16:40, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте стараются сохранить единственный приют для бездомных животных

Единственный в Инте приют для бездомных животных будет сохранен. Об этом заявил БНК руководитель администрации города Павел Смирнов. Объявление о прекращении существования приюта опубликовано на странице Общества помощи бездомным животным в соцсети.

YUR_7407f.jpg

Фото Владимира Юрлова

По данным организаторов, причина закрытия проста - нет рабочих рук. Как пишут в обращении, «есть приют, людей нет; звали волонтеров и ждали много отзывчивых людей, но людей не нашлось». Между тем группа в соцсети останется действовать, чтобы пристраивать бездомных животных с улицы и искать пропавших. Новых четвероногих брать не будут. Есть и такое указание:

- Если вы нашли животное, и вам его очень жаль, мы приглашаем вас к нам, привозите в тепло, но учтите, вам придется ходить к нему каждый день, пока ему не найдется дом.

На сегодня в приюте остаются 12 собак и 9 кошек. Их будут продолжать пристраивать, а поступившие денежные пожертвования пойдут на корм именно им. Общество выражает благодарность тем, кто помогал им.

- Мы проделали огромную работу и не хотим губить это место - дом для бездомных! Если найдутся люди, которые захотят продолжить наше дело, звоните, все телефоны в группе, - значится в обращении.

В свою очередь как заявила БНК активист Общества Мария Фатеева, пост на странице «ВКонтакте» - это крики души участников общества, но все же речь о его закрытии не идет.

- Мы продолжим работу, пока в несколько усеченном варианте. Хочу обратиться ко всем, важно не только понимать значимость и необходимость работы такой структуры, но и принимать активное участие - волонтерством, материальными ресурсами, передержками животных и так далее.

В администрации Инты заверили, что сделают все возможное, чтобы Общество не прекратило свою работу.

- Эта организация очень необходима, она выполняет большой объем работы при минимальном наличии денежных средств, - рассказал мэр Инты Павел Смирнов. - В ближайшее время с управляющими компаниями рассмотрим введение двух ставок, чтобы люди могли заниматься этим на постоянной основе. До 1 февраля решим этот вопрос.

1295

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 555
    14 янв. 2014 г., 16:58:38
    Ответить
    Жаль барбоса, боль в глазах человеческая
    • акуЛ
      14 янв. 2014 г., 21:00:27
      Ответить
      "Если вы нашли животное, и вам его очень жаль, мы приглашаем вас к нам, привозите в тепло, но учтите, вам придется ходить к нему каждый день, пока ему не найдется дом."
      Хорошо быть добрым за чужой счет.
      А сколько у нас бездомных людей по помойкам бродят? Кстати, бывших шахтеров.
      Вот и подумайте, "добросердечные", как сделать так, чтобы одна категория брошенных помогала другой. Создайте общий приют, условия и, может быть, вам скажут спасибо!
  • Да
    14 янв. 2014 г., 17:07:11
    Ответить
    Да пофик половине жителей до этих собак. Поболтать это да, а содержать нет.
  • не все такие!
    14 янв. 2014 г., 17:13:32
    Ответить
    А остальной половине не по фиг. Многие помогали, и деньгами в том числе. Смирнов тот же, депутат Гридчина сама "собачница" со стажем. Остальным бы тоже не мешало.
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    14 янв. 2014 г., 17:21:30
    Ответить
    А че опять Смирнов впереди планеты всей? А любезный интинский глава Вася Смалий чем занимается? Впечатление такое, что ему по бую все проблемы в Инте.
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ
      14 янв. 2014 г., 18:08:13
      Ответить
      вопросу
      И че легче стало.
  • город
    14 янв. 2014 г., 17:36:39
    Ответить
    Смалий бездельник. О какой помощи обществу бездомных животных вы говорите? От него в совете то толку ноль!
    Отправлено из мобильной версии
    • город
      14 янв. 2014 г., 18:12:29
      Ответить
      городу
      Смалий так же как и Смирнов приносил для бездомных собачек и кошечек корм и разные принадлежности ,Я это сам видел и не надо бред нести.
      • Ну
        14 янв. 2014 г., 18:31:02
        Ответить
        Теперь памятник ему блин поставьте, корм он приносил благодетель
        Отправлено из мобильной версии
        • ох
          14 янв. 2014 г., 18:39:54
          Ответить
          ну
          Нет у тебя разрешения спросить надо,что и когда ему делать.Ты спросил я ответил. А про памятник надо подумать я ЗА.А вам уважаемый мешок для желчи.
        • шарик
          14 янв. 2014 г., 18:53:27
          Ответить
          ну
          А ты ч** что сам сделал ,чтоб про этих двух мужей писать, которые молча делают и не пи......лят.в каждой подворотне.
    • Смалий -
      15 янв. 2014 г., 1:07:23
      Ответить
      глава города, т.е., решает политические и представительские вопросы. Смирнов - хозяйственник. Ну?
  • любитель животных
    14 янв. 2014 г., 18:40:16
    Ответить
    Приют надо сохранить Если Смирнов сделает это, многие скажут ему за это спасибо.
  • интинка
    14 янв. 2014 г., 18:41:12
    Ответить
    Бездомные дворняги скоро загрызать на улице будут.
  • пострадавший
    14 янв. 2014 г., 18:42:41
    Ответить
    Этим защитникам животных надо поговорить с людьми, которые пострадали от нападения бездомных собак.
    • Мнение
      14 янв. 2014 г., 21:07:07
      Ответить
      Собак, бездомных, надо ликвидировать.
      Конечно жалко собак, но людей жалко больше.
  • свидетель
    14 янв. 2014 г., 18:44:05
    Ответить
    За Воркутой на девушку напала собака. Что теперь можно сделать? С собакой? В морду ее расцеловать?
  • Маша
    14 янв. 2014 г., 18:50:40
    Ответить
    Да не пофиг на несчастную животину. Скинуться всем миром, да помочь приюту.
    • интинец
      14 янв. 2014 г., 19:03:31
      Ответить
      Это самый больной вопрос всей России,Сколько людей столько и мнений,а в первую очередь людям надо сказать огромное спасибо ,кто выкинул животину на улицу,а если это он сделал с беззащитным животным , то и с человеком так же может поступить.ВОТ О ЧЕМ ПОДУМАЙТЕ ЛЮДИ КТО РЯДОМ С НАМИ ЖИВЕТ.
  • Инта
    14 янв. 2014 г., 18:58:59
    Ответить
    Здорово женщинам пожилым, маленьким детям, когда на них нападает стая собак? Отстреливать бродяг!
  • респект
    14 янв. 2014 г., 19:02:18
    Ответить
    Смирнов молодец. Не отстраняется от тех проблем, которые есть в городе. Уважаю.
  • любитель
    14 янв. 2014 г., 19:22:52
    Ответить
    Конечно, хозяева, которые выбрасывают собак и кошек на улицу, сволочи. Зачем брать, если следить ха животным не в состоянии?
  • добрый город
    14 янв. 2014 г., 20:04:34
    Ответить
    Отстрел,это конечно лучше,чем решать проблему,вроде как ее и нет,спрятали трупы и делу конец . А мы все сидим дома дома у телевизоров и рассуждаем о гумманности, главное мы сыты и в тепле.а девчонки,взялись без стонов о своей несчастной доле, при минимальной помощи ищут дом своим подопечным,лечат покалеченных кошек и собак, да и подбирают выброшенных на улицу ЛЮДЬМИ
  • Смалий
    14 янв. 2014 г., 21:09:09
    Ответить
    Собаки
    Чем больше узнаю людеу, тем больше нравятся собаки.
  • Инттинец
    14 янв. 2014 г., 21:23:34
    Ответить
    Вопрос
    Управляющие компании введут еще две ставки? Означает ли это, что теперь управляющие компании будут взыскивать с жильцов еще за одну услугу - содержание приюта бродячих собак?
    • управляющая компания
      14 янв. 2014 г., 22:58:16
      Ответить
      интинцу
      Вот вы и предложили сами ,как можно содержать всем городом приют ,в каждой Укашке по две ставки вот вам и деньги и бюджету облегчение.Вам надо это запотентовать.
      • Инттинец
        14 янв. 2014 г., 23:53:42
        Ответить
        Управляйке
        Это Смирнов решил на карманы жителей города приют повесить, его предложение, читайте:
        "Эта организация очень необходима, она выполняет большой объем работы при минимальном наличии денежных средств, - рассказал мэр Инты Павел Смирнов. - В ближайшее время с управляющими компаниями рассмотрим введение двух ставок, чтобы люди могли заниматься этим на постоянной основе. До 1 февраля решим этот вопрос".
  • воркутинец
    14 янв. 2014 г., 23:33:44
    Ответить
    На фото ул.Суворова г.Воркуты. А тема про г.Ин ту. Позор БНкоми
    • вот
      15 янв. 2014 г., 8:40:19
      Ответить
      именно это не ИНТА!
  • ник
    15 янв. 2014 г., 0:23:14
    Ответить
    снег мусор
    управляюшие компании лучше бы снег возле подездов, да в подездах убирались. больше бы пользы было. очередной бред и показуха.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну это
      15 янв. 2014 г., 8:41:09
      Ответить
      к собакам не относится,но в целом согласен
  • шариков
    15 янв. 2014 г., 9:22:00
    Ответить
    вот вчерась котов душили...душили...душили)
  • Закордонец
    15 янв. 2014 г., 10:59:37
    Ответить
    уж да...
    Не первый раз эта тема поднимается. Всё время одно и то же. В основном, бродячие собаки откуда образуются? Хозяева выгоняют, как правило. К этому вопросу подходить надо комплексно. Имеешь собачку-кошечку? Имей. Но плати налог небольшой в казну городскую. За собачкой-то надо и убирать кому-то, а хозяева, как правило, сейчас таким не озабочены. Это раз. Умерла у тебя собачка - предъяви справку из ветлечебницы, что сие горе тебя постигло. Нет животного дома и справки нет из ветеринарки? Плати штраф. В городскую казну, опять-таки. Надоело животное - отдай в приют, но опять-таки, заплати за его пребывание там. А то как-то за чужой счёт легко быть гуманистом. А ответственность никто не отменял. Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Меня не зовут
      15 янв. 2014 г., 13:56:32
      Ответить
      Добавлю - не занимаешься профессионально разведением животных, значит будь добр стерилизовать свою собаку или кошку. Не хочешь стерилизовать - ежемесячный платный осмотр у ветеринара для контроля за размножением.
  • будь добрый
    15 янв. 2014 г., 21:19:18
    Ответить
    10 просьб щенка, обращенных к будущему хозяину:


    1. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.
    2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.
    3. Выращивай во мне доверие к себе — я буду жить им.
    4. Hе сердись на меня долго и не запирай в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья — у меня же есть только ты.
    5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...
    6. Помни: я никогда не забуду, как со мной обращаются.
    7. Прежде чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.
    8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай: а может, мне не очень подходит еда или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.
    9. Заботься обо мне, когда я состарюсь, ведь и ты когда–то будешь старым.
    10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа “Я не могу этого видеть” или же “Пусть это произойдет в мое отсутствие”. Рядом с тобою мне всегда будет легче!
  • великие
    15 янв. 2014 г., 21:30:52
    Ответить
    В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
    /Марк Твен/

    Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
    /Генри Уиллер Шоу/

    Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
    /Марк Твен










    
  • валя
    30 окт. 2016 г., 14:14:53
    Ответить
    я согласна с тем что чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.вынеси ты собаке хлеба с маслом она будет тебе благодарна.откуда у людей такая жестокость?
    я все о животных сказала в теме.
    Отправлено из мобильной версии
  • валя
    30 окт. 2016 г., 14:16:41
    Ответить
    а где находиться ваш приют?
    Отправлено из мобильной версии