18:28, 10.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Ольга Федулова на год возглавила профсоюз работников здравоохранения

Кадровые перестановки в руководстве профсоюза работников здравоохранения произошли в конце декабря, поскольку на последнем пленуме экс-председатель профсоюза Люция Витер сняла с себя полномочия. До декабря 2014 года ее обязанности будет исполнять заместитель председателя Ольга Федулова, после чего состоится процедура избрания нового предводителя профсоюзников здравоохранения.

DSC_2409.jpg

Фото БНК

Председатель федерации профсоюзов республики Людмила Ляшенкова сообщила, что Люция Витер после четверти века работы на посту главы профсоюзов от здравоохранения, отправилась на заслуженный отдых. В течение года будет вестись подготовка к отчетно-выборной конференции, в которой примут участие делегаты от первичных организаций. Сегодня обязанности председателя исполняет Ольга Федулова, впрочем, за год кандидаты на руководящую должность еще могут появиться и заявить о себе.

Как рассказала БНК сама Ольга Федулова, работать с приставкой «ио» ей предстоит еще год - до 9 декабря 2014 года. На этот день назначена отчетно-перевыборная конференция, на которой назовут имя нового председателя.

В конце декабря организация подписала соглашение с министерством здравоохранения, в его рамках и будет осуществляться основная деятельность профсоюза: реализация майских указов президента, повышение заработной платы медицинским работникам, переход на эффективный контракт. Кроме того, по словам Ольги Федуловой, продолжится работа по внесению изменений в региональное законодательство о льготах на коммунальные услуги.

- Мы неоднократно поднимали вопрос о предоставлении льгот на услуги медицинским работникам из сел, которые вышли на пенсию и отработали на селе не менее 10 лет. Мы выходили на Госсовет, но нам ответили, что на это пока нет финансирования. Но мы продолжим работу в этом направлении, - пояснила исполняющая обязанности председателя.

1294

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • -
    10 янв. 2014 г., 19:20:40
    Ответить
    бесполезный профсоюз бесполезной отрасли
    -
  • Самому безполезному
    10 янв. 2014 г., 19:50:32
    Ответить
    Урсу, когда же ты заткнешься?
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрьевич
    10 янв. 2014 г., 19:55:04
    Ответить
    Пардон замолчишь
    Отправлено из мобильной версии
  • предлагаю
    10 янв. 2014 г., 20:35:12
    Ответить
    заголовок к посту
    ЕР расставляет свои кадры.
  • Марина
    10 янв. 2014 г., 22:24:45
    Ответить
    Таких, преданных своему делу,честных и порядочных,ответственных и болеющих за отрасль,как Люция Васильевна и Лидия Михайловна,вряд ли уже когда-нибудь медики Республики смогут избрать на роль лидеров.Поколение настоящих профи,для которых честь и совесть-не просто слова,к сожалению,уходят с Олимпа.Столько лет,здоровья,сил отдано любимому делу...Удачи вам,душевного тепла,гармонии,сил и здоровья на многие годы,милые женщины.
    • поддерживаю Марину
      11 янв. 2014 г., 11:14:58
      Ответить
      Неоднократно общалась с Лидией Михайловной. Милый, светлый, замечательный человек! Здоровья Вам, Лидия Михайловна!
      • Марине и иже с ними
        11 янв. 2014 г., 15:33:56
        Ответить
        Эти две "порядочные и честные" все что могли отжали отрасли, одна- себе и детям квартиры от государства,вторая - сыночков пристроила на теплые места,только не сбыться ее главной мечте- слабоват оказался парень....
        • я
          11 янв. 2014 г., 18:05:49
          Ответить
          Завидуйте молча,злостные злопыхатели.
  • Евгений
    10 янв. 2014 г., 23:27:55
    Ответить
    Удалось как-то познакомиться на собрании работников одной из организаций. Нормальная адекватная грамотная женщина. Очень надеюсь, что первое положительное впечатление не было пусканием пыли в глаза и вешанием лапши на уши. Пока я лично за нее, хотя и не в профсоюзе.
  • Н
    11 янв. 2014 г., 8:36:35
    Ответить
    Ой-Ой-Ой
    Ой, Евгений, ты сильно ошибаешься! Ну вот Оленька и нарисовалась, что-то ее давно не видно было. Эта девушка большой специалист подсиживать руководителей и "ходить по головам". Уж Эжва это знает. Тут же купит, тут же и продаст. Человек подленький и гаденький.
    • совет города
      13 янв. 2014 г., 14:43:38
      Ответить
      это точно, стремная баба
  • 333
    11 янв. 2014 г., 12:44:36
    Ответить
    солидарен с мнением Н...
  • этому, который Н
    11 янв. 2014 г., 13:53:14
    Ответить
    А вы, видимо, уже на место председателя метите, что начали гадости говорить?. Ольга Ивановна- человек принципиальный и грамотный. Удачи ей.
    • а мне рассказывали
      11 янв. 2014 г., 14:13:07
      Ответить
      о целях питерских командировок. принципиальностью не пахнет
      • Регина Марковна
        11 янв. 2014 г., 15:46:53
        Ответить
        Про Питер- это в точку! Девушка шустрая.
        А сейчас сядет тихо в профсоюзе на путевочки и просидит там лет 20.
        Завидую, блин!
    • Максим
      11 янв. 2014 г., 15:37:33
      Ответить
      а по мне,так на фото лицо открытого,порядочного человека; глаза добрые,улыбка приятная. Удачи!
      • Максиму
        12 янв. 2014 г., 0:17:34
        Ответить
        Максим, внешность обманчива
  • Это кто там на заднем палне?
    11 янв. 2014 г., 14:04:53
    Ответить
    Все неснимаемая Смиронва что ле? Сколько же ей лет? Уж не 80 ли? Все бумажки перекладывает с Куратовского наичная.
  • Да
    12 янв. 2014 г., 12:21:56
    Ответить
    Было время
    Давно это было, но помню как сейчас. Наш начальник был добрый малый, но имел слабость-погулять и выпить. После очередного загула к нам в коллектив привели вот эту самую блондинку. Она легко стала "своим парнем", но бегала наушничать на директора. Естественно, скоро заняла ее место. На работе появлялась редко-все порхала на выездные конференции на чьи-то спонсорские деньги. Впрочем, упорхнула так же быстро и неожиданно, как и появилась.
  • не зовут
    10 окт. 2018 г., 11:59:10
    Ответить
    посмотрите на ее ноги и все поймете...