13:40, 18.12.2013 / Акция

Сыктывкарцы украсили городские автобусы

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в прошедшие выходные провел в Сыктывкаре масштабный проект «Светлые дела зажигают города». Около 300 горожан пришли на Театральную площадь столицы Коми, чтобы красочно оформить десять маршрутных автобусов.

tele2-161.JPG

Фото предоставили в компании Теле2 Коми

В рамках акции горожане надели сшитые заранее красочные чехлы на сидения автобусов, украсили салоны яркими помпонами, новогодними гирляндами и игрушками, которые сделали на празднике своими руками.

DSC_0123.JPG

Территория Театральной площади была поделена на десять творческих зон. В одной из них сотрудники ГИБДД Сыктывкара в легкой и доступной форме рассказывали юным сыктывкарцам о правилах дорожного движения и вместе с ними создавали светоотражающие элементы на одежду. В других творческих зонах проходили мастер-классы, где горожане создавали необычные вещи из обычных материалов.

malchik-s-igruschkoi.JPG

Особой популярностью на празднике творчества пользовались мастер-классы по изготовлению помпонов и подарочных коробочек - оригами. Часть созданных под руководством опытных дизайнеров новогодних гирлянд и игрушек украсила салоны автобусов, часть сыктывкарцы смогли взять себе домой на память.

stend.JPG

В развлекательной зоне праздника и взрослые, и дети принимали участие в эстафетах и конкурсах.

В зоне отдыха участники проекта могли подкрепиться бесплатным горячим чаем и выпечкой.

peretyagivanie-kanata-sosiski.JPG

Проект «Светлые дела зажигают города» прошёл в рамках российской кампании «Скажи свое слово». Новые инициативы в рамках федерального проекта Tele2 планирует провести в других городах Коми уже в начале следующего года. Объектами для творческой переделки могут стать самые разные значимые места в городе. Организаторы проекта приветствуют предложения от активных и небезразличных жителей республики.

Александр Анчербак, региональный управляющий директор Tele2 Коми:

- Компания Tele2 всегда поддерживает и объединяет вокруг себя инициативных, активных людей, которые стремятся изменить мир вокруг себя к лучшему. Украсив все вместе городские автобусы, мы не просто облагородили внешний облик Сыктывкара, но показали, что только собственным примером и неравнодушием возможно действительно что-то поменять в жизни. И это целиком зависит только от нас с вами.

Tele2 Коми выражает благодарность всем волонтёрам, поддержавшим акцию, а также компаниям, которые помогли в организации праздника. Откликнулись и предложили свою помощь компания «Эколайн», предоставившая чистую воду для чая, компания «Ликор», предоставившая канцтовары для мастер-классов, компания «Sunrise event», установившая палатки и другое оборудование для праздника.

Фотографии праздника, прошедшего в Сыктывкаре, можно найти на специальном сайте по адресу http://www.svoeslovo.com/. На этом же сайте можно оценить проекты, реализованные в других городах России в рамках кампании «Скажи своё слово».

Также вся информация по проекту выложена в группе «ВКонтакте» vk.com/svoeslovo.komi.

На правах рекламы

1612

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • )
    18 дек. 2013 г., 14:17:33
    Ответить
    Украшать то это позитив конечно, а вот когда на чистоту, в том числе и обслуживание обращать будете?
  • 2
    18 дек. 2013 г., 14:45:47
    Ответить
    Tele 2, стань Дедом Морозом, подари городу автобус :)
    • ага
      18 дек. 2013 г., 14:55:54
      Ответить
      а лучше несколько))
  • вопрос
    18 дек. 2013 г., 14:56:52
    Ответить
    а на каком маршруте будут ходить такие красивые автобусы?)
  • вопрос
    18 дек. 2013 г., 15:34:03
    Ответить
    а похоронные автобусы (с шариками)
    из этой же темы?
  • Лерка
    18 дек. 2013 г., 15:35:45
    Ответить
    !!!
    Ну какие ж молодцы) Хоть чем то поднять настроение уставшим, измученным людям в их тяжелой жизнью. Особенно с утра)))
  • Лерка
    18 дек. 2013 г., 15:35:46
    Ответить
    !!!
    Ну какие ж молодцы) Хоть чем то поднять настроение уставшим, измученным людям в их тяжелой жизнью. Особенно с утра)))
  • Татьяна
    18 дек. 2013 г., 15:40:46
    Ответить
    отличная акция была! я поучаствовала, мне очень понравилось. кучу сувениров для дома сделала и на автобусы тоже осталось)))