10:17, 20.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Журналисты из «Медиа Сапиенс» посмотрели на Сыктывкар глазами собаки и видеорегистратора

В центре культурных инициатив «ЮГОР» 19 декабря школа молодого журналиста «Медиа Сапиенс» назвала победителей конкурса видеороликов «Мой Сыктывкар». На суд жюри поступило 23 сюжета. Это город глазами собаки и видеорегистратора, французского гостя и приезжего студента. Здесь танцевали и надували мыльные пузыри, раздавали мандарины, по улицам путешествовали два медведя с Кузей и вполне симпатичный маньяк.

Сыктывкар искали на карте, в городе совершил вынужденную посадку лондонский самолет. А в центре столицы был снят триллер.

Самым популярным оказался слоган - «Сыктывкар - город мечты, город свободы». Самый любимый арт-объект – памятник букве ö. А самая любимая тема – предчувствие Нового года.

В номинации «Сюжет» победила команда Александры Маркиной и Таисии Шляхтиной (СыктГУ, кафедра журналистики, 5 курс) « Сыктывкар - город улыбок».

В номинации «Вирусный ролик» первое место завоевали Анна Ундерберг, Даша Волкова (СыктГУ, кафедра рекламы и СО, 3 курс).

Победители приглашены в программу «Случай из практики» телеканала «Юрган» 23 декабря. Она выходит в прямом эфире.

838

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Мария
    20 дек. 2013 г., 10:41:46
    Ответить
    Молодчинки! Очень улыбательно! Саша Маркина - чудесна!
  • АННА
    20 дек. 2013 г., 10:47:18
    Ответить
    нда
    Особенно в тему звучит коми народная песня. Кто поёт: Герцман или Бурдин?