17:20, 13.01.2014 / ЭКОНОМИКА

Жешартский фанкомбинат планирует наращивать мощности

Жешартский фанерный комбинат работает стабильно и планирует наращивать мощности. По словам генерального директора компании Сергея Андреяхина, проблем с обеспечением производства на данный момент нет. Что касается планов на 2014 год, то они у заводчан весьма оптимистичны.

1.jpg

Сергей Андреяхин обозначил планы ЖФК на 2014 год. Фото пресс-службы ЖФК

- Мы планируем увеличить объемы производства ламинированной фанеры и плит МДФ, - пояснил руководитель. – Вместе с тем, мы запустим в работу новое оборудование, проведем реконструкцию ныне действующих станков и машин, продолжим ремонт производственных площадей.

Кроме того, сегодня на ЖФК прорабатываются вопросы использования перспективных технологических направлений, что приведет к экономии материалов и электроэнергии.

Данные меры дадут возможность создать современное промышленное производство с использованием передовых технологий и безопасных методов труда. Уменьшатся техногенные отходы и выбросы, но главное — за несколько месяцев увеличилась численность работников, постепенно повышается заработная плата, подчеркнул директор комбината.

Все это, безусловно, будет способствовать социальному благополучию региона в целом, отметил руководитель.

861

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    13 янв. 2014 г., 17:34:54
    Ответить
    ЖФК
    Где он раньше был? Сначала довели до банкротства, потом в уши льют.
    За счет чего он повысил количество работников?
    За счет зэчек? Или гастрабайтеров?
    За счет них видать и собрался поднимать зарплату.
    Хватит врать!!!
    • свояк
      13 янв. 2014 г., 17:42:51
      Ответить
      Дмитрию
      Ты сам, что ли зэк, что так переживаешь?! Не порти пейзаж.

      Ребята, искренне рад за вас всех! Комбинат работает, поселок жив!
    • Андреяхин
      13 янв. 2014 г., 18:43:03
      Ответить
      Митрий, хватит бездельничать инвалидам коммунистам
  • toni
    13 янв. 2014 г., 17:54:38
    Ответить

    Жфк , ты так переживаешь как будто финансы с твоего кормана берут! Если ты считаешь русских людей гастробайтерами- то ты сам однозначно приравниваешься к гарикам, молотчага че! А на счт планов зам директора , проще было написать : начальники и тд и тп больше не будут варовать продукцию у рабочего класса ! Вот это истина, а не вода людям в уши!
    Отправлено из мобильной версии
    • Борис
      13 янв. 2014 г., 18:01:34
      Ответить
      Нам стали хорошо платить, нам подняли зарплаты!
  • Земляк
    13 янв. 2014 г., 18:20:48
    Ответить
    Удачи всем работникам комбината в Новом году! Уверен, завод пройдет и это испытание1
  • Ломброзо
    13 янв. 2014 г., 19:01:21
    Ответить
    Недоброе у него лицо, ох не доброе...
    • на имя свое обрати внимание))
      13 янв. 2014 г., 20:10:06
      Ответить
      Жешарту
      Удачи в Новом Году!!!!
      • ну да...
        13 янв. 2014 г., 21:31:27
        Ответить
        Новых удачных банкротств!
  • Господин плохой
    13 янв. 2014 г., 20:36:18
    Ответить
    Сергей Андрехинян, пол коми, пол Армениии. Он, даже если пьян, вполне сойдёт за гения! Нас сделали тупыми на двести лет вперёд. И если мы не с "ними", то мы - тупой народ!
  • Читатель
    13 янв. 2014 г., 20:59:25
    Ответить
    Андрияхин это кто?
    04.09.2013 00:02
    http://www.bnkomi.ru/data/news/22382
    Арбитражный суд Коми сегодня признал ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» банкротом и применил в отношении акционерного общества процедуру конкурсного производства сроком на полгода. Конкурсным управляющим назначен Анатолий Волобуев. Суд прекратил полномочия руководителя закрытого акционерного общества Сергея Андрияхина по управлению делами предприятия.
    • знаток
      13 янв. 2014 г., 21:04:18
      Ответить
      Читателю
      Читатель, надобольше читать:
      Конкурсный управляющий ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» Анатолий Волобуев может потерять работу.
      http://stenograf.ru/dozor/konkursnyi-upravlyayushchii-zao-zheshartskii-fanernyi-kombinat-anatolii-volobuev-mozhet-potery
      • а
        13 янв. 2014 г., 21:30:21
        Ответить
        они что,
        в козлика играют? ;)
  • Дмитрию
    13 янв. 2014 г., 22:16:54
    Ответить
    Ну что братишка съел? Поменьше будете вякать негативом на БНК.
  • Задорный
    13 янв. 2014 г., 22:24:59
    Ответить
    Андреяхин хорош! Завоевал доверие людей, ведет за собой вперед! Так держать!
  • toni
    13 янв. 2014 г., 23:34:49
    Ответить
    Андреяхин завоевал доверие - пхаха, смех в лицо!!! Не несите ерунды, это алчный тип который работает на свой корман, а не организацию рабочей деятельности людей... все начальство с белого дома так называемого надо уволить

    Отправлено из мобильной версии
  • однокласник
    14 янв. 2014 г., 10:52:38
    Ответить
    Серега, ты че, красится начал?
  • На фото
    14 янв. 2014 г., 11:23:25
    Ответить
    типичный Фредди Крюгер!
  • Игорь
    15 янв. 2014 г., 12:02:47
    Ответить
    Для toni
    Ну, давай, уволь их всех. Посмотрим тогда что будет с заводом, людьми и поселком. А если у тебя есть предложения по " организации рабочей деятельности людей" , так пойди к Андреяхину и скажи, а не тявкай за углом.
    Отправлено из мобильной версии
  • кряк
    16 янв. 2014 г., 13:04:51
    Ответить
    Это кто тут такой звонкий, аж уши режит. Правильно он, она toni говорит. Реарганизация белого дома пойдет на пользу! А то сплошные обещания по зп скоро привратяттся в золотые жилы которыми нельзя воспользоваться! И кто му же кто такие люди. Завода для андреяхина всего лишь рабочие и слушать он их не будет, якобы заметочку сделает в блокнот и в ведро... о чем тут можно еще говорить одна ложь и клевета... насытылись мы уже этим, спасибо
    Отправлено из мобильной версии