20:00, 24.12.2013 / ЭКОНОМИКА

В селе Нившера открыли новую ферму

Новая ферма в Корткеросском районе оборудована по последнему слову техники. Примерно треть коров ООО «Нившера» уже «справила новоселье». Символическую ленточку перерезали министр сельского хозяйства Коми Сергей Чечеткин, руководитель администрации района Василий Гончаренко и директор ООО «Нившера» Татьяна Ларукова.

DSC_0060.jpg

Фото Нины Коюшевой и пресс-службы администрации Корткеросского района

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, проектно-сметная стоимость фермы, включая современное оборудование сельскохозяйственного подразделения GEAFARM Technologies, составила 28 миллионов рублей. Львиную долю из этой суммы оплатил минсельхоз.

DSC_0090.jpg

Новая ферма состоит из стойлового и доильно-молочного блоков. Созданы все условия для комфортной работы персонала: есть душевые, прачечная и даже свой «красный уголок». Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для второй очереди коровника, нужно строить и телятник.

У нившерского предприятия 325 голов крупного рогатого скота, из них 140 коров. Сто буренок уже обжили новострой, остальные пока размещаются на старых фермах.

DSC_0028.jpg

- Очень радостно, что в районе появилась новая ферма, которая позволила улучшить условия труда животноводов. Я уверен, что и молока будет производиться больше, - прокомментировал Василий Гончаренко.

Публикация подготовлена при участии проекта «Коми Ферма».

2123

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • rартинамаслом
    24 дек. 2013 г., 20:17:35
    Ответить
    50 грамм
    ..
  • Нившера
    24 дек. 2013 г., 20:40:08
    Ответить
    Коровник.
    Ленточку перерезали, а салют коровам показывали.
  • Последний вопль техники
    24 дек. 2013 г., 21:06:31
    Ответить
    Вилы в руках на фото нанотехнологии видимо...
  • Последний вопль техники
    24 дек. 2013 г., 21:06:31
    Ответить
    Вилы в руках на фото нанотехнологии видимо...
  • скотник для особо продвинутых
    24 дек. 2013 г., 22:46:25
    Ответить
    К большому сожалению нанотехнологии Чубайса еще не скоро дойдут до АПК.
    Лопата, вилы, грабли ... основной инструмент в сельском хозяйстве
  • Засветились!
    25 дек. 2013 г., 3:22:05
    Ответить
    Теперь зае-ут проверками! Всякие департаменты, службы, надзоры, министерства, отделы и т.д.
    • Роч шпана
      25 дек. 2013 г., 6:02:10
      Ответить
      Самогона хватит на всех...
  • у
    25 дек. 2013 г., 3:47:39
    Ответить
    Почему сын у него ы банку который раздаеет субсидии
    • корова
      25 дек. 2013 г., 3:50:10
      Ответить
      Сынок на раздаче дедешки клоуна
      • епта
        25 дек. 2013 г., 3:56:03
        Ответить
        Потому чтот еврей справа ещё не сдох
        • Корова
          25 дек. 2013 г., 4:03:59
          Ответить
          Там еще одного нет. Зеленецая птицеыабрика- обналичиваниеи субсидий через Киров
  • а
    25 дек. 2013 г., 4:13:10
    Ответить
    Уволить эту гниду вместе с сыном изт банка
  • Нившерский
    25 дек. 2013 г., 8:03:28
    Ответить
    Строили эту ферму долго и муторно! Денег угрохали кучу! Как водится в РФ, не без кражи стройматериала и денег (немного). А насчет проверок правда будут проверять всякие надзорные органы! А в прочем я рад за своих соотечественников.
  • Эжвинец
    25 дек. 2013 г., 9:59:02
    Ответить
    Гончаренко - молодец
    Я же говорил, повезло Корткеросу. Район стал развиваться. Не банка, а сборище злопыхателей. Кудахтать всегда легче, чем яйца нести.
  • БВГ
    25 дек. 2013 г., 13:37:18
    Ответить
    А если внимательно приглядеться, то может и увидим что-то новое, в обычном коровнике времен конца СССР.А фото скотницы с вилами это конечно круто.28 миллионов вполне хватило на это строение ,но не более.Бедные коровы и работники ,теперь их будут доить и доить.