13:21, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» взялись преобразить Парк культуры и отдыха в Усинске

Разноцветный вертолет, просторный автодром и кружащие голову веселые аттракционы - вот уже более десяти лет Парк культуры и отдыха в Усинске является едва ли не самым посещаемым местом проведения досуга жителей от мала до велика.

Tak-vyglyadit-park-v-naschi-dni.-Leto-2013.jpg

Фото Александра Кавиева

Особенно востребован Детский городок - один из первых социально значимых объектов, который городу нефтяников подарило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Открыв свои двери 27 сентября 2002 года, он до сих пор остается излюбленным местом для развлечений, встреч и прогулок, радуя аттракционами и игровыми площадками юных усинцев и их родителей. Причем с каждым годом число посетителей здесь только увеличивается.

По словам директора парка Альмиры Губайдуллиной, усинскую ребятню даже капризы погоды не пугают: будь-то мороз или дождь, развлекательный комплекс всегда наполнен заразительным смехом и счастливыми улыбками. Здесь же зачастую проходят различные городские мероприятия, например, традиционный конкурс рисунков на асфальте, праздник, посвященный Дню защиты детей, молодежные дискотеки и многое другое. А в летнее время эта территория становится площадкой для лагерей дневного пребывания подростков.

Однако, как бы ни был красив и уютен усинский парк, время берет свое: за десяток лет карусели и аттракционы уже устарели и морально, и физически.

Otkrytie-gorodka-2001-god.jpg

Открытие городка в 2001 году

- У нас трудятся отличные работники, настоящие энтузиасты своего дела. Именно их силами мы ежегодно проводим техническое обслуживание, при необходимости производим замену тех или иных частей и механизмов, - рассказывает Альмира Губайдуллина. – Тем не менее, техника изнашивается, а на ее приобретение нужны большие деньги. И лукойловцы здесь выступают лучшими помощниками.

В 2014 году нефтяники собираются вдохнуть в парк вторую жизнь. С этой целью они намерены приобрести для него новые современные аттракционы, а также покрасить установленные здесь вертолет и самолет, с которых, собственно, и началось рождение Детского городка. Сделать это запланировано в рамках Соглашения о социальном партнерстве между местной администрацией и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

- Усинск – город, идущий в ногу со временем. Соответствовать этому должен и развлекательный комплекс, - отмечает директор Альмира Губайдуллина. - Уверена, что благодаря помощи «ЛУКОЙЛ-Коми» излюбленное место взрослых и юных горожан заиграет свежими красками, а его технической «начинке» позавидует даже столичная детвора.

Планируется, что обновленный городок откроет свои двери уже нынешним летом.

Елена Маринихина

2090

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Нюся
    14 янв. 2014 г., 13:30:02
    Ответить
    Как здорово! Усинским ребятишкам можно позавидовать.
  • 123
    14 янв. 2014 г., 15:09:40
    Ответить
    Вижу детскую площадку с парой аттракционов, а где же парк?
  • строитель
    14 янв. 2014 г., 22:17:29
    Ответить
    Алекперов кончает бабло и делает нам подачки.
    Вспомните как строился и развивался город?!
    Давай досвидания(
    чемодан с портками
    вокзал (так и быть билет я тебе кюплю), баку!(
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    15 янв. 2014 г., 7:52:35
    Ответить
    Слов нет, город хорошеет.
    Город хорошеет " С ФАСАДА" ! Это не плохо. Но вот заглянуть во дворы?! На забитые досками окна лестничных клеток! Изобретение Тяна?! Давным давно, при таком бюджете и компаниях работающих в Усинске создать настоящий городской парк! Он, парк, стьал бы прекрасным местом отдыха для мам с детскими калясками, для лыжников. Что на подобии парка Кирова в Сыктывкаре!