15:44, 23.12.2013 / ОБЩЕСТВО

«Аврору» завалили стройматериалами

Конный центр «Аврора», на минувшей неделе бросивший клич о помощи, обеспечили стройматериалами и частично кормом для лошадей. Как рассказала владелица центра Наталья Денисова, после публикации на БНК истории о замерзающих и голодающих животных, люди стали передавать деньги и привозить стройматериалы. Теперь «Аврора» разыскивает грамотного прораба, который согласится руководить группой волонтеров для завершения строительства конюшни. Строительные консультации и контроль самих работ владелица «Авроры» готова компенсировать деньгами, браться за стройку самостоятельно работники центра опасаются.

ANT_0755.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, в минувший четверг съемочная группа БНК побывала на месте недостроенной конюшни частного конного центра «Аврора». На тот момент для завершения конюшни у владельцев не хватало ни стройматериалов, ни рабочих рук. Осложняли ситуацию сильные морозы, серьезная травма супруга владелицы «Авроры», из-за которой он не смог завершить стройку, и сломавшиеся почти одновременно машины центра. После публикации проблема осталась только в присутствии на стройке специалиста, который подскажет, что и как нужно делать.

Нашлись неравнодушные люди, которые помогли и полностью купили нужный нам утеплитель, помогли закупить доски, весь нужный стройматериал в необходимом количестве и нужного калибра. Теперь мы не можем найти человека, который расскажет, как все это применить, – рассказала Наталья Денисова.

ANT_0747.jpg

По ее словам, за каждый полученный ею рубль она готова отчитаться перед благотворителями чеками о покупке необходимого для конюшни инвентаря или стройматериалов. Более того, время строителя, который смог бы руководить работами по возведению конюшни, она готова компенсировать деньгами.

Я консультировалась со строителями, мне сказали не заниматься самодеятельностью, все равно толку от такого строительства не будет и все придется переделывать. Этим должен заниматься профессионал, который разбирается в строительстве. Мы не просим бесплатной работы, какое-то финансовое вознаграждение будет непременно, правда, и много заплатить мы тоже не сможем, – уточнила владелица «Авроры», отметив, что рассчитывает заработать с открытием главной республиканской елки на Стефановской площади в Сыктывкаре. – До Нового года надо закончить конюшню, потому что в январе обещают сильные морозы. Один день мороза лошади пережили с трудом, несколько таких дней я не знаю, как они переживут.

ANT_0734.jpg

Еще одна неразрешенная проблема конного центра – сено для лошадей. Оно у «Авроры» есть в количестве более 30 тюков, однако самостоятельно вывезти корм из местечка Еля-ты центр не может – оба автомобиля сломаны. Пять тюков сена сегодня в «Аврору» привез сыктывкарец Алексей Панюков. Вторую поездку он сможет сделать только на следующей неделе.

Я увидел просьбу о помощи, позвонил Наталье, уточнил, что могу сделать. Выяснилось, что надо привезти корм для лошадей. Мы нашли машину, смогли сегодня привезти пять тюков. Если на следующей неделе вопрос с транспортом у них не решится, мы еще немного постараемся привезти. Еще на этой неделе опилки привезем, будет такая возможность, – рассказал Алексей Панюков.

С Натальей Денисовой можно связаться по телефону 8-912-862-82-92.

715

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    23 дек. 2013 г., 16:05:37
    Ответить
    1
    Молодцы ребята!Откликнулись
  • Natalia
    23 дек. 2013 г., 16:08:41
    Ответить
    Есть же такие люди, которые готовы помочь...Спасибо им большое...
  • житель
    23 дек. 2013 г., 16:14:18
    Ответить
    Спасибо людям, что откликнулись, чтоб помлчь и спасибо БНК.
  • Равнодушный
    23 дек. 2013 г., 16:14:42
    Ответить
    Мы в ответе за тех кого приручили!Мне очень понравились слова ЧАСТНЫЙ КОННЫЙ ЦЕНТР.О чем думали владельцы этого центра?Все вдруг,заболел муж,разом сломались все три машины,сено кончилось не начавшись.Вот такие горе бизнесмены.Это точно так как потом гусей за бешенные деньги продавать будут.Надеемся на русское Авось,первый раз повезло.
    • Зовут меня
      23 дек. 2013 г., 16:20:13
      Ответить
      ход конем -)))
      лошадей купили - а на остальное народ скинется. благотворителей покатают бесплатно? -)))
      • зритель
        23 дек. 2013 г., 17:20:54
        Ответить
        Согласен полностью
        Отправлено из мобильной версии
    • ФОРС мажор
      23 дек. 2013 г., 16:28:41
      Ответить
      Да ладно..
      Просто все хозяйство, видимо, на муже держалось..
  • странно
    23 дек. 2013 г., 16:19:31
    Ответить
    Помнится мне , есть еще "кошкин дом" им почему-то сломя голову никто не бросился помогать
    • Шариков
      23 дек. 2013 г., 23:23:01
      Ответить
      Лошади-животные полезные
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 дек. 2013 г., 16:22:00
    Ответить
    Равнодушный,+100500!
  • мимо проходил
    23 дек. 2013 г., 16:36:26
    Ответить
    У нас кто угодно о помощи просить будет и люди сломя голову помогать станут.Лошадей жалко,хозяев ни сколько!Знали на что шли создавая ЧАСТНЫЙ центр.Столько лет справлялись и тут бац,один день морозов пережить не смогли.Как говориться,сани готовь летом.Заранее думать надо,а не на авось и людей полагаться!
    • апк
      23 дек. 2013 г., 17:04:56
      Ответить
      не правда ваша. из чова привезли некондициооный лес и свалили.
      • мимо проходил
        23 дек. 2013 г., 18:23:51
        Ответить
        Меня вообще мало волнует,что им привезли.Это ЧАСТНАЯ конюшня и это лично их проблемы!Лошадей жалко!Хозяев,ни сколько!А если им и привезли что то,пусть спасибо скажут,а не выбирают,из того что дали.Дареному коню в зубы не смотрят)))
        • В ШОКЕ!
          24 дек. 2013 г., 9:20:31
          Ответить
          Замечательно! Частная конюшня! Покататься на лошадке стоит очень дорого за час, а если смотреть цены на площади - там совсем можно разориться! Сколько в этом году будет стоить прокатиться кружок вокруг елечки на лошадке?! И им еще не хватает на еду лошадям? А не лошади ли зарабатывают себе на хлеб?! И где-то же жили эти лошади ранее?! Всегда лошади стоили очень дорого, на покупку же деньги нашлись! Как тут вообще можно жаловаться на какие-то проблемы! Захотели конюшню - получите. почему другие должны в этом участвовать и ОПЯТЬ всех "колхозом" спонсировать?! Я от хозяев в ШОКЕ! Наглости не занимать! А для вывоза сена - можно и машину нанять - вообще проблем нет! Такой доход имеют, и еще жалуются! А лошадей действительно очень жалко, с такими хозяевами пропадут!
          • будем
            24 дек. 2013 г., 15:09:28
            Ответить
            У всех бывают проблемы! Лошади КЦ не доведены до истощения - они нормально питаются. И кушают ежедневно. Корма дорожают постоянно. Все что лошадки зарабатывают уходит на них же самих. А строительство - это тоже немалые капвложения. Лошадь столько не накатает на себе. Однажды попросили о помощи, а такое впечатление что за ваш счет живут. Кто хотел тот поучаствовал. А вы продолжайте жадничать! и дай вам Бог, чтобы не надо было ни у кого и ни чего просить.
  • АННА
    23 дек. 2013 г., 17:52:32
    Ответить
    ...после публикации на БНК истории о замерзающих и голодающих животных, люди стали передавать деньги и привозить стройматериалы.
    девчонки, а не лучше ли вам пойти на панель! Так будет честнее, по отношению к лошадям, на которых вы зарабатываете, но которых вы не кормите. В данном случае проституция с вашей стороны гораздо гуманнее, нежели использование рабского труда животных.
    • 123
      23 дек. 2013 г., 19:01:42
      Ответить
      ну ты курнула...
      в год лошади желаю тебе этого
    • Алекс
      23 дек. 2013 г., 20:56:51
      Ответить
      Анька знает, она уже там давно, на панели :)
      • Z
        24 дек. 2013 г., 8:58:56
        Ответить
        По чём час?
      • неважно