12:11, 10.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Находившиеся в реанимации жертвы ДТП на трассе «Вятка» переведены в специализированные отделения

Один из пострадавших 8 января в ДТП на автодороге «Сыктывкар – Чебоксары» накануне был переведен из реанимации Коми республиканской больницы в отделение травматологии. Также в отделение травматологии Республиканской детской больницы из реанимационного будет переведен и десятилетний пассажир Mitsubishi Lancer в связи с улучшением состояния подростка. Всего в больницах Сыктывкара под наблюдением врачей остаются девять пострадавших в этой аварии.

ANT_9079.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам главного врача РДБ Игоря Кустышева, десятилетний пассажир Mitsubishi Lancer, столкнувшейся 8 января на 763-м километре автодороги «Чебоксары – Сыктывкар» с микроавтобусом Mercedes-Benz, будет переведен в травматологическое отделение детской больницы с улучшением состояния.

Еще один пострадавший в этом ДТП, находившийся в реанимационном отделении Коми республиканской больницы, также переведен в отделение травматологии КРБ. Об этом БНК рассказал главный врач больницы Рамазан Абакаров. По его словам, жертв этой аварии, находящихся на лечении в КРБ, сегодня утром посетили заместитель главы Коми Тамара Николаева и министр здравоохранения республики Ярослав Бордюг.

- Состояние пациентов стабильное, средней степени тяжести. Пострадавшего, который лежал у нас в реанимации, мы перевели в отделение травматологии, - пояснил главврач КРБ.

Напомним, в результате столкновения 8 января на автодороге «Сыктывкар – Чебоксары» автомобиля Mitsubishi Lancer с микроавтобусом Mercedes-Benz пострадало 23 человека, в том числе четыре человека погибли до приезда скорой медицинской помощи. Из 19 пострадавших трое детей были госпитализированы в Республиканскую детскую, пять человек - в Коми республиканскую, еще одного приняли в Сыктывкарской горбольнице №1. Девятерым пострадавшим в аварии потребовалась амбулаторная помощь, один человек от помощи медиков отказался.

1147

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 123
    10 янв. 2014 г., 12:26:04
    Ответить
    Редакции
    Неприятно стало открывать вашу ленту. Словно кроме ДТП и "поем и пляшем" ничего больше не происходит.
    • 123
      10 янв. 2014 г., 12:28:01
      Ответить
      Семью из Визинги, погибшую в страшном ДТП под Сыктывкаром, похоронят завтра


      10 января 2014 года, 11:13

      О семье, погибшей в страшной аварии на трассе "Вятка", рассказала в своей публикации "Комсомольская правда - Коми".

      Напомним, в аварии под Сыктывкаром, в районе моровских дач, свою смерть нашла целая семья – супруги Кривошеевы и их дочь Марина Кичигина, а так же их знакомая, ехавшая в роковой день в Mitsubishi Lancer. Иномарка, за рулем которой был 59-летний Александр, вылетела на встречку и врезалась в рейсовый микроавтобус "Мерседес", в котором ехали 19 человек.

      Пассажиры автобуса хоть и получили ранения – от сильных до незначительных, но их жизни, как уверяют врачи республиканской больницы, ничего не угорожает. А вот в Mitsubishi шанс выжить получил лишь внук супругов Кривошеевых и сын Марины, 10-летний Андрей.



      "Состояние мальчика стабильно тяжелое, он находится в реанимации, если в ближайшие дни не будет ухудшения его состояния, мальчика переведут в другое отделение", - рассказал "Комсомолке" главный врач Республиканской детской больницы Игорь Кустышев.

      Как рассказывают свидетели ДТП, мальчик родился "в рубашке" - шансов выжить после страшного удара, превратившего легковушку в груду искореженного металла, было мало. Но, к счастью для ребенка, они все-таки были. У Андрея, лишившегося разом мамы, бабушки и дедушки, теперь остались только отец и младший брат. Семья мальчика, как рассказали "КП" жители Визинги, знавшие супругов Кичигиных и супругов Кривошеевых, была очень благополучной, мальчики росли в любви и понимании.В доме у родителей был и достаток, и желание много дать своим детям.

      Бабушка Андрея, Светлана Кривошеева, много лет проработала педагогом, воспитывала детей в детском саду. В коллективе и родители детей ее ценили, в районе женщину многие знали – Светлана была активисткой на местных мероприятиях, состояла в районном женсовете, в общем, любила и жизнь, и людей.

      751438.jpg

      Александр и Светлана Кривошеевы
      Фото: "ВКонтакте"

      Ее дочь Марина работала экономистом в отделе культуры визингской администрации, но все свое свободное время проводила с семьей, жила проблемами, переживаниями своих детей и мужа.

      751437.jpg

      Марина Кичигина
      Фото: "ВКонтакте"

      Как рассказали "КП" коллеги женщины, Марина с мужем недавно построили новый дом. "Она и заочно на юриста училась, и успевала дом в порядке содержать, и своих троих мужчин так любила", - рассказывают женщины.

      Марина, ее муж и оба сына часто участвовали в районных мероприятиях – недавно, например, стали героями конкурса "Спортивная семья". Всегда активные, веселые, они проводили много времени вместе, буквально накануне аварии Марина с мужем и детьми гуляли на лыжах по лесу – земляки запомнят эту пару именно такими, неразлучными и счастливыми.

      "Марина очень хорошим человеком была, всю себя отдавала детям, много времени в школе , где мальчики учатся, проводила, организовывала мероприятия, помогала педагогам , чем могла. Да вообще семья у них отличная, это вам каждый скажет, - в школе, где учится Андрей, о семье Кичигиных – Кривошеевых говорят только в настоящем времени. – А Андрей хороший ребенок, обычный мальчик - может и пошалить, и учиться хорошо. В кружки ходит, хобби у него свои, в концертах и мероприятиях участвует. Пусть поправляется быстрее, мы все за него переживаем".

      А пока супруг Марины, отец Андрея, готовится к страшным похоронам. В последний путь Марину и ее родителей Визинга будет провожать в эту субботу.

      Четверо пассажиров и водитель Mitsubishi стали первыми жертвами кировской трассы в наступившем году – а в прошлом, 2013-м, эта дорога унесла жизни 14 человек.

      Комиинформ
  • Бывалый
    10 янв. 2014 г., 12:49:25
    Ответить
    ДТП
    А кто то из Вас читал договор между Автодор Коми и РК и соответственно с Автодором и ДРСУ и прочими (на оказание услуг)! Так вот - там нет не слова о том, что дороги необходимо содержать в соответствии с ГОСТ! И следовательно какие притензии к дорожникам!!! Они выполняют требования договора. А там следующее: количество проходов техники, количество объема посыпки и т.п. Т.е. если прошли почистили, и снегопад следом прошел, то дорожникам за повторный проход не кто не будет платить! А мы будем гибнуть десятками и вспоминать статью ПДД РФ 10.1.! Это глупая статья аналога которой в других цивилизованных странах нет!!!
    Необходимо провести прокурорскую проверку договора на предмет соотвествия Федзакону №196! В котором сказано, что государство отвечает за всё! Забавный документ!!! А мы на водителей да на дорожников тянем! Глубже ребята надо! Не с прыщём бороться, а с причиной! Причина в бездействии прокуратуры!
  • согласный
    10 янв. 2014 г., 13:02:39
    Ответить
    ст. 2 Конституции - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Прокуратура - око государево, вот пусть и смотрит, защищает наши права на безопасность движения, причем по своей инициативе.
    • Ответ неверный
      10 янв. 2014 г., 13:09:40
      Ответить
      Каждый прокурор хочет повторить судьбу Поневежского, и не повторить судьбу Шуклина. На худой конец завести себе пару казино
  • родным погибших
    10 янв. 2014 г., 14:57:32
    Ответить
    Крепитесь! Сил вам пережить это горе! Здоровья выжившему мальчику и всем пострадавшим.