23:34, 19.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Анархисты и националисты радикально разошлись в оценках сегодняшнего шествия

Анархисты, которые сегодня устроили акцию в центре Сыктывкара, и националисты, которые намеревались их разогнать, противоположно оценили «Шествие в память жертв неонацизма». Стороны обвиняли друг друга в трусости, малочисленности, а после и вовсе перешли к традиционным взаимным оскорблениям в соцсетях.

ANT_4119.jpg

Лидеры акции анархистов перенесли время ее проведения. Фото Николая Антоновского

Напомним, что во избежание силового противостояния анархисты провели акцию раньше намеченного времени, собрав порядка 20 человек и пройдя колонной от двора Театра оперы и балета до Вечного огня.

Националисты (активисты «Рубежа Севера», казаки и иные активные миряне местной епархии - БНК) ждали своих противников возле «Вечного огня» через час, в ранее обозначенное время марша.

«Павел Сафронов так и не смог провести широко распиаренный «Марш против национализма» в столице Республики Коми. Как мы уже писали, группа анархистов планировала в день Крещения Господня в 14:00 собраться на Театральной площади Сыктывкара и пройти шествием к «Вечному огню», - сообщается на сайте «Рубеж Севера». - Но организаторы, испугавшись скорой расправы над ними со стороны националистов и православных граждан, свернули мероприятие».

«В два часа дня несколько десятков активистов «Рубежа Севера», присоединившиеся к ним казаки и прихожане Сыктывкарской и Воркутинской Епархии вышли к «Вечному огню», постояв около получаса, националисты узнали от полицейских, что анархисты ходили по городу два часа назад, эта новость никак не расстроила собравшихся, а только раззадорила», - сообщил на сайте движения Алексей Колегов.

761

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • что такое хорошо и что такое плохо
    20 янв. 2014 г., 0:11:36
    Ответить
    с одной стороны антифа ближе к трудовому народу, ибо оне против нацъизма, колегофф же и его команда отдают коричневыми цветами. С другой стороны антифа весьма толерантны ко всяким лгбт, которые не совсем близки трудовому народу, в то время как рс и им сочувствующим в оном незамечены. С третьей стороны, у гъосподина в фапотьке, в миру сафроноффа, правоохранителями замечена некая причастность к мошейничеству с воениками, да и с самим оным господином не совсем ясно, как там у него обстоят дела с военкоматом, ибо не служил, а говорит, что не п*д***с. Далее сий г-н, не смотря на приверженность к анархической субкультуре, достаточно долгое время возглавлял редакцию газеты, пойдя на коллаборацию с кровавой гэбней, что не слишком его котирует. Опять же за колегоффым явно чувствуется направляющий перст жд, что какбэ намекает о позиции жд в этом вопросе.
  • 1
    20 янв. 2014 г., 0:12:51
    Ответить
    а православные тоже против антифашистов?
    • .....
      20 янв. 2014 г., 0:49:19
      Ответить
      Удивляюсь до чего изощренный мог у садомитов, завтра они назовутся антипедофилами, антиживодёрами, антидураками, или ещё как-то.. Чего только не придумают лишь бы высунутся, млин. Хорошо платят наверно, за такие старания.
      • ???
        20 янв. 2014 г., 9:14:18
        Ответить
        Что вы несете!!!! Колегов патриот, а не садомит!!!!!!
  • 123
    20 янв. 2014 г., 0:33:30
    Ответить
    Зря власть заигрывает с фашиками.Вспомните, чем это закончилось в Германии.Потом, чтоб вывести эту заразу весь мир поднялся.
  • leirf
    20 янв. 2014 г., 0:58:30
    Ответить
    Колегова мало еще отбуцкали мемориальцы? Пропаганды г****ов в марше антифы нет. Тогда что к ним вяжется этот фашистский недобиток? ему ведь тоже могут и битой по башке дать. Тогда колегов из недобитка превратиться в недоумка. Хотя по егоо действиям и словам отсутствие ума и есть самый видымый недостаток. Колегов -ДРАХ НАХ -уй
    • Рс
      20 янв. 2014 г., 5:00:25
      Ответить
      Девушка, вы попробуйте это ему в глаза сказать, зачем переходить на оскорбления, причем анонимные?
      Отправлено из мобильной версии
  • Вы чего люди
    20 янв. 2014 г., 1:19:06
    Ответить
    Не видите, что на УКРАИНЕ ПРОИСХОДИТ?
    Антифашистов власти выпускают, когда внимание нужно отвлечь. Обычная тактика.
  • Биба
    20 янв. 2014 г., 1:22:19
    Ответить
    Самое смешное, что указующий перст ЖД за Колеговым и Сафроновым одновременно. Борьба нанайских мальчиков на потеху публике. Обсуждайте дальше, лошки
  • Игнат
    20 янв. 2014 г., 3:01:57
    Ответить
    лже коричневые, лже казаки, лже христиане - парад дураков
    казаки, какие они казаки, они педерасты, форму чужую надели и расхаживают в ней с***, и не стыдно людям, коричневые, во смотрю на главаря унтерменш не больше и не меньше и все они такие - дефективные, активные миряне, учитывая скандалы с мужеложством в рпц слово активные приобретает двойной смысл, короче сборище ахреневшей гопоты.
  • Рс
    20 янв. 2014 г., 5:22:05
    Ответить

    Что самое интересное в этой ситуации, это то что Маркелов за которого так рьяно выступили анархисты выступал на суде против героя России полковника Буданова!
    То есть это не иначе как антироссийским маршем не назовешь!
    Отправлено из мобильной версии
  • РС
    20 янв. 2014 г., 5:25:51
    Ответить

    Что самое интересное в этой ситуации, это то что Маркелов за которого так рьяно выступили анархисты выступал на суде против героя России полковника Буданова!
    То есть это не иначе как антироссийским маршем не назовешь!
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий Вавилов
      20 янв. 2014 г., 5:44:07
      Ответить
      повторюсь:
      А что, героям чеченской войны можно баб насиловать безнаказанно?
      Что же это за герой такой?
      • Люда
        20 янв. 2014 г., 6:27:34
        Ответить
        Закон для всех один.
      • Рс
        20 янв. 2014 г., 9:42:53
        Ответить
        он ее во-первых не насиловал. а поймал и взял в плен. по закону войны он ее допросил с пристрастием. от чего снайперша сдохла
  • бэ бэ
    20 янв. 2014 г., 7:28:09
    Ответить
    ж оп у с ушами в блогах все забанили
    так сюда по указке жд выблевали
  • аоа
    20 янв. 2014 г., 7:54:24
    Ответить
    Местные фашисты выступили против местных антифашистов. А еще потом обижаются почему их фашистами называют))
  • Твой сосед
    20 янв. 2014 г., 8:52:51
    Ответить
    Банка разжигает похлеще Колекова и Сапронова... Националисты по версии Банки, это (цитата) "активисты "Рубежа Севера", казаки и иные активные миряне местной епархии" (всё смешалось в кучу, люди, кони..)
    • пп
      20 янв. 2014 г., 9:56:38
      Ответить
      страпонов давно г******??
  • дуду
    20 янв. 2014 г., 10:19:55
    Ответить
    трубач, барабанщик и общий дирижер
    и кормятся с общего корыта
  • Ха
    20 янв. 2014 г., 11:11:45
    Ответить
    Ну и банка
    Изначально вы писали о 40 или 50 антифашистах, теперь это 20. Указания поступили из жд?
  • 22
    20 янв. 2014 г., 19:20:23
    Ответить
    Прочитал текст и как-то страшно стало:
    "... и националисты, которые намеревались их разогнать...",
    "... Но организаторы, испугавшись скорой расправы над ними со стороны националистов и православных граждан, ..."
    Т.е. вот так спокойно можно делать публичные заявления о том, что собираешься избить людей в центре города и власть на это никак не отреагирует.