11:21, 24.12.2013 / ПРАВО

Участников столичной преступной группировки приговорили к длительным срокам заключения

В понедельник Сыктывкарский городской суд вынес приговор в отношении организованной группы, в состав которой входили Илья Зиновьев, Иван Зубарев, Анатолий Бобкин и Станислав Корсун. По информации пресс-службы управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Республике Коми, группа занимались сбытом наркотических средств на территории Сыктывкара и Эжвинского района столицы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий наркополицейские изъяли более одного килограмма двухсот граммов наркотических средств, в том числе гашиша, марихуаны и амфетамина.

Таким образом была создана устойчивая организованная группа, у каждого из участников которой имелась четко определенная роль в незаконном бизнесе. С февраля 2012 года дельцы занимались распространением наркотических средств через тайники «закладки». При этом покупатели общались со сбытчиками через смс-сообщения, а оплата производилась через систему электронных платежей. Наркотические средства приобретались в Санкт-Петербурге.

На денежные средства, полученные от продажи наркотических средств были приобретены автомашины, а также здание для магазина автозапчастей, тем самым злоумышленники пытались вывести деньги в легальный бизнес. Бизнес наркоторговцев был поставлен на широкую ногу. В ходе расследования уголовного дела была доказана легализация преступных доходов на сумму более десяти миллионов рублей. Впервые наркополицейские столкнулись с таким объемом наркопродаж в Республике Коми.

Организованная группа осуществляла незаконный сбыт наркотических средств на территории Сыктывкара и Эжвинского района с февраля по сентябрь 2012 года, пока их деятельность не пресекли сотрудники Управления ФСКН России по Республике Коми совместно с сотрудниками УУР МВД по Республике Коми.

23 декабря Сыктывкарский городской суд приговорил Илью Зиновьева к 12 годам лишения свободы, Анатолия Бобкина к 10 годам лишения свободы, Ивана Зубарева и Станислава Корсуна к 8 годам 6 месяцам. Все четверо будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

755

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • zed
    24 дек. 2013 г., 11:28:57
    Ответить
    китай
    А как в Китае слабо ??? или в Сингапуре ? сразу смертная казнь ! я за !
    • serf
      24 дек. 2013 г., 14:03:37
      Ответить
      zed
      А может делать так как во всем мире постепенно делается? Не смотря на то что сегодня существует огромная разница между нормами употребления травки в разных странах,
      ее можно не нарушая закон купить в следующих странах:
      Уругвай
      Чехия
      Бельгия
      США ( в 22 штатах)
      Португалия
      Христиания(Дания)
      Аргентина
      Австралия (за превышение нормы 25 г, а за превышение штраф всего 100 долларов)
      Бангладеш
      Северная Корея
      Нидерланды
      Канада (с 01 окт. 2013 г.)
      Испания, Швейцария, Хорватия,Германия и так далее.
      Не везде она легальна, но нигде никому и в голову не придет что за ее хранение и курение можно схлопотать 15 лет. Денежный штраф небольшой- это да.
      А у нас синька рулит. Млять..национальный продукт. Может от того столько нервных д****ов за рулем и на улицах?

      • Португалец
        24 дек. 2013 г., 14:40:09
        Ответить
        Нет такого в Португалии. Барыги в тихую торгуют на площадях- это есть.
        • Германец
          24 дек. 2013 г., 15:02:07
          Ответить
          serf У
          +100500.
          И в Германии такого нет! А барыги торгуют в основном на вокзалах.
          И сомневаюсь, что и в Северной Корее марихуану в открытую курят :-)).
          Походу serf че-то попутал с утра курнув :-))
          • serf
            24 дек. 2013 г., 19:34:59
            Ответить
            Немцу
            http://newsland.com/news/detail/id/1285690/
        • serf
          24 дек. 2013 г., 19:34:27
          Ответить
          Португальцу
          http://www.euromag.ru/portugal/4149.html
      • думать надо
        24 дек. 2013 г., 21:09:51
        Ответить
        сразу рассыпаться вся система
        Отправлено из мобильной версии
    • Да, это единственный путь борьбы, то есть войны - смерть и тчк.
      24 дек. 2013 г., 22:08:05
      Ответить
      ...
  • SMJ
    24 дек. 2013 г., 11:36:41
    Ответить
    Молодцы!!
  • Ромка
    24 дек. 2013 г., 13:47:39
    Ответить
    удивительно что фамилии нецыганские... славяне одни...
    • Некрас
      24 дек. 2013 г., 14:04:31
      Ответить
      Цыгане мусорам платят, по этому не сядут никогда. В Выльгорте в открытую наркотой торгуют, и чё? Никто не садится. Вывод простой - ребятки не занесли кому надо вот и чалятся.
      • ...
        24 дек. 2013 г., 15:30:55
        Ответить
        цыганский район Выльгорта вообще сжечь под чистую!
  • 123
    24 дек. 2013 г., 15:26:28
    Ответить
    мда
    Впервые наркополицейские столкнулись с таким объемом наркопродаж в Республике Коми. без их участия))
  • 123
    24 дек. 2013 г., 15:27:06
    Ответить
    мда
    Впервые наркополицейские столкнулись с таким объемом наркопродаж в Республике Коми. без их участия))
  • бгг
    24 дек. 2013 г., 16:31:53
    Ответить
    Ау, нацики Сыктывкара! Так кто же убивает наших детей наркотиками? Может, вы с этими уголовниками в доле, раз наркоторговлю на таджиков свалить пытаетесь?
    • ..
      24 дек. 2013 г., 16:43:58
      Ответить
      наверно местная дурь???
      Отправлено из мобильной версии
      • 55
        24 дек. 2013 г., 16:50:02
        Ответить
        Думаю нет, привезли откуда-то. А что, это их вину как-то уменьшает?
        • ..
          24 дек. 2013 г., 16:53:18
          Ответить
          пусть скажут канал
          Отправлено из мобильной версии
          • 55
            24 дек. 2013 г., 16:59:47
            Ответить
            Наверняка сказали. Только на банке об этом вряд ли напишут, сами же понимаете.
            • Ромка
              25 дек. 2013 г., 1:18:06
              Ответить
              написано ж с Питера возили...
              • форман
                25 дек. 2013 г., 8:07:51
                Ответить
                А Питер, как известно, - столица Таджикистона. Так что таджики виноваты, ага.
  • 12
    25 дек. 2013 г., 5:26:17
    Ответить
    Все наркотики это зло, и алкоголь тоже наркотик, который ко всему гораздо опаснее растительной конапли и марихуаны! Когда наконец прекратят легально спаивать население и продавать эту заразу законно в каждом продуктовом магазине?
    • 278
      25 дек. 2013 г., 9:19:40
      Ответить
      ...Лет 30 назад, помню, моя бабушка постоянно засевала грядочку мака. Ах, какие вкусные булочки и рулеты получались! А что теперь? Даже если моя мама и помнит старинные рецепты донских казаков, то семя мака можно приобрести только в магазинах. А я, знаете ли, не слишком доверяю "массовому производству". Кстати, я в 12 лет пробовал "курить опий". Не помню, как называется произведение Артура Конан Дойля, но как сейчас помню "... Шерлок Холмс курил опиум… ", а в сноске описывалось, что опий – высушенный млечный сок, получаемый из надрезов недозрелых маковых коробочек… В общем, я собрал немного сока, смешал с табаком… и "покурил". С первой же затяжки мне курить расхотелось, ведь я до этого никогда не курил табак. Короче, "кайфа я не поймал". А сейчас я бы и не стал воспроизводить этот эксперимент, куда уж лучше просто выпить хорошей водочки в компании, - важен сам процесс. Полагаю, что "корень зла" нужно искать в культуре народа. Ведь наркокурение довольно широко распространено у азиатов. Причем, это позволено только с определенного возраста(!)....
      Отправлено из мобильной версии
    • для 12
      25 дек. 2013 г., 10:49:28
      Ответить
      тогда и продажу бензина нужно запретить
      Отправлено из мобильной версии
      • 12
        25 дек. 2013 г., 14:19:52
        Ответить
        Бензин и прочие горючие жидкости и так запрещёны для внутреннего употребления. А алкоголь разрешон, хотя давно официально признан наркотиком, от которого кстати ежёгодно в нашей стране гибнут десятки тысяч людей и совершаются сотни тысяч преступлений. Никакой другой наркотик не наделал столько бед в России сколько наделал алкоголь...
        • 3
          25 дек. 2013 г., 16:56:34
          Ответить
          больше читай статистики и пивком не погонятся
          Отправлено из мобильной версии
          • .
            26 дек. 2013 г., 1:47:01
            Ответить
            Статистика вся перед глазами её читать не надо, по поводу пива - вы им сами похоже "погоняТСЯ" не знаю что этим словом хотели сказать, но пора завязывать...
  • 13
    25 дек. 2013 г., 17:03:58
    Ответить
    Какие органы у наркоманов страдают в первую очередь?

    - Конечно, мозг. Драматически меняется биохимия головного мозга. А потом рикошетом уже бьет по всем остальным органам. От химической нагрузки начинает страдать печень, страдает сердечно - сосудистая система. Я могу сказать, что финал любого наркомана, вне зависимости, что он употреб**ет коноплю ли, амфетамины ли или героин, финал всегда один и тот же - шизофреноподобный дефект. Человек как бы опустошается, у него нет никаких эмоциональных реакций. Вроде внешняя оболочка человеческая, а внутри – пустота. Дьявольская болячка.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      26 дек. 2013 г., 1:50:14
      Ответить
      алкоголь то же самое с человеком делает.
  • 56еаап
    26 дек. 2013 г., 22:14:08
    Ответить
    пма
    барыг четвертовать!!!