19:14, 08.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Главном управлении МЧС России по Коми работает прямая «горячая линия» по дорожно-транспортному происшествию на трассе в Сыктывдинском районе

Как сообщили агентству в управлении МЧС Коми, на месте ДТП работают спасатели Сыктывкарского АСО ГКУ РК «ПАСС» (3 чел. 1 ед. тех.), Сыктывкарского поисково-спасательного отряда МЧС России (4 человека, 1 ед. тех.), сотрудники ПЧ-113 «11 отряда УППС и ГЗ РК» (2 чел., 1 ед. тех.), 6 экипажей «скорой медицинской помощи» (18 человек, 6 ед. техники), экипажи ГИБДД. На место аварии выехала оперативная группа главного управления.

23d571fb4ae2bb947165b76d2b521b7e.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

Для получения информации о погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на участке 762 километра федеральной автотрассы «Сыктывкар – Чебоксары» (район Морово) в Главном управлении МЧС по Коми работает телефон «горячей линии» - (8 212) 29-99-99.

584

Комментарии (71)

Добавить комментарий
  • Василий
    08 янв. 2014 г., 19:46:10
    Ответить
    час тому назад
    еле выбрался из пробки на Затонском мосту - лесовоз зацепил встречный автобус и въехал в зад передиидущему Икарусу (вроде 25-й маршрут) Если сзади в автобусе были пассажиры, то наверняка прилично пострадали
  • 1
    08 янв. 2014 г., 19:46:11
    Ответить
    1
    Надо поставить картонных гаишников, чтобы хотя бы притормаживали. и на выезде из выльгота памятник- разбитая машина
    • 149
      08 янв. 2014 г., 20:10:37
      Ответить
      Ой да ладно, не поможет.
      Вон сколько памятников стоит по обочинам дорог. Но ведь медленнее от этого никто не ездит.
      • 1
        08 янв. 2014 г., 20:17:42
        Ответить
        1
        Так-то водители внимание обращают. в СПБ по мурманскому шоссе стоит - такой же надо
    • я
      08 янв. 2014 г., 22:59:52
      Ответить
      надо дороги в порядок привести ,по две полосы в каждом направлении и с разделительным барьером, а у нас вместо этого сейчас наставят знаков неровная дорога и введут ограничения 40км до кирова.
  • Алексей
    08 янв. 2014 г., 20:09:52
    Ответить
    Два часа там стоял в пробке
    Отправлено из мобильной версии
  • автоледи
    08 янв. 2014 г., 20:16:33
    Ответить
    не ты, так тебя
    Отправлено из мобильной версии
  • СНЕЖОК ДА ГОЛОЛЕД
    08 янв. 2014 г., 20:17:20
    Ответить
    УЗКИЕ НЕЧИЩЕННЫЕ ДОРОГИ
    ОДНА ОШИБКА И ПЛАЧЕВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ НЕ ДЛЯ ГОНОК А ДЛЯ СОКРАЩЕННИЯ НАЦИИ
    • валера
      08 янв. 2014 г., 20:20:31
      Ответить
      дружище ты еще не ездил и не видел не чищеные дороги,Хорошие дороги люди гоняют,рлохие дорого и нет аварий.
  • леонид
    08 янв. 2014 г., 20:17:38
    Ответить
    1
    за дорогами не смотрят и ответственность ни кто не несет только мчэсы создают - уроды!
    • ЛЕОНИДУ
      08 янв. 2014 г., 20:46:16
      Ответить
      ТАК И НЕ ГОНИ, ЕСЛИ ДОРОГИ ПЛОХИЕ..... СОПЛЯКИ НА ИНОМАРКАХ ПО АВТОКРЕДИТУ И ИХ ПОНТЫ - ВОТ ГДЕ ГЛАВНАЯ БЕДА....
      • Ага
        09 янв. 2014 г., 10:26:29
        Ответить
        Ну да ну да.
        Сопляк 58-года рождения с женой дочерью и внуком...
    • ъ
      08 янв. 2014 г., 20:49:33
      Ответить
      снова ты, читай дорогой п.10.1 ПДД - и соблюдай! - куда гнать? небольшой снег выпал и траса уже не будет держать так как на чистом асфальте.
      Водитель Мицубиши вез еще 4-х - о них он подумал?!
      • Рембо
        08 янв. 2014 г., 21:14:01
        Ответить
        выньте пальцы
        Месяц наблюдаю за читателями и их отзывами. Ребята и девчата пора вынуть пальцы из тех дырок и перестать завидовать людям из-за таких как вы ехидных ,завистливых неудачников и происходят все беды. Кому то хоть кредиты дают. А доводы что кто то гоняет и превышает скорость так это пыль посмотрите что на дороге твориться, Вышли бы да лопатами снежок почистили.
        • ъ
          08 янв. 2014 г., 21:23:59
          Ответить
          Рембы,Шумахеры сколько вы народу угробите, пока очередь до вася самих не доберется. Читай еще раз п.10.1 ПДД!!!
        • из морово
          08 янв. 2014 г., 21:50:07
          Ответить
          рембо прав.ехали там с семьей в 12.дорога в плохом состоянии.но при скорости 70-80 км.ч приходилось уворачиваться от встречных фур и бешенных лесовозов,которые ехали по центру дорожного полотна
          Отправлено из мобильной версии
          • Администрация
            09 янв. 2014 г., 6:45:19
            Ответить
            Ни ***не прав. Дороги не чистят, - сволочи, конечно. Но Зачем гнать по нечищенной дороге? Идиотизм...
            • 123
              09 янв. 2014 г., 15:28:24
              Ответить
              гайзеру некогда
              он к выборам готовиться
  • Макс
    08 янв. 2014 г., 21:09:39
    Ответить
    дтп
    куда торопятся вечно.Сам погиб и еще три жизни унес а сколько поколечил.
    • рембо
      08 янв. 2014 г., 21:15:54
      Ответить
      ДЛЯ ТЕХ КТО ТОРОПИТЬСЯ В ВЫВОДАХ
      Ты видел сто он выехал на встречку ???
      • Рембо
        08 янв. 2014 г., 21:17:58
        Ответить
        Учитесь читать ( ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ)
        !!!
  • ляксандер
    08 янв. 2014 г., 21:17:37
    Ответить
    Ой да ладно, не поможет. Вон сколько памятников стоит по обочинам дорог. Но ведь медленнее от этого никто не ездит.
    Да хоть на 20 минут, но помогает! 20 + 20 +.... так глядишь и выживем!
  • 123456
    08 янв. 2014 г., 21:18:12
    Ответить
    хватит уже обсуждать данное происшествие. правду знают только очевидцы. если нечем заняться, то съездите в станцию переливания крови и сдайте кровь для пострадавших. Больше пользы будет.
    • ххх
      08 янв. 2014 г., 21:25:58
      Ответить
      не обсуждать
      Чтобы завтра и после завтра снова очередной лихач унес еще жизни?
      • 123456
        08 янв. 2014 г., 21:32:38
        Ответить
        а вам что жалко? никто не застрахован от подобных случаев. и вы тоже.
        • ххх
          08 янв. 2014 г., 21:42:23
          Ответить
          действительно я не застрахован от того, что какой нибудь недееспособный завтра решит, что он Шемахер...а ГИБДД вместе с прокуратурой будут все это также как всегда наблюдать и НИЧЕГО не делать...
    • Рембо
      08 янв. 2014 г., 21:26:36
      Ответить
      СДАВАЙТЕ КРОВЬ ТВОРИТЕ ДОБРО!!!
      Да кто там поедет кровь сдавать??? неудачники ??? они сутками в инете кости поливают, покойников обсуждают.
      • Смотрю
        08 янв. 2014 г., 22:38:48
        Ответить
        тыт тут самый удачливый? Поберегся бы, бог шельму метит.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      08 янв. 2014 г., 21:41:54
      Ответить
      А СМЫСЛ?...
      ЭТА кровь, которую сдадут на пол года пойдет в хранилище на отстой, а не пострадавшим.
      В случаях нехватки крови станция переливания крови вызывает сама вызывает доноров.

  • я
    08 янв. 2014 г., 21:20:33
    Ответить
    у кого видео с регистратора есть?
  • да
    08 янв. 2014 г., 21:25:07
    Ответить
    опять "дорога" забрала жизни, да снег, гололед, но зачем и кому мы платим налоги, очищена и только на два главная дорога, а к населенным пунктам по второстепенным не проехать, скоро на танках можно только ездить, пора правоохранителям принять меры, посадить или дать лопаты и заставить чистить дороги лиц которые руководят, отвечают за это...
  • 12345
    08 янв. 2014 г., 21:31:15
    Ответить
    совсем не молодые
    LifeNews публикует список погибших в ДТП:

    1. Нагеева Валентина, 55 лет;
    2. Кичигина Мария;
    3. Кривошеев Александр, 59 лет - водитель иномарки;
    4. Кривошеева Светлана, 55 лет.

  • андрей сталин
    08 янв. 2014 г., 21:35:00
    Ответить
    А почему все решили, что он? Она ведь за рулем была....
    Отправлено из мобильной версии
    • очевидец
      08 янв. 2014 г., 22:33:22
      Ответить
      А ты видел что она???
      За рулем был мужчина!!!!!
  • Завтра
    08 янв. 2014 г., 21:37:11
    Ответить
    Гайзер соберет экстренное совещание и будет всем "разнос" устраивать . Что толку, людей уже не вернуть. Меняйте руководство ГИБДД и Дорагенства, несмотря на дружеские отношения. Статистика с ДТП в республике все хуже и хуже
    Отправлено из мобильной версии
  • Агния
    08 янв. 2014 г., 21:39:52
    Ответить
    http://cs7009.vk.me/c424527/v424527328/7c22/xLDPc5VLJ6A.jpg
    Сегодня на этой трассе автобус был еще..
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей сталин
    08 янв. 2014 г., 21:44:13
    Ответить
    У нас одно дтп за другим только благодаря бабам, труппы в основном из-них.... вы видели кто сейчас на права сдает? Мужики бухие меньше вреда приносят...,,,,,.
    Отправлено из мобильной версии
    • ъ
      08 янв. 2014 г., 21:49:17
      Ответить
      Посмотрите на "кольцо" в Сык=мык - правила для наших водителей не написаны, ездят по старому. На одном этом кольце можно уже ЗАРАБАТЫВАТЬ.
      • 123
        09 янв. 2014 г., 10:19:41
        Ответить
        про кольцо
        и выезд с внутренней стороны - это вы вообще....

        я еду ПО СРЕДНЕМУ кольцу и нормально выезжаю, а с внутреннего как д****ы, и они должны убедится что я их пропускаю, и вкл. поворотник,а НЕ ВЫЛЕТАТЬ...прибил бы
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      08 янв. 2014 г., 22:00:49
      Ответить
      Ага..
      Меня 30-го числа девка со второстепенной дороги протаранила, даже тормозить не пыталась. Не заметила...
    • ира
      09 янв. 2014 г., 0:17:29
      Ответить
      Между прочим бабы лучше вас мужиков водят. Придурок.
      Отправлено из мобильной версии
      • Администрация
        09 янв. 2014 г., 0:24:01
        Ответить
        в меня тоже
        С Куратова на джипе въехала. Я по Советской ехал. Спросила: "А откуда ты появился? А я и не заметила!" ***.
        • 123
          09 янв. 2014 г., 10:21:25
          Ответить
          хорошее слово про этих "гламурных" красоток
          на букву Й
  • дуст
    08 янв. 2014 г., 21:47:04
    Ответить
    садясь за руль наш народ теряет чуство самосохранения, остается надеятся, что Дарвин в итоге будет прав - останутся трезвые водители, читавшие ПДД и соблюдающие его...
  • Виталий
    08 янв. 2014 г., 22:14:25
    Ответить
    Зря надеятесь на АBS и прочие системы. Они вас не спасут сколько ни стоил бы автомобиль. Самая лучшая система безопасности это голова, к тому же не пустая.
  • Все погибшие
    08 янв. 2014 г., 22:15:03
    Ответить
    из Визинги. Марина - 1980 года рождения - мама двух мальчиков 7 и 10 лет. Старший выжил в этой аварии и сейчас в больнице. Супруги Кривошеевы -родители Марины. Очень жаль. Пусть земля им всем будет пухом.
    • 777
      08 янв. 2014 г., 22:25:45
      Ответить
      УЖАС!
      ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ПОГИБШИМ.
    • Егор
      09 янв. 2014 г., 6:50:02
      Ответить
      ППЦ...ужосс...Вся семья...
  • ВОДИТЕЛЬ
    08 янв. 2014 г., 22:26:56
    Ответить
    123
    КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ..В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЧИСТЯТ ТРАССУ СЫКТ-КИРОВ?ЗАВТРА В ДОРОГУ.
    • чистят
      09 янв. 2014 г., 0:25:54
      Ответить
      едут в две полосы
      Чуть не въехал в них. Объезжал по обочине- тоже чуть бровку не словил.
  • ВОДИТЕЛЬ
    08 янв. 2014 г., 22:42:42
    Ответить
    111
    ДОРОЖНИКИ ДОЛЖНЫ НЕПРЕРЫВНО ДРАИТЬ ТРАССУ КАК ТОЛЬКО ПОШЁЛ СНЕГ!ЗА ЧТО ПЛАТИМ НАЛОГИ?В ТОМ ЧИСЛЕ И НАЛОГ НА ДОРОГИ!!!!ДОРОЖНИКИ..ОТ ВАС ЗАВИСЯТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН..В ТОМ ЧИСЛЕ ВАШИХ РОДНЫХ,БЛИЗКИХ И ЗНАКОМЫХ!
    • гладиолух
      08 янв. 2014 г., 23:17:25
      Ответить
      авария
      не чистят и не посыпают... обгонять невозможно... колейность сантиметров 5... поэтому - только ползком...((((((((((((
  • алекс
    08 янв. 2014 г., 22:50:54
    Ответить
    авария
    ехал за 20 минут до аварии, дорога находилась в крайне безобразном состоянии, Мерседес стоял и курил на обочине в Пажге возле столовой...очень жаль... в аварии однозначно виноваты дорожники... за 10 праздничных дней дорожной техники на дороге точно не было...
  • Любовь
    08 янв. 2014 г., 23:39:45
    Ответить
    Сейчас приехали из Великого Устюга-дорога конечно кошмар((((Видели эту аварию-аж мурашки....А на счет скорости и обгона автомобиля-каждый водитель должен быть уверен в себе и знать на что он способен и на что способен его автомобиль...И нет разница-мужчина или женщина управляет...За рулем-водитель,который отвечает за себя и своих пассажиров!Если гоняете-так делайте все профессионально и не ставьте под угрозу жизни людей.
    Отправлено из мобильной версии
  • андрей сталин
    09 янв. 2014 г., 0:09:15
    Ответить
    очевидцу
    Да был, за рулем была старая шл..а, лучше бы она раньше здохла!
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      09 янв. 2014 г., 0:58:07
      Ответить
      А к чему это комментарий вообще? Старую шл*ху вы у себя в штанах увидите. Может не водитель виноват в ДТП. Убейтесь об стену -.-
      Отправлено из мобильной версии
      • девушка пострадавшего
        09 янв. 2014 г., 1:40:06
        Ответить
        Не виноват!да он придурок . он еще легко отделался тем что умер. а так затаскала бы этого урода по судам. всю жизнь бы платил.весь день ждала парня домой, итог он в больнице из-за ч**шника.
        • ....
          09 янв. 2014 г., 11:06:27
          Ответить
          Не судите, да не судимы будете. Это судьба. О мёртвых говорят хорошо или ничего. Для той семьи это горе большее чем для Вас, двое деток остались без мамы,бабушки и дедушки.
          Не пишите глупостей, если Вы, конечно, взрослый и адекватный человек.
  • 5
    09 янв. 2014 г., 9:40:51
    Ответить
    Гайзер где медицинские вертолеты????? сколько людей можно спасти если все оперативно делать. Ехал как-то с Кирова гололед ветром машину сносило после визинги обгоняет буханка с мигалками везут кого-то в город, а что делать надо торопится каждая минута на счету задумайся господин Гайзер может не тачки и мебель покупать, а реальные вещи.
    • LOL
      10 янв. 2014 г., 10:53:28
      Ответить
      А куда по-вашему эти вертолеты приземляться должны?
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    09 янв. 2014 г., 9:53:12
    Ответить
    5
    Во первых ты куда там вертолет еще и в такую погоду посадиш, во вторых в него можно будет взять 3-4 лежачих, если это не "корова" (Ми-26), а остальных куда как в этом случаи!!!
  • Игорь
    09 янв. 2014 г., 12:28:04
    Ответить
    ....
    Люди!!!!!!Вам не надоело сотрясать воздух? Может быть следует начать с самого себя? Садясь за руль, не забывайте о том, что в ваших руках не только ваша жизнь, но и жизнь других людей. Искренние соболезнования родным и близким погибших.
  • девушке пострадавшего
    09 янв. 2014 г., 13:52:30
    Ответить
    Хорошо, что вы парня хотя бы живым получите. А вот двое малолетних детей - мать, бабушку и дедушку в гробах.
    • девушка пострадавшего
      09 янв. 2014 г., 21:19:31
      Ответить
      у него на год время остановится, учеба работа.увидела не живой не мертвый.
      • .
        10 янв. 2014 г., 10:54:20
        Ответить
        И че?
        Отправлено из мобильной версии