10:49, 26.12.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Для меня не существует понятий «варяг - не варяг»

В ходе большой пресс-конференции глава Коми прокомментировал назначение Дмитрия Шаткова на должность руководителя Агентства Коми по управлению имуществом.

KBV_1918.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, в середине декабря Вячеслав Гайзер подписал распоряжение о назначении Дмитрия Шаткова на должность руководителя Агентства Коми по управлению имуществом. Прежде Шатков работал руководителем регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Журналист интернет-журнала 7x7 Игорь Бобраков попросил прокомментировать выбор губернатора.

KBV_1933.jpg

- Любое кадровое назначение базируется на профессиональных качествах человека, который приглашается на государственную службу. Для меня не существует понятий «варяг - не варяг». Мне кажется, господин Шатков может усилить региональное агентство по управлению имуществом, он обладает широкими знаниями и опытом. Кроме того, Шатков - коренной москвич, но он принял решение, что ему интересно остаться у нас в регионе, жить здесь и работать. А это тоже о многом говорит, - пояснил Вячеслав Гайзер.

KBV_1928.jpg

На вопрос о ситуации с предыдущим руководителем агентства Ярославом Зиняком, который покинул свой пост, будучи обвиненным в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере», Вячеслав Гайзер был немногословен:

- Мы с вами привыкли говорить о том, что живем в правовом государстве. А это значит, что только решение суда ставит точку в вопросе: виновен человек или не нет. До того, как появилось решение суда, я не видел никаких причин ставить вопрос об устранении Зиняка от должности.

526

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Игор Бобораков
    26 дек. 2013 г., 11:06:17
    Ответить
    единственный. кто посмел задать более-менее острый вопрос! И получил бла-бла в очередной раз!
    Нет у Гайзера никакой кадровой политики. Все делается от балды, с чьей то подачи и по другим ....причинам!
    Гайзер, кадры надо воспитывать свои, а не пришлых временщиков ставить! А прочем он и сам временщик!
    • Леон
      26 дек. 2013 г., 22:39:54
      Ответить
      Как в песне у Макаревича
      Не надо напрягаться просто послушайте известную песню Макаревча.
  • Ну, ты, Гайзер, даёшь!
    26 дек. 2013 г., 11:07:21
    Ответить
    Класно дядька сказал о жулике во власти: да, знал, но ведь суда не было. Он состоялся - Зиняк подал в отставку. Но там ещё точка не поставлена. Уж не амнистию ли он имеет в виду. Чтобы потом жклика снова пристроить?
    • Трезвенник
      26 дек. 2013 г., 13:00:44
      Ответить
      Жулики во власте по простой причине, т.к. пьющие культуропитейщики это по своей сути наркоманы.

      Если наркоман, как он может быть честным?

      Как минимум уже лгун перед самим собой и другими, выдавая свою наркотическое пристрастие за нормальную
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну, ты, Гайзер, даёшь!
    26 дек. 2013 г., 11:07:23
    Ответить
    Класно дядька сказал о жулике во власти: да, знал, но ведь суда не было. Он состоялся - Зиняк подал в отставку. Но там ещё точка не поставлена. Уж не амнистию ли он имеет в виду. Чтобы потом жклика снова пристроить?
  • Дмитрий
    26 дек. 2013 г., 11:14:53
    Ответить
    Просто Гейзер с ним (Зиняком) заодно.
  • Стыд и позор
    26 дек. 2013 г., 11:41:06
    Ответить
    Просто мизер вопросов, о содержании которых Гайзер бы не знал заранее.
  • мда
    26 дек. 2013 г., 13:56:55
    Ответить
    Игорь Бобраков задавал вопрос от "Невского времени". Журналистам 7х7 слова на этой пресс-конференции не дали.
  • 89
    26 дек. 2013 г., 15:08:28
    Ответить
    дурацкий вопрос
    какая разница откуда человек, важно как он работает...если бы не люди которые сюда попали по приговору или по комсомольской путевке, или просто за "длинным рублем" ничего кроме лесов и деревень в Коми не было
  • житель
    26 дек. 2013 г., 16:01:42
    Ответить
    Гайзер
    На пресс-конференцию не разрешали задавать неудобные вопросы , у Путина и то было больше острых вопросов , хотя тоже был фильтр. Набрал себе в компанию евреев и выписывает со всей России варягов. Можно сказать нужны выдающиеся способности руководить имуществом. Пусть рассказывает эти сказки своим детям. Коми для него не могут быть в правительстве ,не могут быть профессионалами . Совсем обнаглел.
  • Игорь Бобраков
    26 дек. 2013 г., 17:24:00
    Ответить
    По поводу моего вопроса
    Уважаемые коллеги, я представлял на этой пресс-конференции газету "Невское время". И представился соответствующим образом. От имени 7х7 вопрос задал блогер Дмитрий Несанелис. Больше никто из журналистов 7х7 слова не получил.
  • 05
    26 дек. 2013 г., 17:57:35
    Ответить
    Где это видано,чтобы(коренной москвич)приехал деревню на севере поднимать.Гайзер толкнул ему что-то.Может деревню мою?-А может вашу.надо бдить,а как?
  • Алексей
    26 дек. 2013 г., 19:57:05
    Ответить
    вот только поэтому голосовать за г-на Гайзера не буду и думаю, что 800 работников УФССП по РК тоже сделают определенные выводы.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 дек. 2013 г., 20:39:43
    Ответить
    На нет и суда нет... Сердюков - не виноват , Казарцев - агнец , Зиняк - да вы чё...
    Кто бы сомневался... В Ухте у нас например : главные коррупционеры - это врачи терапевты и фельдшера.. Город стонет , врачей нет - а прокуратура с полицаями охоту на врачей открыла ... Как же - на них разрешения Кайзера не надо...И судьи автоматом приговоры лепят и лишение права заниматься деятельностью автоматически... А ни одного чинуши почему то не лишили права воровать... На НЕТ ни суда , ни туда нет...
  • Н.Р.
    27 дек. 2013 г., 0:55:08
    Ответить
    Анекдотичные пояснения
    Можно подумать, что если коренной москвич не у дел из Москвы согласился стать тузом в двух часах лета от нее - он нам одолжение сделал))))) Может он и нити все с Москвой оборвал, квартирку кому на бедность подарил, и теперь ему некуда будет вернуться, и не видать ему своей Москвы как своих ушей))))) ХА! Можно подумать, "варяги" из Питера не летают туда, как мы на автобусах по Сыку ездим))) Для Гайзера не существует "варягов", а для нас существует. Для наз позор всякие левые для республики депутаты типа Самойлова и вызванные чиновники. Потому что это признание Гайзером никчемности всего населения Коми, из которого ему, бедному, выбрать некого. Мы для него - Главы Коми - глупее и никчемнее любого питерца или москвича. Да и бабла за посты не предложим, и ему с баблом на выборы не подсобим. Вот и вся правда.
  • а для народа
    27 дек. 2013 г., 18:19:38
    Ответить
    очень даже существует такое понятие,как варяг. любой хозяин дома гребет в свою сторону,одеяло тянут больше на себя.своя рубашка ближе к телу.народу это очень даже понятно.