09:46, 23.12.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК собирает вопросы своих читателей главе Коми

Агентство БНК сообщает своим читателям, что наши журналисты аккредитованы на ежегодную большую пресс-конференцию главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, которая состоится в Сыктывкаре 26 декабря. Мы начинаем сбор вопросов руководителю региона.

KBV_1009.jpg

Журналисты БНК зададут Вячеславу Гайзеру вопросы, наиболее волнующие читателей агентства. Фото Юрия Кабанцева

Редакция БНК сразу предупреждает, что вопросы читателей главе будут отбираться по степени серьезности, и попытки «троллинга» в расчет браться не будут. В свою очередь журналисты агентства попытаются донести до лидера республики проблемные вопросы, которые вас волнуют.

884

Комментарии (134)

Добавить комментарий
  • dok
    23 дек. 2013 г., 9:56:29
    Ответить
    как зайдешь к чиновникам - тут и хороший ремонт и мебель ... как зайду в школу или больницу - все серо , бедно , убого...вам не стыдно за свою деятельность....???
  • 222
    23 дек. 2013 г., 9:57:36
    Ответить
    Вопрос первый и не последний
    Когда начнется сокращения в бюджетной сфере?
    • 23 дек. 2013 г., 10:02:30
      Ответить
      Зачем в условиях дефицита средств на социалку
      вы построили огромное здание на Ленина?
  • 1
    23 дек. 2013 г., 9:58:01
    Ответить
    1
    Коммунальные платежи постоянно растут. Вместе с тем, работники управляющих компаний разъезжают на новых дорогих машинах. Когда будет функционировать действенный государственный контроль за работой этих компаний, которые в народе называют "воровайками"?
    Существует или нет в Республике государственная программа по установке общедомовых приборов учета? В Москве такая программа существует и реализуется. Это позволяет оптимизировать коммунальные платежи.
    • U
      24 дек. 2013 г., 9:44:44
      Ответить
      U
      Когда ветхое жилье начнете сносить и жителей расселять? Сыктывкар не столица - а место где много старых и ветхих домов. Смотреть неприятно.
  • Руслан
    23 дек. 2013 г., 9:59:09
    Ответить
    отток населения
    Республику массово покидает молодежь. Это один из показателей депрессивности и бесперспективности региона (по крайней мере, так считает сама молодежь). Видитие ли Вы в этом проблему и какие меры правительство может (и собирается) предпринять? Или Вам достаточно того количества людей, которое сможет обслуживать нефтегазовую сферу, а остальное - неважно.
    • первый ответ
      23 дек. 2013 г., 10:03:34
      Ответить
      Руслану
      ты прав парень.
    • 123
      23 дек. 2013 г., 13:23:18
      Ответить
      Молодёжь покидает республику уже на этапе поступления в ВУЗ.
      Даже учиться не хотят в своей республике, не говоря уже о работе и проживании. Ответь Гайзер: ну что ты сделал, чтобы было не так.
  • Тролейбус
    23 дек. 2013 г., 10:06:07
    Ответить
    Тролейбус
    В Кирове первые троллейбусные линии были введены во время Великой отечественной войны. Совершенно очевидно, что электрический транспорт экономически эффективнее автобусов. Может вместо того чтобы строить "мифическую" железную дорогу Белкомур, реконструировать автомобильную дорогу до Эжвы, расширив до 3 полос в каждую сторону, и ввести в эксплуатацию троллейбус из Эжвы до Сыктывкара. Это позволило бы сократить издержки на маршрутах, снизить загрязнение окружающей среды, повысить статус удаленных районов, привлечь инвестиции.
  • Комплекс правительственных зданий
    23 дек. 2013 г., 10:09:48
    Ответить
    на ул. Ленина в г. Сыктывкаре
    Зачем нужны правительственные здания в центре Сыктывкара у Стефановской площади? Может открыть новый университет на этом месте:"Нефтегазовый университет РК" с факультетами "жилищно-коммунальное хозяйство"
    • не
      23 дек. 2013 г., 12:58:37
      Ответить
      надо
      нефтегазовый есть уже в Ухте . Зачемв республике 2 универа.
  • Вот
    23 дек. 2013 г., 10:15:01
    Ответить
    Урезали льготу на получение земельных участков многодетным семьям. Семья- ячейка. Где политика защиты семьи и увеличение льгот для достойного проживания на территории РК?
  • Эжвинский ЖКХ
    23 дек. 2013 г., 10:18:18
    Ответить
    Эжвинский ЖКХ
    Кто является конечным бенифициаром организации-посредника, которая транспортирует горячую воду для отопления от Сыктывкарского ЛПК в жилые кварталы Эжвы? Почему цена на ГКАЛЛ возрастает существенно? Кто назначает директора Эжвинского ЖКХ, которого устраивает этот посредник?
  • Федор Сергеевич
    23 дек. 2013 г., 10:19:54
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Гайзер!Для что важнее? Мнение Руководства страны или совесть Ваша? Если первое,то все понятно,в угоду Кремлю Вы так и поступаете.Гнобите Республику во всю мощь.Загнали в долги Республику по самые коки,хотя мы кормим всю страну,окружили себя непонятными людьми,как их назвать даже не знаю.Ну а если у Вас что-то осталось из второго вопроса,ответьте - почему Вы так не любите нашу Республику и людей проживающих на ее территории.Почему закрывают больницы в поселках,с Вашей точки зрения неперспективных,хотя людей там живущих Вы не расселяете.Почему до сих пор в глубинке нет интернета ,да и вообще связи нет.Почему слуги народа живут богаче и лучше ,чем сам народ?От кого это зависит?Да от Вас непосредственно!Много можно говорить,но спрошу последнее.Хватит ли мужества у Вас не пойти на выборы Главы Коми?
    • и зачем
      23 дек. 2013 г., 10:28:33
      Ответить
      раздухарились?
      Гайзер банку не читает.
      • 123
        23 дек. 2013 г., 13:26:19
        Ответить
        Верно. Не читает.
        Но потенциальные избиратели прочтут, и может быть начнут немного думать, когда выбирают себе власть.
        • Электорат
          23 дек. 2013 г., 17:28:28
          Ответить
          Попрошу поподробней: кто выбирает власть??
          По-моему, у нас давно назначают, не?!
  • заправка
    23 дек. 2013 г., 10:32:34
    Ответить
    на реке
    Когда появится плавучая заправка для маломерных судов, как на Печоре у Нарьян-Мара?
    • когда
      23 дек. 2013 г., 11:28:48
      Ответить
      река
      высохнет
  • 444
    23 дек. 2013 г., 10:50:34
    Ответить
    1) низкие социальные пособия 2) ужасные очереди к врачам и платные медицинские услуги 3) дорогой проезд на автобусах 4) нет нормальной работы для молодых
    • Yellow
      23 дек. 2013 г., 11:11:47
      Ответить
      Перестаньте!
      У нас средняя зарплата почти 40 тыс. рублей, так что зря Вы так.
      • да знаем
        23 дек. 2013 г., 11:34:13
        Ответить
        что у вас, чинуш зажравшихся
        такая з/п. И аппарат чиновничий расширяется постоянно- деток своих тоже надо пристроить
        • Цветовод
          23 дек. 2013 г., 12:03:57
          Ответить
          От этого никуда не деться:
          дети - цветы жизни!
      • Перестаньте????
        23 дек. 2013 г., 12:41:15
        Ответить
        Это у ВАС з/пл - 40 тыс. руб. А у нас 10-15 т.р. в месяц! И как-то ее не хватает для "прожить", концы с концами еле сводим! З/пл не повышали уже 5 лет, а вот цены в магазинах выросли аж на 250%!
  • житель
    23 дек. 2013 г., 10:51:05
    Ответить
    Когда больницу непротив мэрии приведут в порядок или это неподъёмный вопрос для столицы не такой уж бедной РК.Стыдно смотреть.

    И ещё:особо стыдно смотреть на общественный - убогий - транспорт.Неужели горожане не заслужили нормальных автобусов? Сколько об этом можно говорить и писать? Чиновники,садясь в иномарки по нескольку раз в день, подумайте, на чём ездят дети и население. Вам не приходит это в голову?
    • давно пора заменить на вместительные
      23 дек. 2013 г., 10:56:21
      Ответить
      троллейбусы
      Автобусы переполнены, проезд дорогой, сидения узкие, автобусы грязные. на дорогах пробки.
      Разве можно назвать Сыктывкар комфортным городом? ГДЕ РАБОТАТЬ МОЛОДЕЖИ? НА ВАХТАХ СПИВАТЬСЯ?
    • вв
      23 дек. 2013 г., 13:43:02
      Ответить
      эта больничка уже куплена с потрохами, скоро объявится новый собственник, после выборов Гайзера.
    • чинуша
      23 дек. 2013 г., 18:07:45
      Ответить
      когда когда когда эти чинуши будут ездить на этом же транспорте
  • Могильщик
    23 дек. 2013 г., 10:51:47
    Ответить
    Слава, зачем ты согласился на строительство могильника под Ухтой
    Или твоего согласия на ядерную помойку никто не спрашивал?
  • ппп
    23 дек. 2013 г., 10:51:55
    Ответить
    почему все делают для бюджетников?? и зарплаты и ставки по кредитам, а налогоплатильщикам что?
    • мм
      23 дек. 2013 г., 10:52:26
      Ответить
      социальное неравенство как будто
    • ЧТО?
      23 дек. 2013 г., 12:44:30
      Ответить
      А что делают для бюджетников? Вы видели, знаете сколько зарабатывают простые бюджетники (не начальство)? У нас только в бюджетных организациях и в магазинах продавцами можно работать, больше работы нет! Где сделанные з/пл и ставки по кредитам для бюджетников?
    • Нестор Петрович
      23 дек. 2013 г., 21:07:51
      Ответить
      о какихзарплатах и ставках ты говоришь..у меня зарплата 20000 и ставка по ипотеке 14,5%..ты о них?
  • Где учиться ваш сын?
    23 дек. 2013 г., 10:57:31
    Ответить
    На какой основе (платно или на бюджетной)? Куда вы его пристроите после ВУЗа?
    Сколько получает ваш брат? Его должность - это ваша протекция?
  • ааа
    23 дек. 2013 г., 10:58:25
    Ответить
    хоть врачам и увеличивают зарплаты, однако очереди в поликлиниках не убавляются и качество услуг не улучшается.....Может, стоит открыть нормальный вуз для подготовки врачебного персонала в РК???
  • Яд
    23 дек. 2013 г., 11:04:07
    Ответить
    Почему отправили в Москву на пресс-конференцию к Путину Дашу Шучалину? До сих пор стыдно за республику. Неужели не видно, что человек серый во всех отношениях?
    • а вы
      23 дек. 2013 г., 11:30:38
      Ответить
      хотели
      что бы мы туда Колегова отправили?
    • Рептилоиды
      23 дек. 2013 г., 17:51:55
      Ответить
      у власти
      и к главному отправляют их же соплеменника-рептилию
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар!
    23 дек. 2013 г., 11:08:35
    Ответить
    1) Год спорта? а цены бешеные на спорт услуги, сходить в бассейн это 200 руб. за сорок минут поплавать при зарплате средней в городе 15000 руб. посещение спорт зала тоже дорого то 150 руб за тренировку, куда годиться чиновники куда смотрят!!!!!!!!
    2) Когда начнут бороться с родственно связями, при устройстве на работу? Список Щигелева с общественной палаты короткое доказательство родственных связей в государственных структурах РК в частности Сыктывкара! получается без родственников на хорошую работу не устроиться!!!!!!
    • вырубите
      23 дек. 2013 г., 15:07:54
      Ответить
      купель на любом мелководье
      и купайтесь на здоровье бесплатно!
      • вот этим вы
        23 дек. 2013 г., 17:56:13
        Ответить
        от нас,
        пловцов, и отличаетесь- своими купашками мешаете плыть 1,5-2 км.
        Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар!
    23 дек. 2013 г., 11:08:38
    Ответить
    1) Год спорта? а цены бешеные на спорт услуги, сходить в бассейн это 200 руб. за сорок минут поплавать при зарплате средней в городе 15000 руб. посещение спорт зала тоже дорого то 150 руб за тренировку, куда годиться чиновники куда смотрят!!!!!!!!
    2) Когда начнут бороться с родственно связями, при устройстве на работу? Список Щигелева с общественной палаты короткое доказательство родственных связей в государственных структурах РК в частности Сыктывкара! получается без родственников на хорошую работу не устроиться!!!!!!
  • Николай Витальевич
    23 дек. 2013 г., 11:16:31
    Ответить
    До коле?
    Живьем в газовой Республике, а в топим чем?! Хотя задавая вопрос знаешь ответ, у них все задарма, государство оплатит!
    • Ник.Вит-чу
      23 дек. 2013 г., 14:23:19
      Ответить
      ...Живьем в газовой Республике...
      ЖивЬём только в газовую камеру отправляли)))
  • Республика Коми
    23 дек. 2013 г., 11:22:06
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    Многие гос. служащие в РК совсем не грамотные много вопросов по их профессиональной пригодности и знаниям! Внутренние экзамены сдают по простой схеме руководство приносит готовые вопросы с ответами вот и внутренний экзамен!!!!И все, сдали молодцы, многие даже писать правильно но не могут, а считать тау вообще молчу!!!!!!!!
    • За многих отвечаешь
      23 дек. 2013 г., 12:49:15
      Ответить
      "Многие" или "попадаются некоторые"? А где у нас грамотные есть специалисты? В школах учителя русского языка неграмотные! А по вопросу об экзаменах: госслужащие хоть иногда их сдают, а других специалистов вообще никогда и не проверяют! И на госслужбу, и в любую другую организацию на работу принимают по знакомству, а не по уму! Или Вы с таким не сталкивались????
      • житель
        24 дек. 2013 г., 14:07:54
        Ответить
        В.М. это Вы?
        В.М. это Вы?
  • Коми
    23 дек. 2013 г., 11:31:41
    Ответить
    Дороги
    Состояние дорог в Республике ужасное. Нет дорог в Усть-Вымском районе, до Микуни и Жешарта. Нет дорог в Удорском районе. Если отменят поезд, то выбратся из Кослана и Усогорска, будет не возможно. До каких пор будет творится такое безобразие. Требуем восстановить и построить дороги немедленно!
    Зачем нам автомобильная дорога до Нарьян-Мара, если по ней никто не ездит и не обслуживает ее. Постройте лучше нормальную дорогу до Архангельской области, через Межог и Яренск до Котласа. Количество автомобилей в этом направлении в разы выше, чем на север.
    • Не согласен
      23 дек. 2013 г., 12:05:11
      Ответить
      От автодороги до Нарьян-Мара не посредственно выиграют Ижма, Усть-Цильма, Печора, Усинск, косвенно Инта и Воркута.
      • Коми
        23 дек. 2013 г., 13:42:18
        Ответить
        Поедут по этой дороге (до Нарьян-Мара):
        Ижма - 5 машин в год,
        Усть-Цильма - 5 машин,
        Печора - 10 машин,
        Усинск - 1 машина (Валера)
        Стоимость дороги - 500 миллионов рублей,

        Сыктывкар-Микунь - 200 машин в сутки, дороги нет.
    • Валера
      23 дек. 2013 г., 12:06:25
      Ответить
      Хотя бы до Усинска сделали бы.
      • Валера
        23 дек. 2013 г., 16:14:13
        Ответить
        Нам бы до Ухты сделали.
        • Валера из Эжвы
          23 дек. 2013 г., 17:59:32
          Ответить
          Нам бы до Эжвы сделали, а то опасно ездить стало- автобусников и тех заносит в колеях...
          Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    23 дек. 2013 г., 11:33:29
    Ответить
    что толку задавать вопросы
    он на них все равно не отвечает, а если и отвечает, то только на удобные ему.
    • Задавайте
      24 дек. 2013 г., 0:34:51
      Ответить
      свои вопросы сколько угодно
      а в ответ тишина
  • ппп
    23 дек. 2013 г., 11:37:41
    Ответить
    почему средние зарплаты далеки от реальности?? многие получают тогда нищенскую зарплату в 10-15 тысяч... Вам не кажется, что стоит изменить статистику на более реальную....а то в обществе нарастает социальное неравенство и недовольство!
  • Толик
    23 дек. 2013 г., 11:58:13
    Ответить
    Куда деваются деньги Усинска???? Когда начнутся проверки в Администрации г.Усинска, в частности Тяна,и его команду, которая на данный момент с ним работает. А также не помешало бы проверить УГИЦ. Трудно себе представить, что в богатейшем нефтедобывающем регионе Северо-Запада России люди вынуждены экономить даже на еде, а большую часть заработка отдают на коммуналку, которая пребывает в аварийном состоянии уже много лет. Быть может, мэр А.Р.Тян и его чиновники ответят на этот вопрос. Их месячные зарплаты исчисляются сотнями тысяч рублей, а ездят приближенные главы, да и сам глава не менее чем на Тойотах Лед Крузерах.Все это немного не вяжется с дефицитом бюджета Усинска.В какую дыру проваливаются казенные деньги, доходы от нефтегазовой добычи и дотации из федерального бюджета? В главном сырьевом регионе Северо-Запада России страны простые люди живут все беднее и беднее, нефть не греет и не спасает их от нищеты.
  • Юрий
    23 дек. 2013 г., 12:11:42
    Ответить
    Вячеслав Михайлович! У меня к Вам один единственный вопрос. Когда Вы и возглавляемое Вами правительство региона повернется к ХК "Строитель" (Сыктывкар)лицом, а не одним местом. Спасибо.
    • ВВ
      23 дек. 2013 г., 13:53:54
      Ответить
      Когда (в каком году) запланировано начать развитие хоккея с мячом в республике? Организация секций в каждом районе, муниципальном образовании. Проведение чемпионатов на уровне республики с целью выявления талантов и привлечения детишек в этот мужественный и красивый вид спорта. Несмотря на то, что он не является олимпийским, он успешно развивается в Скандинавии, Венгрии, Эстонии, и даже Великобритании...
  • Тяпкин-Ляпкин
    23 дек. 2013 г., 12:22:18
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович!Ответьте мне на вопрос!Прав ли я,считая что родная Республика достойна более высокого уровня жизни,имея такую богатую углеводородную базу?Почему из Республики уходят деньги,а Вы как глава ничего,по крайней мере публично не предпринимаете,чтобы исключить это безобразие.Ну уж совсем простой вопрос-так почему мы все-таки так плохо живем,в чем причина и что на Ваш взгляд необходимо сделать,чтобы жить стало веселее и лучше.Спасибо!
  • Вопрос
    23 дек. 2013 г., 12:27:30
    Ответить
    Почему к охране органов муниципального самоуправления в 2014 году допустили ЧОПЫ частников, то есть безопасность,жизни и людей,государства, документов ограниченного допуска и тд. можно доверить коммерсантам? конкурс на закупках гов подразумевает наименьшую цену, дедуля с лицензией,балкончиком стоит копейки ,тогда,как скажем гуп охрана стоит денег, не говоря о вневедомственной охране, как быть? и правильно ли это?
    • поправка
      23 дек. 2013 г., 12:28:31
      Ответить
      муниципального уровня, местного самоуправления
  • Григорий
    23 дек. 2013 г., 12:30:28
    Ответить
    новации Энергосбыта
    Известно-ли Вам, что Энергосбыт разрывает с 1 января договоры с Почтой и Сбербанком по приему платежей от населения? Это вызовет новую социальную напряженность у пожилой части плательщиков, которые привыкли оплачивать услуги через операторов на почте и в Сбербанке, не владеют интернетом, не могут пользоваться платежными терминалами. Эта святая троица не может поделить барыши и пожилые и одинокие люди будут страдать.
    • Z
      23 дек. 2013 г., 12:46:21
      Ответить
      Григорию
      Расскажите бабушкам, что есть места, где принимали и будут принимать платежи ЖКХ без комиссии. СГБ, ГПБ, СНБ.
      • рпр
        23 дек. 2013 г., 12:59:51
        Ответить
        расшифруйте для бабушек СГБ,ГПБ,СНБ и какого этой бабушке добираться из Затона , Максаковки и прочь удаленных е-ней специально для оплаты электричества в эти Б.
  • Нина Алексеевна
    23 дек. 2013 г., 12:41:54
    Ответить
    Вячеслав Михайлович! Ответьте, пожалуйста на вопросы: 1.Почему в газовой республике в сёлах отсутствует газ, хотя на Украине, которая его покупает, газ проведён в каждый дом. 2. Почему застраивается АЛЛЕЯ СЛАВЫ на ул.Кирова? Неужели нельзя было её облагородить? Там очень многие выгуливали своих собак, но ведь Кировский парк закрыт для собачников и куда людям с собаками деваться? В других странах есть специальные парки для выгула собак, а у нас хоть куда с собакой иди - везде нельзя.
    • Житель Корткероса
      23 дек. 2013 г., 13:19:12
      Ответить
      Вячеслав Михайлович! Ответьте, пожалуйста на вопросы: 1.Почему в газовой республике в сёлах отсутствует газ, хотя на Украине, которая его покупает, газ проведён в каждый дом.
      И не только на Украине, вся центральная Россия на газе. Когда доведут ветку до Корткероса. Ей Богу, стыдно за Республику.
      • Администрация
        23 дек. 2013 г., 13:29:53
        Ответить
        вся центральная Россия на газе
        Мало того - газ в каждом ауле!
        • житель Сыктывкара
          23 дек. 2013 г., 16:33:38
          Ответить
          что там Корткерос
          В славном Сыктывкаре тоже газа - нема. Ул. Комсомольская, Серова и т.д. - частный сектор - 5 лет назад должны были газ протянуть...Бабули-общественницы оббили все пороги. Знаете какой ответ - ГАЗ ПРОВЕДЕН! ДЕНЬГИ ОСВОЕНЫ! а вы говорите...
          • Газ
            25 дек. 2013 г., 20:55:21
            Ответить
            Украина и Краснодарский край отапливаются газом,а мы в Коми дровами, которые заготавливают в деревнях и посёлках,пенсионеры,инвалиды тяжким трудом.для плит газовые баллоны,а цены на них астрономические,живём и ходим по огромным запасам газа и нефти,лес тоже принадлежит народу(кучке воров,укравших это в 90г.)
        • и з трех миилиардо кбм потреб**емого газа СевКАвФедОкруге
          23 дек. 2013 г., 19:54:42
          Ответить
          воруется половина и долги по э/э 30 млрд по газу 5о млрд
          чешите репу
          • опять ГАЗ
            25 дек. 2013 г., 20:59:08
            Ответить
            Подарим Украине и отправим за Границу,получим миллиарды,приобретём яхты,виллы,прокутим в ресторанах на Майями,в Куршавеле за одно посещение 300тыс.долларов.
  • рпрп
    23 дек. 2013 г., 12:52:55
    Ответить
    Личное мнение господина Гайзера.1.Губернаторы должны назначаться президентом или народ должен выбирать лицо, которому он доверяет управление регионом? 2. Власть во благо народа или народ для благоденствия власти ? 3.Считает ли губернатор ответственным себя за положение дел в республике.
  • МАть
    23 дек. 2013 г., 13:03:34
    Ответить
    О зарплатах
    Вопрос от журналистов о журналисткой зарплате. Зарплаты подняли и в культуре, и образованию, и медработникам. Это замечательно! А в "районках" (районные газеты), даже в районах крайнего севера, у людей со стажем, с высшим образованием, зарплаты корреспондентов - 12 тысяч. Как прожить? Работа сама по себе неблагодарная, нервов и терпения требует немало, но при всей нелюбови людей к этой профессии, она ими востребована. Вот скажите, как прожить, Вячеслав Михайлович, как прокормить детей? Если ползарплаты уходит ежемесячно на ЖКХ, плюс садик за одного - более 2-ух тысяч рублей? Выживаем за счет родителей пенсионеров, а как потом, страшно подумать
  • ВОПРОСОВ МНОГО!
    23 дек. 2013 г., 13:08:57
    Ответить
    часть1
    Когда в Сыктывкаре будет хватать жилья на всех? Сегодня его страшный дефицит, отсюда совершенно дикие цены на него - как по продаже, так и по аренде. Мы - далеко не Питер, а цены на жилье при этом питерские! А ведь жилье - это базовая потребность каждого человека! Можно прожить без фонтанов и торговых центров, автомобилей и ледовых дворцов, а без крыши над головой - никак! Неужели это не понятно?! Если денег на все не хватает - может, надо вначале удовлетворить самые первоочередные потребности жителей, т.е. сначала обеспечить хлебом, а уж потом думать о пирожных?? Когда НА ДЕЛЕ (а не на словах чиновников мэрии Сык-ра) заработает программа сноса ветхого и аварийного жилья?! Тысячи семей в развалюхах не живут, а мучаются, там нет условий для нормального отдыха, страдает здоровье, детей рожают меньше, чем могли бы... Почему государство ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ не выполняет свои обязательства по сносу, все только обещают "светлое будущее" и "территорию мечты"?? Нам не завтра надо жить, а сегодня, а в таких условиях мы до вашего "светлого завтра" просто не продержимся!
  • ВОПРОСОВ МНОГО
    23 дек. 2013 г., 13:09:35
    Ответить
    часть2
    Когда статистика станет отражать реальность? "40 тыщ средней ЗП по Сыктывкару" - это когда один получает 300 тыс., еще 9 чел. - по 11 тыс., а средняя ЗП у них - 40. Как говорилось в одном фильме - "кому вы парите мозги, Козюльский?!". Это очковтирательство под названием "статистика" не отражает реального положения по доходам населения. Но претензии не к статистикам (ну дурацкие у них методы подсчета, да, но они их менять не могут). А претензии к Вам, как главе региона. Вопиющее неравенство и огромный разрыв, пропасть между людьми по доходам! НЕ НАДО ориентироваться на статистику, определяя средний уровень жизни в Коми и хвастаясь этим перед Путиным. Ориентируйтесь на комменты на БНКоми (хоть их и трут нещадно), на сайтах КЗ, КОЛ... Огромное число сыктывкарцев (в т.ч.с образованием. Выокой квалификацией) получает несчастные 10-15 тыщ, со многими профессиями больше просто не платят, а разве можно на "это" жить?

    Многие зарплате в 20 тыщ радуются и очень держатся за такую работу. А лично Вам на сколько часов (минут) хватит 20-ти тысяч рублей?
  • Уалерьян
    23 дек. 2013 г., 14:42:08
    Ответить
    отношение власти к молодёжи в РК
    В.М., не впервые обращаюсь к Вам от имени молодых семей, проживающих в местечке Строитель (в г.Сыктывкаре). Здесь расположено несколько молодёжных общежитий, а социалка фактически отсутствует. Господа Чураков С.(в прошлом депутат горсовета от данного округа, а ныне зам.руководителя спортивного ведомства) и Поздеев И.(мэр и член Правительства РК) встречались с населением по вопросу строительства культурно-спортивного комплекса по ул. Парковой. Народ проголосовал "за".Прошло три года и что? Зато в наличии семь торговых точек по торговле спиртным. Отсюда мораль той басни такова ... .
  • Наталья С********
    23 дек. 2013 г., 15:10:03
    Ответить
    Полиция
    Почему на улицах Сыктывкара не патрулируют полицейские? Город погружен в саморегулирование своей жизни. Молодежь безнаказанно распивает пиво на улицах, курит в неположенных местах, мусорит. Почему круглосуточные бары не закрывают? И почему там нет квалифицированной охраны? Не думаете о молодежи!
  • Т.Н.
    23 дек. 2013 г., 15:19:14
    Ответить
    Почему в Сыктывкаре такая безликая и беззубая администрация, Управление ЖКХ и депутатский корпус? То они не имеют экспертов для оценки достоверности выставленных счетов за ЖКУ, то не имеют права проверки "частных" управляющих компаний. В итоге отвечают на жалобы граждан по выявленным "злоупотреблениям" УК в сфере ЖКХ формально переписывая ответы самих же УК. Когда будет порядок? Устали уже доказывать свою правоту чиновникам.
  • Алла
    23 дек. 2013 г., 15:42:28
    Ответить
    Дороги и дураки
    Когда уже достроят эту грёбаную дорогу из Усинска? Сколько можно ещё на ней денег отмывать? Ваш срок прошёл даром!!!
  • Светлана
    23 дек. 2013 г., 15:45:12
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович, в селе Замежное Усть-Цилемского района в этом году открыли новую школу, которой можно серьёзно гордиться. Школа красивая, современно "нафаршированная", функционирующая для нескольких сёл.За это - спасибо! Но маленькая просьба по этой школе. Присвойте нашей школе имя Осташова Антона Васильевича. Он жил рядом со старой Пижемской школой, учился в ней. Антона Васильевича уже не в живых, но там живёт его сестра, родственники. Многие пижемцы знают этого великого тренера. Было бы самое замечательное завершение Года Спорта. Не думаю, что это будет шибко дорого. Спасибо! И вырезка из интернет-издания...
    На здании биатлонного комплекса Новосибирска была размещена мемориальная доска с текстом: "В городе Новосибирске с 1957 по 2004 год жил и работал заслуженный тренер СССР и РСФСР, мастер спорта СССР Антон Васильевич Осташев, воспитавший двукратного Олимпийского чемпиона по биатлону, заслуженного мастера спорта СССР Виктора Маматова".
    • Пипец
      23 дек. 2013 г., 17:35:36
      Ответить
      Ваш красивый, актуальный вопрос
      будет обязательно передан Вячеславу Михайловичу!
    • :- /
      23 дек. 2013 г., 18:12:55
      Ответить
      Это очень хорошее предложение.
      Память о Человеке дорогого стоит!
      • Пипец
        23 дек. 2013 г., 19:03:12
        Ответить
        Такие вопросы ИМ-царям нравятся
        Да, такие просьбы, а затем расширенные - философски обставленные ответы просто умиляют... на фоне других вопросов "за жизнь", на к-рые сложно ответить без багрового румянца на лице...
        • Светлана
          23 дек. 2013 г., 20:07:34
          Ответить
          Не комплексуйте, Пипец! Вам не понять, потому Вы так и назвались.
          Маленькие речки делают реку большой!
          • Пипец
            23 дек. 2013 г., 20:47:16
            Ответить
            Смею не согласиться..
            "Пипец" - это состояние души, а "Светлана КурицЫна" - это диагноз!; но давайте не о нас, давайте будем задавать вопросы юралыщу.
  • А Прилузье
    23 дек. 2013 г., 16:01:16
    Ответить
    Газа никогда не дождется. Баллон стоит дороже, чем в Мурашах.
  • Вассерман Толик
    23 дек. 2013 г., 16:05:47
    Ответить
    Одни вопросы, впору отХАРАКИРИться..
    Хватит, ЛЮДИ, хватит!!!!!!!!!!
  • снеговик
    23 дек. 2013 г., 16:07:09
    Ответить
    Как прожить на пенсию 7 тысяч???
  • Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    23 дек. 2013 г., 16:23:21
    Ответить
    Вопросы
    1) Какие меры предпринимаются для ускорения предоставления муниципального жилья в Сыктывкаре лицам, находящимся в очереди на улучшение жилищных условий? Люди стоят в очередях десятилетиями. Можно ли обязать застройщиков при строительстве жилого дома, часть помещений передавать муниципалитету для распределения указанным гражданам?
    2) Каким образом решается вопрос с лицами, которые выселялись из ведомственного жилого фонда Министерства образования и Министерства здравоохранения?
    • поддерживаю
      23 дек. 2013 г., 17:38:15
      Ответить
      +1000000!!!!
      По первому вопросу - обоими руками ++++++++++++++++!!!!!!
      • Жора В
        23 дек. 2013 г., 19:07:17
        Ответить
        Обеими руками надо работать!
        Люди пашут на трех работах и не ждут в очереди подачек.
        "Совок" закончился 20 лет назад, а вы все чего-то ждете...
        • Жоре
          24 дек. 2013 г., 15:14:50
          Ответить
          а не пойти ли вам со своими нравоучениями, куда-нить в Жо...?
          И слово "подачка" засуньте в свою жо...ру
          Речь не о подачках, а о том, что госуд-во сделать ОБЯЗАНО!!
          Есть такое понятие - СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА! Не слыхали? По Конституции декларируется, что РФ - СОЦИАЛЬНОЕ госуд-во. И оно взяло на себя соц.обязательства (или еще прежде СССР взял, но РФ - его правопреемник, со всеми вытекающими, так что пусть совок и закончился, но раз РФ взяла на себя его права, то и обязательства взяла тоже). И оно ОБЯЗАНО их выполнять, раз оно обязалось и раз это обязательства. А если нет - то нахрена нам такое государство?? Об этом и уважаемый Ж.Алферов говорит.

          Вы кому предлагаете на 3-х работах пахать - тем, кто по молодости встал в очередь на жилье, до сих пор его не получил, потерял и силы, и здоровье, много работая и живя в непригодных для жизни условиях, а сейчас эти люди пенсионеры и не могут не то что на трех - на одной работе работать. Вы им предлагаете пахать на 3х работах??? Так они уже напахались и давно отработали госуд-ву это жилье, и давно его заслужили.
          Что касается меня - я как раз и пашу на 3-х работах. Именно для того, чтобы снимать жилье по нашим бешеным ценам. На покупку уже не хватит, потому что 4-ю работу не взять - в сутках всего 24 часа. И вообще отдыхать тоже иногда надо, а то и на одной работе долго не протянешь. И добиваюсь и буду дальше ДОБИВАТЬСЯ положенного жилья - всеми законными и доступными способами.

          А вы, Жора, пашите дальше.... Ваше дело. А другим неча указывать, ждать или не ждать, добиваться ДАВНО ПОЛОЖЕННОГО И ОБЕЩАННОГО или нет - это их дело и их право. А вы своей жене указывайте и своих детей учите. А тут взрослые люди собрались.
  • Бюджет
    23 дек. 2013 г., 16:24:27
    Ответить
    Каким образом Республика Коми собирается выполнять майские указы Президента РФ в условиях дефицита бюджетных средств и закредитованности Республики Коми?
  • Монополии
    23 дек. 2013 г., 16:33:02
    Ответить
    Каким образом, Республика Коми будет выстраивать отношения с монополиями: газовики (газификация фактически остановлена), ж/д (пассажиров лихорадит от сообщений о прекращении перевозок), энергетики, ТГК (тарифы на э/э чрезмерно завышены)?
  • житель
    23 дек. 2013 г., 16:45:44
    Ответить
    вопросы
    1) Почему прекратили строительство дороги Айкино-Кослан , как с Удоры добираться до Сыктывкара весной,летом,осенью до Сыктывкара? 2)Почему в правительстве первые лица только евреи , русские и т.д. ? Коми уже за людей не считаете ?
    • Пульман Р.М.
      23 дек. 2013 г., 17:39:08
      Ответить
      К чему Вы это
      Национальность не главное - был бы человек хороший!
  • ирина
    23 дек. 2013 г., 16:46:24
    Ответить
    когда
    Появиться полоса для общественного транспорта? Уважаемый Вячеслав Гайзер , только у нас в Республике автобусы ходят на равне с другим транспортом
    Отправлено из мобильной версии
  • Нищий
    23 дек. 2013 г., 17:32:44
    Ответить
    Совсем не хочется задавать никаких вопросов, т.к. конкретных ответов ответов всё равно не будет. Одна болтология кругом.Против этой коорупционной власти вряд ли что то можно сделать.
  • вопросег
    23 дек. 2013 г., 17:39:46
    Ответить
    а
    сколько %% правды будет в ваших ответах во время этого интервью? ))
  • Г-н Гайзер
    23 дек. 2013 г., 17:56:05
    Ответить
    Мне абсолютно не интересны Семьи г-на Президента и Вашей Семьи. Но не моей семьи.
    Пожалуйстта, объясните, ПОЧЕМУ после решения г-на Поздеева о переходе на прямые расчеты от УКомп. с ТГК-9 стоимость горячей воды "волшебным образом" увеличилась на 40%.
    Г-н Гайзер, Президент своими Указами еще не отменил правило сохранения энергии: если где-то что-то убыло, то где-то что-то прибавилось.
    В моей семье на 40% от стоимости ГВ. Надеюсь, в Вашей семье ГВ уменьшилось на те же 40%.
    Вячеслав Михайлович, с наступающим Новым годом, успехов, счастья, а главное БЛАГОПОЛУЧИЯ Вашей семье.
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2013 г., 18:00:32
    Ответить
    В 2006 году Эжву лишили местного самоуправления. Президент опять говорил о важной роли именно местного самоуправления:
    .
    1. Почему, лишая Эжву местного самоуправления и своего бюджета, делая район бесправным придатком Сыктывкара, существующего на жалкие бюджетные подачки Администрации города, никто не спросил Эжвинцев?
    2. Когда Эжве вернут своё местное самоуправление, со своим Советом, избираемым Главой и своим бюджетом?
    • Александр Щиголев
      23 дек. 2013 г., 18:02:38
      Ответить
      В 2005 году бюджет Эжвы состовлял 750 миллионов рублей
      .
      В 2013 на Эжву выделено всего 180 миллионов.

      Господин Гайзер, ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ !!!!!
  • Р.М.
    23 дек. 2013 г., 18:05:08
    Ответить
    ув. В.М.!
    На каком основании Республика Коми взяла многомиллиардные кредиты у ВТБ, и почему у Истиховской зарплата 700000руб.???
    Отправлено из мобильной версии
    • Информация
      23 дек. 2013 г., 18:55:29
      Ответить
      Сведения устаревшие
      Со всеми накрутками более 1200000!
  • До каких пор на госслужбу будут брать людей с судимостью?!
    23 дек. 2013 г., 18:30:02
    Ответить
    Это что кичь такой или ваши личные приоритеты такие7
    • кадровик
      23 дек. 2013 г., 18:56:42
      Ответить
      вы ничего не понимаете
      это уже проверенные люди!
  • :- /
    23 дек. 2013 г., 18:40:35
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, вот уже на протяжении нескольких лет муниципалитеты республики сотрясают скандалы один за другим. В самые верхи власти на местах попадают странные люди, которых народ не выбирал себе в "главушки", но благодаря извращённой и убогой системе назначенства "дрянные людишки" взяли вдруг перевес. Такое происходит в Сыктывкаре, в Ухте, в Воркуте и других городках и районах.
    Доколе главами муниципальных образований будут становиться практически случайные люди из числа депутатов, за которых именно как за депутатов некоего совета отдали голоса не более 10% избирателей? Для чего мало легитимный депутатский корпус муниципалитетов, избрав из своих рядов главу МО, принимает практически аналогичное решение по назначению какого-то там "сити-менеджера", который становится руководителем администрации МО?
    Почему формально более высокий по должности глава муниципального образования оказывается в фактической зависимости от "сити-менеджера"? Сколько ещё управленческих и межличностных конфликтов должно прокатиться по муниципалитетам между этими фигурами, чтобы понять и осознать всю пагубность такой странной конфигурации власти?
    Когда прекратиться кадровая чехарда в органах местного самоуправления, сопровождающая появление очередного, ещё более "эффективного антикризисного менеджера"!? Почему в "народные начальники" попадают откровенно уголовные типчики, не останавливающиеся ни перед чем в своих устремлениях7
    • Администрация
      23 дек. 2013 г., 18:58:48
      Ответить
      Чего вы люди разошлись!
      Гайзеру осталось считанные месяцы отрываться на должности Главы.
    • :- /
      23 дек. 2013 г., 21:00:35
      Ответить
      Так мы его и "провожаем" риторическими вопросами, на которые ответов, говоря откровенно, давно не ждём. Гайзер, м.б., и неплохой человек, но давно известно, что "хороший парень" - это не должность... :-)
  • коми
    23 дек. 2013 г., 19:16:42
    Ответить
    Пульман
    По вашей логике евреи,русские хорошие люди, а коми плохие , пахнет дискриминацией.
    • коми му
      23 дек. 2013 г., 19:38:55
      Ответить
      так у Вас уже был коми глава - Торлопов
      Он принёс счастье коми народу?
      • Власть наша не для ,чтобы счастье народу приносить,
        23 дек. 2013 г., 19:59:24
        Ответить
        а грабить его и наживаться за счет его труда
        вот так,от национальности это не зависит
    • По нашей логике
      23 дек. 2013 г., 20:00:06
      Ответить
      коми - точно такие же люди,как русские и еврей. Ничем не лучше.
  • вопрос по Эжве
    23 дек. 2013 г., 20:18:17
    Ответить
    в Эжвинском бассейне с 06.12.2013 в очередной раз повысили тарифы. В нашем северном климате обязательно надо заниматься какой-либо закалкой.Моя семья из 4-х человек выбрала бассейн.На сегодняшний день это обходится нам в 4000 руб. в месяц.Слишком дорого! По-моему, для здоровья гораздо полезнее или вода, или свежий воздух, чем крытый каток.Так может быть, если нашлись миллионы на каток, на удешевление абонементов в бассейне тоже деньги найдутся?
  • Светлана
    23 дек. 2013 г., 20:46:32
    Ответить
    Осташёв Антон Васильевич. Выдающийся тренер по биатлону, мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, СССР. Старший преподаватель кафедры физкультуры НИИЖТа, старший тренер новосибирской ШВМС и СДЮШОР «Локомотив».
    За время педагогической деятельности он подготовил около 60 мастеров спорта, тренировал первого в Новосибирске олимпийского чемпиона Виктора Маматова, чемпиона мира Юрия Колмакова, чемпиона мира среди юниоров Сергея Колодезева.
    Был награжден медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945», медалью «Ветеран труда», памятный знак в честь 110 – летия со дня основания города Новосибирска «За плодотворную работу на благо города» и.т.д. 2000 г. был награжден кубком богини Ники «Лучший тренер столетия».
  • слабо
    23 дек. 2013 г., 21:16:50
    Ответить
    с Норкина за "комяка" спросить
    Равняйся на КОМИ http://комиблог.рф/?p=4454
  • Койгородок
    23 дек. 2013 г., 22:25:03
    Ответить
    Уважаемый Вячеслав Михайлович!
    Когда наведёте порядок в Койгородке?
    С перевозчиками леса бардак.
    Глава в неопределённом состоянии-семь раз суд по уголовному делу откладывается-московский адвокат хорошо деньги отрабатывает!!!
    Район чахнет на глазах при таком руководстве.
    Сделайте же что-нибудь!
    Скоро работать некому будет! Специалисты с райадминистрации разбегаются сами! Восстановить то будет очень тяжело будет нормальную работу в районе после такого наплыва бездарных варягов ворюг).
    Неужели не знаете! Работа у Вас такая-всё знать и уметь.
    Вы у нас ОЧЕНЬ давно не были-приезжайте проверьте.
  • смотрящий за чятиком
    23 дек. 2013 г., 22:33:45
    Ответить
    Спасибо граждане что выпустили пар в свисток. Конечно же на деле никто ваши вопросы никакому главе не будет передавать. Зато в Жёлтом доме пусть обчитаются комментариями для своего боса и знают истинное положение дел.
    Отправлено из мобильной версии
    • смотрящему
      24 дек. 2013 г., 15:21:56
      Ответить
      дык вот и посмотрим, зададут или нет
      посмотрим, как Банка выполняет свои обещания ))

      Да и чинушечкам в ЖД тоже полезно узнать реальную картинку жизни и умонастроения "электората". А то совсем от жизни оторвались... Пущай читают, "приятного" чтения!
      И водичкой запаситесь, от икоты помогает ))
  • asds
    23 дек. 2013 г., 23:08:47
    Ответить
    Верите, что что-то изменится ? Ну-ну. Мечтать не вредно. Да нас..ть они все хотели на коми-народ. Им лучше перед Москвой лишний раз вые...ся.
  • 111
    24 дек. 2013 г., 0:46:55
    Ответить
    помещение под ремесленный центр
    Вячеслав Михайлович, вы обещали письменно и давали поручение правительству - о выделении помещения под ремесленный центр Коми ремесленной палате еще в 2011 году (подтверждено вашим письмом), а в 2012 ваше обещание закреплено в публикации конференции... но помещения нет...ремесленного центра нет...когда будет выполнено это обещание? ведь центр не не планировался обузой для бюджета - т.к. планировалось что ремесленники сами бы оплачивали и содержание помещения и сами бы зарабатывали себе, его планировали как объект для поддержки СМСП в сфере ремесленничества...
  • Степан (Воркута)
    24 дек. 2013 г., 0:54:09
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, у меня вопрос по будущему Заполярной Воркуты.

    Много речи ведётся о перспективе этого города, связывая это с входом в зону Арктики, строительство новых шахт, Газопровод и пр.
    Но мы видим другую картину: Численность населения уменьшается с высокой скоростью, из некогда 220 тысяч осталось чуть более 1/3.
    Никакой информации о строительство новых шахт, новых производств
    нет.
    В основном это мелкая и средняя коммерция.

    Дорога похоже тоже, очень дальняя перспектива. Может и доведут её до Нарьян-Мара, но с подъездами к Инте и Воркуте верится с трудом.
    Можно ли подробней освещать этот вопрос?

    Мне интересно почему не привлекают молодых специалистов в Воркуту?
    Из Российских глубинок например, им же можно и выучиться в Сыктывкаре, или Ухте. в Воркуте достаточно пустующего жилья (в
    качестве подъемных), если хотя бы на 5 лет заключить с ними договор, выиграет и город в том числе.

    Медицины в городе нет, никакие вопросы на месте нельзя решить, ВСЁ перевели в Сыктывкар и вышестоящие.
    В городе нет образования выше среднего, как и перспектив для тех, кто хочет быть специалистом с высшим образованием.

    Культурная жизнь тоже в упадке, как и спортивная.
    Неужели мы такой невыгодный город?

    Ответьте на простой вопрос у Воркуты есть будущее в виде города, чье население будет расти или оставаться стабильно на нынешнем уровне. Возможно ли в Воркуте открытие производств, чтобы уйти от моно угледобычи. Новые заводы?
    Если у города появиться средства - начнется рост производства, а это неизбежно приведёт к приезду новых молодых специалистов и рабочих, в том числе и учителей, медиков, и других.

    И желательно чтобы это были не люди из Ближнего зарубежья, а люди из России.

    Спасибо, если ответите хотя бы кратко, о правде. Воркутинской правде.
  • вопрос
    24 дек. 2013 г., 2:40:16
    Ответить
    вот и начали гайзера сливать потихоничку
    как он к этому относится?
  • сергеи
    24 дек. 2013 г., 8:22:35
    Ответить
    интанефть
    когда выплатят зарплату сколько ждать можно, дайте со своего бюджета или займите, люди к Новому году без денег
    Отправлено из мобильной версии
  • Aleksandr
    24 дек. 2013 г., 9:28:28
    Ответить
    Многодетные семьи_земельные участики
    1. Для чего вводился критерий нуждаемости в 59-РЗ, ущемляющий, урезающий права, нарушающий принцип последовательности прав многодетных семей?
    2. Что Вы будете делать дальше, оставите данный критерий нуждаемости в данном законе или исключите его?
    3. Удостоверение многодетной семьи - документ, подтверждающий право на льготы и компенсационные выплаты, определенные для многодетных семей. В законодательстве РФ однозначно не установлен образец удостоверения многодетной семьи, каждый субъект РФ сам определяет формат и содержание удостоверения. Образец бланка удостоверения о праве на меры социальной поддержки населения утвержден Постановлением Правительства РК от 31 декабря 2004 г. N 280 «О мерах по реализации закона Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми». Данный бланк удостоверения применяется ко всем категориям населения, получающим социальную поддержку, установленную Законом «О социальной поддержке населения в Республике Коми», в том числе и многодетным семьям.
    Данный формат удостоверения не удачный, т. к. в нем:
    --Не отражаются сведения о принадлежности к категории многодетная семья
    --Указано, что удостоверение действительно на всей территории Республики Коми. В связи, с чем возникают трудности с получением некоторых мер поддержки в других городах вне территории Республики Коми.
  • Aleksandr
    24 дек. 2013 г., 9:43:26
    Ответить
    Многодетные _зем участки_поясню 1 и 2 вопрос
    Согласно принятым 24.06.2013 поправкам в закон РК от 28.06.2005 № 59-РЗ «О регулировании некоторых вопросов в области земельных отношений» права многодетных семей Республики Коми в части предоставления земельных участков были урезаны. Новый порядок устанавливает дополнительные, по отношению к федеральному законодательству, ограничения прав граждан на получение земельных участков в зависимости от их имущественного положения, поскольку отныне земельные участки предоставляются только тем многодетным, которые признаны в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий. Мэрия с июля 2013 отказывает многодетным семьям в принятии на учет с целью предоставления земельного участка в собственность на основании того, что в семье на каждого члена семьи приходится больше 10,5 м 2 на человека. Необходимо снять ограничения по предоставлению земельных участков, исключить внесенный 24.06.2013 критерий нуждаемости многодетных семей.
  • Корнеев Александр
    24 дек. 2013 г., 15:27:29
    Ответить
    Воркутинский округ. Проблемы городского хозяйства.
    Уважаемый глава республики! Повлияйте хоть как нибудь на администрацию Воркуты. В нашем городе не понятная ситуация то ли снегоуборочной техники не хватает (так пусть закупают) то ли желания работать нет! Я вам честно скажу, когда был мэром Шпектор И.Л. такого бардака в городе не было, на посёлках заметало по вторые этажи дороги во дворах, тут же после окончания пурги во дворы загоняли бульдозеры шнекороторы и снег убирался,всегда были чистые улицы. При штормовом предупреждении по городскому кольцу всегда ходила снегоуборочная техника с колонной автобусов и люди в любую погоду и на работу и с работы, а что при нынешнем руководстве? чуть задуло и всё - кольцо закрыто всем стоять! Далее: проблемы системы ЖКХ это я не знаю, что с ними и делать??? куда только мы уже не обращались и президенту обращались и Чайке главному прокурору писали и в РОС ЖКХ наши проблемы ни как не решаются. На следующий год думаю собрать все отписки ЖКХ и администрации и поехать задать вопрос Путину В.В. лично, если конечно вы не решите наши проблемы.
    • :- /
      24 дек. 2013 г., 22:16:55
      Ответить
      Самая большая проблема городского хозяйства -
      это городское управление, на которое Гайзер повлиять никак не может. Но не потому, что они - "неподдающиеся", а из-за того, что все они являются "птенцами гнезда гайзерового", плоть от плоти его, одного поля ягоды, яблоки рядом с яблонькой. Гайзер просто не способен находить, подбирать и расставлять управленческие кадры в регионе.
      Пока с бюджетами разных уровней благодаря внешнеэкономической минерально-сырьевой конъюнктуре всё было относительно прилично, можно было плодить и распихивать своих холуёв без оглядки. Однако теперь, когда вся страна валится под откос, холуи всё только усугуб**ют ещё больше.
      Гайзеру это видеть не дано...
  • СВЕТЛАНА
    25 дек. 2013 г., 19:25:59
    Ответить
    ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ.
    В НАШЕМ ГОРОДЕ ЭТА ПРОГРАММА "ЗАМЕРЗЛА" ИЛИ СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ.ЖИВУ В СТАРОМ ЦЕНТРЕ....КРУГОМ ТРЕЩАТ СТЕНЫ И ПОТОЛОК...ДОМ В УЖАСТНОМ СОСОЯНИИ....НО КОМИССИЯ РАЗВОДИТ РУКАМИ И ГОВОРЯТ"БЫВАЕТ И ХУЖЕ"я ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ.??????? ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?ДОМ НА УЛ.ЛЕНИНА 9-А.
  • СВЕТЛАНА
    25 дек. 2013 г., 19:28:05
    Ответить
    ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ
    ИЗВИНИТЕ,ЗАБЫЛА УТОЧНИТЬ....ВОПРОС ИЗ ВОРКУТЫ.
  • инвалиды
    25 дек. 2013 г., 21:29:15
    Ответить
    До каких пор льготные категории будут тратить свои мизерные пенсии на покупку дорогостоящих лекарственных препаратов.а бюджетные деньги,положенные на обеспечение ЖВНЛП разворовываться.
    Вот уже несколько лет нет в аптеках препаратов,поддерживающих инвалида в удовлетворительном состоянии.
    Врачи бесплатные рецепты не выписывают,так и говорят,что препараты отсутствуют в аптеке, но назначают пациентам самые дорогие,потому что лучше помогают.
    А как жить сердечникам,гипертоникам. с диабетом?
    Купить дорогие препараты,оплатить ЖКУ и сидеть голодом.
  • Игорь
    05 окт. 2016 г., 12:58:06
    Ответить
    Топливо
    А когда будет возможность заправлять авто в усинске пропаном
    Отправлено из мобильной версии