18:39, 19.12.2013 / ЭКОНОМИКА

Депутаты Госсовета согласовали последние правки в бюджет республики на этот год

Парламентарии Коми сегодня одобрили последние поправки в республиканский бюджет на 2013 год. Как сообщил на заседании сессии заместитель главы республики - министр финансов Владимир Тукмаков, доходная часть бюджета уменьшилась на 369 миллионов рублей, сами доходы бюджета уменьшились на миллиард.

KBV_0739.jpg

Фото Юрия Кабанцева

При этом безвозмездные поступления из федерального бюджета наоборот увеличились на 630 миллионов, в том числе дотации на сбалансированность бюджета. На 207 миллионов рублей увеличатся субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию мероприятий в сфере сельского хозяйства. Общий объем расходов бюджета сократился на 377 миллионов, при этом дефицит бюджета уменьшился на 8 миллионов рублей. Общий объем доходов в республиканский бюджет составит 52 миллиарда 328 миллионов рублей, общий объем расходов - 63 миллиарда 498 миллионов рублей.

557

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Иван
    19 дек. 2013 г., 18:52:43
    Ответить
    а почему на 2013 год, а не на 2014???
  • Да,?
    19 дек. 2013 г., 19:12:50
    Ответить
    И?
    А потом на закрытый корпоратив в ренове?и зачем нам путин с его запретами?
    Отправлено из мобильной версии
  • И?
    19 дек. 2013 г., 19:29:57
    Ответить
    Дальше?
    Ай да сейчас все на закрытый корпоратив в ренове погуляем на народные деньги
    Отправлено из мобильной версии
  • Шпиён
    19 дек. 2013 г., 20:57:28
    Ответить
    ... доходная часть бюджета уменьшилась на 369 миллионов рублей, сами доходы бюджета уменьшились на миллиард.....
    Я один не понял?
    • V
      20 дек. 2013 г., 0:13:33
      Ответить
      Нет, не один. Кроме тебя д****ов хватает.
  • 222
    20 дек. 2013 г., 8:58:42
    Ответить
    Доля государства в экономике 60%. Так что уменьшение расходов государства отражается на доходах предпринимателей, те в свою очередь сокращают платежи в бюджет. Мультипликатор работает и на рост и на сокращение. Через пол года снова придется корректировать доходы в сторону уменьшения и соотвественно резать затраты. Лишь бы не социальные.
  • 222
    20 дек. 2013 г., 9:47:33
    Ответить
    Ужасы регионов: машина губернатора как 3 квартиры
    http://www.youtube.com/watch?v=c305xNG7evI&feature=share

    Опубликовано 16 Дек 2013 г.

    Трудно себе представить, что в богатейшем нефтедобывающем регионе России люди вынуждены экономить даже на еде, а большую часть заработка отдают на коммуналку, которая пребывает в аварийном состоянии уже много лет. Куда деваются деньги Югры? Быть может, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова и ее чиновники ответят на этот вопрос. Их месячные зарплаты исчисляются сотнями тысяч рублей, а ездят приближенные главы региона не менее чем на «лексусах». Все это немного не вяжется с дефицитом бюджета ХМАО, который составляет 70 млрд рублей. В какую дыру проваливаются казенные деньги, доходы от нефтегазовой добычи и дотации из федерального бюджета? В главном сырьевом регионе страны простые люди живут все беднее и беднее, нефть не греет и не спасает их от нищеты.
    • 222
      20 дек. 2013 г., 9:50:58
      Ответить
      Ссылка
      http://www.youtube.com/watch?v=c305xNG7evI&feature=share