22:32, 19.12.2013 / СПОРТ

Звезды российского футбола выиграли у сыктывкарцев по пенальти

;

Сегодня на площадке УСК «Орбита» состоялась дружеская встреча ветеранов спорта и звезд российского футбола. На футбольный матч приехали звезды клуба «Спартак»: Юрий Гаврилов, Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Руслан Нигматуллин, Валерий Кечинов и Федор Черенков. Поиграть в футбол приехали и певцы Александр Ягья (группа «Белый орел» и Виктор Салтыков (группа «Электроклуб»). Сборную республики возглавил заместитель главы Коми Константин Ромаданов. За ходом матча наблюдал и глава Коми Вячеслав Гайзер.

_MG_7667.jpg

Фото Никиты Михайлова

_MG_7267.jpg

После краткого приветствия команд судья объявил о начале первого тайма, отметив, что, поскольку встреча дружеская, таймы будут длиться всего по двадцать минут. Между тем зрители в заполненном до краев зале уже ждали начала игры, скандируя с трибун «Спартак - чемпион!». Как рассказал один из болельщиков Владимир Рогов, исход встречи предрешен, звезды разгромят депутатов.

_MG_7274.jpg

- Я хоть и живу в Сыктывкаре, но болеть буду за «Спартак». Что же касается нашей сборной, надеюсь, что Ромаданов покажет, что в Республике Коми есть с кем посоревноваться. В любом случае, надеюсь на честное судейство и на захватывающую игру, - поделился впечатлениями Владимир Рогов.

_MG_7280.jpg

Игра началась, и, не успев как следует разогреться, звезды сразу доказали свой класс. 54-летний Федор Черенков уже на первой минуте открыл счет, буквально заколотив в ворота сыктывкарцев первый мяч.

_MG_7300.jpg

Однако зрители на трибунах ликовали недолго. Сборная Коми не пожелала так просто сдаваться, и четырьмя минутами позже сыктывкарцы не только смогли сравнять счет, но и вырваться вперед благодаря активной игре Анатолия Апраксина и Константина Ромаданова.

_MG_7506.jpg



Достаточно жесткая игра продолжалась на протяжении всего периода, и футболисты обеих команд отчаянно боролись за каждый гол. На шестой минуте Валерий Кечинов из «звезд» после отличной атаки сравнял счет до 2:2. Однако и здесь сборную Коми не пришлось долго ждать, уже под конец тайма Сергей Стрекаловский забил гол в ворота москвичей. Когда, казалось бы, преимущество сыктывкарцев уже было налицо, в игру ввязался Федор Черенков, который под вой сирены умудрился заколотить в ворота еще один мяч и тем самым закрыть первый тайм с равным счетом 4:4.

_MG_7195.jpg

Трибуны взвыли: «Спартак вперед!».

- Удивительно, но звездам понадобилось всего пару секунд, чтобы забить гол. Это настоящий футбол, футбол для болельщиков! - взорвался комментатор матча Геннадий Орлов.

_MG_7430.jpg

Во время перерыва спартаковцы провели краткий мастер-класс для спортсменов ДЮСШ, а также сделали несколько общих фотографий с командой соперников.

_MG_7467.jpg

Второй тайм оказался не менее зрелищным. Уже на первой минуте Кечинов вывел свою команду вперед, забив гол в ворота сыктывкарцев. Разбавить счет попытался Стрекаловский, однако после его паса мяч ушел в аут.

- Ох, пропижонил Стрекаловский, нужно было забивать, - съязвил комментатор футбольной встречи

На активность сборной Коми сразу же отреагировал Кечинов, который на девятой минуте добавил в ворота соперников еще один мяч, доведя счет до 4:6 в пользу звезд. После удачно проведенной атаки комментатор Орлов заметил: «После этого гола замглавы Коми закашлялся».

Между тем сборная республики сдаваться не собиралась. За несколько минут до конца тайма Анатолий Апраксин вырвал гол, пробив мяч «низом» в ворота москвичей. Вслед за ним сравнять счет до 6:6 удалось Сергею Стрекаловскому.

_MG_7249.jpg

В последние минуты встречи на поле разгорелась настоящая баталия. Константин Ромаданов вбил в ворота спартаковцев еще один гол, и хозяева вырвались вперед, однако, ликовали сыктывкарцы недолго и москвичи вновь сравняли счет. Самым эффектным оказался последний гол: Юрий Гаврилов остался с голкипером Артемом Сухаревым один на один и на двадцатой минуте под вой сирены заколотил в ворота последний мяч.

Судьи приняли решение - исход матча решит пенальти. И здесь вновь отличились Юрий Гаврилов и Федор Черенков, которые вырвали победу у сыктывкарцев. Со счетом 9:11 в пользу звезд московского «Спартака» встреча закончилась.

_MG_7401.jpg

Проигрыш сборной Коми не расстроил сыктывкарцев, которые долго не отпускали звезд отечественного футбола с поля, фотографируясь с ними на память. В свою очередь, спартаковцы оказались вовсе не звездными и с удовольствием расписывались на футболках юных спортсменов, не отказывая им и в фотосессиях.

1814

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Бербен
    19 дек. 2013 г., 22:40:57
    Ответить
    А бывает так, чтобы Рамаданов
    хоть раз выиграл?
  • Болельщик Спартака
    19 дек. 2013 г., 22:43:57
    Ответить
    Был на этом матче. Супер всё прошло! Увидел своих кумиров в живую, даже с фотографироваться удалось, не смотря очередь. Организаторам огромное спасибо!!!
  • Василий
    20 дек. 2013 г., 8:24:16
    Ответить
    Веселое первое фото!))))
  • Спартак-чемпион!
    20 дек. 2013 г., 9:17:36
    Ответить
    Сыктывкар-мясной город!
  • )
    20 дек. 2013 г., 9:25:46
    Ответить
    Первая фотка хоть и прикольная, но не понятно почему вратарь не в перчатках...помнится больно мячом то футзальным, да и обычным прилично будет ))
  • Алексей КБС
    20 дек. 2013 г., 9:49:15
    Ответить
    Спасибо организаторам, что привезли кумиров. Отличные люди, без звездной спеси. Не чета нынешним кудесникам кожаной сферы.
    Все прошло очень здорово.
  • Я
    20 дек. 2013 г., 10:14:57
    Ответить
    Стрекаловского фото показывайте
  • 123
    20 дек. 2013 г., 10:18:38
    Ответить
    За чей счет данное действо? за счет бездонного бюджета РК?
    • Депутатишко
      20 дек. 2013 г., 10:27:48
      Ответить
      ...за ваш счет, электорат ) зачем мы свои деньги будем пускать на то, чтоб мячик со звездами попинать...
      • 123
        20 дек. 2013 г., 13:19:13
        Ответить
        Спасибо благодетели, за зрелище за наш счёт.
  • 999
    20 дек. 2013 г., 13:54:40
    Ответить
    тема
    Следующее приглашение Зенит ! Уже есть договоренность.
    • кк
      20 дек. 2013 г., 15:22:46
      Ответить
      а, что у зенита есть уважаемые ветераны? командачке замазаной в договорных играх и подкупе судей не место в Сыктывкаре
  • Игорь
    20 дек. 2013 г., 14:14:40
    Ответить
    Получается ветераны Спартака играли с нашими сильнейшими игроками, за исключением Ромаданова))) Если встреча дружеская, надо было хоть ровесников выставлять. Выглядело очень смешно
  • олек
    20 дек. 2013 г., 15:52:12
    Ответить
    А почему мне не сказали что спартак приезжает??а я ведь так хотел с романцевым увидеться((((