19:04, 18.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Республика Коми и Российский детский фонд подпишут соглашение о сотрудничестве

Об этом сегодня во время рабочей встречи договорились глава Коми Вячеслав Гайзер и председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов. Вячеслав Гайзер и Альберт Лиханов обсудили вопросы взаимодействия, в том числе работе республиканского Детского Фонда, передает правительственная пресс-служба.

ANT_0323.jpg

Фото Николая Антоновского

- Республиканский детский фонд возглавила молодой инициативный руководитель, которая сможет вывести на новый уровень работу фонда. Правительство республики со своей стороны готово оказать всяческую поддержку. Курировать данное направление поручено моему заместителю Тамаре Николаевой, - сказал глава республики.

Вячеслав Гайзер и Альберт Лиханов договорились об объединении усилий по пропаганде семейных ценностей, истории России, в том числе с помощью детских библиотек. Как доложила Тамара Николаева, в регионе реализуется проект «библиотека в новом формате»:

- С помощью новых творческих подходов детей заинтересовывают чтением книг. Библиотека уходит от формализма, становится более открытой и доступной.

Отвечая на вопросы журналистов, глава республики Вячеслав Гайзер отметил, что сотрудничество власти и благотворительного фонда «показывает пример всему обществу насколько важно не забывать о главном, что нельзя черстветь сердцем».

- Надо всегда искать возможность помогать тем, кто слабее. Когда речь идет о здоровье, тем более здоровье детей – эта работа, которой занимается детский фонд, становится во сто крат важнее, значимей, эффективней. И важно, чтобы она проходила в плотном взаимодействии с органами власти, как это происходит у нас в республике, - отметил Вячеслав Гайзер.

Альберт Лиханов поддержал главу республики и подчеркнул, что «взрослые всегда должны помогать и защищать детей, и активную позицию в этом вопросе должно занимать гражданское общество».

516

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    18 дек. 2013 г., 21:21:09
    Ответить
    Альбертик, дорогой, тебе просто пудрят мозги!
  • Знамо дело!
    18 дек. 2013 г., 21:21:17
    Ответить
    Альбертик, дорогой, тебе просто пудрят мозги!
  • 111
    19 дек. 2013 г., 8:47:40
    Ответить
    Благодаря бездарной общественницы Булавиной Детский фонд Республики умер.