11:57, 17.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

У сыктывкарского предпринимателя второй раз сожгли авто

Ночью 15 января под окнами дома сыктывкарского предпринимателя неизвестные сожгли машину. Новенькую «Ладу Ларгус» облили бензином и подожгли. Сообщение о том, что во дворе дома № 105 на улице Пушкина горит машина, поступило на пульт пожарной службы около трех часов ночи. Огнеборцы, приехавшие на место, в считанные минуты потушили пламя. Как выяснилось, сгоревшая «Лада» принадлежала сыктывкарскому предпринимателю Александру Моторину, который занимается автоэвакуацией транспортных средств, попавших в ДТП.

Foto-0016.jpg

У сыктывкарского бизнесмена спалили вторую машину. Фото предоставил Александр Моторин

- Около трех часов ночи мне позвонили в дверь, соседи рассказали, что во дворе полыхает мой «Ларгус». Пожарные быстро потушили машину, но огонь уничтожил практически всю переднюю часть авто. Я уверен, это однозначно поджог, эксперты говорят, что левый бок машины был облит бензином, - рассказал владелец машины Александр Моторин.

Foto-0012.jpg

Предприниматель считает, у него есть недоброжелатели и машину подожгли намеренно. Более того, случай с поджогом оказался не первым. Летом прошлого года в ночь на 28 июня на том же самом месте, прямо под окнами дома неизвестные сожгли «Газель»-эвакуатор Александра Моторина.

- Тогда около двух часов ночи я проснулся от шума на улице, посмотрел в окно и увидел, как полыхает мой автоэвакуатор. Я сразу же выбежал на улицу. Пожарные уже тушили «Газель». Сотрудники МЧС провели экспертизу и установили, что это был поджог. Неизвестные использовали смесь для розжига костра, - уверен бизнесмен, - такая жидкость дешевле, она совершенно не пахнет и горит быстрее бензина. Ею и облили кабину машины слева, после чего подожгли. За полчаса «Газель» выгорела дотла. Вместе с машиной сгорели и документы, которые лежали в «бардачке».

Со слов предпринимателя, несмотря на возбуждение уголовного дела по факту поджога, злоумышленников так и не нашли.

1080

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Артур
    17 янв. 2014 г., 12:12:52
    Ответить
    У этого чертА еще синяя Нексия есть. Ездит по городу как отмороженный. Так что Бог не фраер
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      17 янв. 2014 г., 12:17:55
      Ответить
      а ну тогда ее будущее понятно
    • артуру
      17 янв. 2014 г., 12:23:26
      Ответить
      Почему "чертА"?
    • Сергей
      17 янв. 2014 г., 13:16:17
      Ответить
      Это не его же Нексия. Просто по городу ездит много машин одной из служб такси, где на стекле размещена его реклама.
      • Александр
        17 янв. 2014 г., 13:53:15
        Ответить
        +100 инфа проверенная
      • Толян
        17 янв. 2014 г., 18:35:14
        Ответить
        уже снял его рекламу!
  • демпинг
    17 янв. 2014 г., 12:17:09
    Ответить
    может
    виноват?
  • Налоговый инспектор
    17 янв. 2014 г., 12:25:16
    Ответить
    Вместе с машиной сгорели и документы, которые лежали в «бардачке».
    То есть вся отчетность сгорела? А также шубы -две, магнитолы... и все, что непосильным трудом нажито....
  • 123
    17 янв. 2014 г., 12:25:59
    Ответить
    Может на гайцов подрабатывал эвакуатором и не у того машину эвакуировал ?
  • трактор
    17 янв. 2014 г., 12:33:45
    Ответить
    она просто мешала чистить от снега дороги
    А эвакуировать хозяин почему то отказывался. (версия)
    Отправлено из мобильной версии
  • дед
    17 янв. 2014 г., 12:39:39
    Ответить
    Полиция за одно с ними?
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    17 янв. 2014 г., 12:53:37
    Ответить
    ...
    Поставил бы видео наблюдение может помогло бы отыскать злоумышлеников.
    • 123
      17 янв. 2014 г., 15:10:59
      Ответить
      А на фига видео наблюдение ставить, может быть сам к этому причастен...
  • dfds
    17 янв. 2014 г., 12:55:33
    Ответить
    На фотке видны двухэтажные деревянные дома - предприниматель в роскоши не купается,хлеб своим трудом зарабатывает. И беда это большая, когда тебе работать не дают.
  • Алекс
    17 янв. 2014 г., 12:58:25
    Ответить
    Учимся на своих ошибках?
    А мозг включить не пробовал? Один раз сожгли машину, второй раз сожгли, глядишь, третий раз опять сожгут!
  • совет
    17 янв. 2014 г., 12:58:50
    Ответить
    начни зжигать автомашины конкурентов
    тогда они одумаются и перестанут заниматься фигней
  • А
    17 янв. 2014 г., 13:17:40
    Ответить
    Огнеборцы - это какое-то новое слово? Нигде, кроме БНК, его не встречала.
    • Б
      17 янв. 2014 г., 17:56:12
      Ответить
      есть ещё в Олимпийском лексиконе - 2014
      • А
        17 янв. 2014 г., 18:08:29
        Ответить
        Ясно. Надо будет в редакцию толкового словаря Ожегова написать. В русском языке родилось новое слово! И авторы его - грамотеи из БНК.
  • вова
    17 янв. 2014 г., 13:19:17
    Ответить
    как кстати ларгус, нормальная тачка? не по теме сори)
    а по теме: два раза сожгли - что серьезное натворил, и думаю должен догадываться кто именно это делает
  • опять
    17 янв. 2014 г., 13:20:37
    Ответить
    бесит
    ОГНЕБОРЦЫ.....че других слов не знаете?
    • галина
      17 янв. 2014 г., 13:49:36
      Ответить
      ох и злющие вы мужики и завистники,думала только женщины могут так хаять,оказывается мужичье в 100 раз хуже,будь те мужчинами стыдно читать ваши глупые мысли
  • котег
    17 янв. 2014 г., 13:42:17
    Ответить
    версия
    Либо сожгли конкуренты, либо их крыша, либо... те, кто хочет подставить его конкурентов (японские стратегемы)...
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    17 янв. 2014 г., 14:21:06
    Ответить
    Предприниматель- нищета
    1 800 р.зажал на платную стоянку.
    • Егор
      17 янв. 2014 г., 15:53:24
      Ответить
      Да просто надоел ентот Ларгус хозяину, вот и все..)
      • а-а-а!
        17 янв. 2014 г., 17:57:35
        Ответить
        типо застрахована ?
  • шофер
    17 янв. 2014 г., 17:04:07
    Ответить
    так ему и надо)))),гусь ещё тот!
  • что за люди
    17 янв. 2014 г., 18:05:08
    Ответить
    Что ж вы глумитесь? Человек решился делать бизнес, что внашей стране достаточно смело, платит налоги 36 тыщ, чтобы бюджетникам ЗП поднимать. А вы тут со своими скарбезностями.
  • игорь
    17 янв. 2014 г., 19:07:44
    Ответить
    А ведь и правда непонятно, чего два раза машины жечь? Бизнес-то копеечный, для такого действа конкуренция слабый повод. Наверно, что-то другое. Ведь давненько в городе поджогов не было. А тут аж система целая. ОПГ, не меньше.
    • Франсуа неуиновен
      17 янв. 2014 г., 22:06:19
      Ответить
      ...что-то другое...
      Cherchez la femme?..
  • Fire
    17 янв. 2014 г., 21:41:14
    Ответить
    Вопрос к огнеборцам, которые тушили Газель - как же они тушили, что машина выгорела дотла?)))))))))
    Отправлено из мобильной версии