23:12, 13.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Молчание поросят»

В рубрике «Фотокадр дня» представляем снимок, который сделал заместитель главного редактора БНК Валентин Тимченко в сыктывкарском гипермаркете «Лента». Поросенок в позе зародыша доступен покупателям за три тысячи рублей.

sU4ZrxCubio.jpg

Фото Валентина Тимченко

2242

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Ну и
    13 янв. 2014 г., 23:16:36
    Ответить
    что из этого? А поросенка на вертеле из чего делают? Из капусты штоль?
  • А********
    13 янв. 2014 г., 23:19:07
    Ответить
    Поросенок
    Что прямо диковинку увидели? В Ассорти тоже такие же поросята в продаже лежат.
  • Дед Пыхто
    13 янв. 2014 г., 23:22:25
    Ответить
    Молчание
    И никакой тебе свободы хрюка...
  • О
    13 янв. 2014 г., 23:23:39
    Ответить
    Хорошо, когда есть из чего выбрать.
    Люблю с гречневой кашей
  • Таня
    13 янв. 2014 г., 23:24:26
    Ответить
    Господи, какой же ты страшненький.....
    • гость
      14 янв. 2014 г., 10:05:45
      Ответить
      Зато вкусненький)))
  • 44
    13 янв. 2014 г., 23:28:53
    Ответить
    А мне его жалко. В глубине души мы понимаем что это неправильно, но все равно хорохоримся,типа мы крутые.
    • 45
      13 янв. 2014 г., 23:31:18
      Ответить
      Ты про коровку не думаешь когда котлету трескаешь? Я вот ем и плачу!
      • 44
        13 янв. 2014 г., 23:36:38
        Ответить
        Да я как-то не охоч до мертвячины.
        • Мертвые
          14 янв. 2014 г., 8:08:34
          Ответить
          овощи жрешь?
        • poligraf
          14 янв. 2014 г., 8:56:24
          Ответить
          Живую
          кровушку пьёт ;)))
        • Как известно,
          14 янв. 2014 г., 9:51:54
          Ответить
          "от крахмала стоят только воротнички".
        • 44-му
          14 янв. 2014 г., 14:27:27
          Ответить
          А обувь кожаную носишь? Или только в резиновых калошах бегаешь?
          • 44
            14 янв. 2014 г., 18:48:22
            Ответить
            Кушаю зелень, хожу в лаптях, живу в шалаше.
  • 555
    13 янв. 2014 г., 23:35:37
    Ответить
    А если бы эту хрюшку кинули в мясорубку, перемололи в фарш, сложили в пакет и в таком виде выложили на витрину, никто бы и глазом не повёл.
    • Хи-хи
      14 янв. 2014 г., 12:47:56
      Ответить
      вообще-то говорят "бровью не повёл" или "глазом не моргнул".
  • 778
    13 янв. 2014 г., 23:42:41
    Ответить
    Продавцы могли как-то иначе такую продукцию выставлять, дети ведь по магазинам ходят.
    В америке был случай, привели школьников на экскурсию в скотобойню, у многих детей при виде того как разделывают животных началась тошнота и истерика, экскурсию срочно свернули, детей потом долго к психологам водили.
    • Конь
      14 янв. 2014 г., 0:05:56
      Ответить
      Думаю, это детям на пользу пощло
      • лошадь
        14 янв. 2014 г., 0:12:15
        Ответить
        Когда у тебя появятся свои - ходи с ними на выходные в морг, пусть развиваются. А потом отдай в колонию - пусть жизни учатся.
        • Да уж...
          14 янв. 2014 г., 8:10:06
          Ответить
          Лошадь ты лошадь
  • а вот
    14 янв. 2014 г., 0:17:32
    Ответить
    не помню, в "Ленте" разрешено ли фотографировать?
  • А дальше
    14 янв. 2014 г., 0:22:59
    Ответить
    после поросят что, будут фотографии дохлой рыбы? Или колбасы, как дальнейшая стадия таких поросят? В какую сторону двинется пытливый ум данного фотографа?
    • Дальше
      14 янв. 2014 г., 8:29:23
      Ответить
      будут фотографии срезанных грибов))
  • И чего?
    14 янв. 2014 г., 0:25:06
    Ответить
    Ну, поросенок, нормально разделаный.
    У этой "редакторши" ничего не переворачивается,когда она сапожки да курточку кожаные надевает?
    А уж скока норок идет на одну шубку...
    Нервные все какие стали, прям куда тебе.
    • sas
      14 янв. 2014 г., 0:33:55
      Ответить
      Мда, смотришь на поросёнка и думаешь, вот она жестокая реальность, лежит как живой, даже жалко, ведь не для того он родился чтоб кто-то его сожрал, но, такова жизнь...
      • То есть?
        14 янв. 2014 г., 0:39:45
        Ответить
        А для его родился поросенок? Неужто для совершения крупных научных открытий в облатси агрономии цитрусовых (конкретно - апельсинов)?
      • саня
        14 янв. 2014 г., 0:40:52
        Ответить
        Такова жизнь..., не помню чтоб людей периодически кто-то кушал. Люди почему-то против поучаствовать в этом весёлом мероприятии.
        • sas
          14 янв. 2014 г., 0:45:30
          Ответить
          никто не рождается для того чтобы набить чьей-то желудок. Кстати, любимые зоозащитниками бродячие собаки загрызают немало людей, а уж если ты попадёшь в тайгу, то сразу поймешь что ты там вовсе не царь природы, а чья то потенциальная пища.
  • Это вкусно
    14 янв. 2014 г., 0:40:04
    Ответить
    Возьмите хорошего молочного поросёнка, килограмма на 4, не меньше. Истолките в ступке чеснок вместе с крупной солью и натрите этой смесью поросёнка изнутри. Также можно немного посыпать свежесмолотым чёрным перцем. Сверху натрите мелкой солью и хорошенько смажьте топлёным маслом. Укутайте в фольгу пятачок, уши, хвост, а также копытца и отправьте в предварительно разогретую до 180С духовку. Дальше придётся немного постараться — поросёнка необходимо тщательно смазывать топлёным маслом каждые 10-15 минут. Жарить такого поросёнка следует примерно 1,5 часа. Минут за десять до готовности можно снять фольгу с пятачка, а по готовности, выньте его из духовки и дайте отдохнуть минут десять.

    Если всё сделать правильно, шкурка у такого поросёнка выйдет чудесной — гладкой и хрустящей.
    • дохтор
      14 янв. 2014 г., 6:44:16
      Ответить
      рецепт криворукий
      видимо речь идёт о тушке поросёнка?
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        14 янв. 2014 г., 9:44:26
        Ответить
        Спасибо кэп!!!! А то я подумал, что взять поросенка от мамки, натереть его перчиком и в духовку...
  • Вы офигели?
    14 янв. 2014 г., 4:35:57
    Ответить
    По нормам пищевого производства животных моложе двух недель от роду в пищу принимать категорически воспрещается!
    • А Почему
      14 янв. 2014 г., 8:30:46
      Ответить
      не кошерная пища?
    • А кто вам сказал
      14 янв. 2014 г., 9:54:04
      Ответить
      что этому - меньше двух недель?
      Нормальный молочный поросенок, от месяца до двух.
      Совсем народ от жий природы отвык, ноорожлденных поросят не видели.
  • антонина
    14 янв. 2014 г., 8:12:44
    Ответить
    на генном уровню свиньи гораздо ближе к человеку, чем обезьяны: у них розовая нежная кожа, они эмоциональны и чувствительны, а когда речь касается пересадки человеку внутренних органов, то рассматриваются именно свинные, а не обезьянние. как думаете почему? а почему часть мировых религий запрещает свинину, не задумывались?
    • ......
      14 янв. 2014 г., 14:48:49
      Ответить
      да, это тоже факт, хрюшка нашь самый близкий сородичь, как ни странно.
  • Дарвин
    14 янв. 2014 г., 8:13:55
    Ответить
    эволюция
    Да человек такое животное- все сожрет
  • Ассорти
    14 янв. 2014 г., 8:14:55
    Ответить
    У нас такие же по 6 тыщ продаются
  • Гоша
    14 янв. 2014 г., 8:44:12
    Ответить
    А я свиней дома сам забиваю. И сальце сам солю!
  • Usus
    14 янв. 2014 г., 8:50:10
    Ответить
    А я рыбу люблю...сёмгу
    но и от свинины не откажусь
  • Анекдот в тему
    14 янв. 2014 г., 8:59:44
    Ответить
    Забегает Винни Пух с автоматом в магазин и кричит:
    - Пирожки со свининой есть?
    перепуганные продавцы отвечают:
    - Есть, есть!
    - Ненавижу-у-у-у!!!
  • Хрю-хрю
    14 янв. 2014 г., 9:01:22
    Ответить
    Причем тут "кадр дня"? Предлагаю другой "кадр". В "Экономе" продают тушки кроликов. Правда, без шкурки. Все в особенностях производства мясных изделий. Поросята-то с щетиной, их обжигают, а потом скоб*** ножиком. А кролика, не сняв с него шкурки, не продашь. А вообще-то меньше водите детей по мясным и рыбным отделам. Кормите их мясом в приготовленном виде. А то после "треннингов" в торговых залах станут вегетарианцами, что не есть хорошо для детского организма.
  • 1
    14 янв. 2014 г., 9:08:15
    Ответить
    1
    Банка, продажная, козёл))) С огурцами не прошло?)
  • Евгения
    14 янв. 2014 г., 9:13:26
    Ответить
    А шубка мерлушковая, на которую идут шкурки неродившихся ягнят банку не смущают? Что за "шокирующий" кадр потенциального вкусного блюда?На рынке на прилавках головы свиней и коров лежат. и что? Фотографировать?
  • 11111
    14 янв. 2014 г., 9:14:48
    Ответить
    Расчувствовались. А лягушка в банке с консервами смотрелась чудо как хорошо!
    • 555
      14 янв. 2014 г., 15:54:45
      Ответить
      Лягушка??? Это была царевна(((
  • горожанин
    14 янв. 2014 г., 9:19:04
    Ответить
    в тему
    А где куриная расчлененка? И рыбная? Запретить Ленту, все в Окей)))))
    ПыСы Что-то все скучнее новости)))
  • нг
    14 янв. 2014 г., 9:41:08
    Ответить
    Ужас!(((
    • дак это
      14 янв. 2014 г., 10:25:13
      Ответить
      что в новостях была реклама ЛЕНТЫ???
  • Н
    14 янв. 2014 г., 10:51:23
    Ответить
    Жутко
    "кадром дня" обозвать тушку поросенка более чем глупо...
  • Господин плохой
    14 янв. 2014 г., 11:16:13
    Ответить
    Вот так всегда - печёмся о скоте. Готовы за свинью пойти в атаку! Пацан, ты больше думай о себе... Всё остальное, если честно, враки...
  • Ёкарный Бабай
    14 янв. 2014 г., 11:18:35
    Ответить
    Там ниже будет фото голого Миши Брагина - какая-никакая, но аналогия напрашивается.
    • бабаю
      14 янв. 2014 г., 14:28:06
      Ответить
      Сто балов. МОЛОДЕЦ!!!!!
    • повар
      14 янв. 2014 г., 14:54:06
      Ответить
      Миша точно порося
  • Охране
    14 янв. 2014 г., 13:24:40
    Ответить
    Предлагаю охране "Ленты" выдать фотографии всех сотрудников БНК, чтобы не пускали на территорию.
  • шеф
    14 янв. 2014 г., 14:53:47
    Ответить
    эх, его бы в духовку)
  • бывший покупатель ленты
    14 янв. 2014 г., 15:30:46
    Ответить
    ужас
    В Ленту больше ни ногой. Там же дети бывают. Да и не каждому взрослому такое можно показывать.
    • 555
      14 янв. 2014 г., 15:57:21
      Ответить
      Ну и что. В детстве при нас постоянно свиней били и разделывали. И ничего)))
      • 555
        14 янв. 2014 г., 16:02:29
        Ответить
        У нас у всех во взрослом состоянии психика-молчание цыплят)))