20:18, 17.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара произошел порыв трубопровода

В центре столицы Коми из-за порыва трубы ограничена подача тепла на 32 объекта, в том числе два детских сада, две школы, 24 жилых дома и четыре административных здания.

3.jpg

Фото Главного управления МЧС РФ по Республике Коми

Как сообщили в пресс- службе Главного управления МЧС России по Коми, разрыв трубопровода произошел по улице Оплеснина около 18 часов. Для устранения аварии ограничена подача теплоносителя на значительный район старой части города.

1.jpg

Сейчас на месте работает оперативная группа МЧС.

Предстоит замена двухметрового участка трубы. Как заверили в пресс-службе, теплоснабжение на данном участке не нарушено, теплоноситель подается потребителям по обратному трубопроводу на пониженных параметрах.

2.jpg

В ликвидации аварии задействовано пять единиц техники и 13 спасателей.

727

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ,,,
    17 янв. 2014 г., 20:24:49
    Ответить
    13 спасателей?
    что они там делают?
    Отправлено из мобильной версии
    • они
      18 янв. 2014 г., 0:19:36
      Ответить
      как всегда фотографируют и
      пишут отчеты
  • Макс
    17 янв. 2014 г., 20:26:43
    Ответить
    оЧеПятка
    пРорыв наверно все-таки, а не порыв
    Отправлено из мобильной версии
    • Неее,
      17 янв. 2014 г., 20:52:38
      Ответить
      пРорыв - это дело хорошее. А порыв - это плохо ((((
  • авария
    17 янв. 2014 г., 20:33:17
    Ответить
    Видимо ее порвало
    Отправлено из мобильной версии
  • авария
    17 янв. 2014 г., 20:34:05
    Ответить
    А прорвать не успело
    Отправлено из мобильной версии
  • авария
    17 янв. 2014 г., 20:34:14
    Ответить
    А прорвать не успело
    Отправлено из мобильной версии
  • В центре столицы Коми из-за порыва трубы ограничена подача тепла на 32 объекта
    17 янв. 2014 г., 20:56:17
    Ответить
    ха-ха-ха-ха
    желаем руководству республики побольше выгодных для себя контрактов на выкачивание ресурсов из региона и обоснованного повышения цен на энергоносители своих офшорных компаний
  • проезжающая мимо
    17 янв. 2014 г., 21:16:14
    Ответить
    Прямо перед зданием теплосетей
  • Я
    17 янв. 2014 г., 21:18:22
    Ответить
    Ну и куда порывался трубопровод?
    Отправлено из мобильной версии
  • Спокойно
    17 янв. 2014 г., 21:28:03
    Ответить
    прорыв уже устранен, теплоподача восстановлена.
    • замерзающий
      17 янв. 2014 г., 21:35:19
      Ответить
      по каким трубам запустили тепло, а СПОКОЙНО!!!
  • как надо управлять городом
    17 янв. 2014 г., 21:38:24
    Ответить
    учитесь, чиновники столицы
    МОСКВА, 17 января. /ИТАР-ТАСС/. Москва получила 200 млн рублей благодаря работе платной парковочной зоны в 2013 году, заявил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Жители района и муниципальные депутаты решают, на что будут потрачены деньги: благоустройство дворовых территорий, ремонт подъездов и т. п.
  • житель
    17 янв. 2014 г., 21:47:29
    Ответить
    холодно
    а я думаю, почему так холодно! трогаю батарею - ледяные. в аварийке трубку не берут. ну хоть теперь разъяснили все. будем ждать тепла
  • Школы
    17 янв. 2014 г., 21:54:56
    Ответить
    Какие? 1 и 4? Ребёнка завтра вести в школу? Дома уже холодно.
    • Ал
      17 янв. 2014 г., 23:02:47
      Ответить
      Вспомните когда отключали тепло в вашем районе больше чем на 8 часов
  • горожанин
    17 янв. 2014 г., 22:18:42
    Ответить
    в тему
    Ага, погодите, еще не текое будет. Кто видел планы ремонтов СТС то в курсе. Урезанные планы)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    17 янв. 2014 г., 22:46:07
    Ответить
    МЧСовская машина стояла, в ней трое в погонах . других спасателей не видел. слава богу сидели в машине а не мешали. Ана месте было больше начальства( сочувствующих ). чем работяг. такое ощущение что это была показуха перед новым генералом тгк