17:30, 26.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: В Сосногорске таксисты взялись вместе с ГИБДД и налоговой бороться с нелегалами

Закон «О такси», который изначально представлялся, как «лекарство от бомбил», так и не принес облегчения легальным перевозчикам. Площади у вокзалов по-прежнему оккупированы «частниками», а наказанных нарушителей – единицы. Сегодня проблемы функционирования такси обсудили в Сосногорске. Там, по подсчётам местных коммерсантов, функционирует сразу 29 перевозчиков, сообщил в одном из новостных сюжетов телеканал «Юрган».

709

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 555
    26 дек. 2013 г., 17:37:31
    Ответить
    Все хотят кушать. А не долбленою Москву кормить.Всех обложили.
  • 23
    26 дек. 2013 г., 20:45:52
    Ответить
    хрень городишь Банка!леоновские "пацаны" там!
    • Пароноя
      26 дек. 2013 г., 22:38:40
      Ответить
      Они по всюу
      Мелковато для них, бабушки на вокзале вот это тема !!! Прикинь скока семок в вагоны скидывают за сутки - золотая жила, а таксеры так, перхоть кто в Сосногоре на такси ездит? Только семчкоторовцы и наркобороны последние реже)))
  • рудольф
    26 дек. 2013 г., 22:02:46
    Ответить
    такса, "самые честные люди" продажные с потрохами
    • Нуриеву
      26 дек. 2013 г., 22:35:02
      Ответить
      иди пляши в колготках
      Зря вы так любезный,таксиста обидеть - как дельфина убить= примета плохая...Учитывая вашу сексуальную ореитацию и проживание на севере, вообще дело рисковое...
  • От "нелегального" такси
    26 дек. 2013 г., 22:30:05
    Ответить
    офигеннный репорташььь
    Налоги снижаются? Ух ты во счастья то привалило...Юрган как обычно, что то где то на скорую руку сворганил не глубоко вникая в тему...( что сказали то и показывает?) То что с 2014 года ГЛОНАС,для этих самых "легальных" который стоит 18 000 разово и 400 в месяц (за воздух...зачем это писать? Эти самые легалы проходят медика каждый день? Где?Где в Сосногорске в 7-00 очередь к предрейсовому медику из этих "легальных такси"? А потом еще очередь к предрейсоваму механику на яму (минут 15 на каждого)Или они чек всем пассажирам выдают?Тетрадь учетов ведут? Или руками полиции конкурентов убирают? Или вообще все для отписки?"Мы провели работу...мы не зря погоны носим..."
  • Легал-Нелегал
    27 дек. 2013 г., 10:18:34
    Ответить
    Какие бы законы не принимались,всегда найдутся люди, которые захотят их обойти.Таковы условия этого бизнеса.Правильно пишет ник "Нелегал",отличия легала от нелегала,в глаза не бросается.Те же дрова, на которых нас возят,безопасности и ответственности никакой,единственно что легал платит налог.У нас в Ухте,жители кавказа,в частности Азербайджанцы,давно уже захватили рынок этих услуг,им похрену налоги,лицензии и так далее.Вуктыл рулит,в Сосногорске народ более организованный,наши пассивнее в этом отношении.Но если вопрос ставится таким образом,что это поможет вытеснить Азеров с этого рынка,да и вообще из Республики,то я за любой кипишь,кроме голодовки.Давай Ухтинские таксисты,объединяйтесь с Сосногорском и будет Вам и нам удача.Хачей на родину историческую,пусть баранов возят в горы.
  • Виконт
    27 дек. 2013 г., 12:19:47
    Ответить
    Вот бы еще за такси в Визинге так взялись, где работает аж две нелегальные службы: ни техосмотров, ни лицензий на рацию и службу ни медосмотров, до кучи еще и пьяные и/или обкуренные. Создали уже не одно ДТП с пострадавшими, никому нет дела...