12:36, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре собирают средства для лечения маленького Максима Иванчука

Родные шестилетнего сыктывкарца Максима Иванчука и благотворительный фонд «Помоги ребенку» открыли сбор средств на лечение мальчика. Два года назад Максиму был поставлен диагноз – сенсомоторная алалия. После долгих поисков эффективного лечения оказалось, что на практике помочь Максиму могут только в Китае. Курс лечения стоит более 68 тысяч юаней, что в рублях составляет 376 тысяч. На сегодня собрано около 130 тысяч рублей, время есть только до марта этого года.

Pomogi-rebenku.jpg

В Коми республиканский благотворительный фонд «Помоги ребенку» мама Максима Наталья обратилась впервые в прошлом году. Как рассказала БНК директор фонда Оксана Жилина, в ходе нескольких благотворительных акций и в результате общения с рядом крупных предприятий республики были собраны средства на первый курс лечения для Максима в Харбине – 355 тыс. рублей.

- Я видела Максима до и после лечения в Китае, результаты были поразительными. После первого курса Максим стал реагировать на взрослую речь, выполнять простейшие поручения, раньше такого просто не было. Результаты налицо, поэтому они получили приглашение на второй курс лечения в Харбин. Мы сейчас собираем средства на второй трехмесячный курс, примерно 370 тысяч будет стоить только само лечение, - пояснила БНК директор фонда «Помоги ребенку».

По словам мамы Максима Натальи Иванчук, первые подозрения о заболевании сына у нее появились, когда мальчику еще не было и двух лет. В тот момент он сначала перестал расширять свой словарный запас, затем из речи Максима исчезли и те слова, которые были прежде. Последующие четыре года семья провела в обследованиях мальчика и поисках эффективного лечения в Республиканской детской больнице, Санкт-Петербургском институте имени Бехтерева, дельфинотерапии в Набережных Челнах, санаториях и у известных профессоров.

- После всего лечения в России и уже от безысходности я отправила данные Максима в Китай, Харбин. Пролечились с 9 сентября почти три месяца и получили, наконец положительную динамику. Я хотела бы, чтобы все обошлось одним курсом и речь сына восстановилась, но чуда не произошло. Хотя Максим стал говорить гораздо больше слов, стал озвучивать свои желания и потребности, например, «кушать», «пить», «хочу спать», о чем раньше можно было только мечтать, стал больше понимать обращенную к нему речь, реагировать на чужую речь, замечания, вопросы, у него стал другой взгляд, отношение к окружающему миру. Доктор Харбинской клиники Ан И, видя динамику Максима, считает, что второй курс необходим и Максим заговорит. Прогноз доктора: «С таким пациентом можно и нужно тратить время, средства, силы». Бороться просто необходимо. Но без вашей помощи у нас это вряд ли получится, - просит о помощи мама Максима Наталья Иванчук.

Кроме Максима, в семье растет еще один ребенок. Сами родители делают все возможное, чтобы вылечить своего младшего сына: зарабатывают деньги на его лечение, в некоторых случаях обращаются к кредитным средствам. БНК и фонд «Помоги ребенку» просят помочь семье Максима не упустить шанс на излечение мальчика.

Перечислить средства можно непосредственно на счета мамы Натальи Викторовны Иванчук.

Реквизиты:

Получатель: Наталья Викторовна Иванчук

Дополнительный офис №8617/0023

Банк получателя: Филиал ОАО "Сбербанк России" Западно-Уральский Банк

БИК: 048702640

Кор.счет: 30101810400000000640

Счет №: 40817810428210260581/54

Веб-кошельки: WebMoney R361271004181, QIWI (+7)9068801349

Телефон сотовый 89068801349, домашний 62-92-22.

Также помощь для Максима можно перечислить на счета благотворительного фонда «Помоги ребенку».

ИНН 1101501679, КПП 110101001

Банковские реквизиты:

Р/сч № 40703810076000682001 СТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ Ф-Л

ОАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» г САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

БИК 044030920, к/сч 30101810000000000920,

Юридический почтовый адрес: 167000, Республика Коми, г.

Сыктывкар, ул. Интернациональная, 85, оф. 501, 502

Назначение платежа: «Благотворительный взнос для Максима Иванчука»

Группа «ВКонтакте» по сбору средств для Максима.

878

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Цинизм
    14 янв. 2014 г., 13:05:24
    Ответить
    15 миллиардов долларов на подкуп украины, 30 миллиардов списать кубе и ливии, сотни миллиардов на олимпиаду. И давайте соберем всем миром на спасение ребенка.
    Стоит ли олимпиада слезинки ребенка?
    Она залита кровью и слезами русских детей...
    • Ответ
      14 янв. 2014 г., 14:50:24
      Ответить
      Какие точные слова!!! Ценично звучат от вас Ценизм!!! Вы помогли этому ребенку?
      • Ддаю нищим
        14 янв. 2014 г., 16:46:13
        Ответить
        Но перекладывать обязанности государства по отношению к гражданам - не ко мне.
        Кстати, сколько зарабатывает г-жа Козлова на своей силе, 20%, или совесть не позволяет больше 19,99% ?
        • 20% -это только зарплата
          14 янв. 2014 г., 17:13:36
          Ответить
          она ж еще в командировки ездит за границу всем штатом сотрудников! Там детям ничего не достается. А огромные премии!
          • Догадываюсь
            14 янв. 2014 г., 17:23:15
            Ответить
            о предпринимательской "жилке" г-жи Козловой.
            Последней. Финансовый отчет вашими руками - на сайт "добра". А не только картинки от ИНН.Ждем'с, г-жа Козлова сотоварищи.
            • Вас жаль
              14 янв. 2014 г., 18:01:53
              Ответить
              Я лично знаю Козлову
              Нет там ни командировок, ни %, молите Бога чтобы за ваши пасквели не коснулось вас участь тех кому она помогает...пусть поскорей к вам придет просветление.
              • Извините, мне не надо "просветления"
                14 янв. 2014 г., 18:48:27
                Ответить
                Где видите пасквиль, уважаемый/я
                Финансовые отчеты на сайте "додра" за 10-13 гг. вполне достаточны для прояснения ситуации.
                Кстати, не вижу поддержки г-же Козловой со стороны ника "узбек". Ждем.
                • нужно нужно
                  14 янв. 2014 г., 21:10:30
                  Ответить
                  Какие %, какой фонд посмотри там счет мамы...
        • утешайте себя утешайте...
          14 янв. 2014 г., 18:04:08
          Ответить
          обязонности?
          Вас ни кто и не обязывает, вас просит мать и ребенок, хотите пройдите мимо сьев сникерс, хотите пните Козлову...Делайте что хотите, спрос будет с каждого в конце тонеля
  • 888
    14 янв. 2014 г., 14:53:22
    Ответить
    Полностью согласна.
    Мальчугана жаль. Посильную лепту - внесу.
  • Полина
    14 янв. 2014 г., 15:35:55
    Ответить
    Помочь другому нужно прививать с рождения. У нас менталитет такой - нам всегда кто-то что-то должен. Заграницей в семейный бюджет люди закладывают процент на благотворительность. Помогайте, и добро к вам вернется!!!
    • 555
      14 янв. 2014 г., 16:56:46
      Ответить
      Зачем вы так. Сайты одноклассники и вк пестрят просьбами о помощи. На благотворительности кормится масса прохиндеев. Тем не менее сердобольные граждане продолжают кормить этих бессовестных негодяев. Так что надо бы прививочку от другого делать-от душевной простоты.
  • ва
    14 янв. 2014 г., 18:04:50
    Ответить
    чинуши помогут, они народу должны служить и получают за это немалую зарплату! мы откладываем государству на данные цели деньги с зарплаты , ндфл -13 процентов каждый месяц, страховые взносы 30 процентов!
  • Ох уж этот "всемогущий и желанный Кита"!
    14 янв. 2014 г., 18:37:32
    Ответить
    Почему именно Китай?
    Где работают родители ребенка?
    Где заключение врачей, что в России это заболевание не лечится?
    Здесь тоже собирали деньги на лечние в Китае сына М. Пылаевой, а она вскоре переехала в Сочи и купила там квартиру! Так, что делайте выводы, жертваватели.
    Помощь нужна, если нет других возможностей у родителей; когда есть полная ИНФО !!!
    • Светлана
      14 янв. 2014 г., 23:58:03
      Ответить
      Ох уж этот "всемогущий...
      Я лично знаю эту семью, и они действительно были в Китае на первом курсе ... и есть результаты! о всех плохо думать нельзя!
    • Юрий
      16 янв. 2014 г., 18:28:01
      Ответить
      мое личное к вам презрение.
      да пусть хоть сто раз квартиру в Сочи кто-то купил.
      даже спасти одну жизнь - это чудо...
  • Юля
    14 янв. 2014 г., 18:47:15
    Ответить
    Почему Республика не помогает, на какую то херню выдаются деньга, а на лечение должны мы собирать. Бесит. Стыдно за наше государство и их правителей.
  • Почему
    14 янв. 2014 г., 19:46:42
    Ответить
    помочь могут в Китае, Германии, Израиле и т.д., а у нас не могут, даже детям. Ничего не понимаю в нашем "кривом" государстве
  • Маша
    14 янв. 2014 г., 20:51:05
    Ответить
    У меня тоже больной ребенок -ДЦП не ходим. Всегда боялась попросить помощи,а как прочитала, что вы тут понаписали. Лучше сами как-нибудь.Всегда думала, что маленький мир, что вокруг нас, жесткий, умудряются даже нам завидовать, но и большой совсем не добрый.
    • Мама
      15 янв. 2014 г., 9:47:05
      Ответить
      Я тоже обращалась в Фонд. Тоже боялась сделать это в первый раз.Но когда прижало- пошла в Силу Добра. Там такие душевные люди, помогут и словом и делом. Народ жестокий, но добрых, отзывчивых больше, поверьте. Мне пришлось с ребенком в Москву ездить в свое время практически раз в месяц, за год мы побывали там 9 раз. Не для себя нет ничего постыдного просить, главное, вылечить ребенка.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ю
    20 янв. 2014 г., 10:58:24
    Ответить
    Номер карты Иванчук Натальи (ОАО Сбербанк России) 639002289002707240