыров убивал Русских - стал героем России. парадокс
  • 133
    17 дек. 2013 г., 19:47:12
    Ответить
    Молодцы сотрудники ОСБ! Работы не паханное поле!
  • ВВС
    17 дек. 2013 г., 20:03:33
    Ответить
    Некий чудак и поныне за Правду воюет,
    Правда в речах его Правды на ломаный грош,
    Чистая Правда со временем восторжествует,
    Если проделает то же,что явная Ложь.
    Часто разлив по 170 граммов на брата,
    Даже не знаешь куда на ночлег попадешь.
    Могут раздеть,это чистая Правда,ребята,
    Глядь,а штаны твои носит коварная Ложь,
    Глядь,на часы твои смотрит коварная Ложь,
    Глядь,а конем твоим правит коварная Ложь.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      21 дек. 2013 г., 12:02:27
      Ответить
      Ты подумал, что сказал 133?ты знал этого человека, знал как он работал?! Сколько он сделал за свою службу, чтоб оградить людей от наркоты? Я очень хочу плюнуть в лицо тебе гражданин 133 @.
      Отправлено из мобильной версии
  • ПЕНСИОНЕР
    17 дек. 2013 г., 20:52:11
    Ответить
    ЧТОБ ВАШИМ ДЕТЯМ осб И прокуроры ЗА ЭТО АУКНУЛОСЬ
    БУДТЬЕ ПРОКЛЯТЫ
    • пенсионеру
      17 дек. 2013 г., 21:37:58
      Ответить
      ну вам-то не аукнется, надеетесь?
  • 51
    17 дек. 2013 г., 21:01:40
    Ответить
    И кого это Вы защищаете? Начальника оперативной службы, который как никто должен блюсти закон! Такие вот опера подкидывают наркоту, выбивают показания любыми методами лишь бы очередное звание получить. И помните никто от таких не застрахован!
    • житель
      17 дек. 2013 г., 21:08:39
      Ответить
      Я защищаю офицера. Считаю, что наркоманы - подонки, убивать их надо. Правильно он все делал. Быстрее пусть сдохнут наркоманские уроды.
      • 51
        17 дек. 2013 г., 21:19:40
        Ответить
        А как же офицерская честь? Хотя, о чем это я?! А Вы, любезный, не Бог, чтобы решать, кого убивать, кому сколько жить. Не забывайте: никогда не знаешь, что наступит раньше - следующее утро или следующая жизнь. Вас это тоже касается.








































        • ФУ -НЕЧИСТАЯ
          17 дек. 2013 г., 23:43:54
          Ответить
          БРЫСЬ ТУДА ОТКУДА ВЫЛЕЗЛА
          ЧУР МЕНЯ ЧУР
    • ОСБ
      17 дек. 2013 г., 21:19:36
      Ответить
      пусть в чечне-дагестане поработает, имхо
  • Alex
    17 дек. 2013 г., 21:31:44
    Ответить
    Очень жаль парня
    Очень жаль. Из-за какой-то .... поедет сейчас
  • Егор
    17 дек. 2013 г., 22:25:27
    Ответить
    Да...Факт, что наркоконтроль сампогряз во взятках и преступлениях...
    А парня слили однозначно...
    А что такое ОСБ многие знают. Я тоже с ними связывался однако...Пытался пожаловаться на беспредел ментов-кавказцев...Отмазывали их всякими способами...Какой нах это ОСБ?...так...ни о чем...
    • ё
      17 дек. 2013 г., 22:33:55
      Ответить
      ОТДЕЛ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
      Отправлено из мобильной версии
  • Вован
    17 дек. 2013 г., 22:58:05
    Ответить
    ВЫ
    в других сферах ОСБ нужно организовывать. В ментовке спецов уже не осталось, одни только карьеристы. Из пальца высасывают ОСБшники. С кем работать-то? По реальным делам надо работать. А Таких как Засыпкин - единицы.
  • йожег
    18 дек. 2013 г., 0:04:23
    Ответить
    > Засыпкин схватил девушку «за грудки, тряс ее, а затем отталкивал от себя».
    Девушку за грудки - это как?
  • объективно
    18 дек. 2013 г., 7:33:24
    Ответить
    целый начальник отдела в кабинете кошмарит опустившуюся девушку наркоманку, в итоге ее отпускает и она его сажает-и это называется профессионал??? Да это профессиональная деградация !!! Представляю чем занимаются рядовые опера, им там в наркоконтроле походу заняться вообще нечем
  • Псих
    18 дек. 2013 г., 7:56:04
    Ответить
    Слили-таки Засыпкина
    ОСБ-шники, что запись обязательно нужно было показывать, или прогнуться хотели? Хорошие наследники традиций Юрика П.
  • Удивлен
    18 дек. 2013 г., 9:50:46
    Ответить
    Каким надо быть ЛОШАРОЙ, чтобы в собственном кабинете допустить и не обнаружить камеру ОСБэшников.Какие Вы нахрен проффессионалы?Вот так только Вас и надо учить.Легкой жизни искали,теперь на зоне тебе будут подкидывать наркоту,лох двуухий.
    • не удивлен
      18 дек. 2013 г., 10:52:46
      Ответить
      А вы думаете, что он не знал? Читайте внимательно. Сработал принцип на чей нос муха сдает.
      Отправлено из мобильной версии
    • Берк
      18 дек. 2013 г., 15:12:06
      Ответить
      Удивленному
      Слышишь, ты знаток херов по видеокамерам осбэшников, ты в собственной жопе х..я не видишь, а ту да же. Спец мля великий....
  • Наблюдатель
    18 дек. 2013 г., 12:12:38
    Ответить
    правда
    На этой ферме, сейчас злой карлик (жора вертолетчик) с другим карликом(выскочкой федей), и честь отдали, и в грязь затоптали. У них на первом месте интриги и раздор, борьба с наркотиками не их царское дело. Рыба гниет с головы, все остальное последствия.
    • БИЧКОНТОРА
      18 дек. 2013 г., 12:20:55
      Ответить
      работа есть
      Не трогайте жорика и федечку они устали, для них есть высоко оплачиваемая работа в народном хозяйстве. Так и быть беру их на ответственные должности.
      • Прохожий
        18 дек. 2013 г., 12:32:06
        Ответить
        Слышал я про этих двух маленьких пакостников, ей богу не наигрались, дети ...
        • зАЙКА
          18 дек. 2013 г., 12:34:59
          Ответить
          Да нет, они как маленькие котята - гадят везде, даже там где живут.
          • дрессировщик - профессионал
            18 дек. 2013 г., 12:39:24
            Ответить
            Так вот пока не поздно. Как только напакостил, надо мордочкой в эту лужицу его, а то ведь всю жизнь пакостить будет...
          • сейчас
            18 дек. 2013 г., 12:44:20
            Ответить
            возомнили себя львами
            Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    18 дек. 2013 г., 14:14:00
    Ответить
    Я, мать одного из погибших наркоманов. На методы оперативников я уже жаловалась в прокуратуру. Они прессингуют не только наркоманов, но и членов их семей.Методы безнравственые.Засыпкин пострадал. но в его отделе сотрудники куда более изощреннее
    • татьяне
      18 дек. 2013 г., 18:01:17
      Ответить
      А люди на Вашего сына, никогда не жаловались?
    • татьяне
      18 дек. 2013 г., 18:01:19
      Ответить
      А люди на Вашего сына, никогда не жаловались?
      • Татьяна
        18 дек. 2013 г., 18:08:29
        Ответить
        нет это горе было мое. но никто не дает право унижать человеческое достоинство. И не да бог кому-нибудь столкнуться с этой бедой.
        • татьяне
          18 дек. 2013 г., 21:29:44
          Ответить
          Значит! Наркоманы пускай размножаются, парализуют здоровое общество: заразой, воровством, насилием, убийствами в том числе и собственных детей!

          Не забывайте, что отказ от употребления наркотиков равен к считанным единицам. Наркоман, деньги на наркотики в лучшем случае сворует у своих родных.

          Когда родителям поступают сигналы с правоохранительных органов в отношении их детей, родители игнорируют эти сигналы. А потом со временем наркозависимое лицо уходит в мир иной. В итоге кто виноват? Опера или родители, кто не досмотрел, кто по способствовал конечному случаю. Статистика показывает иное если наркоман попадает в тюрьму его жизнь продлевается, а по освобождению есть шанс отказа, если старые друзья его не при болтают.
    • сотрудник
      18 дек. 2013 г., 21:32:12
      Ответить
      назовите фамилии сотрудников?
      • Татьяна
        19 дек. 2013 г., 14:58:13
        Ответить
        А, Вы сталкивались с этой проблемой? В какие только двери не стучишься даже если желаешь покончить с наркозависимостью:трудоустройство, лечение-это все только реклама. Всем вобщем-то до всего плевать! С этой бедой семья заключена только в свои рамки.Распостранение наркотиков даже если об этом сообщалось не прикрывалась. Все делалось в открытую. И что в этом вина только семьи? Да наживаются на наших детях...
        • Татьяна
          19 дек. 2013 г., 15:01:00
          Ответить
          Вобращении в прокуратуру я указывала их имена. А Вам это никчему
          • сотрудник
            19 дек. 2013 г., 21:41:43
            Ответить
            татьяне
            С одной стороны вас можно понять, наркомана излечить почти не возможно. Но обвинять всех нет смысла. Не употреб**л бы он наркотики, не попал бы в поле зрения правоохранительных органов и наверно был бы жив.
            • Татьяна
              20 дек. 2013 г., 10:19:38
              Ответить
              Я не обвиняю всех. Я говорю о системе: истребить, уничтожить,фашистки,е методы но не помочь в беде.И я не думаю, что какая-то мать хотела бы такой участи сыну, дочери. Спасибо за все демократии вседозволенности....
  • и под амнистию не попал!
    18 дек. 2013 г., 16:31:16
    Ответить
    и под амнистию не попал!
    Отправлено из мобильной версии
  • М да
    18 дек. 2013 г., 21:11:56
    Ответить
    Засыпкин схватил девушку «за грудки...
    Банке зачет!
  • Бывалый
    18 дек. 2013 г., 21:41:46
    Ответить
    Приговор на эмоциях, отомстила за поведение в заседаниях!
    Дамы в судах жгут...
    Вот именно по - этому, не берут их в хирурги!
  • 3
    18 дек. 2013 г., 23:40:06
    Ответить
    3 года лишения и запрет на 2 года занимать должности, как будто вышел с зоны и пошел должности в органах правопорядка занимать! Бред.
    Объективности там нет вообще, все дело сплошные субъективности. Но не лишение же давать. Кому хорошо от "справедливости" этой? Родственикам Машки? Сомневаюсь, им это все поперек горла самим, и в смерти Засыпкина винить вообще глупо.
  • Знал Машу
    19 дек. 2013 г., 9:23:17
    Ответить
    Менту поделом.
    Хотя, если докажут доведение до самоубийства...
    Короч, может добавят ещё.
    • То же знал
      19 дек. 2013 г., 13:25:41
      Ответить
      Облить бы ее бензином и сжечь, сколько говна людям сделала мразота.
      • тоже машу знал
        22 дек. 2013 г., 21:22:09
        Ответить
        Я не горжусь знакомством с этой человекообразной особью
        Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    20 дек. 2013 г., 15:12:24
    Ответить
    Я не оправдываю наркополицейского, но если действовать только такими методами как "не изволите ли Вы рассказать нам о своих противоправных действиях, ах нет, не хотите, тогда извольте пойти домой, извините, что Вас потревожили", тогда более половины совершаемых преступлений не будут раскрыты сотрудниками правоохранительных органов.
  • 1111
    20 дек. 2013 г., 23:34:57
    Ответить
    Уроды,из-за какой то с**и наркоманки хорошего парня посадили. ОСБ одна дорога в АД к этой твари.
    • Татьяна
      21 дек. 2013 г., 11:03:08
      Ответить
      Но не фашисткими методами. Это показано только то, что в кабинетах делается, а то как сотрудники ставят их босиком в мороз на на снег? Когда нужно закрыть какое-то дело для отчетности.
      • ответ
        25 дек. 2013 г., 9:37:09
        Ответить
        Лечитесь Вас зациклило.
        Один и тот же бред, лезет и лезет.
  • я
    21 дек. 2013 г., 4:00:51
    Ответить
    три года за то, что бы этого дерьма стало меньше? скоро дойдем до того, что наркош разрешат отстреливать без лицензии, что тогда? памятник ему поставить?
    • 3
      22 дек. 2013 г., 21:20:10
      Ответить
      Татьяна, вы чего тень на плетень наводите, наркоманов бить бесполезно,у них болевой порог другой, любой врач скажет, а про снег и босиком вообще не в ту степь,лучше бы взята тухлых яиц и аптеку забросала,где наркоманов специально обслуживают за деньги их матерей.Я понимаю ,что вам интересно, но эта тема не для вас.
      Отправлено из мобильной версии
      • Татьяна
        23 дек. 2013 г., 10:22:10
        Ответить
        Я говорю о реальных вещах, методы фашизма
        • татьяне
          24 дек. 2013 г., 23:56:53
          Ответить
          Вы наверно - Журавлева?
          Свято верили - не сотрудникам!



          • Татьяне
            25 дек. 2013 г., 0:01:53
            Ответить
            Ваш враг наркотик - дезоморфин, а не сотрудники!
          • Татьяна
            25 дек. 2013 г., 15:58:15
            Ответить
            Что вспомнили как унижали и прессовали меня из-за чего я вынуждена была обратиться в прокуратуру? А с теми с кем Вы должны работать Вы их за людей не считаете....
            • Виталий
              26 дек. 2013 г., 9:49:35
              Ответить
              Вы не отдаете отчет своей писанине.
              Вам о последствиях от употребления наркотиков все сказали, за год до смерти вашего сына. А вы утверждали, что он не употреб**ет наркотики, из дома не выходит, с наркоманами не общается.
              Так от чего он умер?
              Не от заражения крови или сепсиса.
              В прокуратуру вы написали по совету своего родственника, работника прокуратуры, - сказку про злых оперов. Пролоббировал он вашу сказку.
              Не туда упор сделали. А писать бред ума много не надо. Надо уметь признавать свои ошибки.
              • Татьяна
                26 дек. 2013 г., 15:16:16
                Ответить
                Нет не от заражения и не от сепсиса. Почитайте заключение судомедэкспертов. В данный момент я говорю о Ваших действиях по отношению ко мне,Безнравственное отношение.Давление любой ценой. И я очень удивляюсь, что Вы еще работаете. Так же сыплете угрозами как и мне?
                • Виталий
                  26 дек. 2013 г., 22:12:41
                  Ответить
                  Извините но Вы пишите бред. То сына вашего убили фашистскими методами, то давление на вас оказывали(ют), унижали, прессовали. С вас так и лезет вранье и ненависть.
                  Если вам так тяжело, обратитесь к психологам, идите лечитесь.
                  За оговор в Вашей жалобе, я не стал ничего писать в ответ. Голова на месте, на вас - не обижаюсь. Просто вы своими действиями, не в ту сторону оберегли своего ребенка.
                  И НЕ НАДО ОБВИНЯТЬ ЛЮДЕЙ в том к чему они не причастны. Мне с вами говорить больше не о чем, что тогда вы гнули свою правду, что сейчас. Но правда она одна. До свиданья.
                  • Татьяна
                    27 дек. 2013 г., 13:06:18
                    Ответить
                    Ненависти у меня нет.Оговора не было.А не написали Вы потому что я написала о фактах.Мне с Вами тоже не о чем говорить.
        • психушка
          25 дек. 2013 г., 9:34:02
          Ответить
          Вы живете не в Казане, а в Сык-е.
          37-е прошли, давно.
          Мы Вас вылечим.
  • не понимаю
    25 дек. 2013 г., 22:21:50
    Ответить
    За сбитых насмерть пешеходов дают условно,а тут за то, что потряс наркоманку три года?? Эта судья явно имеет предвзятое отношение к подсудимому..
    Татьяна, всех под одну гребенку не чешите. Вы много времени уделяли сыну до того, как он стал наиконаркоманом?
    Отправлено из мобильной версии
  • татьяне продолжение
    25 дек. 2013 г., 22:25:03
    Ответить
    Или сейчас так рьяно ругаете оперов, так как чувствуете свою вину перед сыном?
    Что вы сделали чтоб он не стал наркоманом? Или не сделали, что он им стал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Уже не удивлен
    26 дек. 2013 г., 10:16:27
    Ответить
    БЕРКу
    Я извините,в своей жопе не вижу хуя,потому что его там просто нет и не было никогда.А вот у Вас он плотно засел в этой самой жопе,поэтому д***** и прет изо рта,кончитос ты Берк ,кончитос.После комментариев про прокурорские делишки,все стало на места свои,слили точно мента.Но что-то есть в этом деле такое,что зацепило народ,раз комментируют уже неделю.К сожалению под пресс попадают как раз конечные потребители,а не те кто дурь распространяет.Я уже предлагал,тех кто продает дурь, насильно сажать на наркоту,пусть на себе прочувствуют всю "прелесть" этого положения.Мы в угоду современности отменили смертную казнь,а вот тут бы она не помешала,всем наркодилерам отрубать руки,ноги,да и голову собственно на глазах у всех,как в Китае,вместе с коррупционерами,хоть немного будут бояться.
  • Некропостер
    08 янв. 2014 г., 12:52:51
    Ответить
    менты козлы короч