17:52, 30.12.2013 / ПРАВО

В Усинске врач ЦРБ приговорена к условному сроку и штрафу за фиктивные больничные

В Усинске вынесен приговор врачу Усинской центральной районной больницы Елене Печенкиной. Она признана виновной в получении взятки за незаконные действия и совершении служебного подлога, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Следствием и судом установлено, что подсудимая оформила и выдала гражданам фиктивные листки нетрудоспособности, за что лично либо через посредника получила в качестве взятки в общей сумме 4 тысячи рублей, а также банку кофе и коробку конфет, уточнило следственное управление.

Следствием выявлены три факта противоправной деятельности, которые имели место в октябре 2010 года и апреле 2012 года.

Приговором суда Печенкиной назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с лишением права занимать определенные должности сроком на один год и штрафом в размере 20 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

926

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    30 дек. 2013 г., 18:08:32
    Ответить
    1
    Не дождалась повышения зарплаты. в нефтяной столице - бюджетники похожи на изгоев, наверное
  • 2
    30 дек. 2013 г., 18:25:04
    Ответить
    Наверно неугодила Халиливой.
    Отправлено из мобильной версии
  • 3
    30 дек. 2013 г., 19:43:38
    Ответить
    Особо цинично получила в качестве взятки банку кофе и коробку конфет!
  • мед
    30 дек. 2013 г., 19:51:35
    Ответить
    Пипец,раскрали преступление,герои......
    Отправлено из мобильной версии
  • 4
    30 дек. 2013 г., 19:51:55
    Ответить
    В Эжвинской поликлиннике тоже процветает выдача липовых больничных. Никто не хочет Князева проверить, или кишка тонка?
    • 3
      31 дек. 2013 г., 9:47:53
      Ответить
      ОН сам выходец из МВД
  • 5
    30 дек. 2013 г., 21:13:01
    Ответить
    Как всё это не серьезное
    =Следствием выявлены три факта противоправной деятельности, которые имели место в октябре 2010 года и апреле 2012 года.=
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинск
    30 дек. 2013 г., 21:23:36
    Ответить
    Это не та ли доктор про которую на сайте "Доска позора Коми" за 26.06.2013 года была статья?
    Это не та ли доктор, которая работает на Молодёжке косметологом. Не имея на это право!!!
  • Медик
    30 дек. 2013 г., 21:27:20
    Ответить
    оптимизация в здравоохранении
    На каком основании работает на втором этаже во взрослой поликлинике буфет?
    • Саша
      31 дек. 2013 г., 0:43:31
      Ответить
      Для продажи конфет и кофе (помеченных) :)
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 дек. 2013 г., 21:55:03
    Ответить
    Сердюкова то расколоть слабо господину Бастрыкину,вот и делает статистику на врачах, для видимости и отчетности перед Президентом.
  • МММ
    30 дек. 2013 г., 22:06:45
    Ответить
    Обалдеть раскрыли!!!!!!!!!!!!
    Про банку кофе и коробку конфет поверим, а вот 4 тысячи рублей вряд ли это правда!!!
  • получила в качестве взятки в общей сумме 4 тысячи рублей, а также банку кофе и коробку конфет
    30 дек. 2013 г., 22:12:22
    Ответить
    судя по всему, врачам в республике коме живется не сладко
    скоро за буханку хлеба будут работать и за нее же садится
  • банка кофе и конфеты
    30 дек. 2013 г., 22:57:24
    Ответить
    это серьезно. спасли страну от краха
    Отправлено из мобильной версии
  • ООО
    30 дек. 2013 г., 23:21:41
    Ответить
    ООО
    ИНТЕРЕСНО,ЕСЛИ ПРОВЕСТИ ПАРАЛЕЛЬ,ЧТО ДОЛЖНЫ ДАТЬ ТАБУРЕТКИНУ-СЕРДЮКОВУ???)))
  • пациент
    31 дек. 2013 г., 19:36:11
    Ответить
    сердюк ваабще не виноват, а васильева имеет ангела-хранителя !на то что она умыкнула такими банками кофе и конфетами завалить все здравоохранение планеты