17:21, 14.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Дорагентство Коми официально открыло для движения автотранспорта 15 ледовых переправ

По информации Дорожного агентства Республики Коми из 22 переправ, ответственность за устройство и работу которых лежит на ведомстве, для движения открыты больше половины. При этом пока не все из работающих переправ рассчитаны на большую грузоподъемность, сообщается на официальном правительственном сайте.

Так, несущая способность ледового моста через реку Вычегда в Корткеросском районе (у села Аныб) составляет лишь 3 тонны. Такая же грузоподъемность определена для переправ через Печору у сел Усть-Цильма и Карпушовка, а также через реку Нерица у села Нерица в Усть-Цилемском районе.

Разрешенная максимальная масса транспортных средств 5 тонн установлена на переправах через реку Вашка у села Важгорт в Удорском районе, через реку Печора у местечка Кабель в Ижемском районе и у села Усть-Уса (Усинск).

Такое же ограничение действует на переправах через протоку Виловатник и реку Ыджит-Ошкурья автомобильной дороги сезонного действия «Печора - Акись - Ошкурья - Усть-Уса» на территории Усинска, а также на двух переправах через реку Пижма у поселений Замежное и Боровская, а также через реку Цильма у деревни Рочево в Усть-Цилемском районе. Грузоподъемность в 10 тонн пока определена для переправ через реку Печора у города Печора и реку Ижма у села Ижма.

Транспортным средствам общей массой до 15-ти тонн разрешен сегодня проезд только по одной единственной переправе через реку Мезень у села Большая Пысса в Удорском районе.

600

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Турья
    14 янв. 2014 г., 19:29:09
    Ответить
    Живем как на необитаемом острове