02:52, 01.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы отпраздновали Новый год

Новогоднее представление началось на главной площади столицы Коми около полуночи. За час до этого Стефановскую облюбовали лишь родители и бабушки с детьми и гости столицы. Еще сложилось впечатление, что кроме полицейских в форме и в штатском некуда деваться. Одни наполнили собою площадь, другие ходили по соседним дворам.

ANT_2900.jpg

Фото Николая Антоновского

Дожидаясь праздничной программы, южные гости столицы устроили зажигательный танец возле ледяных фигур Деда Мороза со Снегурочкой.



ANT_2911.jpg

ANT_2876.jpg

ANT_2886.jpg

ANT_2895.jpg

Ближе к полуночи на Стефановскую потянулись горожане, причем толпа прибывала буквально каждую минуту, так что к началу салюта было не протолкнуться. Праздничная программа стартовала после полуночи. После поздравлений и поименного оглашения имен присутствующих на площади путем строчек из всеми известных песен начался интерактив.

ANT_2868.jpg

Трем желающим предложили спеть песни на зимнюю тематику. Несмотря на явное различие вокальных данных, приз получили все участники. Далее жителей и гостей столицы с Новым 2014-ым годом поздравил мэр Сыктывкара Иван Поздеев, пожелав традиционных счастья и удачи. Кстати, в начале новогодней программы прозвучало аудиопоздравление главы региона Вячеслава Гайзера.

ANT_2853.jpg


Завершил программу праздничный салют, который запускали с площадки Кировского парка. К этому моменту на Стефановской площади яблоку негде было упасть, а горожане все шли и шли на главную площадь столицы.

ANT_2925.jpg


Как информировало ранее республиканское МВД, ведомство готово к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий в преддверии новогодних и рождественских праздников. В чем и убедился корреспондент БНК, встречая в каждом втором прохожем полицейского.

912

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Djon Player
    01 янв. 2014 г., 3:06:55
    Ответить
    Новогодний салют 2014 в г.Сыктывкаре
    В последнее время в Сыктывкаре не выдерживают график салютов. В частности сегодня салют должен был начаться в 1:30, а начался примерно в 1:23 и длился около 10 минут.
    http://stenograf.ru/dozor/novogodnii-salyut-2014-v-gsyktyvkare
    • Машка
      01 янв. 2014 г., 12:49:40
      Ответить
      Факт. Не успели на салют как и в прошлом году буквально на пять минут. Пришлось смотреть в районе забегаловки для бедняков "макдональдс"
      • колесо
        02 янв. 2014 г., 1:19:05
        Ответить
        да было такое. видать в администрации счастливые часов не наблюдают. первый раз за 30 лет не пил в новогоднюю ночь и поэтому успел на салют!
  • ДМитрий
    01 янв. 2014 г., 3:20:48
    Ответить
    Народ собрался, можно администрацию штурмом брать)
    • Дмитрий
      01 янв. 2014 г., 3:39:23
      Ответить
      С Новым годом, с новой властью)
  • Шаман
    01 янв. 2014 г., 3:31:23
    Ответить
    Шуд Выль Воöн!! :)
  • С новым Годом!
    01 янв. 2014 г., 3:47:23
    Ответить
    Что за южные гости и что за танец?
    • законнопослушный
      01 янв. 2014 г., 18:33:53
      Ответить
      провокаторы с БНКоми
    • 123
      02 янв. 2014 г., 7:04:26
      Ответить
      южные сидят в аннушке, на печерской, на страорвского, спасибо гейзеру за это
      ЛЮДИ РУССКИЕ ОПАСАЙТЕСЬ ЭТИ ЗАВЕДЕНИЯ!!!
      • 123- му
        02 янв. 2014 г., 10:46:59
        Ответить
        Пошел ты сам знаешь куда. Сиди в своей конуре. Не отвечай за всех.
  • Djon Player
    01 янв. 2014 г., 4:01:00
    Ответить
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!

    ВСЕМ
    ДОБРА!!!!!!!!!!!!!!!
  • Н.Р.
    01 янв. 2014 г., 4:08:08
    Ответить
    Хорошо, что сдала билет... Маловато вас там, робята))) В Воркуте веселее)))
  • меня не зовут
    01 янв. 2014 г., 4:40:42
    Ответить
    присутствовал на площади с половины двенадцатого до половины первого ... осталось впечатление что отмечают нг только""южные гости столицы "" , полицаи ну и три лошади..кстати , пукин и здесь достал ... p.c.часы на главпочтамте спешат на три минуты ...
  • Событие
    01 янв. 2014 г., 6:08:06
    Ответить
    А Гимн Коми республики пели?
    • 123
      02 янв. 2014 г., 7:06:45
      Ответить
      гимн пели айзеры даги и чеченя
      президент Кадык
      • 123
        02 янв. 2014 г., 7:09:07
        Ответить
        презику кадыку перережет кадык РУССКИЙ ИВАН
        это РОССИЯ, а не ваша Чечня, 3 бомбы все решат!!!!
  • N 95-РЗ
    01 янв. 2014 г., 9:59:38
    Ответить
    Об административной ответственности в Республике Коми
    Статья 4. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок
    2. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов (кроме праздничных дней),
    Примечание. К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся:
    1) громкая речь, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
    2) использование пиротехнических средств;

    С 22:00 часов 31.12.13 до 00:00 часов 01.01.13 (начало праздничного дня)было массовое нарушение данного закона. Полиция никаких мер не принимала.
    • вай
      01 янв. 2014 г., 10:33:02
      Ответить
      "Кроме праздничных дней". Что вы умничаете любезный (-ая), коль читать не умеете.
      • вай-вай
        01 янв. 2014 г., 10:44:34
        Ответить
        31 декабря не праздничный день. С 22-х часов до начала праздничного дня (00:00 01 января 2014 г.) должен соблюдаться Закон.
        • Я
          01 янв. 2014 г., 11:24:21
          Ответить
          Обалдеть остряк!!!
          • Ждем-с
            01 янв. 2014 г., 13:39:24
            Ответить
            Сейчас Трезвенник проснётся и расскажет всем, как надо Новый год встречать :)
            • 123
              02 янв. 2014 г., 7:11:33
              Ответить
              у.уууууу. уржал про Тр-Язвенника
              ....алкаш
              • Трезвенник
                02 янв. 2014 г., 7:12:47
                Ответить
                и так
                всех Русских С Новым Годом!!!
  • ааа
    01 янв. 2014 г., 10:13:06
    Ответить
    "...кроме полицейских в форме и в штатском некуда деваться". Это как?
  • Дед Мороз
    01 янв. 2014 г., 10:41:20
    Ответить
    "Одни наполнили собою площадь, другие ходили по соседним дворам". Интересно, а что они там делали?
    • БВГ
      01 янв. 2014 г., 11:09:58
      Ответить
      Они в отличии от тебя были на работе,охраняли твою безопасность ,д****лл....
  • С Новым годом!
    01 янв. 2014 г., 12:08:10
    Ответить
    Спасибо сотрудникам МВД за Ваш нелегкий труд!
    Отправлено из мобильной версии
    • нелегкий труд
      01 янв. 2014 г., 15:21:33
      Ответить
      прям уработались, праздно шатаясь по площади (почему не по неблагополучным районам и дворам кстати?), получая хорошие бабки
  • полицейский
    01 янв. 2014 г., 12:14:59
    Ответить
    эх....
    Мы бы и сами рады встречать Новый год дома, в кругу близких, но сами поймите, из-за терактов в Волгограде нам ВСЕМ пришлось мозолить вам глаза на празднике.
    Не ругайте нас, мы просто охраняли ваш отдых!
  • Интинец
    01 янв. 2014 г., 12:26:46
    Ответить
    А у нас
    В Инте
    Было здорово!Новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки, потом всех поздравили Смалий и Смирнов, и потом шикарный, красочный фейерверк! Потом еще долго свою пиротехнику пускали и веселились. Полиция хоть и была на площади, но народу совсем не мешала! Спасибо Смалию, Смирнову учреждениям культуры за классную организацию и всем, кто охранял порядок в любимой Инте!
    • горожанин
      01 янв. 2014 г., 13:05:05
      Ответить
      в тему
      Подлизал)))
      Отправлено из мобильной версии
    • странник
      01 янв. 2014 г., 16:54:43
      Ответить
      всем
      Инта сейчас жжет и она лучшая!!!А эти два парня тащат город только вперед не думая что про них будут говорить,И правильно поступают потомки рассудят.
  • 888
    01 янв. 2014 г., 13:38:46
    Ответить
    555
    СЫКТЫВКАР!РЕСПУБЛИКА!С НАСТУПИВШИМ 2014!СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВСЕМ!ДАЙ БОГ,ЧТО БЫ ВСЕ ПЕЧАЛИ ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ,А БУДУЩЕЕ ПУСТЬ ИСКРИТСЯ РАДОСТНЫМИ СОБЫТИЯМИ!!!))
  • .
    01 янв. 2014 г., 15:30:50
    Ответить
    Сыктывкар - всему голова!
  • коччояг
    01 янв. 2014 г., 17:02:00
    Ответить
    Вот у ментов менталитет)))))все празднуют,а они форму напялили и шляются по площади.Специально шоб своим видом всем настроение портить))))Ну не могут они не портить настроение-натура у них такая.
    • полиция
      01 янв. 2014 г., 17:28:25
      Ответить
      коччоягу
      Чудо мы тебя и охраняем, чтоб тебе некие плохие парни нос оставили таким какой он есть.А мин та лит ет у нас обычный мы на работе.
      • полиции!
        01 янв. 2014 г., 18:26:33
        Ответить
        Спасибо за работу!!!
        Когда КОЧЧОЯГУ будут нос откручивать он непременно о вас вспомнит!!!
        • вас там охраняют
          01 янв. 2014 г., 21:16:15
          Ответить
          вы паразиты недоволны
          а в деревнях прибьют полицию не дождешься, потому что они там в городе
  • жаль
    01 янв. 2014 г., 19:28:35
    Ответить
    В связи с трагедией в Волгограде от праздничных взрывов фейерверков могли бы отказаться... Еще смотреть поперлись и сами по дороге взрывали салюты... И мало кому в голову пришло, что взрывы были не уместны...
  • Горожанин
    01 янв. 2014 г., 20:39:50
    Ответить
    Право горожан на отдыхночью
    А ПОЧЕМУ БЫ НЕ У НАС??? ТЕМА ДЛЯ ЖАРИКОВА! ДЕЙСТВУЙТЕ и НАРОД ВАМ СПАСИБО СКАЖЕТ!!! С 1 январе 2014г. вступил в силу закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области". Согласно документу, опубликованному на сайте парламента региона, в Подмосковье вводится дневной "тихий час". В общей сложности жителям и предприятиям области нельзя будет шуметь 13 часов в сутки (в будни).

    Закон существенно увеличил период соблюдения тишины. В рабочие дни ограничение на шум будет действовать с 21:00 до 08:00 (ранее— с 22:00 до 06:00), в выходные — с 22:00 до 10:00 (ранее — с 23:00 до 09:00). При этом законопроект устанавливает дневной "тихий час" с 13:00 до 15:00 мск. Эта "сиеста" вводится "в целях защиты прав граждан с малолетними детьми, которым требуется дневной сон".

    Объектами, на которых должна обеспечиваться тишина, являются: квартиры, жилые дома, номера гостиниц и комнаты общежитий; детские сады и дома престарелых; больницы, санатории и пансионаты; детские лагеря и кемпинги; детские и спортивные площадки на территории микрорайонов и во дворах; дачные участки. К действиям, нарушающим закон о тишине, закон относит просмотр телевизора и прослушивание музыки на большой громкости (в том числе в ночных клубах), игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и использование пиротехники. Кроме того, законопроект запрещает "производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ, действия механических средств и технических устройств".

    Нарушением считается и непринятие (в течение 1 часа и более) владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от его питомца. Владелец автомобиля попадет в категорию нарушителей за "несвоевременное" отключение сработавшей сигнализации, а также сигнал клаксона, поданный в неурочное время.

    При этом положения закона не будут распространяться на действия граждан, должностных и юридических лиц, "направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения"

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/01/01/2014/897962.shtml
  • трезвеник
    01 янв. 2014 г., 22:03:22
    Ответить
    Деда мороза не было что ли???
  • Трезвенник
    02 янв. 2014 г., 7:17:30
    Ответить
    ребята извинете - нажрался
    но Новый Год Это Свято
    • .
      02 янв. 2014 г., 17:01:21
      Ответить
      да ты самозванец! Настоящий трезвенник не пьет!