12:33, 20.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники поздравили печорцев с юбилеем

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петр Оборонков поздравил жителей Печоры с юбилеем города. 18 января в Доме культуры железнодорожников состоялось празднование 65-летия со дня основания города. В торжественном мероприятии приняли участие первые лица республики, главы районов и муниципальных образований, представители различных предприятий.

Нефтяное предприятие и район связывают давние дружеские отношения. На протяжении многих лет в рамках соглашения о социальном партнерстве «ЛУКОЙЛ-Коми» участвует в социально-экономическом развитии Печорского района, направляя значительные средства на развитие района, улучшение материально-технической базы бюджетных учреждений и др.

В частности, только на капитальный ремонт Дома культуры железнодорожников, в котором проходили главные юбилейные мероприятия, было выделено в общей сложности более 20 миллионов рублей. На средства в рамках соглашения был проведен ремонт стационара Кожвинской больницы и закуплено новое современное рентгеноборудование. В 2013 году городской парк имени Дубинина пополнился новыми аттракционами, была благоустроена площадь Юбилейная, оказана помощь в строительстве храмового комплекса «Спас Нерукотворный».

В настоящее время готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве на 2014 год.

598

Комментарии (0)

Добавить комментарий