14:55, 18.12.2013 / ПРАВО

По факту хищений при ремонте хоккейного корта в Усинске возбуждено уголовное дело

Прокуратура Усинска провела проверку соблюдения законодательства при исполнении муниципального заказа на выполнение работ по реконструкции здания хоккейного корта Детской юношеской спортивной школы-1. В ходе нее установлены нарушения, повлекшие возбуждение уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Коми.

Установлено, что работы по реконструкции здания хоккейного корта в Усинске проведены во исполнение контракта, заключенного между администрацией города, ООО «Строительно-монтажное управление-1» и индивидуальным предпринимателем С.М. Заборниковым. Финансирование работ осуществлялось за счет местного бюджета и составило в общей сумме 14,5 млн. рублей.

Однако проверка фактического исполнения муниципальных контрактов показала, что отдельные виды работ на объекте не выполнены, а другие не соответствуют сведениям, отраженным в актах приемки. Общая сумма невыполненных работ превышает 1,6 млн. рублей.

Прокурор Усинска направил материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

569

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • кот
    18 дек. 2013 г., 16:32:53
    Ответить
    наелись коты сметаны. Зятёк с тестем во власти
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    18 дек. 2013 г., 17:57:06
    Ответить
    Наконец-то, пора шкуру с них спускать
  • руза
    18 дек. 2013 г., 18:40:04
    Ответить
    По руководству СМУ-1
    Реконструкцией здания мечети занимается ООО «СМУ-1» (генеральный директор – Александр Тян). Работы выполняются на средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». По словам представителя компании, к зданию мечети планируется пристроить два тёплых двухэтажных тамбура, где можно было бы разместить раздевалки.

    http://gorodusinsk.ru/news/gorod/1500
  • кошмар!
    18 дек. 2013 г., 18:44:53
    Ответить
    Воруют все, кому не лень! Совсем обнаглели! Может быть, пора как в Китае ввести смертную казнь за хищение бюджетных денег? Пару-тройку человек казнить за воровство, другим не повадно будет? Потому что никакая уголовная ответственность никого уже не пугает.
    Отправлено из мобильной версии
  • 345
    18 дек. 2013 г., 18:45:31
    Ответить
    из прошлого былого пения
    Перезагрузка власти от 2009 года
    оценка тяном работы мэрии до него...

    Думаю, что сотрудники ведущих отделов администрации муниципального образования должны осознать неудовлетворительную оценку своей работы, данную представительным органом местного самоуправления, и сделать определённые выводы в части соблюдения этики муниципального служащего и возможности своего дальнейшего пребывания на занимаемых должностях. При этом обязуюсь рассмотреть каждое заявление об отставке очень внимательно, самыми важными критериями оценки работника будут квалификация, порядочность и доброе отношение к окружающим людям. Очень важно, чтобы каждый работник администрации осознал меру ответственности за свой повседневный труд на благо муниципального образования и его жителей, – сказал в завершение руководитель администрации МО ГО «Усинск» Александр Тян.

    http://www.usinsk.eu/6058-perezagruzka-vlasti.html
    • 678
      21 дек. 2013 г., 10:30:38
      Ответить
      какое образование у русского корейца, интернатовца? купленные заушные тульский мех технарь и цпш
      Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    18 дек. 2013 г., 19:30:53
    Ответить
    памятник
    Не надо забывать и про памятник нерукотворный на сумму в 15000000 руб.,кои были освоены пресловутым СМУ-1 без всякого конкурса.
    Семейство или кодла Тяна, те еще ****!!!