16:10, 26.12.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер рассказал, когда на Удоре появится нормальная власть

В ходе большой пресс-конференции Вячеслав Гайзер заявил, что к февралю в Удорском районе должен появиться новый руководитель муниципалитета. Губернатор выразил надежду, что новый глава района не повторит ошибки, которые были присущи местной власти последние годы.

KBV_2010.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Когда в Удорском районе появится нормальная власть? - поинтересовался журналист районного издания.

- Этот вопрос прежде всего нужно адресовать самому населению района, - парировал Вячеслав Гайзер. - Кризис власти в районе у вас из-за того, как вы себе выбирали руководителя, на кого и на что жители делали ставку. Насколько я информирован, к февралю в районе должен появиться новый глава района, который не повторит те ошибки, которые были присущи местной власти последние годы.

По мнению губернатора, эффективное руководство района будет возможно только при активной позиции самих жителей.

- Мы очень многое принимали на уровне правительства республики, но многие из наших решений просто игнорировались Удорским районом. Из множества проектов, которые мы принимали, в районе почти ничего не реализовано, потому что никто ни за что не хочет браться и отвечать. Пока у жителей не появится стремление навести порядок, никто его за вас не наведет, - отметил Вячеслав Гайзер.

Он также выразил надежду, что новый руководитель, который придет на должность не главы, но сити-менеджера, проявит ответственность, адекватную спросу, предъявленному жителями района.

765

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Воркута
    26 дек. 2013 г., 16:20:50
    Ответить
    Я так понимаю это вырезки из выступления.
    Где можно прочитать полное интервью?
    • 2
      26 дек. 2013 г., 18:27:18
      Ответить
      2
      Власть будет нормальная, если для начала сохранят ежедневный пасс.поезд Кослан-Сыктывкар. а если нет- власть слабая, беззубая, и без денег
  • Вера
    26 дек. 2013 г., 16:48:53
    Ответить
    А что с главой посёлка Благоево, госпожой Панюковой Ольгой Михайловной??? Кого назначили на её пост?
  • местный
    26 дек. 2013 г., 17:09:51
    Ответить
    сити -менеджер
    Пусть Гайзер голову не морочит людям . В Удорском районе жизнеобеспечение на таком же уровне , как и в других сельских районах.Выбранную населением района власть он считал он считал не из своей шайки единороссов, поэтому и не давал денег и третировал главу района.Если Корткеросу дал 213 миллионов на селхозферму, то Удоре за последние 10 лет бублик с дыркой. ОАО Монди бандитствует в районах, оставляя людей без работы , а Гайзер только в рот им глядит.
    • Стёба, сын Удоры
      26 дек. 2013 г., 20:26:35
      Ответить
      +100500
      Без финансирования ООО не раскрутишь, не говоря о таком большом районе.
      А "очень многое принимали на уровне правительства" - это барановодство в Междуреченске?
      • Баран Антисемит
        27 дек. 2013 г., 11:05:00
        Ответить
        Ты, Гайзер, Ты и в самом деле считаешь, Что сын насильника, которого на зоне опустили
        это и есть нормальная власть.

        Так вот людям такая нормальная власть не нужна. Она нужна ворам, для стрижки баранов!
  • Ха
    26 дек. 2013 г., 17:12:51
    Ответить
    Вот откровенная неправда, причём постоянная по ходу всей конференции. Местный мэр впал в немилость Гайзера, когда не успел, по объективным причинам, подготовить аэропорт к приёму гайзеровских самолётиков. Кстати, тот, кого гайзер убрал, избирался населением дважды. И что, по-Гайзеру, вся Удора такая дурная. Кстати, Гайзер и здесь прокололся, сказав: вот поставим сити-менеджера, его в секунду можно, если что, убрать. Явно антипутинская позиция!?
  • чч
    26 дек. 2013 г., 18:30:10
    Ответить
    и жесты его какие то двусмысленные и сам он какой то неприятный бррр
  • 123
    26 дек. 2013 г., 20:07:54
    Ответить
    Если разобрать его выступление по жестам и мимике, то не радужный портрет получится, фальшь и ложь лилась рекой. Нужно работать над собой, лучше профессионалов подключить.
  • пока
    26 дек. 2013 г., 20:10:28
    Ответить
    у жителей Коми не появится стремление навести порядок
    Гайзер наводить порядок не намерен???
    • 123
      27 дек. 2013 г., 10:22:31
      Ответить
      как у него язык повернулся такое озвучить. Он кто? - наемный работник и нанимали его именно для решения людских проблем.
  • Местный
    26 дек. 2013 г., 21:05:56
    Ответить
    местным
    Гайзер не при чем. В Удоре клан руководит населением. Кучка избранных. Задачи у каждого свои, в основном личного характера. Воду не мутите, друзья.Район существует лишь потому, что по инерции живет. Сонное царство, которое просыпаясь, только обсыранием республиканской власти и занимается, но не решением проблем района.Учитесь у руководства Уть-Куломского района. Съездил туда да свои "кровные", поэтому понял все. Теперь против начальства районного, которому не нужно лишние телодвижения.
    • Абориген
      26 дек. 2013 г., 21:33:33
      Ответить
      Ты не местный - ты засланец! В Усть-Куломе прошел единорос, которого хотел Гайзер - вот и выделили туда денег столько, что не успевали осваивать! А приписывали все главе района! А в Удоре население выбрало, вот ему денежный поток и перекрыли!
      С позиции Главы, вот выбрали сами и варитесь там, посмотрим, что выйдет! Вот и взяли район измором!
      Что может один глава района, но без денег, район то дотационный! Ни одного крупного предприятия не осталось! Чем бюджет местный пополнять! Так что району и местному главе ничего не оставалось, только уйти, и принять изменения в Устав, а то какое-нибудь уголовное дело заведут на избранного населением, примеров в Республике хватает!
      И это наше в Республике местное самоуправление!
      • куломдин
        27 дек. 2013 г., 0:10:07
        Ответить
        избиратель
        В усть-куломе как и в удоре выборный глава.
        • Единосос
          27 дек. 2013 г., 11:08:01
          Ответить
          откуда сосут деньги эти единороги :)) ?
          И куда исчезают деньги народа?
          Фонарные столбы ждут - не дождутся этих налимов с одной ноздрёй.
          • 1
            27 дек. 2013 г., 20:30:55
            Ответить
            В усть куломе сити менеджер правит
            Отправлено из мобильной версии
  • :- /
    26 дек. 2013 г., 21:21:25
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, а когда будет нормальная власть
    в Ухте, в Усинске, в Воркуте и других местах?
    Когда прекратится ваша чехарда "dэffективных манаhеров"?
    Когда же народ сможет власть над собой-то
    ИЗБИРАТЬ, а не давиться тем, что
    нам подсовывают!?
  • коми
    26 дек. 2013 г., 21:34:08
    Ответить
    местному
    Не надо рассказывать сказки про Усть-Куломский район . Монди сократил там массу работников как и в Удорском районе . Остро стоит проблема безработицы . Почему то Гайзер не наехал на руководителя администрации Ижемского района Норкина , там тоже не подготовили аэродром, а начал угрожать Федорову прилюдно. Обычное хамство вертикали власти единороссов.
  • дядя Вася из за речьки.
    26 дек. 2013 г., 21:37:49
    Ответить
    У Гайзера в декабре заканчиваются полномочия Главы РК. С января он свободен. Все дружно предлагаем и голосуем за Гайзера. Пускай подымает Удору. УРА товарищи.

    • БВГ
      29 дек. 2013 г., 16:43:55
      Ответить
      А что, ..это возможно.Захочет ли ГВМ.
  • Читатель
    26 дек. 2013 г., 21:40:05
    Ответить
    что за бестолковый главарь в коми. когда уже его посадят?
    • Но-но!
      27 дек. 2013 г., 0:21:28
      Ответить
      Не очень-то! Голосуем за второй срок работы Вячеслава Михайловича!!! А кто не с нами, тот против нас!!!!!!!
      • БВГ
        29 дек. 2013 г., 16:44:45
        Ответить
        За второй срок на Удоре???
  • К.А.Суппер.
    26 дек. 2013 г., 21:48:43
    Ответить
    Вячеслав Гайзер рассказал, когда на Удоре появится нормальная власть
    нет ни одного нормального вопроса,как и нет ни одного конкретного ответа,шучалина до кучи. В Республике есть пара- тройка конкретных проблем, которые надо решать , а не лысого гонять. Проблема первая- жильё, одна из самых важных проблем в Республике. Люди по три-четыре поколения в бараках выросли, и от главы ни одного слова об этом, понастроили себе коттеджей и докладывают, что вопрос с жильём решен. Проблема вторая- ЖКХ, что было сделано в этом вопросе, кстати ваш брат там тоже в теме. И наконец третья проблема-это повышение благосостояния жителей Республики Коми, КЛАДОВОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ Республики Коми проживают в нищете!!!!
    Пока у жителей не появится стремление навести порядок, никто его за вас не наведет, - отметил Вячеслав Гайзер. Административное давление на примере меня вы не заметили, уважаемый вячеслав михайлович??!!
    • а гайзер и правительство для чего тогда
      27 дек. 2013 г., 1:04:01
      Ответить
      нищий народ будет порядок наводить,а они бешенные деньги присваиват
      это уже революция конфликт власти и народа коми
  • 467
    26 дек. 2013 г., 23:44:59
    Ответить
    Ну поставят с февраля единороса вместо Федорова и что деньги выделят на строительство дороги Едва-Вожская,поезд будет ежедневно ходить до Сыктывкара,самолеты залетают? Все так и останеться!
  • ук
    27 дек. 2013 г., 7:42:37
    Ответить
    в укулом гайзер своего книгоношу от ер запихал
    только с третьего раза уалось
    реально там замы руководят мамка и папка
    район в такойже ж о п е
  • Знающий
    27 дек. 2013 г., 9:00:05
    Ответить
    У нас, в Усть=Куломе, выборы были. И пусть глава "единорос", но он крутится, а не фильмы снимает о себе. Застой на Удоре. Там бываю часто, живут родственники. А пишут на БНК приближенные, ведь родня вся у "кормушки". Есть что терять.
    • знающему
      27 дек. 2013 г., 20:34:48
      Ответить
      В усть куломе выборный председатель совета - глава района а в администрации сити менеджер.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сомневаюсь
    27 дек. 2013 г., 10:23:50
    Ответить
    Лукавите,господин Гайзер!Выбирают не жители,а Вы в своем кабинете,а потом перед фактом ставите население,который устав от безвластия,голосует за первого попавшегося.Так что демократия только у Вас,как в Армии.
  • Земляк
    27 дек. 2013 г., 10:46:20
    Ответить
    История про неугодного Главу реальная!У нас в Троицко-Печорском районе тоже была история.Ну не хотели Гайзер,Чернов,Рома-данов и прочая руководяшка,Сидорина Илью видеть главой района,поэтому ни денег, ни расположения от Желтого Дома не было,одни проверки и пальцы в растопырку.Сейчас ситуация немного изменилась,толи Сидорин сдался и поет под дудку Желтого Дома,толи обитатели Домика протрезвели и поняли что можно ситуацию в районе загубить,но тем не менее финансы в район пошли.Даже школу в Якше начали строить,чего не делалось десятки лет.Так что в Удоре дело не в Главе района,а в главе Республики.
  • Х с горы
    27 дек. 2013 г., 11:09:39
    Ответить
    Ты, Славик, зачем согласился на Ядерный могильник в Ухте
    Может тебя народ об этом попросил?
  • мася
    29 дек. 2013 г., 1:56:56
    Ответить
    актуально
    Помогите Койгородку кто-нибудь, нам тоже денег не шлють!
  • 05
    29 дек. 2013 г., 11:51:12
    Ответить
    Мы их душили-душили,душили-душили...