10:42, 22.05.2009 / ПОЛИТИКА

Источник БНКоми: Агентство по печати и средствам массовых коммуникаций будет ликвидировано

По данным источника БНКоми, правительство региона планирует оптимизацию собственной структуры, в связи с этим будет ликвидировано Агентство по печати и массовым коммуникациям. Вчера об этом официально объявили сотрудникам структуры.

 

Напомним, что ранее сообщалось о переходе руководителя агентства Ирины Брагиной на пост гендиректора Коми республиканского телеканала.

- Руководство позитивно оценивает результаты работы Брагиной, - отмечает источник. - очевидно с собой на канал она заберет костяк команды.

Сотрудникам агентства официально объявили о грядущем сокращении вчера. По данным БНКоми, функционал агентства будет распределен между несколькими ведомствами, сущностная его часть уйдет в Желтый дом.

 

633

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • №1
    22 мая 2009 г., 10:50:09
    Ответить
    Правильное решение! Одобрямс!
  • № 2
    22 мая 2009 г., 10:56:04
    Ответить
    Брагина еще себя не показала. Рано делать выводы.
  • Я
    22 мая 2009 г., 10:57:35
    Ответить
    Круто, поздравляю с сокращением))
    Да, грустно что хорошие люди вынуждены искать работу, с которой в данный момент траблы((
  • Лозунг
    22 мая 2009 г., 11:01:32
    Ответить
    безполезных чинушей на улицу, ура
  • Местный
    22 мая 2009 г., 11:16:35
    Ответить
    Зашевелились, млин, вот что кризис животворящий делает!
  • Стален
    22 мая 2009 г., 11:16:53
    Ответить
    была сделана хорошая операция
    данное агенство было лишь для оформления нужной документации и наведения мостов.
    основная цель приватизация КРТК и остальных медиа-ресурсов. с ликвидацией агенства все хвосты сжигаются.
    Учитесь!!!
  • фил
    22 мая 2009 г., 11:26:52
    Ответить
    Выходит, что агенство было только под Брагину? И много еще таких?
  • 123
    22 мая 2009 г., 11:28:01
    Ответить
    про
    Ху...,Бл...,Бл...,Ху...,Бл...!!!
    ВОТ.
  • 123
    22 мая 2009 г., 11:28:54
    Ответить
    Ненужное было ведомство, пустое, года два назад был там и долго думал, чем же занимаются все эти люди.
  • @$@
    22 мая 2009 г., 11:41:57
    Ответить
    Родову ++++, Марущаку +++, Чернов +++++ = итого медиахолдинг полностью подконтролен!
  • Берия
    22 мая 2009 г., 11:44:11
    Ответить
    Сталену
    Следушый в списке на расстрел Комиинформ.
  • четатил
    22 мая 2009 г., 11:46:22
    Ответить
    А книшки-то издавацца будут или как?
  • Бухгалтер
    22 мая 2009 г., 12:00:26
    Ответить
    Предлагаю ликвидировать все агентства, а их функции передать отраслевым министерствам
  • пилять
    22 мая 2009 г., 12:01:06
    Ответить
    пилят
    пилят бобло
  • Swede (SWD)
    22 мая 2009 г., 12:07:48
    Ответить
    Все по плану:
    1.Будут готовить канал к акционированию.
    2.После прихода нового главы больше шансов остаться "в обойме" занимая должность руководителя канала, нежели руководителя "виртуального" агентства.
  • оп
    22 мая 2009 г., 13:55:14
    Ответить
    1.будет ликвидировано Агентство по печати и массовым коммуникациям. Вчера об этом официально объявили сотрудникам..
    2.Руководство позитивно оценивает результаты работы Брагиной, - отмечает источник.

    Агентство ликвидируется,а его руководитель позитивно оценивается....Во всех регионах есть подобные структуры и работают достаточно эффективно.А у нас...
    Костяк команды..Костяк ликвидаторов.
  • Дим
    22 мая 2009 г., 15:28:08
    Ответить
    "Руководство позитивно оценивает результаты работы Брагиной"...
    ахаха, очень смешно! пять баллов!
  • Источник в студию!
    22 мая 2009 г., 15:43:48
    Ответить
    А где коммент у Чернова? Это его епархия, пусть скажет, кого, куды, когда и за какие заслуги.
  • Romale
    22 мая 2009 г., 17:30:47
    Ответить
    Тоже был в этом агентстве как то 2 года назад - также не совсем понял, что же они все там делают :)))
  • Из Корыта
    22 мая 2009 г., 17:38:04
    Ответить
    Дорогая, уважаемая, можно сказать любимая Ирина Петровна!!!! Зачем вам самой в нашем корыте копаться? Пришлите к нам, пожалуйста, вместо Ге-Я Левицкого Лену Махаеву. Порадуйте людей, чего вам стоит.
  • мдя
    22 мая 2009 г., 18:03:26
    Ответить
    махаева бы народ повеселила
  • Ворчун
    22 мая 2009 г., 18:11:26
    Ответить
    Цензура в Коми
    Такой цензуры, как в Коми, наверное, нигде больше нет. Свежий пример: с утра на Комиинформ прочитал новость о том, сколько Воркутауголь заплатила налогов. Открываю сайт через полчаса – новости уже нет. Кто-то чего-то испугался или застыдился? Говорят, обхединение платит налогов больше, чем весь бюдежт Воркуты. Только цифры не помню.
  • 72,2
    22 мая 2009 г., 18:40:48
    Ответить
    http://img132.imageshack.us/img132/200/50076204.png

    Вот вам цифры. Вместе с новостью. Правда интересно, почему ее убрали?
  • тихо-тихо
    22 мая 2009 г., 21:36:43
    Ответить
    а как же Коми му, Бикинь и Йолога? есть еще Твоя параллель и все - на 100% бюджетном финансировании... кто их будет кормить? на кого они, бедные, останутся?
  • Аналитик
    22 мая 2009 г., 23:29:13
    Ответить
    22-му
    Последней каплей переполнившкй чашу терпения ЖД стало то что Левицкийц показал на КРТК в новостях платник про лукойл. Позитивный. Черезнеделю стало известно о том, что контракт с ним не продлевают. Похоже, Рооп таким жемакаром вскопала себе могилу, только лопатой под названием Северсталь...
  • Макар Чудра
    22 мая 2009 г., 23:30:34
    Ответить
    Ура, сразу две цензуры Коми вынести не смогла, теперь цензура осталась одна "Родов и К". Агентство по печати переместиться "чисто конкретно" в желтый дом. Это хотя бы честно, не все же эту тетку выставлять вперед.
  • #9
    23 мая 2009 г., 1:26:29
    Ответить
    Не родов и к, для этого специальный термин придуман: родофильтр
  • АлексСевер
    23 мая 2009 г., 8:00:13
    Ответить
    Хитрая штука - эта жизнь
    Начитавшись всего этого на разных форумах, забрела в голову такая аналогия. Лучше бы она шлялась где-то в других местах. :)

    Навеяло только что. ....
    ……………
    [b]СЦЕНКА[/b]

    На сцене толпа и «элитная» " парочка (наделённая властью) - Пройдоха и Амбал.
    Практически у ВСЕХ из этой толпы имеются разные проблемы, связанные с деятельностью этой парочки, которая властвует и обдирает каждого по отдельности. У некоторых эти проблемы пересекаются....
    С имеющимися "недовольствами" толпа регулярно высказывает свои претензии, и всё время показывает ... свою несостоятельность в доводах.
    Хотя люди без устали объединяются в группы (по проблемам), митингуют, грамотных представителей выдвигают, но ...

    [b]Разговор властной "элиты" со своим народом:[/b]

    [b]«Элита»[/b] – «Народ, есть у кого-то какие-то серьёзные общие проблемы? Всё решим!!!»

    [b]Народ[/b] (хором припев) – Горы проблем!!! …цены...сложность выживания…низкие зарплаты и пенсии…безработица…социалка…коммуналка…медицина…рождаемость…смертность…образование…преступность…деградация…невнятность будущего наших детей… «пирамиды»…..мошенничество с вкладчиками…незащищённость перед беспределом чиновников… Как выжить???

    [b]«Элита»[/b] - Так тут дело в вас самих.
    Нужно быть активнее, осваивать другие профессии, правильно детей воспитывать, не пить, быть трудолюбивыми и честными, заниматься самосовершенствованием, выдвигать самых достойных во власть.... Халявы не ждите! Хотя бы извозом занялись бы.
    [b]Правильно автомобилисты?[/b] Вы ведь от безработицы не страдаете и не нищенствуете?

    [b]Автомобилисты - Правильно![/b] Но проблем море… Дороги... правый руль...обдираловка на дорогах и в кабинетах...цены на бензин и пошлины…Ничем не защищены.... И наличие авто не гарантирует от безработицы. Как выжить?

    [b]«Элита»[/b] - Разве это серьёзная проблема? У большинства в России машин вообще нет. Соответственно, и проблем этих у них нет. А халявы не будет!
    Будьте активнее, создавайте собственный бизнес и рабочие места....Не ждите, пока кто-то вам это предоставит. Учитесь у предпринимателей! [b]Правильно бизнесмены?[/b] Вы ведь в социалке не нуждаетесь, впроголодь не живёте и безработица вам не грозит?

    [b]Бизнесмены - Правильно![/b] Но нас душит коррупция во власти... откаты…крышевание…налоги... банки и кредиты…монополисты...чиновники... рейдерство... постоянные проверки… незащищённость бизнеса...
    Политика государства не сопутствует развитию бизнеса. Как выжить?

    [b]«Элита»[/b] - Так это вопрос не к власти, а к политикам и законам. Какие законы политики создают, такие мы (элита) и поддерживаем. Если бы вы были нацелены не только на собственный карман и разграбление страны, а на её процветание, то и политики вас поддержали нужными законами и своим отношением. [b]Правильно политики?[/b]

    [b]Политики – Правильно![/b] Но мешает отсутствие гласности и демократических свобод. Нет ответственности власти. Ветви власти не разделены и подконтрольны верхушке. Законы либо не работают, либо работают выборочно. Деньги и власть выше закона. Нет настоящей выборности лучших из лучших. Авторитаризм и преемственность власти. Отсутствует духовность и нравственные принципы…. Как тут выжить?

    [b]«Элита»[/b] - Ну вы тут нагородили. Вся власть принадлежит НАРОДУ по Конституции, а мы лишь гарантируем это. Гласность? Да говорите, хоть заговоритесь. От переизбытка свобод многие уже устали. Если бы вы были так правы, как говорите, то вас бы народ поддержал.
    У кого из вас есть такая единодушная поддержка? Нет таких! Вот вам и оценка ваших слов, поставленная самим народом.
    Вы свои частные проблемки возводите в ранг общих. Больше о собственной власти и благосостоянии заботитесь, чем о стране и народе. Кому из вас можно верить? [b]Правильно, народ?[/b]

    [b]Народ[/b] (хором припев) – Правильно!!! Но… Горы проблем!!! …цены...сложность выживания…низкие зарплаты и пенсии…безработица…социалка…коммуналка…медицина…рождаемость…смертность…образование…преступность…деградация…невнятность будущего наших детей… «пирамиды»…..мошенничество с вкладчиками…незащищённость перед беспределом чиновников… Как выжить???

    [b]«Элита»[/b] - Так тут дело в вас самих.
    Нужно быть активнее, осваивать другие профессии, правильно детей воспитывать, не пить, быть трудолюбивыми и честными, заниматься самосовершенствованием, выдвигать самых достойных во власть.... Халявы не ждите! Хотя бы извозом занялись бы.
    [b]Правильно автомобилисты?[/b] Вы ведь от безработицы не страдаете и не нищенствуете?

    [b]Но, похоже, что мы пошли по кругу.[/b]
    По крайней мере, [b]мы провели очень конструктивный и полезный диалог. [/b]
    [b]Каждый из вас подтвердил и убедился, что ВСЁ ПРАВИЛЬНО! [/b]
    Поэтому не забудьте заплатить налоги и можете дальше спать спокойно!
    До следующих встреч, народ! :)

    [b]Народ, почесывая репы постепенно расходится, переговариваясь:
    - Вроде они и имеют всех по полной, и беспредельничают внаглую, и в коррупции по уши, и другим жить не дают… Но, поговорив, вроде понимаешь, что [b]ВСЁ ПРАВИЛЬНО.
    Хитрая штука эта жизнь.[/b]

    [b]ЗАНАВЕС.[/b]

    p.s. Нашёлся бы мастер слова, который обкатал этот мой слив. И можно было бы ещё больше расширить сюжет количество участников и проблем, хотя и этого достаточно.
    Слил за минуты, не взыщите за стиль и ошибки. :)
  • Народ
    23 мая 2009 г., 8:58:46
    Ответить
    28
    Здорово конечно написал. А делать то чего предлагаешь?
  • АлексСевер
    23 мая 2009 г., 9:44:16
    Ответить
    Народ
    Фига се кто спрашивает. %0
    А что тут предлагать? Всё лежит на поверхности.
    Народу нужно вспомнить, что он народ. Перестать быть преступником (точнее соучастником преступления).
    Взять в свои руки то, что ему и принадлежит по закону - т.е. власть, СМИ, формирование законов и своих настоящих представителей.
    Естественно, что без революций и силовых столкновений. Иначе это не народ,а сброд.
    Делов-то! :))))
  • Ёптимизатор
    23 мая 2009 г., 10:39:27
    Ответить
    Трудоустроим всех!
    Брагину - на канал.
    Аликина - в Труддорстройшаращмонтаж, на закатку дорог.
    Юрковского- в Асья кыа.
    Некипелову - в гелогоразведочную экспедицию, пусть нефть разведывает.
    Мурашку - в роддом.
    Крылова - в дом престрелых.
    Минпромовского министра (не помню, как фамилиё)- в шахту.
    Все министерства-агентства закрыть.
    Чинуш - на биржу труда.
    Их функции - Желтому дому, там куча управлений и секретариатов. пущай трудятся.
    Президенту - отчет о борьбе с коррупцией и оптимизации власти.
    Торлопову - третий пожизненный срок.
  • Вы сомневались?
    23 мая 2009 г., 18:50:39
    Ответить
    Филу 7
    Выходит так. Агентство было под Брагину. И таких еще много. И агентств, и центров, и приемных. Почти все.
  • буквица
    24 мая 2009 г., 17:09:31
    Ответить
    А кто, если не агентство, будет арендодателем в "Доме печати"? Кому дань вносить придется? Или всех выселят и в землю сыру заровняют?
  • Автономный
    25 мая 2009 г., 9:19:57
    Ответить
    Агентство надо было только агентству, все функции, на первый взгляд "необходимые", можно выполнять и не местах.
  • Журналюга
    27 мая 2009 г., 10:12:58
    Ответить
    опять пострадают редакции газет
    И опять пострадают редакции газет... Только вроде оправились от реорганизации с гос в автономку, теперь опять.
    А о людях не подумали...