17:32, 17.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Сегодня ночью умер заслуженный артист Республики Коми Петр Коледенков

По информации агентства, которую подтвердили в Академическом театре драмы имени Виктора Савина, где служил актер, Петру Коледенкову ночью стало плохо, однако врачи ничем не смогли помочь мужчине. Он умер до приезда бригады скорой помощи. Заслуженному артисту Коми, на чьем счету десятки ролей в театре было всего 55 лет. Сыктывкарской детворе Петр Коледенков знаком по новогодним утренникам — много лет именно он вживался в роль главного Деда Мороза Республики Коми.

MEb4w-1AHbA.jpg

Фото Кирилла Затрутина

1002

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Гость
    17 янв. 2014 г., 17:42:08
    Ответить
    Светлая память...
    Отправлено из мобильной версии
  • Соболезную родным
    17 янв. 2014 г., 17:50:53
    Ответить
    Помню его в роли Деда Мороза. Очень хорошо проводил утренники, осталось видео.
    Очень жаль...
    • Полина
      18 янв. 2024 г., 6:22:16
      Ответить
      Вопрос
      а можете скинуть видео, очень интересно
  • Александр
    17 янв. 2014 г., 17:51:02
    Ответить
    Я конечно понимаю, что сколько Господь отвёл, столько человек и живёт, но простите, чем занимается медицина в Коми, что люди в таком возрасте уходят??? 9 января журналист Сергей Севрук (52 года), сегодня актёр Пётр Коледенков (55 лет)... И тому, и другому "врачи" не смогли помочь... Светлая память артисту...
    • Александеру
      17 янв. 2014 г., 23:06:22
      Ответить
      трололо
      так судя по статье, они (врачи) ему не - не смогли помочь, а не успели. При чем тут медицина вообще? Какова продолжительность жизни? И что, конкретно, в первую очередь влияет на эту продолжительность в первую очередь? Да, и раз Господа, с большой буквы, поминаете в своем первом предложении, то наверное к нему и все претензии?
      • Александр, без второй е
        18 янв. 2014 г., 0:36:24
        Ответить
        В статье написано: "врачи ничем НЕ СМОГЛИ помочь"... Касательно здоровья человека медицина при всём... В странах с развитой медициной продолжительность жизни 75-85 лет... В первую очередь на продолжительность жизни влияет человек, в плотной связке с уважающей себя медициной, не медициной взяточников и неучей, а медициной уважающих пациента профессионалов!!!
  • печаль
    17 янв. 2014 г., 18:23:58
    Ответить
    И наверняка наверно проходил диспансеризацию.
  • ....
    17 янв. 2014 г., 18:24:41
    Ответить
    Уйти из жизни просто так в 55 лет .....
  • Даша
    17 янв. 2014 г., 18:53:04
    Ответить
    Потрясающий человек, великолепный артист...светлая память
  • Игорь Бобраков
    17 янв. 2014 г., 19:04:12
    Ответить
    Светлая память и соболезнование
    Год начинается со смертей. Сначала Серёжа Севрук, теперь Петя Коледёнков. Светлая ему память! Выражаю соболезнование родным и близким.
  • Бабушка
    17 янв. 2014 г., 19:08:19
    Ответить
    Напишите, 20.12.2013г.на Елке Главы РК работал ли Дедом Морозом Петр Коледенков?
    У меня остались фото.
    Очень жаль.Мои соболезнования родным и коллегам.
    • Т.
      17 янв. 2014 г., 22:26:23
      Ответить
      Морозко
      в этот день он играл роль медведя в сказке "Морозко". очень ему нравилась роль помощника Деда Мороза... а волшебником главным на сцене и вокруг ёлки был Градов Виктор Александрович
  • вопрос
    17 янв. 2014 г., 20:51:15
    Ответить
    скорая служба обязательно должна всех больных брать. с инфарктом , и из онкологии и отвозить в профильные больницы
  • людмила
    17 янв. 2014 г., 21:26:53
    Ответить
    КАК ЖЕ ТАК ? ..ПОЧЕМУ УХОДЯТ ТЕ КТО ДОЛЖЕН ЖИТЬ!
  • мы
    17 янв. 2014 г., 21:34:53
    Ответить
    светлая память!
  • Максим
    17 янв. 2014 г., 21:52:45
    Ответить
    Очень хороший и добрый человек, Петр Коледенков. Самая светлая память.
  • Маша Кушманова
    17 янв. 2014 г., 22:16:14
    Ответить
    Как же так? Скорблю. Мои глубокие соболезнования жене Галине и детям
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    17 янв. 2014 г., 22:24:42
    Ответить
    У нас не медицина, а полная Ж*** ! ! !
    • Т.
      17 янв. 2014 г., 22:30:20
      Ответить
      не ругайтесь сейчас, пожалуйста.
      к сожалению, у него уже был инсульт несколько лет назад.... а сейчас резкий спад температуры, давление, магнитные бури, и т.д. и т.п. не выдержало сердце...
    • +100500
      17 янв. 2014 г., 23:12:23
      Ответить
      полная Ж...., согласен, они должны были всех спасти, в нормальных станах люди умирают в больницах, а у нас, блин, дома. Полная Ж...))))
      • Александр
        18 янв. 2014 г., 0:42:41
        Ответить
        Один хороший друг нашей семьи в своё время жил и работал под Печорой. Сейчас ему около 75-ти и живёт в Израиле. Вот он перенёс 4 инфаркта, инсульт, удаление раковой опухоли и ампутацию ноги. Находится в светлом уме и твёрдой памяти, сам себя обслуживает и курит к тому же. Как думаете, лечась в российской медицине он дотянул бы до 60-ти хотя бы????????
  • Г.Б.
    17 янв. 2014 г., 22:47:52
    Ответить
    Упокой, господи душу усопшего раба твоего Петра, прихожанина церкви Покрова Богородицы...
    • друзья
      17 янв. 2014 г., 22:54:07
      Ответить
      Царство ему небесное!
  • Мария
    17 янв. 2014 г., 23:07:57
    Ответить
    Коледенков-а ведь фамилия многим ничего не скажет, разве что сыктывкарцам и театралам. Мы очень мало знаем сегодня о наших артистах. Мало гастролей, телевизионных спектаклей, интервью в газетах.Артисты должны светить, блистать. Только где они, кто они. Только не в обиду, пожалуйста, я думаю многие так скажут.
    • Артисты должны светить, блистать. Только где они, кто они. Только не в обиду, пожалуйста, я думаю многие так скажут.
      17 янв. 2014 г., 23:15:07
      Ответить
      Либо - не блещут, либо мы просто не хотим их знать. (зато я знаю Койдана)
      • Галина Корепанова
        18 янв. 2014 г., 0:24:07
        Ответить
        Светлая память
        о Петре Коледёнкове навсегда останется в наших сердцах.Добрый, отзывчивый, общительный, заботливый, дружелюбный, неравнодушный в происходящему вокруг - таким его знали мы, ухтинцы. Ансамбль песни "Светоч" выражает глубокое соболезнование родным и близким. Скорбим вместе с вами.
  • косичка
    18 янв. 2014 г., 0:28:44
    Ответить
    Светлая память, Царствие небесное.
  • Слава и Таня
    18 янв. 2014 г., 1:48:36
    Ответить
    Снаряды рвутся всё ближе и ближе...Очень светлый,неравнодушный,внимательный человек ушёл из жизни.Соболезнования жене Галине,детям и внукам.Петя,царствие тебе небесное,светлая память.Упокой ,Господи,душу усопшего Раба твоего!
  • Игорь
    18 янв. 2014 г., 2:08:16
    Ответить
    Дядя Петя светлая вам память!
  • Напалковы-Гнедых
    18 янв. 2014 г., 7:43:58
    Ответить
    Скорбим
    со всеми, кто знал и дружил с Петром. Нам удалось поработать с ним на одной сцене и знаем, какой он был жизнерадостным и неординарным Человеком. Светлая память и Царствие небесное рабу божьему Петру. Силы духа и терпения родным и близким, коллегам и друзьям....
  • Александр Алексеевич
    18 янв. 2014 г., 8:06:27
    Ответить
    Соболезнование
    Петр был талантливым, разноплановым артистом. Очень жаль, что навечно уходят со сцены Коми драмтеатра такие люди, да еще в молодом возрасте. Соболезнования родным, коллективу драмтеатра. PS. Медиков не надо винить.
  • Вячеслав Кушнир
    18 янв. 2014 г., 13:13:11
    Ответить
    Петя
    Он был рядом со мной в 90-х. Бывал и против. Но никогда не предавал. Я его любил.
    Ни за что не забуду и его близкого друга потрясающего актёра Мишу Костромина. С тоской вспоминаю фантастическую актрису Людмилу Оборину.
    Вечная память Петру Васильевичу и всем ушедшим со сцены актёрам. Покуда есть, кому не забывать, и после. И всегда.
  • я
    18 янв. 2014 г., 14:06:00
    Ответить
    Светлая память!
  • Разуваевы
    18 янв. 2014 г., 17:50:12
    Ответить
    Очень жаль Петрушу,доброго друга и веселого соседа.Жаль его несыгранных ролей,несбывшихся планов...Только вышел на пенсию.Соболезнования семье.
  • Костромин Сергей Михайлович
    18 янв. 2014 г., 22:56:48
    Ответить
    Дядя Петя,дядя Петя.... после папы ты был для нашей семьи самый любимым вторым папой! ты качал нас на ручках всех троих....очень жаль потерять тебя...покойся с миром!!! мы не забудем тебя никогда!
    Отправлено из мобильной версии
  • Костромин Сергей Михайлович
    18 янв. 2014 г., 22:56:49
    Ответить
    Дядя Петя,дядя Петя.... после папы ты был для нашей семьи самый любимым вторым папой! ты качал нас на ручках всех троих....очень жаль потерять тебя...покойся с миром!!! мы не забудем тебя никогда!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    19 янв. 2014 г., 17:16:04
    Ответить
    Пусть земля будет пухом...
  • А******** Гурленова