17:26, 16.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара не разрешила проведение пикета анархистов, их могли заподозрить в проведении гей-парада

Как сообщила сегодня пресс-служба столичной мэрии, публичное мероприятие с предполагаемым количеством участников 70 человек заявители планировали провести в воскресенье, 19 января. Как сообщили в администрации Сыктывкара, при рассмотрении уведомления в мэрии руководствовались федеральным законом №54, а также республиканскими нормативно-правовыми актами, предписывающими муниципалитетам в обязательном порядке согласовывать любые публичные акции с правообладателями той территории, где планируется проведение мероприятия. В случае с пикетом на крыльце театра оперы и балета данного согласия от правообладателя получено не было.

Vleim-ECbH0.jpg

Организаторы пикеты намерены по-дружески пообщаться со сторонниками Алексея Колегова. Фото «ВКонтакте»

В мэрии особо подчеркнули, что при решении вопроса о проведении публичных акций администрация стремится учесть интересы всех горожан и принимает решения исходя из необходимости сохранения гражданского мира, межнационального и межконфессионального согласия на территории Сыктывкара.

По данным БНК, речь может идти о пикете в память жертв националистов, о котором еще во вторник на своей странице «ВКонтакте» написал сыктывкарский блогер Павел Сафронов:

«Четыре года назад в столице были убиты известный юрист Станислав Маркелов и журналистка Настя Бабурова. 19 января в Сыктывкаре, как и во многих других городах России, пройдет ежегодная акция памяти жертв неонацистов и солидарности с политическими заключенными. Россия для всех, кто готов честно жить и работать! Любой человек, имеющий совесть и чувствующий ответственность за свою страну, должен принять участие в акции».

Буквально на следующий день лидер националистов Коми Алексей Колегов в своем блоге на БНК отреагировал на призыв выйти на митинг:

«Теперь мы на сто процентов уверены, что 19-го января содомиты попытаются провести в Сыктывкаре гей-парад! В числе организаторов данного мероприятия минимум четыре человека официально являются геями и этого не скрывают. Пока все засекречено под якобы антифашистский пикет, на самом деле акцию хотят использовать для пропаганды педерастии, недаром ЛГБТ, куда входят эти четыре организатора, называют сектой. В социальных сетях, чтобы отвлечь внимание, вывешиваются красивые картинки про Маркелову и Бабурову, из сайтов антифа, на самом деле над головами пришедших на пикет простаков гомосеки надеются поднять радужный флаг! Остановим пропаганду педерастии в Республике Коми! Не дадим осквернить наш город!»

По данным БНК, националистическое сообщество города твердо уверено в предстоящей пропаганде гомосексуализма на пикете и собиралось разгонять мероприятие силой. Источник БНК в мэрии подтвердил опасения за участников акции.

- Представители епархии, по нашим данным, благословили националистов на жесткую реакцию в отношении возможных проявлений гомосексуализма, будет это на пикете или нет - сказать трудно, но в пылу страстей оппонентов будет сдержать от силовой агрессии очень трудно, - пояснил БНК чиновник, не пожелавший назвать себя.

В группе «ВКонтакте», посвященной этой дате, по своему отреагировали на запрет проведения пикета и выпад Алексея Колегова в свой адрес:

«Товарищи! Администрация города отказала в проведении пикета с последующим шествием по обозначенному нами маршруту! Тем не менее, мы все же выйдем 19 января в 14.00 к памятнику Куратову на Театральную площадь, выразим свое мнение по поводу памятных событий и происходящих политических репрессий. А также дружелюбно пообщаемся со сворой колеговских ПТУшниц».

530

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • !
    16 янв. 2014 г., 17:50:44
    Ответить
    В Жерарте пусть свои пикеты и гей-парады проведут, чтоб их там загрызли всех санитары леса.
    • Марья
      16 янв. 2014 г., 22:30:37
      Ответить
      Колегова в Воркуту лет на 5? Почему Колегов носит такие обтягивающие джинсы?
  • Usus
    16 янв. 2014 г., 20:03:57
    Ответить
    Чет не то
    анархисты и г****давы - это же разные секты вроде...
    нацисты пиарятся чи шо?
  • Страна дураков
    16 янв. 2014 г., 20:23:37
    Ответить
    Вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут.
    Вот такие глупости городских властей, как подобный отказ анархистам толкают молодежь на радикальные позиции и антигосударственные настроения. Нужно менять чиновников в мерии на более вменяемых и думающих и
    Отправлено из мобильной версии
  • Проходящий мимо
    16 янв. 2014 г., 20:26:20
    Ответить
    Да все ясно
    Что и националисты и антифа кормятся из одной деструктивной кормушки и работаю, что с той, что с этой стороны - на развал страны. Нацики - через национальный вопрос, антифа под прикрытием красивых лозунгов проталкивает содомию и анархию. Короче всеми этими течениями рулят умные дяди которые недовольство властью тои или иной категории населения сливают либо в национализм либо в борьбу с ним в т.ч. под радужными флагами. А в итоге эти течения давно уже живут в симбиозе, т.к. без явного "врага" давно бы исчезли.
  • ДОЖДАЛИСЬ!
    16 янв. 2014 г., 20:48:17
    Ответить
    Власть в Коми в руках фашистов. Администрация уже не может или не хочет защищать своих граждан.
    --- По данным БНК, националистическое сообщество города твердо уверено в предстоящей пропаганде г******суализма на пикете и собиралось разгонять мероприятие силой. Источник БНК в мэрии подтвердил опасения за участников акции.

    ---- Буквально на следующий день лидер националистов Коми Алексей Колегов в своем блоге на БНК отреагировал на призыв выйти на митинг: «Теперь мы на сто процентов уверены, что 19-го января содомиты попытаются провести в Сыктывкаре гей-парад! "

    Теперь это д***** диктует Гайзеру, Поздееву и ЕР свои условия.
  • ДОЖДАЛИСЬ
    16 янв. 2014 г., 20:50:36
    Ответить
    РПЦ поддерживает фашситов
    - Представители епархии, по нашим данным, благословили националистов на жесткую реакцию в отношении возможных проявлений г******суализма, будет это на пикете или нет - сказать трудно, но в пылу страстей оппонентов будет сдержать от силовой агрессии очень трудно, - пояснил БНК чиновник, не пожелавший назвать себя.
  • мент
    16 янв. 2014 г., 23:17:54
    Ответить
    мент конечно лопух, но аппаратура при НЕМ. при НЕМ!!!
  • Юрий Вавилов
    17 янв. 2014 г., 0:04:27
    Ответить
    "Представители епархии, по нашим данным, благословили националистов на жесткую реакцию в отношении возможных проявлений г******суализма, будет это на пикете или нет - сказать трудно.."
    Ну что тут сказать. Поздравляю РПЦ с дальнейшим саморазоблачением.
    Ни Библию, ни историю ребятки явно не изучают.
    Могли бы уже догнать, что церкви в 17-м рушили вот такие же колеговы, а уж никак не маркеловы.
    Хочу так же поздравить их с дальнейшей утерей авторитета, и, паствы, соответственно.

    Поздеева поздравляю с успешной попыткой обзавестись новыми политическими противниками.
    Или это всё обдуманная антигайзеровская акция?
    Прокуратуру поздравляю с прошедшим днем рождения, и желаю в будущем возбуждать дела по настоящему экстремизму и реальной пропаганде нацизма, а не по телефонным звонкам.
    Или вы там считаете, что месячный бан в блогах БНК фашиста Карманова -вполне себе суровое наказание?
  • Эскобар
    17 янв. 2014 г., 7:46:12
    Ответить
    Шо то х...ня, шо это х...ня! Две х..ни!
  • Сам
    17 янв. 2014 г., 14:54:20
    Ответить
    Колеков хорошо выполнин очередную работку от жд. Получит очередную премию :)
  • ДОЖДАЛИСЬ! копипост
    17 янв. 2014 г., 21:06:21
    Ответить
    Вчера это так же было выложено в КЗ и http://blog.bnkomi.ru/post-7931/
    КЗ почемуто удалили
  • 000110
    18 янв. 2014 г., 0:04:38
    Ответить
    Что значит "возможных проявлений г******суализма"? Секс в январе, на митинге - опасное занятие.
    • а то
      18 янв. 2014 г., 18:25:12
      Ответить
      что любое такое шествие будут ставить под сомнение а вдруг там среди людей один педераст затесался?)