23:23, 08.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет видео с места аварии на федеральной трассе «Вятка»

Читатель БНК прислал в редакцию видео с места аварии на федеральной трассе «Сыктывкар — Чебоксары», которая произошла в 16.00. Напомним, по предварительным данным, автомобиль Mitsubishi Lancer, двигавшийся из столицы Коми в сторону Кирова, между селами Морово и Лэзым выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус Mercedes-Benz, выполняющий рейс «Сыктывкар — село Ношуль». В результате столкновения четыре человека погибло и 20 пострадало.

802

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • 456
    08 янв. 2014 г., 23:34:27
    Ответить
    дороги
    На видео-четко виден весь ужас дороги!!! ВСЕ занесено! Кому деньги отвалили за чистку дороги-ПУСТЬ ОТВЕТЯТ!!!
    • ххх
      08 янв. 2014 г., 23:54:49
      Ответить
      лихач на дороге и без снега найдет себе цель...
      • Чей автобус?
        09 янв. 2014 г., 9:16:21
        Ответить
        Чо за перевозчик у мерседеса? По-любому, были не застрахованы жизни и здоровье. Так что пострадавшие - лесом!
        • )))
          11 янв. 2014 г., 13:30:33
          Ответить
          Не пишите чушь! Пассажиры все застрахованы!
    • котег
      09 янв. 2014 г., 0:13:56
      Ответить
      планета Земля
      диктует климат. А если есть мозг - подстраивайся под него. Дорожные службы тоже не всемогущи - они борются с последствиями климатических явлений. Сам только по Вятке ехал- ехать аккуратно вполне можно, и даже местами и притопить, обогнать. Учитывая дорожные знаки и скоростной режим согласно погоде. Жаль пострадавших. Виновника тоже, но....
    • Леди кэт
      09 янв. 2014 г., 2:11:50
      Ответить
      Вы видели, какая погода сегодня была?! По-вашему, дорогу должны чистить каждые три минуты???
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 янв. 2014 г., 0:11:13
    Ответить
    Занесено - не гони! Ехал со стороны Сибири 2 месяца назад. Дорога - почти везде асфальт. Гони не хочу. Ну и гнал. А после Даниловки снеопад, дождь и лед на дороге. Все - 40-60 км/ч. И нормально добрался. Пусть не в 19, а в 21 зато жив, эдоров и машина целая. А занесенные дороги от Калининграда до Владивостока чистить до сухого асфальта никткто не будет. На такие подвиги никаких налогов не хватит.
    • котег
      09 янв. 2014 г., 0:15:06
      Ответить
      золотые
      Слова
  • я
    09 янв. 2014 г., 1:02:24
    Ответить
    дайте видео самой аварии. люди кто ехал с регистратором за лансером или мерсом? делитесь...
  • 323
    09 янв. 2014 г., 1:07:09
    Ответить
    Перекладывать ответственность на нечищенные дороги и власти - это самое простой выход. Но! Земляки! В районах,селах,поснлках,деревнях люди уже не помнят,как выглядит асфальт! И чищенные дороги!И,все же,смертей гораздо!меньше в ДТП. Призываю Вас,водители, к терпению на дорогах, к уважению и пониманию по отношению к другим водителям! Мы живем в небольшой республике, не стоим в часовых пробках. Пять-десять минут для вас ничего не решат, а кому-то жизнь спасут. Будьте аккуратны, и крепкого Вам здоровья!
    Отправлено из мобильной версии
    • Алекс
      09 янв. 2014 г., 12:56:18
      Ответить
      Золотые слова
  • НАГЛАЯ
    09 янв. 2014 г., 1:31:48
    Ответить
    водителю Mitsubishi голову бы открутила.он испортил жизнь людям.мразь.есть же пословица "тише едешь, дальше будешь" надо ему жопу было рвать.
    • Анонимка
      09 янв. 2014 г., 2:08:19
      Ответить
      Может они торопились куда? Всякое в жизни бывает
      Отправлено из мобильной версии
      • котег
        09 янв. 2014 г., 12:14:28
        Ответить
        торопились?
        Успели?
    • заметка
      09 янв. 2014 г., 9:44:18
      Ответить
      за рулем была женщина. и 3 пассажира- тоже женщины- погибли. остался в живых мальчик подросток.
    • Ольга
      09 янв. 2014 г., 13:16:34
      Ответить
      я бы тебе голову отрвала бы за такие слова.
      Не суди и не судим будешь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      09 янв. 2014 г., 13:16:35
      Ответить
      я бы тебе голову отрвала бы за такие слова.
      Не суди и не судим будешь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Маша
      09 янв. 2014 г., 15:55:31
      Ответить
      Ты просто глупая. Вынести на встречу может и на 60 км/ч... не суди да несудима Будешь!
  • Заметил
    09 янв. 2014 г., 2:56:57
    Ответить
    Соболезную всем пострадавшим. ..никто не застрахован. ..Заметил что на дороге стало больше хамства и злости. Перестали уважать друг друга. Виним дорожников и разные службы кроме самих себя. Наплевать на ограничение скорости и погоду...расступитесь я пуп земли.С такой философией кладбище становится действительно ближе.
    Отправлено из мобильной версии
  • Да..
    09 янв. 2014 г., 5:32:41
    Ответить
    Ужасно..
    И зачем так гнать..в такую дорогу..людей жалко...эх..((
  • терминатор
    09 янв. 2014 г., 8:27:55
    Ответить
    это восстание машин!
  • рпрр
    09 янв. 2014 г., 8:29:22
    Ответить
    Только за вчерашний день посмотрите сколько аварий по публикациям БНК и все по вине лихачей? На Ухту и летом страшно ехать. Перед новым годом довелось поехать в Нювчим- белое полотно без обочины, а не дорога, в Койгородок -убитые дороги укатанные лесовозами.На повороте возле Выльтыдора сколько вылетело машин после того как там отремонтировали дорогу- сузили полотно и бровка высокая,летом подлатали немного и то не по уму. Пригородные поселки чистят раз в сутки даже когда снегопады. А вы говорите дорожники не виноваты. Авария этот всегда совокупность обстоятельств.
  • Ханс
    09 янв. 2014 г., 8:46:37
    Ответить
    А в курсе "умники", что на чистку дорог установлен жесткий норматив и периодичность, за свой счет лишний рейс что ли делать.А по дорогам надо ездить с учетом дорожных и климатическим условиям.
  • Соболь
    09 янв. 2014 г., 9:04:33
    Ответить
    Соболезную
    Соболезную всем и родственникам. Нам ещё один урок: лучше на 20 минут раньше, зато на 20 лет позже
  • Соболь
    09 янв. 2014 г., 9:12:13
    Ответить
    та же
    То есть наоборот: лучше на 20 минут позже, чем на 20 лет раньше
  • Дедушка
    09 янв. 2014 г., 9:19:29
    Ответить
    Все эти видео и сводки нужно показывать на сайтах ГАИ и милиции,а не показывать фильмы ужасов на БНК.
  • Usus
    09 янв. 2014 г., 9:35:19
    Ответить
    Ндааа
    Ехал с Казани 7 января, дорога - то каша, то асфальт сырой, то лед... ехал максимум 90-100 км/ч, полный пестец - обгоняли на таких тазиках, что страшно смотреть было...
    люди куда спешите?
    • камикадзе 444
      09 янв. 2014 г., 13:33:36
      Ответить
      Ну, ты и трус, братан :) Собрался жить вечно?
      Страшно - не садись за руль.
      Женщина - не садись за руль!
      С похмелья - не садись за руль!

      Слепой - не садись за руль!
      Диабет - не садись за руль!
      Подкаблучник - не садись за руль!

      Умрем все :))
  • =Serg=
    09 янв. 2014 г., 9:51:30
    Ответить
    При езде на скорости даже 100-110 км/ч машину так не сплющит! Явное несоблюдение скоростного режима!
    • =Serg=
      09 янв. 2014 г., 9:55:50
      Ответить
      Сам вчера ехал на Калине 2 с Кирова на скорости 100-110 км/ч, на дороге местами каша, но ехать вполне можно.
      • =Serg=
        09 янв. 2014 г., 9:59:52
        Ответить
        Хотя сам чуть в машину встречную не влетел при обгоне. На повороте под гору сразу после Куратова (или Чукаиба) не помню точно.
        • гонсчег
          09 янв. 2014 г., 14:21:04
          Ответить
          сергу
          Там знак стоит "обгон запрещен". Вот такие водятлы людей и убивают. Убиваться об стены надо отдельно от дорог на таких каломобилях2....
    • Ангел-хранитель
      09 янв. 2014 г., 10:02:56
      Ответить
      Вот когда сплющит твой тазик, тогда посмотришь и больше 70 по каше ездить не будешь.
  • Гость
    09 янв. 2014 г., 9:56:57
    Ответить
    Дороги ужасные вообще ни одной техники не видел за 500 км пути, все знаки в снегу, главного дорожника нужно повесить за одно место.
    • 111
      09 янв. 2014 г., 10:05:11
      Ответить
      Ехал вчера с Кирова в Визингу, видел сам лично несколько машин дорожных. Одни чистят, другие посыпают.
  • Как всегда
    09 янв. 2014 г., 9:59:14
    Ответить
    Удивляют м****и, пытавшиеся объехать стоявшую колонну слева, которые заняли встречку и создали пробку.
  • водила
    09 янв. 2014 г., 10:03:09
    Ответить
    хансу
    Ограничения!!!За то летом после дождя каждый день дорогу поливают, сам постоянно наблюдал, участок от перекрестка октябрьский-петра через орбиту до к.маркса. Это у них называется часы норму наматывать!!!!!
  • 123
    09 янв. 2014 г., 10:03:46
    Ответить
    на знаки "обгон запрещен"
    ставить на ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОМ фоне
  • Правосудие
    09 янв. 2014 г., 10:14:19
    Ответить
    Ребята,все было бы хорошо если бы не эти не чищенные дороги,во всем виноваты дорого уборщики,жаль тех людей и мальчика жалка,помню как он кричал и спрашивал где его родители
    Отправлено из мобильной версии
    • В ПДД
      09 янв. 2014 г., 10:29:44
      Ответить
      четко указано, что водитель обязан учитывать состояние дороги и погоодные условия.
  • водила
    09 янв. 2014 г., 10:18:07
    Ответить
    правосудию
    А как быть с выездом, с нарушением правил на встречную
  • Правосудие
    09 янв. 2014 г., 10:27:48
    Ответить
    Еще хотел что сказать,почему у нас так плохо оборудована районная скорая,районный мчс и пожарники,у них даже фанарей не было,люди подходили и светили телефонами,что вообще происходит,правительство куда вы смотрите,хватит смотреть в корманы с баблом,надо решать все эти проблемы!!!!,а то как будто в каменном веке живем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Немец
    09 янв. 2014 г., 11:20:50
    Ответить
    Всё !
    Пора звать немцев в Комиландию
    строить приличные автобаны
    и дороги с освещением !!!!!!
    У них есть опыт с автобанами.
    Ну или финов. У них опыт строительства дорог в северных широтах.
    • uri
      09 янв. 2014 г., 21:21:00
      Ответить
      Я ехал за автобусом с регистртором, не нужно искать виновных, когда держал парнишку и руки устали не одна "умная" часть общества не предложила помощи, ждали что ктонибудь поможет но не я. Так что причина в нас самих. Культура на дороге и взаимовыручка вот главное.
      Отправлено из мобильной версии
      • гонсчег
        09 янв. 2014 г., 22:26:37
        Ответить
        Присоеденяюсь к uri.
    • uri
      09 янв. 2014 г., 21:21:02
      Ответить
      Я ехал за автобусом с регистртором, не нужно искать виновных, когда держал парнишку и руки устали не одна "умная" часть общества не предложила помощи, ждали что ктонибудь поможет но не я. Так что причина в нас самих. Культура на дороге и взаимовыручка вот главное.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 янв. 2014 г., 12:12:06
    Ответить
    Что то с Mitsubishi не то творится http://top.rbc.ru/incidents/09/01/2014/898458.shtml
    • котег
      09 янв. 2014 г., 12:20:48
      Ответить
      да
      Какой-то рок
      • Дэбил
        09 янв. 2014 г., 13:37:14
        Ответить
        Лучше взять жену без п-си, чем машину мицсубиси :))
        Покупайте автохлам в кредит- консервные банки для стран третьего мира.

  • Короче
    09 янв. 2014 г., 14:38:47
    Ответить
    Короче ж()па
  • Владимир
    11 янв. 2014 г., 1:35:29
    Ответить
    Соболезную всем родным и близким погибших. Да в дороге бывает всякое, можно и на 40 км. час жизни лишиться. Но что самое страшное то, что дружбы на дороге нет. Сам недавно попал. Уходил от столкновения, машину закрутило и в сугроб, так ни те сволочи из за которых не остановились и минут 30 стоял никто не останавливался. Остановилась одна машина, оказались кавказцы они и помогли и обогрели и грузовик остановить чтоб вытянуть машину. Пришлось чуть ли не перекрывать трассу, а то все просто мимо пролетели.