09:34, 31.12.2013 / ПРАВО

Гособвинитель потребовал для сыктывкарского юриста Валерия Токарева десять лет строгого режима за убийство знакомой

В Сыктывкарском городском суде закончились прения по уголовному делу в отношении юриста, бывшего сотрудника правоохранительных органов Валерия Токарева, который обвиняется в убийстве 11-летней давности своей знакомой из ревности.

Гособвинитель в прениях заявил, что вина Токарева в умышленном убийстве доказана и попросил назначить подсудимому наказание в виде 10 лет колонии строгого режима.

Напомним, Токареву инкриминируется убийство в 2002 году его 29-летней знакомой. По версии следствия, мужчина долгое время преследовал девушку, не желая мириться с разрывом отношений между ними: он следил за ее передвижениями по городу, контролировал время прихода домой, угрожал, а также устанавливал прослушку ее домашнего телефона.

Однажды он обманным путем на автомобиле привез ее за город. Когда девушка вышла из машины, Токарев ударил ее бейсбольной битой по голове, а когда та попыталась убежать, застрелил из пистолета.

Труп женщины обнаружили через несколько дней. Было возбуждено уголовное дело, по которому Токарев проходил в качестве свидетеля. Однако из-за того, что орудие убийства не удавалось найти, и из-за отсутствия улик производство по делу было приостановлено. Лишь недавно в одном из арсеналов оружия членов логиновской группировки был обнаружен пистолет, из которого была убита знакомая Токарева. А затем следствие вышло на двух человек, которые дали показания, изобличающие юриста.

832

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • бывшего сотрудника правоохранительных органов
    31 дек. 2013 г., 9:48:13
    Ответить
    бывшего сотрудника правоохранительных органов
    А потом все говорят: милиции доверия нет
  • Шаркич
    31 дек. 2013 г., 9:48:50
    Ответить
    Повесить.
    • не зовут
      31 дек. 2013 г., 10:22:29
      Ответить
      +100500
      потом вытащить из петли и рсстрелять
      • я сам прихожу
        31 дек. 2013 г., 11:38:36
        Ответить
        И утопить...
  • сотрудник
    31 дек. 2013 г., 10:20:10
    Ответить
    все по справедливости
    Молочага парень правда почему заживо не сжег не понятно .... ???
    • сотруднику
      31 дек. 2013 г., 10:24:00
      Ответить
      перекрестись дурень. такими вещами не шутят.
    • иди лечись
      31 дек. 2013 г., 11:09:00
      Ответить
      или протрезвей.... ....
  • 8
    31 дек. 2013 г., 11:09:50
    Ответить
    ...
    Юрист-тракторист
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    31 дек. 2013 г., 11:37:59
    Ответить
    Жадность сгубила фрайера.
  • алёнка
    31 дек. 2013 г., 12:26:39
    Ответить
    покажите хоть фотку этого злодея
    • алЁнке
      31 дек. 2013 г., 21:14:25
      Ответить
      а те зачем? рукоблудница? ОДНАКО :-)))
  • спук
    31 дек. 2013 г., 13:05:50
    Ответить
    что-то мало прокурор просит
    такому негодяю минимум двадцаточку не жалко
  • 1
    31 дек. 2013 г., 17:51:36
    Ответить
    этого ур-а его уволили еще в 90-тые
  • ...
    31 дек. 2013 г., 20:08:55
    Ответить
    Правоохранительные органы не только сотрудники полиции, а СК, ФСБ, прокуратура и т.д.
  • вАЛЕРА тОКАРЕВ
    31 дек. 2013 г., 22:42:15
    Ответить
    ч..шн-к
    Чирик!!! Маловато для такого уё(Б)ка!!! Он же жизни человека лишил!!! Казнить!!!!!! Нельзя помиловать!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • юрист
    01 янв. 2014 г., 16:58:02
    Ответить
    ударил ее бейсбольной битой по голове, а когда та попыталась убежать???
    ---фигня какая-то----
  • .
    02 янв. 2014 г., 10:40:05
    Ответить
    За полтора килограмма гашиша ухтинцу 11 лет требовали, а жестокму убийце всего 10? Что за идиотизм.
  • негорро
    07 янв. 2014 г., 13:50:25
    Ответить
    ударил битой девушку и та пыталась убежать - возможно ли это?, а потом застрелил и продал пистолет Логинам ( хотя сам бывший мент ) - возможно ли это? ведь д****ом его никто не признал.
    и кто же это два правдолюбца, которые после 10 лет дали правдивые показания , а что 10 лет молчали ? Им точно по медали Сутулова надо дать.