17:55, 23.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Жители Новикбожа получили новый ФАП в подарок от нефтяников

Сегодня в деревне Новикбож Усинского района состоялось торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта, строительство которого стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

_KAB4514.jpg

Фото БНК

Это знаковое событие превратилось для жителей глубинки в настоящий праздник. Разделить вместе с ними радость приехали многочисленные гости из Усинска. На пороге нового медпункта их встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые сразу же задали тон торжеству.

Поздравляли медиков и сельчан с «новосельем», в частности, глава Усинска Александр Тян, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью Евгения Темная, депутат Совета города Валентин Шевчук.

Гости внимательно осмотрели здание, оценили, что все сделано добротно, из современных материалов. А главное, в новом ФАПе есть все для работы персонала, приема пациентов и проведения необходимых медицинских процедур.

- Ежегодно в наших селах открываются новые социально значимые объекты. Уверяю, что мы будем строить и дальше, чтобы сельчанам жилось комфортно. Выражаю благодарность генеральному директору «ЛУКОЙЛ-Коми», депутату Государственного Совета республики Петру Оборонкову за помощь, которую предприятие оказывает и городу, и сельским территориям, – сказал Александр Тян.

В свою очередь, Евгения Темная отметила, что нефтяники по мере возможности будут и впредь содействовать улучшению жизни сельчан.

Признательность руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», мэрии Усинска выразила руководитель администрации села Усть-Уса Ирина Канева (в этот сельский округ входит Новикбож):

– Условия для работы наших фельдшеров созданы просто чудесные! Новый ФАП не идет ни в какое сравнение с прежним помещением. А это значит, что новикбожцы теперь будут получать медпомощь в уютном и главное, - теплом здании.

К слову сказать, это не первый медицинский пункт, который построен на территории муниципального образования при финансовой помощи нефтяников. Подобные уже есть в Захарвани и Денисовке.

Елена Марихина

572

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Екатерина
    24 дек. 2013 г., 0:04:33
    Ответить
    В доме так мало окон.
    • Строитель
      24 дек. 2013 г., 7:20:08
      Ответить
      Это не дом, это фап (для тех кто в танке)
      Отправлено из мобильной версии
      • лол
        24 дек. 2013 г., 8:27:47
        Ответить
        ну какой же это фап? это дом.
  • 13й
    24 дек. 2013 г., 8:14:31
    Ответить
    "кость" ОТ НЕФТЯНИКОВ
    • да
      24 дек. 2013 г., 9:20:07
      Ответить
      теперь понятно почему в коми гсм от лукойла дороже чем в кирове,фап построили
  • 1
    24 дек. 2013 г., 10:43:01
    Ответить
    Вообще то это Республиканский ФАП =)))
  • юрист
    24 дек. 2013 г., 13:03:51
    Ответить
    Удивляет подача материала уважаемыми гостями
    ФАП построен по государственному контракту за счёт средств республиканского бюджета РК.

    ООО "Лукойл-Коми" никакого отношения к строительству не имеет. Денег в строительство ФАПа не вкладывало.

    Написано, что зам. директора приехала в качестве гостя. Это ещё куда ни шло. Но зачем устраивать парад подхалимажа перед нефтяниками ("Выражаю благодарность генеральному директору «ЛУКОЙЛ-Коми», депутату Государственного Совета республики Петру Оборонкову за помощь, которую предприятие оказывает и городу, и сельским территориям, – сказал Александр Тян.", "Признательность руководству ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», мэрии Усинска выразила руководитель администрации села Усть-Уса Ирина Канева (в этот сельский округ входит Новикбож)" и подстрекать заместителя директора к словам, которые могут быть неверно истолкованы ("В свою очередь, Евгения Темная отметила, что нефтяники по мере возможности будут и впредь содействовать улучшению жизни сельчан.")?!