03:19, 01.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж о встрече Нового года в Воркуте

Сразу после полуночи воркутинцы традиционно собрались на Центральной площади. Незадолго до наступления Нового года в городе подморозило до - 20. Посмотрев на салют, горожане запустили свои запасы пиротехники в воздух и потянулись по домам.

YUR_0348.jpg

Перед Новым годом в Воркуте подморозило до - 20. Фото Владимира Юрлова

YUR_0387.jpg

YUR_0242.jpg

YUR_0257.jpg

YUR_0297.jpg

YUR_0302.jpg

YUR_0168.jpg

978

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!
    01 янв. 2014 г., 3:50:47
    Ответить
    ВСЕМ
    ДОБРА!!!!!!!!!!!!!!!
  • Н.Р.
    01 янв. 2014 г., 4:05:40
    Ответить
    Салют был не плохой
    Людей на удивление много (много больше, чем в Сыке на Стефановской)... Видно было, что расходиться никому не хочется, нооо ... НО программы остаться не было... Многие расположились с шампанским и не только на бордюрах из снега, и не совсем не плохо себя чувствовали... Остальные вынужденно уходили... Мне не понравилась связь снежного городка с Питером. Притянутая за уши. При чем тут Питер и Нева? С рождения живу в городе, и никакой хоть мало-мальской связи или причастности к Питеру не испытывала даже временно, а тут НАВЯЗАЛИ сбежавшие шпектора и им подпевающие. Если уж брать реальное положение дел, то родниться Воркуте надо с Кировской областью, откуда чуть не треть воркутинцев (только я семей 20 знаю, из бабушкиных краев). Или с Украиной. Но не с Питером, из которого разве что Шпектор потрепаться в диктофон заезжает, и что вотчина "варягов" ЖД...
    • сколько выпили?
      01 янв. 2014 г., 12:11:30
      Ответить
      ..прочитал Ваш новогодний
      комментарий и вопрос сам собой родился....
  • ррр
    01 янв. 2014 г., 4:43:53
    Ответить
    в городе подморозило до - 20. В этом году музыкально-праздничной программы не было,

    А как вы себе представляете музыкально праздничную программу в такой морозец?
    • )
      01 янв. 2014 г., 5:48:17
      Ответить
      Представляем так: на улице морозец -20. И идет музыкально-праздничная программа))).
    • Н.Р.
      01 янв. 2014 г., 11:31:45
      Ответить
      Да ладно Вам - минус 20
      Первые пол часа после салюта только и делала, что по телефону стране рассказывала, что обещали минус 20, а (хоть легко одета была) тепло. Будь какая программа - и не замерзли бы, приплясывая да притопывая. А так даже жалко людей было - ходили кругами, переминались, оглядывались - так не хотелось видимо уходить. Ладно я в центре (2 минуты) от площади живу, а кому-то ради 5 минут салюта пол часа топать и назад? Можно, можно было хоть что-нибудь придумать, хоть музыку какую веселую включить.
      • Затейник
        02 янв. 2014 г., 11:48:13
        Ответить
        Все хотят отдохнуть. А в такой мороз выступать не возможно. За трансляцию песен деньги платить нужно. Каждый год так. Вот что можно было, это лазерное шоу устроить. Но кто этим будет заниматься?
        • Н.Р.
          02 янв. 2014 г., 21:34:31
          Ответить
          Ну выступлений не ждали (правда, всем отдыхать надо), а вот музыка вполне бы доступна. Да и с лазарным шоу в День города обманули (сделали в Олимпе) - могли бы исправиться.
  • Витя Гориц
    01 янв. 2014 г., 9:03:43
    Ответить
    Муузыкально-праздничная программа в минус 20 это северная музыка из репродукторов, упряжки лошадей и оленей! Обязательны шаманы с бубнами.По просьбе ИЛ Шпектора можно заказать северное сияние. Великий человек, велик во всём! Он это умеет.
    Отправлено из мобильной версии
  • евгений
    01 янв. 2014 г., 10:58:45
    Ответить
    Воркута-столица мира!!!


    Отправлено из мобильной версии
    • Для Евгения
      01 янв. 2014 г., 15:30:02
      Ответить
      Воркута столица мира. При нынешнем ее мэре и смотря на то во что превратили эту нашу столицу мира, становится больно и смешно.
  • asds
    01 янв. 2014 г., 11:21:12
    Ответить
    Зато у нас в Айкино программа была. И какая !!! Спасибо организаторам - супругам Джоля, семье Мокрушиных .
    • :-)
      01 янв. 2014 г., 14:14:36
      Ответить
      У Джоля в супругах должен быть
      по крайней мере... сам Пит!!!
  • Бур
    01 янв. 2014 г., 18:36:07
    Ответить
    Воркута всё-таки и через 20 лет остаётся Воркутой
    Красивая девущка-воркутинка на первом фото, с умными глазами
    • колесо
      02 янв. 2014 г., 1:09:11
      Ответить
      поддерживаю! и вообще зачетные фотки!
  • Н.Р.
    01 янв. 2014 г., 23:08:49
    Ответить
    Что-то не держит уже эта "столица". Надо в Сык мотануться, в Москву, на теплые пески ... А там и апрель, в каком пора где-нибудь в Вятской губернии весну встречать, березовый сок пить. Или может в Ставрополье - в маках фоткаться... Там везде - жизнь, а тут что? "Сто-лииии-ца")))
  • Воркута
    02 янв. 2014 г., 11:50:15
    Ответить
    Спасибо хоть салют хороший был)))
  • Редактору
    02 янв. 2014 г., 17:30:16
    Ответить
    Информация не достоверная. Музыкальная игровая программа была сразу после салюта.
    Отправлено из мобильной версии
    • мороз
      02 янв. 2014 г., 18:13:40
      Ответить
      жаль не застал
      Спасибо устроителям за красивую развлекательную программу после салюта!
    • Зачем врать?
      02 янв. 2014 г., 21:35:28
      Ответить
      Когда - "сразу"?
      Я больше получаса после салюта бродила. Ничего не было.
  • Класс
    04 янв. 2014 г., 17:40:33
    Ответить
    Судя по фото и отзывам в соц сетях было здорово, в следующем году обязательно с семьей поедем в Воркуту, смотрел там и гостинниц много и квартиры сдают по адекватной цене, особенно дети хотят на оленях поездить в новогоднюю ночь!
  • Женя
    04 янв. 2014 г., 19:14:53
    Ответить
    Здорово отпраздновали, салют был долгим и красивым, особенно в конце завитушки пустили, на снегоходе с девчонками и мужьями покатались, потом в клуб пошли , в общем время хорошо! Одно плохо , мужу зарплату задержали на шахте, но хорошо есть родители помогли. А в целом Новый год отличный ! Спасибо всем кто готовил праздник! Да и еще, просьба горку на следующий год делать больше, в этом году маленькая!
  • Воркута
    04 янв. 2014 г., 19:48:29
    Ответить
    Просим передать Ефанову, что мы дети Воркуты, работников предприятия Воркутауголь, очень растроены подарком Сергея Владимировича, дешевыми Китайскими ватрушками, которые сдуваются на морозе, Сергей Владимирович, понятно что зарабатывая на наших родителях 12 миллиардов в год, сложно найти денег на хорошие подарки, но может надо было послушать Шпектора и Шумейко, которые Вам предлагали подарить на новый год всем детям города летний лагерь в городе Геленджик, по крайней мере он бы так не вонял и не сдувался на морозе через пять минут!