17:34, 19.12.2013 / СПОРТ

В повторном матче с архангельским «Водником-2» «Строитель» одержал победу

Сыктывкарский «Строитель» обыграл архангельский «Водник» в повторном матче. Как рассказал корреспонденту БНК главный тренер сыктывкарской команды Вячеслав Леготин, на вторую игру с хозяевами поля «Строитель» вышел без одного из основных игроков – центрального полузащитника Ивана Пучкова. На вчерашнем матче хоккеист получил тяжелую травму локтя, которая вывела его из строя команды на неопределенный срок.

Сегодня счет открыли игроки «Водника-2»: на третьей минуте они буквально затолкали мяч в ворота сыктывкарцев. Но в лидерах хозяева поля продержались недолго. Уже на шестой минуте нападающий «Строителя» Владимир Глушак поразил ворота соперников. Далее после скоростного прохода по левому флангу полузащитник Павел Курочкин передал мяч Дмитрию Павловскому. Тот забил еще один гол и вывел «Строитель» вперед со счетом 2:1, которым и закончился первый тайм матча.

Второй тайм «Строитель» начал с атак, и на 55-й минуте игры полузащитник команды Михаил Цывунин забил угловой.

За этим последовала череда удалений игроков сыктывкарской команды. До конца игры «Строитель» оставался в меньшинстве. Несмотря на это команда находила возможность проводить острые скоростные контратаки, которые прерывались путем грубых нарушений со стороны противника. Никто из игроков «Водника-2» удален не был.

«Строителю» удалось удержать счет, и игра закончилась в пользу сыктывкарцев: 3:1.